IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложения форуму, предложения посетителей по улучшению работы форума Яблока
Дмитрий Дудкин
сообщение 7.2.2012, 13:29
Сообщение #1


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Предлагаю создать подраздел "Технического форума" с названием "Предложения форуму", где посетители смогут высказывать идеи и пожелания по улучшению работы форума Яблока. А то сейчас все предложения разбросаны и перемешаны по всему Техфоруму.

Пока можно предлагать в этой теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 7.2.2012, 13:38
Сообщение #2


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Предлагаю переименовать подраздел "Для наблюдателей" в "Выборы" так как тематика на самом деле более широкая, чем просто "наблюдательство". Иногда заголовок дезориентирует и заставляет искать тему в других разделах, где их не оказывается.

Прежнее название пусть останется в описании, под основным названием.

Можно просто сделать новый раздел "Выборы", в который перенести существующий подраздел "Для наблюдателей".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.2.2012, 13:54
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Но и на Основном масса Тем по выборам! Мне кажется получится лишнее дублирование и неразбериха.

Отчасти это уже есть. Может стоит наоборот - часть тем, не относящихся прямо к наблюдателям и созданных за последнее время, перенести на Основной?

А этот форум , мне кажется, может еще пригодиться, если яблочные наблюдатели, пусть и через другие партии, но будут участвовать в контроле выборов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.2.2012, 14:00
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Дмитрий Д @ 7.2.2012, 15:29) *
Предлагаю создать подраздел "Технического форума" с названием "Предложения форуму", где посетители смогут высказывать идеи и пожелания по улучшению работы форума Яблока.

Идея хорошая ИМХО. Поддерживаю.

Спасибо, Дмитрий, за идею, как и за первое предложение (хоть я его и не поддержала, но могут быть и иные мнения, да и в любом случае)! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 7.2.2012, 14:19
Сообщение #5


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



На "Техническом" не так много тем, чтобы еще и подфорум городить. Ну вот есть теперь эта тема, посмотрим, сколько будет предложений по улучшению форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.2.2012, 14:30
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ray @ 7.2.2012, 16:19) *
На "Техническом" не так много тем, чтобы еще и подфорум городить. Ну вот есть теперь эта тема, посмотрим, сколько будет предложений по улучшению форума.

Я, собственно, Тему и имела в виду. На "подраздел" как-то не обратила внимания... ИМХО Темы вполне хватит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 7.2.2012, 15:04
Сообщение #7


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(Ray @ 7.2.2012, 15:19) *
На "Техническом" не так много тем, чтобы еще и подфорум городить.

Может быть. Пусть пока так. Однако, в любом случае, считаю, что всё-таки лучше большая структуризация - так легче ориентироваться.
Недостаток отдельных тем в том, что они со временем "уползают" вниз и вообще на вторые страницы и, в результате, пропадают, дублируются.

А в подраздел, кстати, модератор может попереносить уже имеющиеся соответствующие темы, а в чужую тему - только ссылки или перепост, что неудобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 7.2.2012, 15:26
Сообщение #8


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(Мари @ 7.2.2012, 14:54) *
Но и на Основном масса Тем по выборам! Мне кажется получится лишнее дублирование и неразбериха.

Мари! Наоборот - сейчас дублирование и неразбериха. Как раз из-за того, что мало подразделов.

Цитата
Может стоит наоборот - часть тем, не относящихся прямо к наблюдателям и созданных за последнее время, перенести на Основной?

Угу, и на Основном будет ещё большая неразбериха.
Нет, надо сделать раздел Выборы, и в него перенести целиком - подразделом - "Для наблюдателей". И из основного перенести все темы про выборы туда или туда.

И вообще - посмотрите свежим взглядом: что значит " Основной"? Абсолютно неинформативное название. А остальные что - НЕосновные, второстепенные? Такого названия вообще не должно быть (в описании, в подстрочнике - можно и оставить). Я бы назвал, например "Общественная жизнь".

Цитата
А этот форум , мне кажется, может еще пригодиться, если яблочные наблюдатели, пусть и через другие партии, но будут участвовать в контроле выборов.
Конечно пригодится. Только пусть будет на своём месте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 9.2.2012, 15:27
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Такое предложение.
Когда создается тема, там есть опция "Описание темы". Как правило, она либо не заполняется, либо не слишком проясняет суть темы.
Собственно предложение: а почему бы в это поле не заносить теги? Это бы упростило навигацию, улучшило бы поиск, да и с описанием помогло бы (краткость - сестра таланта wink.gif ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 15.2.2012, 3:27
Сообщение #10


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



"А что скажет начальник транспортного цеха?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.2.2012, 19:11
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(pompelmo @ 9.2.2012, 17:27) *
Собственно предложение: а почему бы в это поле не заносить теги? Это бы упростило навигацию, улучшило бы поиск, да и с описанием помогло бы (краткость - сестра таланта wink.gif ).

Пардон, но не поняла. Объясните на уровне такого профана, как я, - при чем здесь теги? Я их знаю по оформлению текста сообщений (цитата, ссылка и проч.) - Вы что-то из этого имеется в виду или есть еще что-то несколько иное, называемое аналогично?

А привычные мне тэги (та же гиперссылка) в названии темы и подзаголовке, насколько я знаю, не работают, а воспринимаются и отображаются как часть текста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 15.2.2012, 22:06
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Мари @ 15.2.2012, 21:11) *
Цитата(pompelmo @ 9.2.2012, 17:27) *
Собственно предложение: а почему бы в это поле не заносить теги? Это бы упростило навигацию, улучшило бы поиск, да и с описанием помогло бы (краткость - сестра таланта wink.gif ).

Пардон, но не поняла. Объясните на уровне такого профана, как я, - при чем здесь теги? Я их знаю по оформлению текста сообщений (цитата, ссылка и проч.) - Вы что-то из этого имеется в виду или есть еще что-то несколько иное, называемое аналогично?

А привычные мне тэги (та же гиперссылка) в названии темы и подзаголовке, насколько я знаю, не работают, а воспринимаются и отображаются как часть текста.

Нет, имеется ввиду несколько иное - тэг, как метка (это из живого журнала пошло, насколько я знаю). Условно говоря, эти метки ставятся для того, чтобы понять, о чем в сообщении (если мы о ЖЖ) идет речь.
Я просто заметила, что в большинстве тем функция подзаголовка не используется, либо дублирует заголовок. ИМХО наличие таких вот меток, позволило бы упростить поиск (например, искать только темы с тегами выборы 2012) и навигацию.
Не то что бы я настаивала, просто предлагаю рассмотреть такую идею. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.2.2012, 22:27
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(pompelmo @ 16.2.2012, 0:06) *
тэг, как метка (это из живого журнала пошло, насколько я знаю). Условно говоря, эти метки ставятся для того, чтобы понять, о чем в сообщении (если мы о ЖЖ) идет речь.
Я просто заметила, что в большинстве тем функция подзаголовка не используется, либо дублирует заголовок. ИМХО наличие таких вот меток, позволило бы упростить поиск (например, искать только темы с тегами выборы 2012) и навигацию.
Не то что бы я настаивала, просто предлагаю рассмотреть такую идею. smile.gif

Технически - проблем нет, можно хоть сейчас во все, где нет подзаголовка такую метку занести. Но она будет лишь копией названия, ведь о том, что там важного или интересного всплыло в теме в процессе обсуждения - мы сейчас уже не вспомним, а читать все темы (пусть даже только за месяца 2-3)- это не реально, ни у кого нет столько лишнего времени.

Если же говорить только о новых и актуальных темах, то не уверена, что это поможет поиску или пониманию о чем там, ведь о содержании Темы обычно в названии вполне понятная информация содержится. А дополнительной функции поиска по подзаголовку всё равно не добавится, как я понимаю.


Хотя... Может иногда, если в ходе обсуждения мелькнет важная информация, можно и добавить такую "метку" в подзаголовое, особенно, если информация не напрямую соответствует основному заголовку... Иногда это могут отследить сами модераторы, но лучше и надежнее, если о таких случаях им сообщали бы посетители с сылкой на тему и предположительным вариантом метки (метка это одно или два слова, да?).

Сообщение отредактировал Мари - 15.2.2012, 22:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 15.2.2012, 23:17
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Мари @ 16.2.2012, 0:27) *
(метка это одно или два слова, да?).

По-разному бывает smile.gif Если будет некий норматив, конечно придется в него укладываться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 16.2.2012, 1:29
Сообщение #15


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



придется, т.к. длина текста в подзаголовке ограничена, а меток может быть несколько.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:56