IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
gandalf
сообщение 8.2.2018, 11:19
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 8.2.2018, 9:13) *
Цитата(gandalf @ 8.2.2018, 7:56) *
В дополнение - посадка боковых ускорителей Falcon Heavy

Зелёным пора запретить всему Миру летать на керосиновых банках!
Огромный выброс тепла в атмосферу... sad.gif

Угу. А навигационные, метеорологические и прочие спутники, видимо, сами на орбите заведутся. :-)
Цитата
ЗЫ
Впрочем, а есть ли вообще, такой Илон Маск?
Или американцы скупили наши законсервированные ракетные двигатели, рассчитанные на логарифмических линейках wink.gif
Из сериала о том, что астронавты никогда не были на Луне biggrin.gif
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" ©
Цитата
Скоро наши андронные НЛО полетят на Юпитер, а американцы так и будут на керосиновых банках летать, пока мы не прекратим поставлять им горючку tongue.gif
http://www.dopotopa.com/bolshoy_andronniy_...s_sjurpriz.html
Андронные - это снятые Андроном Кончаловским?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 8.2.2018, 11:21
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 8.2.2018, 10:56) *
Этот бред называется Марсоход2:-)
https://rb.ru/news/last-pic-musk/
В качестве Марсохода Илон применил свой спортивный электрокар Тесла, который на его ж частной грузовой ракете стремительно продвигается к орбите Марса. wink.gif
Не удивлюсь если это Голливудская съёмка, цель которой как-то отвлечь обывателей от облома американской фондовой биржи,
и раскрутить очередной финансовый пузырь, на этот раз - SpaceX biggrin.gif

При чем тут "марсоход"? "Тесла" - просто имитация полезной нагрузки и до Марса она никогда не долетит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 8.2.2018, 11:43
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf)
Андронные - это снятые Андроном Кончаловским?

Да уж он то всяко поинтереснее Кино отснимет, чем голливудский Истерический Запуск SpaceX wink.gif

Н-да(с) ...хорошо их обломил Биткойн.
По нему тож крутые рекламные ролики снимали smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 8.2.2018, 12:01
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 8.2.2018, 11:21) *
При чем тут "марсоход"? "Тесла" - просто имитация полезной нагрузки и до Марса она никогда не долетит.

Разумеется НЕ долетит, а кто б сомневалсясомневалс wink.gif
Запустили б простейший самый спутник он бы хотя б пищал с орбиты Марса, пи-пи-пи... tongue.gif
А лучше б на видео снимал...
А так ничего НЕТ, но запуск Исторический...
В том смысле, что завтра Илон наверняка Землю на Марсе начнёт продавать, и билеты на доставку первых поселенцев...
Но только Туда. smile.gif

А в реале богатых пацанов просто спустят куда-то в канализацию, с Голливудской съемной площадки biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.2.2018, 12:19
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Znak.com
@znak_com

PR-директор Роскосмоса Игорь Буренков рассказал, что дела Элона Маска идут из рук вон плохо. А запуск Falcon Heavy — отчаянная попытка произвести впечатление на акционеров.

Зато у Роскосмоса, путающего космодромы, дела как нельзя лучше, и его финансированию ничего не угрожает
https://twitter.com/znak_com/status/961517187373682688
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 8.2.2018, 12:44
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 8.2.2018, 12:01) *
Разумеется НЕ долетит, а кто б сомневалсясомневалс wink.gif

Все же, есть разница - пытались, но не долетел, или не долетел, поскольку и не пытались.
Цитата
Запустили б простейший самый спутник он бы хотя б пищал с орбиты Марса, пи-пи-пи... tongue.gif
А лучше б на видео снимал...
Компания SpaceX не делает космические аппараты. А должна?
Цитата
А так ничего НЕТ, но запуск Исторический...
Как это ничего нет? Впервые за 30 лет есть ракета, способная вывести на геопереходную орбиту 26 тонн (примерно столько наш "Протон" выводит на низкую околоземную орбиту*).
В том смысле, что завтра Илон наверняка Землю на Марсе начнёт продавать, и билеты на доставку первых поселенцев...
Но только Туда. smile.gif

А в реале богатых пацанов просто спустят куда-то в канализацию, с Голливудской съемной площадки biggrin.gif

*Кстати, гептил, на котором летает "Протон", намного дальше от какой бы то ни было экологичности, чем керосин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 8.2.2018, 13:05
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 8.2.2018, 12:19) *
Znak.com
@znak_com

PR-директор Роскосмоса Игорь Буренков рассказал, что дела Элона Маска идут из рук вон плохо. А запуск Falcon Heavy — отчаянная попытка произвести впечатление на акционеров.

Поскольку только что посыпалась фондовая биржа Штатов то у Илона (под Маской) две сверхзадачи.
Поднять акции своей SpaceX, а также поднять давно уже падающие акции Тесла в которые он вложился.
Только для этого и нужен этот трюк с Тесла на орбите Марса ( а пойди проверь, что она там).

Это все до тех пор пока кто-либо не скажет:
-Ребята эта Тесла стоит у меня в гараже, я купил её за 300т. $$ на Голливудской барахолке, вместе с маникеном, якобы доставленным на орбиту Марса. smile.gif

И тогда и тот и другой пузыри быстро сдуются... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.2.2018, 15:05
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ёж Макинтош @ 8.2.2018, 11:56) *
Этот бред называется Марсоход2:-)
https://rb.ru/news/last-pic-musk/
В качестве Марсохода Илон применил свой спортивный электрокар Тесла, который на его ж частной грузовой ракете стремительно продвигается к орбите Марса. wink.gif
Не удивлюсь если это Голливудская съёмка, цель которой как-то отвлечь обывателей от облома американской фондовой биржи,
и раскрутить очередной финансовый пузырь, на этот раз - SpaceX biggrin.gif

Сталингулаг (из телеграма)
"Вот вы в своих интернетах надменно насмехаетесь над теми, кто не верит, что Илон Маск запускает ракеты, и убеждены, что всё это - съёмки в голливудских павильонах, а стоило бы задуматься, ведь все эти люди живут вокруг вас. Сидят рядом в метро, управляют такси, в котором вы едете, руководят регионом, где вы живёте, разрабатывают бюджетную политику страны, командуют войсками, учат ваших детей и лечат вас. Мне кажется, мы просто ещё не оценили масштабы массового помешательства и не осознали, во что может вылиться абсурдная вера во всевозможные теории заговоров. Они же ...(Немцов)! В их понимании всё ложь, всё подстроено и срежиссировано. Такие люди обосрутся и придумают невероятное объяснение, что это не они, а Ротшильды их подставили, причём так, что вы сами начнёте в это верить и одним глазом заглядывать в собственные штаны с мыслью: «а не подложили ли и мне чего коварные масоны!». Для них весь этот мир - шахматная доска, на которой Рокфеллеры режутся в очко с рептилоидами на наши души. От них можно ожидать чего угодно."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.2.2018, 22:36
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 9.2.2018, 5:51) *
... воду не пей - там сорос нагадил дигидрогена монооксидом, отравишься и ослепнешь; в магазине ни чего не покупай - там евреи обсчитают и заставят купить ненужные биткоины... Мне ажно вас жаль становится....

Воду фильтрую, но предопочитаю из загорода привозить артезианскую.

Меня НЕ обсчитают, я сам еврей, хоть и не 100%, да и с устным счётом все нормально wink.gif

Биткоины НЕ покупаю, хотя мне предлагали вложиться в это дело:-)
__________________________________________

А Илону Маску я НЕ доверяю ПО МНОГИМ причинам.
Лишь одна из них - рекламные трюки на которые он очень горазд
http://nk.org.ua/tekhnologii/ilon-mask-pro...gollivud-131849
Странное кино...). На старте ракета пышет паром - водяное охлаждение??)
Не видно никаких боковых ступеней (которые должны потом возвратиться на Землю)).
И действительно, где-то на 2.25 мин. после старта скорость скачком меняется с 6 до 24тыс. км/ч.
В этот момент двигатель как бы тухнет..., а съемка резко переключается на пульт управления... huh.gif (какая-то накладка? Что говорит диктор??)

Кто ж такой этот Илон Маск, рекламист - чем он, вообще, занимается?
Вот когда он начал торговать огнеметами (запрещённое оружие в Штатах) на случай мнимого зомбиАпокалипсиса,
и ему разрешили нажиться на этом, то вот тут, действительно, страшновато становится.. (жить в Мире, где такая ерунда происходит...)
https://life.ru/t/илонмаск/1083863/ilon_mas...bi-apokalipsisa
Против кого Маск собирается применять огнеметы, где он видел воскресших Зомби? blink.gif
Но есть при этом вероятность, что оружие попадёт к террористам... sad.gif

Я не тот человек, которого можно запугать, в том числе и огнемётами Илона Маска,
и если будет нужно - чтобы отстреливаться соберу генератор Тесла wink.gif , по настоящий системе Николы Тесла, а не той пародии на
Тесла по которой Илон Маск производит электрокары (по сути, подделав вывеску Николы Тесла)) tongue.gif

И понятно другое - в Мире происходит что-то не то.
На чем сделал состояние Илон Маск? Неизвестно...
Но он торгует запрещенными огнеметами, зарабатывая на расточительную рекламу электрокаров совместно с проектами SpaceХ.
И почему-то считается Благодетелем Человечества. blink.gif

ЗЫ
Полагаю, Илон Маск никакой не миллиардер, а разгильдяй, банкрот и голодранец.
Он кошелек свой отправил на орбиту в костюме манекена, забыв его там. biggrin.gif

А новый кошелек купить он пока НЕ может. Видимо, НЕ на что smile.gif
Хороший повод для объяснения отсутствия денег...
Типа, попросят акционеры концернов Тесла и SpaceХ годовой доход, а им в ответ, типа:
- Знаете, ребята, доходы фирмы я положил в свой Кошелек, но зафигачил его на орбиту, не то Земли, не то Марса...
Но вы не расстраивайтесь - могу выдать всем дивиденды огнемётами - они очень пригодятся когда наступит Кризис, рухнет Биржа и начнется зомбиАпокалипсис tongue.gif

ЗЗЫ
Задачка для Олимпиады по Физике для средней школы - "куда улетел кошелек Илона Маска":
- Для выхода на орбиту Земли нужна первая космическая скорость, для покидания Земли - вторая,
а для покидания Солнечной системы - З-я космическая скорость.
Первая и 2-я космические скорости: 7910 и 1120 м/c (из км. в м. каждый переведет без труда))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_скорость
Переводим из секунд в часы, умножаем на 360 - получаем 2.8476 и 4.032 км/ч, соответственно.

Ракета Илона на 2-й минуте (2.25мин.) достигла скорости под 6тыс. км/ч.
Зачем такая скорость - выше чем 2-я космическая?
Да очень просто, Илон не только забыл свой кошелек в костюме манекена, но и забыл как переводятся км/c в км/ч...
Либо, намного вероятнее - на экране ролика подтасовка/опечатка - вместо км/ч дана скорость в метрах/c

Да и по шкале прибора это ж и видно - скорость 23864 км/ч - так не бывает, конечно ж, это метры в секунду.

Тогда предельно понятно почему была Критична цифра 6-7 тыс.!
Именно 7.91 км/c - первая космическая скорость...
Но ракета достигла только 6-ти к 2.25 мин.!! При этом как видно на видео - кончилась горючка - тухнет двигатель...

Тогда попросту фотошопом на экране прибора быстро (скачком) рисуют скорость 24 км/с - этого вполне достаточно, чтобы покинуть пределы галактики)).
Т.е. НЕ ищите гоночный электрокар Тесла - это бесполезно, он, как-бы, улетел далеко-далеко)

А реально ракета Не достигнув первой космической скорости упала куда-то в калифорнийское болото , но вероятнее, сгорела в атмосфере.
Никакого Электрокара и манекена, думаю, там не было - у лучшем случае рекламный Баннер с их изображением, который предполагалось вывести на орбиту Земли)).
А скорее, там был всего лишь кошелек Илона, набитый паролями от Биткоинов, который Илон Маск решил выкинуть подальше, понимая, что после падения Биржи деньги уже НЕ понадобятся - только огнемёты ))
Так что получается, что этот запуск Кошелька на орбиту - своего рода Жертвоприношение) , отказ от ненужного во имя других ценностей.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2018, 10:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 10.2.2018, 8:55
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



SpaceX точно следует инвестплану, для которого полеты на Марс не в приоритете. Это лишь прекрасное шоу для энтузиастов. Настоящая цель — космический интернет, раздаваемый всему человечеству с орбиты
http://www.forbes.ru/tehnologii/356917-int...ke-falcon-heavy
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.2.2018, 14:51
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 9.2.2018, 22:36) *
А Илону Маску я НЕ доверяю ПО МНОГИМ причинам.
Лишь одна из них - рекламные трюки на которые он очень горазд
http://nk.org.ua/tekhnologii/ilon-mask-pro...gollivud-131849
Странное кино...). На старте ракета пышет паром - водяное охлаждение??)
Не видно никаких боковых ступеней (которые должны потом возвратиться на Землю)).
И действительно, где-то на 2.25 мин. после старта скорость скачком меняется с 6 до 24тыс. км/ч.
В этот момент двигатель как бы тухнет..., а съемка резко переключается на пульт управления... huh.gif (какая-то накладка? Что говорит диктор??)

Кто ж такой этот Илон Маск, рекламист - чем он, вообще, занимается?...
...

Лично меня это все не интересует и не волнует по большому счету, но Вы так глубоко и сильно переживаете, так этим озабочены, что решила подбросить Вам версию из подобного обсуждения с другого форума, может она Вас немного хотя бы успокоит...

Цитата("A_Safin2")
Цитата
тридевятый написал(а):

Вот сильно сомневаюсь я, что Маск ведет бизнес на денежки из своего кармана. Это, что гораздо более вероятно, привлеченные денежки. И дабы количество желающих отдать свои кровно заработанные Илону не уменьшалось, приходится устраивать шоу с запуском в космос полутора тонн, громогласно объявив, что на самом-то деле ракета и 60 тонн влегкую в космос зафигачит. Однако даже и при в 40 раз меньшей нагрузки топлива не хватило для нормальной посадки центрального блока.
В общем, держатели илоновых акций придется тешить себя тем, что купят жене сапоги.


На мой взгляд, ракеты - это единственное путное, что делает Маск (остальные проекты представляют собой типичную свинтопрульщину), что прямо указывает на то, что это делает не он. Просто NASA не смогла бы таким вот способом привлечь частные деньги, а он может. Кроме того, NASA пришлось бы потом отдавать долги, а Маск может в случае чего просто обанкротиться. Фамилия-то символизирует. Хотя по-нашему ему бы следовало называться Фунтом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2018, 14:52
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 10.2.2018, 13:18) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 9.2.2018, 22:36) *
......
да и с устным счётом все нормально wink.gif
......

свидетель юлили и путался в показаниях....

Ну это ж не устный счет, а Алкогольная Мафия, т.е. не мелкий обсчет, а Высший Пилотаж! smile.gif
Не люблю разных лохотронщиков, и так жизнь тяжела - времени мало, так еще и на противодействие Темной Силе приходится время тратить. sad.gif

Впрочем, они именно на это и расcчитывают, отнимая силы-время-энергию.
Из-за Илона Маска досталось и Стиву Джобсу: (процитирую Life.ru, поскольку сервер их загажен рекламой, файервол ругается)

Цитата
Возняк: Я больше не верю словам Илона Маска

Сооснователя Apple возмутило то, что Илон Маск не держит слово и поступает исключительно как бизнесмен.

Сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что больше не доверяет предпринимателю Илону Маску. Об этом известный программист рассказал на бизнес-форуме Nordic в Стокгольме, сообщает Business Insider.

"Отныне я не верю словам Илона Маска или Tesla", — признался Возняк собравшимся. Сооснователь купертиновской компании объяснил, что Маск не всегда отвечает за свои слова. Например, он вспомнил, что предприниматель обещал к концу 2016 года оснастить свои электромобили датчиками, которые позволят автоматически доехать до своего хозяина через всю страну. "Не сомневаюсь, что он снова будет обещать это на следующей презентации Tesla", — сообщил Возняк.

Инженер сравнил Маска со своим другом и компаньоном Стивом Джобсом. "Я люблю Tesla, но Маску нельзя верить. Он просто хороший торговец, как Джобс, и больше ничего!" — заявил Возняк.

Программист и инженер также вспомнил, что в 2004 году встал в очередь на первую Tesla и ждал её полгода. Устав от ожиданий, он отменил предзаказ и купил Mercedes. Возняк признался, что иногда передвигается на Tesla, но в основном использует электрокар Chevy Bolt EV.


Во что стремительно превращают Мир такие гении Злодейства как Илон?
Ну огнеметы, это еще полбеды..., хотя понятно, что запрещены...
Но они ж собираются и автомобили на АВТОПИЛОТ поставить - те будут ездить, давить людей, а отвечать за аварии Никто НЕ станет??
Типа, купил Дорогой Авто и все тебе Позволено!

И эти либеральные законы им ВСЕ разрешают.

Нужно, видно, как-то начинать самим разбираться с лохотронщиками sad.gif
И объявить ВОЙНУ беззакониям Илона Маска.
А на компанию Tesla (которая Не по праву использует имя Николы Тесла) наложить крупный Штраф за НЕдобросовестную рекламу!

PS
Однако, поскольку в Мире давно уже ПОБЕДИЛ теневой капитал, я сомневаюсь в победу ЗАКОНА на Мафией.

Ответные Санкции НЕ эффективны.
Нужно начинать Эффективней противодействовать международной Мафии, начать со Штатов, а потом браться и за другие страны.

НЕ покупать их товары, блокировать их рекламу, а если понадобится, то и сшибать их спутники... (и хватит РосКосмосу выводить "вражьи" спутники на орбиту - одна с них прет исковерканная информация, порнуха разная и реклама))
Точно так же как они используют-нанимают всяких разных Илонов - мы тоже можем задействовать частных умельцев.
Творческий потенциал Народа достаточно Велик! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2018, 18:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2018, 15:03
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 10.2.2018, 14:51) *
Лично меня это все не интересует и не волнует по большому счету, но Вы так глубоко и сильно переживаете, так этим озабочены, что решила подбросить Вам версию из подобного обсуждения с другого форума, может она Вас немного хотя бы успокоит...

Цитата("A_Safin2")

На мой взгляд, ракеты - это единственное путное, что делает Маск (остальные проекты представляют собой типичную свинтопрульщину), что прямо указывает на то, что это делает не он. Просто NASA не смогла бы таким вот способом привлечь частные деньги, а он может. Кроме того, NASA пришлось бы потом отдавать долги, а Маск может в случае чего просто обанкротиться. Фамилия-то символизирует. Хотя по-нашему ему бы следовало называться Фунтом.



Я так полагаю, судя по приведенному Видео пуска ракеты, что Маск и это тоже НЕ умеет делать. wink.gif
А умеет только ПРОДАВАТЬ, причем исключительно Воздух, а также рисовать в Фотошопе.

Есть законы о НЕдоброкачественной рекламе и о НЕчестной конкуренции.

Просто все нужно привести в соответствие с Законами.

Но этого НЕ происходит, а вместо этого какая-то Голливудская пропаганда... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 10.2.2018, 17:44
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата("A_Safin2")
На мой взгляд, ракеты - это единственное путное, что делает Маск (остальные проекты представляют собой типичную свинтопрульщину), что прямо указывает на то, что это делает не он. Просто NASA не смогла бы таким вот способом привлечь частные деньги, а он может. Кроме того, NASA пришлось бы потом отдавать долги, а Маск может в случае чего просто обанкротиться. Фамилия-то символизирует. Хотя по-нашему ему бы следовало называться Фунтом.

Здравствуйте, Мари!
При всем уважении к интеллекту уважаемого Александра, мнение в высшей степени странное. Ракеты и серийные автомобили - принципиально разные продукты, первый штучный, второй - массовый. Даже если "Соколы" Маска будут строиться десятками в год (до чего еще очень и очень далеко), они все равно останутся в категории штучных, автомобили-то выпускаются десятками тысяч. И, хотя у меня есть кое-какой уровень знаний по экономической истории, в частности по автомобильной отрасли, я что-то не припомню предпринимателя, который делал бы сразу и ракеты, и автомобили. Да что там предприниматель, мы с вами оба прекрасно помним целую страну, вполне преуспевшую в производстве таких штучных продуктов, как ракеты, ГЭС и балетные постановки, но отнюдь не лидера (мягко говоря) в производстве таких массовых товаров, как автомобили, потребительская электротехника и электроника, одежда, обувь и многое другое. И это не только мое мнение - рассказ технолога Петухова. Песенка-то ироническая, разумеется, но ирония там ИМХО в обе сторон направлена.
К чему это я? Да к тому, что нет ничего удивительного в том, что один отдельно взятый Илон Маск добивается выдающихся успехов в ракетостроении, но далеко не столь велик в налаживании производства массового товара, каким является автомобиль, пусть передовой, пусть электрический. Впрочем, и в области автомобилей Маск совершил как минимум одно выдающееся достижение. Я, как экономист, очень хорошо представляю себе основное препятствие для использования электромобиля еще в недавнем прошлом. По науке оно называется "сетевой эффект", а по-простому - "проблема курицы и яйца". Чтобы электромобиль стал массовым продуктом, требуется множество зарядных станций и множество инженеров и мастеров, способных его отремонтировать. Их нет потому, что нет электромобилей, а эектромобилей нет потому, что нет зарядных станций и работников, занимающихся его техническим обслуживанием. Так вот, именно Маск и его бешеный пиар подвигли ведущие автоконцерны к выпуску электромобилей, а власти и предпринимателей множества стран - к установке зарядных станций и техническому обслуживанию электромобилей. Это, как говорят французы, fait accompli, на языке родных осин - совершившийся факт. И он уже изменил мировую автомобильную индустрию, даже если Маск с Теслой вместе завтра провалятся в тартарары. Последнее (в отношение Теслы, во всяком случае) вполне вероятно, особенно, если недавнее падение американского фондового рынка продолжится.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 10.2.2018, 18:07
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2018, 15:03) *
Я так полагаю, судя по приведенному Видео пуска ракеты, что Маск и это тоже НЕ умеет делать. wink.gif
А умеет только ПРОДАВАТЬ, причем исключительно Воздух, а также рисовать в Фотошопе.

Есть законы о НЕдоброкачественной рекламе и о НЕчестной конкуренции.

Просто все нужно привести в соответствие с Законами.

Но этого НЕ происходит, а вместо этого какая-то Голливудская пропаганда... sad.gif
Ёж Макинтош, желательно привести какие-либо конкретные факты нарушения законов компанией SpaceX. Тем более, что на продажу воздуха деятельность SpaceX не очень похожа
.
Обращаю ваше внимание, что все эти достижения сделаны на основе такой же в сущности ракеты, как и недавно взлетевшего Falcon Heavy. Последний отличается лишь тем, что 3 первых ступени этой самой ракеты поставлены рядком*. Источник здесь, там же любопытный анализ и еще несколько занимательных картинок**. Так что на данный момент выходит, что Falcon'ы - "весомая, грубая, зримая" © реальность, а если кто здесь и продает воздух, то только Ёж Макинтош.

*Разумеется, я прекрасно осознаю, что техническая реализация этой элементарной на первый взгляд идеи отнюдь не проста, даром, что гуманитарий. Тем не менее, факт остается фактом, в основе Falcon Heavy лежит та же самая ракета, которая сегодня выдавливает Роскосмос с мирового рынка запусков
**В тексте четко указано, что количество запусков приведено по состоянию на ноябрь 2017 года (менее 11 месяцев), поэтому цифры не совпадают с итогами года

Сообщение отредактировал gandalf - 10.2.2018, 18:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:38