IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
Мари
сообщение 26.5.2019, 23:02
Сообщение #46


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 26.5.2019, 8:17) *
А мне ближе мнение Сергея Пархоменко, где он приводит слова Нюты Федермессер :"Если честно, если получится избраться,
то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором,
ремонтом подъездов и дорог. для всего этого есть муниципальные депутаты".

Cергей Пархоменко не согласен с такой позицией. Я тоже думаю, что вряд ли бывают депутаты,
которые мечтают заниматься "плиткой, раздельным мусором, ремонтом...".

https://echo.msk.ru/programs/sut/2431871-echo/

Наконец-то дачный интернет соизволил загрузить статью по ссылке Там Пархоменто говорит то же, что и я написала, только яснее и подробнее:
Цитата
О.Бычкова
― А что не так в этой фразе, собственно говоря?

С.Пархоменко
― А всё не так. В этой фразе всё не так. Во-первых, в этой фразе всё не так то, что депутат Московской городской думы собирается не заниматься проблемами города. Московская городская дума утверждает бюджет города, а этот бюджет — это и есть то, откуда берется плитка, раздельный мусор, ремонт подъездов и дорог и всё то, чем Анна Федермессер не собирается заниматься.

О.Бычкова
― Там она пишет, чем они собирается заниматься. И это тоже не маленькие задачи, мягко говоря.

...

С.Пархоменко
― Да. Я уже говорил про это: на уровне городской думы так не бывает. В большом законодательном собрании — в федеральном, в Государственной думе, где 450 депутатов, можно себе позволить быть членом одного конкретного комитета и заниматься только делами этого комитета. Московская городская дума, как любая другая городская дума или как законодательное собрание субъекта Федерации, устроена не так.

...

С.Пархоменко
― То, что об этом пишет Анна Федермессер, свидетельствует лишь о том, что она не знает, как она устроена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 29.5.2019, 7:12
Сообщение #47


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Ещё про Нюту
https://twitter.com/L_Stotch/status/1133342459860279298
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.5.2019, 11:51
Сообщение #48


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 29.5.2019, 7:12) *

Мрак...

Вот только дополнительной строки в квитанции о квартплате нам и не хватало, что еще кучу дармоедов, прикрывающихся благотворительностью, кормушками пожирнее обеспечить. И без бесплатного офиса в Москве и корочек депутата, чтоб дверь к московским чиновникам ногой открывать, им никак не прожить... Сволочи обнаглевшие...

Я была 100 раз права: её и тех, кто с ней и за ней, и близко к депутатству, причем любого уровня, подпускать нельзя!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.5.2019, 14:54
Сообщение #49


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.5.2019, 11:51) *
близко к депутатству, причем любого уровня, подпускать нельзя!
К депутатству, причем любого уровня, можно допускать только кандидатов а ля Люся Штейн. Особенно в культурной столице России. Когда ей один пользователь... а зачем пересказ? Вот цитата:

Цитата
Сталингулаг‏ @StalinGulag · 10 сент. 2017 г.
Люся Штейн теперь депутат. А мы все говно. Идите спать
25 ответов 67 ретвитов 669 отметок «Нравится»
Неафанасий Фет‏ @fet76
В ответ @StalinGulag
Я ей посоветовал отвыкать материться в инсте. Сказала, что советы не нужны, а мат - часть литературного русского... забанила
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 29.5.2019, 15:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.5.2019, 16:22
Сообщение #50


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я терпеть не могу мат, однако нахожусь по этому критерию в явном меньшинстве, так что как ни печально, но ...

Однако такое наглое вымогательство и планы устраивать только собственные дела - для депутата ИМХО гораздо хуже и недопустимей, пусть даже она изъясняется прекрасным литературным языком.

Нам, большинству, с ней общаться не придется. а вот дела её, увы, вызывают всё больше сомнений в пользе и даже просто безвредности для нас, да и цели прихода во власть теперь уже тоже сильно сомнительными стали казаться. Денег на обезболивающие она может так и не выбить, если всё от Центра зависит, а вот остальное просто из рук вон... Или "выбьет" эти деньги у неимущих (чрез квартплату), да еще и разворуют (не она - так её коллеги - "благотворители") по пути до больных... Нафиг-нафиг!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.5.2019, 16:38
Сообщение #51


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.5.2019, 16:22) *
Я терпеть не могу мат, однако нахожусь по этому критерию в явном меньшинстве, так что как ни печально, но ...
Не знаю, утешит ли Вас это, но Вы не одиноки.
Цитата
Однако такое наглое вымогательство и планы устраивать только собственные дела - для депутата ИМХО гораздо хуже и недопустимей,
Если Вы о статье по ссылке, то этого слишком мало, во всяком случае для меня, чтобы делать какие-либо выводы, вспоминая, как интерпретирует цитаты одна из участниц smile.gif . А уж брать в качестве источника автора твита - дело, конечно, лично каждого, но как-то надо совсем не иметь чувства брезгливости:кадр из твиттера Вот только воплей не хватает о цензуре и постоянной слежке.

Сообщение отредактировал Nestor - 29.5.2019, 17:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 29.5.2019, 20:32
Сообщение #52


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Митрохин
Зачем Нюте Дума?
https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2435259-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.5.2019, 21:30
Сообщение #53


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 29.5.2019, 20:32) *
Митрохин
Зачем Нюте Дума?
https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2435259-echo/

Правильно! Мочи конкурента!!! smile.gif Вот еще про Люсю Штейн чего-нибудь, неужто слабО? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.5.2019, 21:35
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 29.5.2019, 20:32) *
Митрохин
Зачем Нюте Дума?
https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2435259-echo/

Согласна с Митрохиным. ППКС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.5.2019, 21:37
Сообщение #55


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 29.5.2019, 21:30) *
Цитата(tred33 @ 29.5.2019, 20:32) *
Митрохин
Зачем Нюте Дума?
https://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2435259-echo/

Правильно! Мочи конкурента!!! smile.gif Вот еще про Люсю Штейн чего-нибудь, неужто слабО? biggrin.gif

1. Предвыборную борьбу никто не отменял, Ваша ирония как-то сама ради себя...
2. И чего Вы к этой Штейн так привязались?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.5.2019, 21:52
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 29.5.2019, 21:37) *
2. И чего Вы к этой Штейн так привязались?
Я ее твиттер прочел и вдохновился! Если такой депутат представляет в совете депутатов Яблоко, то что можно ожидать от простых граждан? biggrin.gif biggrin.gif Я ведь даже скан ее, как бы это сказать, опусов не рискнул бы разместить! smile.gif Ну да ладно. Будем считать ее лучшим образцом европейских ценностей biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.5.2019, 1:10
Сообщение #57


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Я ее твиттер прочел и вдохновился!


Где-то записано, что муниципальный депутат непременно должен быть "облико морале"? Что делать, если интернет-тусовка предпочитает обсуждать её формы, а не депутатскую деятельность? Хотя о ней она тоже пишет, например, здесь: https://echo.msk.ru/blog/shtein_l/2278722-echo/ Я не к тому, что считаю эту девушку эталоном мундепа, просто не вижу ни малейших причин связывать тусовочную часть её жизни с депутатской. Работает - и прекрасно. Место она ни у кого не отбирала - наоборот, в этом округе Яблоку не хватило кандидатов, а чем она занимается вне своих депутатских обязанностей - её личное дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.5.2019, 22:45
Сообщение #58


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 30.5.2019, 1:10) *
о ней она тоже пишет, например, здесь

Остановился на двух темах, ею упомянутых, поскольку счел, что с этим так или иначе сталкиваются депутаты всех районов:
Цитата
– регуляция разборок местных ТСЖ;
– попытки заставить УК Дом-Мастер и ГБУ Жилищник работать (хотя бы чуть-чуть);
Конечно, по этим строчкам трудно что-либо выяснить, но стало интересно и удивительно - как местный депутат может вообще влиять на работу этих организаций. Тем более удивительно, что с гордостью заявляю - я член правления одного из ТСЖ.
Вот провести работу с жителями, чтобы они организовали бы ТСЖ там, где их нет, чтобы никакой "жилищник" не смог распоряжаться их деньгами.
Не в упрек Люсе Штейн, просто видно же - не тем товарисч занимается. Как, впрочем, и остальные депутаты - прослушал я видеозапись двух-трех ежемесячных заседаний. Ни в этом совдепе, ни в других никто организацией самоуправления граждан не занимается. Или не хотят или бояцца. А ведь можно, даже на этом уровне.
Кстати, очень сложное дело - самоуправление на уровне отдельно взятого многоквартирного дома. Межевание произведено, каждый дом может - ежели захочет - оформить околодомовую территорию в общедомовую собственность и тогда тыщи вопросов отпадут сами собой, правда, возникнут новые - собственность - вещь сложная и имеет способность со временем ломаться....

Сообщение отредактировал Nestor - 30.5.2019, 22:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 31.5.2019, 11:55
Сообщение #59


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Nestor
Цитата
Ни в этом совдепе, ни в других никто организацией самоуправления граждан не занимается. Или не хотят или бояцца.


Я бы боялась. После многочисленных захватов ТСЖ сомнительными личностями по всей стране искусственно стимулировать самоорганизацию жителей многоквартирных домов весьма рискованно. Поддерживать в случае возникновения внутренней инициативы - да, и то лучше всё сто раз проверить. А подталкивать, да ещё при условии, что ты не можешь всё от начала до конца контролировать - это авантюра. Только просвещение - объяснение, в чём разница между разными способами управления своим домом, плюсы и минусы разных форм и т. д. А дальше - сами, сами, сами (с).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.5.2019, 13:55
Сообщение #60


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Если жильцы дома не хотят "самоорганизовываться", то никакие депутаты их не заставят/не уговорят и не организуют. А многие таки не хотят, не везде находятся лидеры и энтузиасты, готовые и согласные этим заниматься.

И может, с учетом еще и замечания Лидии, которое тоже важно и актуально, иногда это и к лучшему. Самоуправление - дело тонкое и ответственно, н стоит в него насильно загонять и давить любым образом.

Чаще всего, если есть энтузиасты, то они и сами организуются, вот тогда им надо помогать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:53