IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
Nestor
сообщение 31.5.2019, 17:42
Сообщение #61


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 31.5.2019, 11:55) *
Я бы боялась. После многочисленных захватов ТСЖ сомнительными личностями
Просто для уточнения - "захватить ТСЖ" без желания собственников невозможно в принципе. Могу лишь сказать на примере нашего ТСЖ, которое прошло за 12 лет через все - и склоки, и суды - а)иногда вопли про рейдерский захват ТСЖ лишь следствие недовольных, которых, как они утверждают, обманом или сговором вывели из состава правления и б) собственникам плевать на то, кто ими управляет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 31.5.2019, 17:47
Сообщение #62


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 31.5.2019, 13:55) *
Если жильцы дома не хотят "самоорганизовываться", то никакие депутаты их не заставят/не уговорят и не организуют.

Уважаемая Мари, неужели Вы считаете, что "народ не дорос"? (это шутка). smile.gif
Цитата
А многие таки не хотят, не везде находятся лидеры и энтузиасты, готовые и согласные этим заниматься.
А разве не надо людям объяснять собственную выгоду? В том числе и самоуправления? На примере лишних трат при управлении домом "жилищником"?
Цитата
И может, с учетом еще и замечания Лидии, которое тоже важно и актуально, иногда это и к лучшему. Самоуправление - дело тоное и ответственно, не стоит в него насильно загонять и давить любым образом.
Да не загонять, а объяснять выгоду! Ну конечно - а вдруг понравится biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 31.5.2019, 21:18
Сообщение #63


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Да не загонять, а объяснять выгоду!


Именно это я и назвала просвещением smile.gif А занимаются этим мундепы или нет - науке неизвестно, и в отчётах об этом скорее всего не напишешь. Но по опыту знаю - без инициативной группы жильцов ничего не начнётся. Найдутся активные жильцы - дело пойдёт, нет - никакой агитацией/просвещением народ с места не сдвинешь. Или нужен какой-нибудь серьёзный катаклизм, связанный с домом. Пока всё спокойно и худо-бедно работает, никто на себя лишние проблемы не повесит - своих хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.6.2019, 11:00
Сообщение #64


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 31.5.2019, 21:18) *
Но по опыту знаю - без инициативной группы жильцов ничего не начнётся. Найдутся активные жильцы - дело пойдёт, нет - никакой агитацией/просвещением народ с места не сдвинешь.
Естественно, но как говорили в древнем еще Китае - дорога в 1000 ли начинается с первого шага smile.gif Кстати, отсутствие партийной работы, направленной на формирование местного самоуправления - это пустая ниша, не занятая никем, и я бы не стал ставить это в вину только Яблоку.

Сообщение отредактировал Nestor - 1.6.2019, 11:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.6.2019, 15:40
Сообщение #65


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Кстати, отсутствие партийной работы, направленной на формирование местного самоуправления - это пустая ниша, не занятая никем, и я бы не стал ставить это в вину только Яблоку.


https://www.yabloko.ru/news/2019/03/01 - просто пример "отсутствия партийной работы" smile.gif


Возвращаясь к выборам, в частности в МГД. Из рассылки:

Цитата
Друзья, скоро «Яблоко» определит кандидатов в депутаты на выборах в Мосгордуму! Как вы знаете, для того чтобы участвовать в них, кандидатам для начала необходимо собрать 5 000 – 6 000 подписей жителей округа. Разумеется, это искусственный барьер, установленный властями для отсечения неугодных им политиков. Конечно, лучше бы этого барьера не было, но пока он есть, мы стараемся увидеть в этом и свои возможности.

Скажу честно: несмотря на то, что в Москве у «Яблока» большая поддержка, здесь есть несколько округов, в которых потенциальным кандидатам от нашей партии будет очень сложно собрать такое количество подписей. Все знают, что «самовыдвиженцам» от ЕР подписи принесут – нам их нести никто не будет.

При этом процедура сбора подписей сама по себе является серьезной кампанией по общению потенциальных кандидатов с жителями. И по поиску новых сторонников «Яблока». Для кандидата это как минимум возможность испытать себя «в поле», представить избирателям себя и свои идеи и, что не менее важно, лучше узнать город и людей. А как максимум – собрать эти 5 000 подписей, гордо предъявить их Мосгоризбиркому и стать депутатом от «Яблока»!

Поэтому если вы разделяете «яблочные» взгляды и готовы бросить вызов дурацкой системе ограничений – мы ждем вас! Обязательно дайте о себе знать – mgd2019.yabloko.ru

А кроме этого – опубликуйте информацию о сайте mgd2019.yabloko.ru на своих страницах в соцсетях. Наверняка у каждого есть друзья и подписчики, которые тоже захотят нас поддержать.

С уважением,

Николай Рыбаков,

заместитель Председателя партии «Яблоко»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.6.2019, 19:31
Сообщение #66


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 1.6.2019, 15:40) *
- просто пример "отсутствия партийной работы" smile.gif
Вам не кажется, что даже исходя из анонса, эта "партийная работа" направлена на организацию общества лишь с целью противодействия власти. Да и лекция эта рассчитана на, как бы сказать, партработников. Типа инструктажа партийного актива. Ничего не напоминает? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.6.2019, 21:15
Сообщение #67


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Да и лекция эта рассчитана на, как бы сказать, партработников.


С какой стати? ШАГ существует уже много лет, и все её занятия рассчитаны на самую широкую аудиторию. Если уж сравнивать, то с обществом "Знание" или с лекциями в Политехническом.

К тому же Вы, похоже, не ходили по ссылке, поскольку там чёрным по белому написано:

Цитата
Вопросы самоорганизации активных граждан для решения проблем своего дома, района, города зачастую рассматриваются с точки зрения протестных действий: граждане объединяются против точечных застроек, вырубки скверов, свалок, строительства нежелательных производств и пр.

Однако, когда проблема так или иначе разрешается, встает вопрос, как активным людям, объединившимся «против», взаимодействовать дальше? Нужно ли и чем заниматься в части «за»?

На занятии будут рассмотрены основные принципы и технологии позитивной консолидации гражданских активистов и их объединений в неполитической деятельности по месту их жительства, в тех направлениях, которые они считают для себя важными и актуальными.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.6.2019, 22:32
Сообщение #68


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 2.6.2019, 21:15) *
К тому же Вы, похоже, не ходили по ссылке, поскольку там чёрным по белому написано:
Лидия, Вы, пожалуйста, не ищите место, которое я занимаю под солнцем в мировой истории smile.gif Я ведь не только этот ролик смотрел, а и другие с участием Нодари Хананашвили, не скажу что полностью, скорее по диагонали. Именно этот просмотр и позволил мне сделать такие выводы. Его лекции рассчитаны на, скажем так, "руководство среднего звена", которое в свою очередь должно обучать действиям, как правильно Вами отмечено, "гражданских активистов".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.6.2019, 2:00
Сообщение #69


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 2.6.2019, 22:32) *
Цитата(Лидия @ 2.6.2019, 21:15) *
К тому же Вы, похоже, не ходили по ссылке, поскольку там чёрным по белому написано:
Лидия, Вы, пожалуйста, не ищите место, которое я занимаю под солнцем в мировой истории smile.gif Я ведь не только этот ролик смотрел, а и другие с участием Нодари Хананашвили, не скажу что полностью, скорее по диагонали. Именно этот просмотр и позволил мне сделать такие выводы. Его лекции рассчитаны на, скажем так, "руководство среднего звена", которое в свою очередь должно обучать действиям, как правильно Вами отмечено, "гражданских активистов".


Не берусь судить о лекторе и роликах с его участием (и где Вы нашли запись именно этой лекции? unsure.gif ) и отдаю должное глубине изучения Вами вопроса, но заявленная тема лекции была именно такой, а понятие "гражданский активист" подходит любому человеку, пришедшему на подобную лекцию. И ШАГ расшифровывается как "Школа АКТИВНОГО горожанина", так что пассивные люди, ждущие, чтобы им всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой, вряд ли там окажутся, даже случайно. А уж подходит именно этот лектор для наиболее точной передачи знаний по данному вопросу - вопрос технический, мы же обсуждаем наличие/отсутствие партийной работы по конкретной тематике, и я Вам привела пример такой работы. Качество этой работы я обсуждать не берусь - не владею информацией, но её наличие очевидно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 3.6.2019, 22:49
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Что-то ничего тут не пишут яблочники про московские выборы с участием Митрохина, где ему противостоят некая Соболь и весьма известная Нюта Федермессер.
А ещё тут мелькнуло сообщение, что на выборах губернатора СПб "Яблоко" будет представлять Б.Вишневский, которого в последнее время всё больше называют
по девичьей фамилии Кролик - мне интересно, на какой процент товарищи яблочники рассчитывают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.6.2019, 22:54
Сообщение #71


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alexandr @ 3.6.2019, 22:49) *
Что-то ничего тут не пишут яблочники про московские выборы с участием Митрохина, где ему противостоят некая Соболь и весьма известная Нюта Федермессер.

Прежде чем такое написать Вам стоило бы просмотреть последние 2-3 страницы этой темы. И Вы бы увидели, что это активно обсуждалось с конца второй страницы и почти до конца 4-ой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 3.6.2019, 23:05
Сообщение #72


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Мари @ 3.6.2019, 22:54) *
Прежде чем такое написать Вам стоило бы просмотреть последние 2-3 страницы этой темы. И Вы бы увидели, что это активно обсуждалось с конца второй страницы и почти до конца 4-ой.

Да, промашка вышла, каюсь - я с какого-то перепугу решил, что читал это обсуждение где-то в ФБ. Но про Кролика всё равно интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2019, 15:48
Сообщение #73


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Борис Вишневский опубликовал свою программу на выборах губернатора Петербурга

Для особо впечатлительных:

Цитата
Петербургское региональное отделение партии проведёт праймериз, чтобы определить своего кандидата в губернаторы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.6.2019, 16:13
Сообщение #74


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 6.6.2019, 16:48) *
Борис Вишневский опубликовал свою программу на выборах губернатора Петербурга

Для особо впечатлительных:

Цитата
Петербургское региональное отделение партии проведёт праймериз, чтобы определить своего кандидата в губернаторы.

Дык уже провели и выдвинули... https://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2019/06/06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2019, 20:09
Сообщение #75


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
4 июня кандидатуру Бориса Вишневского, победившего на праймериз Петербургского «Яблока», согласовал Исполком Бюро партии.


Значит, праймериз уже прошли. В любом случае выдвижение было не безальтернативным, вот что важно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:25