IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЖКХ - квартплата, тарифы, нормативы…, И многое другое
Мари
сообщение 8.10.2018, 21:39
Сообщение #196


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Региональные СМИ скорее всего не хотят ссориться с сильными мира сего, среди которых наверняка есть и заинтресованные в том, чтобы в эту тему не лезли.

А народ... Да, как ни печально, но бороться за свои права и интересы мы так и не научились, и не привыкли. Большинству хочется, чтобы это за нас кто-то сделал, то ли добрый царь, то ли Емелька Пугачев, то ли кто-то из героев-активистов пожертвует своей карьерой и здоровьем, рискнет всем и повторит подвиг Матросова, закрыв собою и взяв на себя опасность и труды, а мы дальше бурчания и критики на кухне и в трёпа на улице что-то делать не готовы. "Мы" здесь чисто абстрактное, конечно, везде люди разные, однако...

И еще мне кажется, что этот вопрос при переходе с недовольного бухтения на уровнь расчетов и конкретики становится просто сложен для понимания среднего гражданина, не все способны разобраться, а многие даже и пытаться не станут, заранее уверенные, что не смогут, что это не по их скромным способностям в этой области. А кому-то просто лень мозги напрягать.

В общем причин разных много, а результат Вы видите сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 9.10.2018, 10:12
Сообщение #197


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 8.10.2018, 21:39) *
А кому-то просто лень мозги напрягать.
В общем причин разных много, а результат Вы видите сами.

Спасибо, Мари, согласен
даже Г.Хованская это подтверждает, хотя...., с той колокольни можно управлять...
в верхах тоже не очень-то хотят понимать проблемы ЖКХ, зачем трогать спящего медведя!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.2.2019, 22:05
Сообщение #198


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Суд отказался принять «снежный» иск жителей Калининского района к Смольному и районным чиновникам

"Калининский районный суд Санкт-Петербурга 7 февраля отказался принять административный иск Дианы Деминой об оспаривании бездействия комитета по благоустройству и администраций Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга. Истец намерен обжаловать это определение.

В тексте определения суд ссылается на постановление пленума Верховного суда: «В порядке административного судопроизводства подлежат рассмотрению споры, возникшие из правоотношений, не основанных на равенстве и автономии воли участвующих в этих правоотношениях субъектов». В данном случае, по мнению суда, таких признаков нет, то есть иск не может быть административным. Диана Демина сообщила «Фонтанке», что будет обжаловать отказ в принятии иска.

«Фонтанка» подробно писала о попытке двух жителей Калининского района через суд понудить районных и смольнинских чиновников соблюдать ГОСТы и техрегламенты по уборке улиц города от снега. После этого читатели выразили желание подавать типовые аналогичные иски к своим администрациям."

https://www.fontanka.ru/2019/02/07/059/all.comments.html

************************************************************
У нас суд такой, какой надо суд... smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.2.2019, 21:56
Сообщение #199


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Иван Ургант: Бюджетники в Петербурге убирают снег неумело и коряво, как я

"- Иван, что вас заставило выйти с ломом и удивило в качестве работы дворников в Москве и Петербурге?

– Я не могу сравнивать московских и петербургских дворников. Я петербургских так и не увидел. Говорят, что на выходных работали представители бюджетных организаций, что, в общем-то, как мне кажется, не сильно продвинет нас в решении этого вопроса. Поскольку люди, которые работают в бюджетных организациях, не связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, делают это неумело и коряво, как я.

- А на видео у вас хорошо получилось. ( 3 мин. )

– Это особенность видео. Получилось не очень хорошо. Я себе стер руки, потому что колол без перчаток. И вообще понял, что не мое это дело.

На видео действительно парадная, где живет Нина Николаевна Ургант?

– Почему вы так решили?

- Такое впечатление складывается из подписи.

– Я в этом стихотворении не указывал никакой адрес. Поэтому это просто парадная на набережной Крюкова канала, около которой я чищу снег.

- После того, как у Андрея Львовича (Урганта) затопило квартиру, нет ли у вас теперь желания приехать и почистить крышу?

– Вы знаете, у него затопило не из-за того, что кто-то не чистил крышу, а наоборот, из-за того, что кто-то слишком усердно почистил крышу. Это часто бывает в Санкт-Петербурге, когда плотность лома, которым чистят крышу, превосходит плотность кровельного железа, и одно пробивает другое.

На днях стало известно, что отец ведущего – актёр Андрей Ургант – сломал ногу в Петербурге. СМИ писали, что это случилось, когда он выходил из дома. Несмотря на травму, он вернулся на сцену – с тростью и в гипсе. А 11 февраля он рассказал, что у него еще и произошла мощная протечка в квартире, и рассказал про угрозу обрушения потолка.

В минувшие субботу и воскресенье на уборку улиц Петербурга действительно вышли чиновники и сотрудники бюджетных учреждений. По данным Смольного, в мероприятиях поучаствовало несколько десятков тысяч сотрудников госучреждений. «Фонтанка» рассказывала и про субботник, и про «воскресник».

"Был обычный серый питерский вечер.
Я пошёл бродить по Санкт Петербургу.
И идёт по льду мне прямо на встречу
Моя бабушка , актриса Н.Ургант

Сквозь сугробы пробираясь как мышка
Выходя на лёд,как будто Фетисов.
Пролетали глыбы снежные с крыши
В сантиметрах от макушки актрисы.

Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина
Ведь я приехал,а мы всё же семья.
Я оглянулся посмотреть
Не поскользнулась ли она,
Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я..."

https://www.fontanka.ru/2019/02/11/113/?ref=vk

********************************************************************


Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 11.2.2019, 22:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 12.2.2019, 11:18
Сообщение #200


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.2.2019, 21:56) *
Иван Ургант: Бюджетники в Петербурге убирают снег неумело и коряво, как я

Я не могу сравнивать московских и петербургских дворников. Я петербургских так и не увидел....

Потерял свое лицо Ленинград - С-Петербург
Куда-то делись лица ответственных... В Жил.комитете Смольного - 56 чиновников, столько же кабинетов....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.2.2019, 16:20
Сообщение #201


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
Власти Петербурга заявили о примерно 100 пострадавших от гололёда и наледи за неделю
сегодня

Глава комитета Санкт-Петербурга по социальной политике Александр Ржаненков заявил, что за неделю в городе в результате наледи и гололёда пострадали около 100 человек.

Власти Петербурга заявили о примерно 100 пострадавших от гололёда и наледи за неделю

«Это в пределах сотни по городу за неделю», — заявил Ржаненков, говоря о тех, кто оказался в травмпунктах и больницах вследствие падения наледи или поскользнувшись на льду.

Он добавил, что «это не прямо пострадавшие, но и те, кто упал, получил растяжение, перелом или трещину».

Накануне сообщалось, что власти Санкт-Петербурга отменили особый регламент уборки снега, начинается комплексная очистка дворов.

Ранее портал Nation News сообщал, что в Санкт-Петербурге намерены закупить дополнительную снегоуборочную технику к следующей зиме.

https://russian.rt.com/russia/news/601818-p...davshie-gololed

Ну надо же, вдруг осознали, что техника нужна! А до этого не догадывались...
И что там за "особый регламент" не понимаю, судя по печальным результатам - похоже на какой-то эксперимент на выживаемость для питерцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.2.2019, 17:59
Сообщение #202


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 12.2.2019, 16:20) *
Ну надо же, вдруг осознали, что техника нужна! А до этого не догадывались...
И что там за "особый регламент" не понимаю, судя по печальным результатам - похоже на какой-то эксперимент на выживаемость для питерцев.


Мари, Вы не далеки от истины. Действительно, именно такое впечатление все события последних 2-х недель об этом и говорят, - эксперимент и не иначе. В одной из ТВ программ по нашему телевидению, коих сейчас много на эту тему, было сказано, что в Петербурге техники и дворников меньше, чем в Москве в 10 раз (!!!). Понятно, что Москва больше по размерам,но не на столько же! И вторая цифра - и меньше даже, чем в Казани!! - вот это совершенно меня сразило наповал. Никак все деньги бакланы склевали, что у нового стадиона обитают.
Что касается техники, то в сентябре месяце на Дворцовой площади прежний губернатор провёл смотр-парад снегоуборочной техники накануне нового зимнего периода. Смех, да и только. Представляю, как сейчас господин Полтавченко каждый день потирает руки,ставит свечки в храмах и молит бога, что участь губернаторства миновала очень вовремя.



Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 12.2.2019, 18:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.2.2019, 19:51
Сообщение #203


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.2.2019, 17:59) *
Представляю, как сейчас господин Полтавченко каждый день потирает руки,ставит свечки в храмах и молит бога, что участь губернаторства миновала очень вовремя.

А при нем в прошлые годы в такие снежные периоды как-то приличнее было или то же самое?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 12.2.2019, 19:51
Сообщение #204


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 12.2.2019, 16:20) *
в сентябре месяце на Дворцовой площади прежний губернатор провёл смотр-парад снегоуборочной техники накануне нового зимнего периода. Смех, да и только.

А мне на память пришло, как Тюльпанов гонял у ЗакСа уборочную роторную машинку для уборки снега... Визжал от удовольствия, как ребенок... Вот только тогда так и не приняли документы для их производства и применения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 2.10.2019, 12:24
Сообщение #205


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Дал ссылку данной темы на один из юридических сайтов
https://www.9111.ru/questions/7777777777580...raud#header_top
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 9.1.2020, 12:20
Сообщение #206


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Электро-халява

В Интернете 23 декабря 2019 на сайте www.9111.ru была дана информация
для обсуждения - Как заработать на продаже лишней электроэнергии?
....
Понятно, что мы, как потребители, сразу заинтересовались… - что это такое?
и как можно скушать данный товар, ресурс, услугу и можно ли заработать…?1
Приведен перечень таких возможностей. Народные облигации, собственные электростанции,
продавать энергию в общую сеть… и др. и пр…. Только это все предлагается нам взять
в свои руки и иметь прибыль. Но, есть другая сторона…
Нет – не так, есть другая халява, только не для нас, а как взять с нас! ничего не производя,
не затрачивая ни одного рубля, времени, никаких ресурсов?!!

У меня давно зрела такая идея, тема для очередной статьи о ЖКХ, и в частности,
о потреблении электроэнергии, ее распределении, учета, оплаты…, а также -
где, как, и сколько же, можно обманывать нас – потребителей. Не секрет, что нам тупо
навязывают жилищно-коммунальные услуги – отопление, водоснабжение, общедомовые нужды
и чёрте-что еще мы находим в наших квитанциях без всяких на то оснований.
Причем, пытаясь выяснить ссылку на законность, обоснование, на доказательную базу,
сталкиваемся с тупыми, глупыми оправданиями, что все законно и «нормативно»…,
любимое слово верхних чиновников!!
Оказывается все более приземлённо, мы даже не подозреваем, что кормим одну из структур
жилищного хозяйства, которой оплачиваем немалые средства, и, которая ничего не затратила
для получения, выжимания наших денег – халява!
Здесь стоит сказать одну фразу: много даем – еще больше берем.
Для дальнейшего понимания данной проблемы приведу несколько показателей,
получены они простым изучением данных из Инета в цифрах домашних услуг.
Тарифы на эл.энергию (2019г) – газ.пл. – 4,65 руб/кВт, эл.пл. – 3,48 руб/кВт.
Средняя мощность телевизоров – 200-250 Вт. На семью, квартиру – 1,5-2 телевизора.
Средняя продолжительность просмотра телепередач в сутки – 8-10 часов.
Реклама на ТВ - до 20-22% от времени телепередач в сутки.
Вам не показалось странным, что в этом перечне оказалась реклама и ее время?
«... - Вы кто такие? - Ветеринары, приехали к тигру ...»
Вам не захотелось запустить пультом в экран любимого телевизора?… мне стало жалко,
хоть и клавиши почти все стерлись…
Однажды я швырнул тапок, телик отреагировал, переключился на другой канал…
«... - Я снежинка!, хочу получить свой под-д-д-дарок! …»
Да задолбали !!! Не удивляет сочетание слов реклама – электроэнергия ??
Пару лет назад на время рекламы были четкие регламенты по времени в эфире!
Затем, без всяких предложений, обсуждений, осуждений, расчетов, нас просто
поставили раком обычной информацией по телеканалам –
«Время на рекламу не ограничено…!!!!» и всё! Все довольны?
Где-то летом я включил телевизор, шла реклама, ну-у и ладно, переключил, далее еще
несколько раз – 12 телеканалов!!! На всех была реклама! Вернулся, 3 канала были в своем
режиме показа, остальные так и вещали рекламу, прошло минут 15…, тут я и подумал -
за чей счет всю эту хренотень я смотрел, мой любимый эл.счетчик тупо считал киловатты,
кто оплатит это время за потребление электроэнергии?
Я представил выше некоторые цифры, затраты. Надеюсь, что у кого-то хватит терпения
посидеть во время рекламы у своего телика и сосчитает, во сколько ему обходится бесполезная
оплата по своему эл.счетчику.…
Давайте все-таки оставим на совести самих телеканалов бесконтрольное использование
недешевого эфирного времени. Вот только хотелось бы просто знать –
кто имеет эту немалую прибыль, и кто все это оплачивает….
Было бы нечестно, если б изложение этой проблемы осталось без итога, кто и как заинтересован
в таком виртуальном взимании денег и получении прибыли с населения, неподозревающего
в очень «законной» прибыли- ХАЛЯВЕ без всяких своих затрат, как получатель!
Вернемся к фразе: - много даем – еще больше берем.
Простая ситуация. Смотрим художественный фильм, его длительность полтора часа.
На рекламу ушло еще полчаса…, может и не так важно? сбегал к холодильнику за пивом,
сходил в туалет…, какая мелочь!. Это для меня, а если умножить на всех жителей дома, района, города…
не только за время этого фильма? Округлите сами.
За один день, примерно, мы оплачиваем за навязанное потребление электроэнергии
0,5 кВт в день, 15 кВт в месяц… энергоснабжающей организации.
Вот мы и подошли к тем, кому платим, кто с удовольствием дает нам свет в дом, чем больше – тем лучше.
Причем, для них это – ХАЛЯВА !!! запасы есть.
«Петроэлектросбыт» - основной поставщик эл.энергии и получатель прибыли.
Одним из спорных, иногда необъяснимым коммунальным ресурсом, за что и как мы платим деньги
– является электроэнергия. Понятно, что найдутся скептики и пофигисты, которые будут упрекать
за мелочность, что из-за копеек не стоит раздувать проблему. Что ж, соглашусь, да, может и не надо,
но давайте просто сосчитайте сами эти копейки не только в своей квартире, а хотя бы в объеме
вашего многоквартирного дома….

А теперь, самое абсурдное, я сказал бы – идиотизм! Последние годы нам постоянно обещают
ввести всякие налоги на различные услуги, недавно было предложено для рассмотрения,
что на все коммунальные услуги также будут начислены налоги.
Первое что обещали – комиссионные сборы при оплате по квитанциям. Опоздали!
Самой «бедной» структурой ЖКХ оказалась – «Петроэлектросбыт»!!! Они сами решили,
кроме получения прибыли от рекламы, просто ввели этот самый комиссионный сбор с плательщиков… - 1%.
Рыночная экономика, однако…!

Все это часть проблемы и вопросов отношений с «Петроэлектросбыт»,
Следующее повествование будет о хамстве, наглости, подлости, оскорблении, унижении,
угрозах! со стороны этой самой халявной структуры ЖКХ.
Не удивляйтесь, возможно, для кого-то все это знакомо….
Как подтверждение запомните эти телефоны: +7(812)331-64-37, +7(812)679-22-22
Если вам будет звонок с этих номеров, постарайтесь запомнить все, что будет говорить автоответчик.
Не пытайтесь перезвонить…
(лучше посмотрите в Интернете – «чей этот телефон… +7 № .....?»)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 9.1.2020, 15:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 10.1.2020, 18:29
Сообщение #207


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Из обсуждения в Инете данной темы:
….постепенно всё в интернет переместится…
….кому нужен этот телик с новогодними "голубыми огоньками" с одними и теми же рожами


А мне понравились такие высказывания, предложения!!

Тогда, надо просто надеяться на дальнейшее развитие электронного управления домашней техникой. Т.е. уже пора телевизоры и их пульты управления переводить на желания телезрителей, не зря ведь изобрели сами пульты. Кто имеет компьютеры знают такой режим, называется «спящий» - дежурное состояние экономии эл.энергии компа.
Есть такой способ управления, считывания информации прямо с экрана.
Квадратный штрих-код - QR-код. Его можно считать, а если установить на пульт телевизора специальную программу, например Barcode Scanner? Считывается при помощи камеры спец. Обычно в этом коде зашифрована ссылка на какую-то команду….!
У нас разве не найдутся такие специалисты: программисты, компьютерщики…? Создать команду на игнор рекламы на ТВ, перевести телевизор на автоматический переход "спящий" или дежурный режим! Думаю, многие будут довольны.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 10.1.2020, 18:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.1.2020, 19:25
Сообщение #208


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Виктор Смирнов @ 10.1.2020, 18:29) *
Из обсуждения в Инете данной темы:
….постепенно всё в интернет переместится…
….кому нужен этот телик с новогодними "голубыми огоньками" с одними и теми же рожами


А мне понравились такие высказывания, предложения!!

Тогда, надо просто надеяться на дальнейшее развитие электронного управления домашней техникой. Т.е. уже пора телевизоры и их пульты управления переводить на желания телезрителей, не зря ведь изобрели сами пульты. Кто имеет компьютеры знают такой режим, называется «спящий» - дежурное состояние экономии эл.энергии компа.
Есть такой способ управления, считывания информации прямо с экрана.
Квадратный штрих-код - QR-код. Его можно считать, а если установить на пульт телевизора специальную программу, например Barcode Scanner? Считывается при помощи камеры спец. Обычно в этом коде зашифрована ссылка на какую-то команду….!
У нас разве не найдутся такие специалисты: программисты, компьютерщики…? Создать команду на игнор рекламы на ТВ, перевести телевизор на автоматический переход "спящий" или дежурный режим! Думаю, многие будут довольны.


Ну что на всё это сказать?? На мой взгляд, мало кто подсчитывает эти потери для собственного кошелька. Ну, нет у нас совершенно нищих до такой степени, чтобы экономить несколько рублей в месяц. Я уже приводила простой пример, когда вместо того, чтобы сделать элементарную поверку счётчика воды, все мои соседи из 3-х квартир на этаже просто заменили их, переплатив при этом изрядную сумму, а это уже сотни рублей! Для них оказалось проще заплатить, чем искать фирму, которая имеет сертификат на право выполнения этой услуги, да и времени свободного у них не оказалось.
Что касается ТВ рекламы, то опять же - ну кто смотрит теперь телевидение? пожалуй одни глубокие пенсионеры, которые тоже не станут заниматься всеми этими подсчётами. Эл. чайник, стиральная машина гораздо больше потребляют эл. энергии, но я не слышала, чтобы кто то от них отказывался. Кстати, на средства от рекламы и существуют все эти теле-каналы (если не ошибаюсь) и это не их дело думать о нас, телезрителях. Как говорится, не можешь оплатить услугу, не пользуйся, тем более она не жизненно важная.
Теперь про Петроэлектросбыт. Оплачиваю квитанции там (пока лениво это делать через интернет и вникать во всё это), мне проще прогуляться, побывав на воздухе. Так вот впервые от Вас узнала, что за это они взимают комиссионный взнос с плательщиков. Это что, с 1 января такое новшество??? Если это теперь так стало, то придётся оплачивать все квитанции через интернет.
Вот чем бы я повозмущалась, так это увеличившимся взносом на капитальный ремонт уже с 1 января, причём почти в два (!!!) раза. В моей квит. за декабрь 2019 оплачена сумма 283 ру. 88 коп. , а в январе уже начислена сумма в 525 руб. 48 коп. !!! Вот здесь как раз настоящий грабёж!! Залезают в кошелёк без всякого зазрения совести.
Ну и повышением платы за проезд в общественном транспорте тоже можно повозмущаться. Только кого наши возмущения волнуют mad.gif !?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 11.1.2020, 11:27
Сообщение #209


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Татьяна
"....взимают комиссионный взнос с плательщиков. Это что, с 1 января такое новшество???
Если это теперь так стало, то придётся оплачивать все квитанции через интернет...."


Взимают давно и через Инет тоже. Я оплачиваю в своем личном кабинете Сбербанк-Онлайн,
где также начисляется этот комиссионный сбор!!! и уже давно.
Единственная структура ЖКХ, которая берет комиссию!!!!

(соберусь и дам информацию о хамстве, наглости, угрозах со стороны "Петроэлектросбыт")

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 11.1.2020, 17:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.1.2020, 17:51
Сообщение #210


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Виктор Смирнов @ 11.1.2020, 11:27) *
Татьяна
"....взимают комиссионный взнос с плательщиков. Это что, с 1 января такое новшество???
Если это теперь так стало, то придётся оплачивать все квитанции через интернет...."


Взимают давно и через Инет тоже. Я оплачиваю в своем личном кабинете Сбербанк-Онлайн,
где также начисляется этот комиссионный сбор!!! и уже давно.
Единственная структура ЖКХ, которая берет комиссию!!!!

(соберусь и дам информацию о хамстве, наглости, угрозах со стороны "Петроэлектросбыт")

В таком случае я не поняла, как это происходит. Потому как, сколько начислено по квитанциям, на такую же сумму пробивается и чек. Причём, ещё находясь дома, я сама суммирую все квитанции, чтобы по возможности подготовить деньги без сдачи.Всё так и происходит. Так что - это не так. А уж про интернет и говорить не приходится, интернет деньги за подобные услуги не берёт. Если Вы что-либо не договорили или не пояснили,то прошу объяснить подробнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:47