IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> гибдд грабит, моторэр москвы оставило заявление без внимания
gibdd.grabit
сообщение 1.5.2009, 11:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



Я приобрёл собственность на найденный автомобиль (находка, статьи 227 и 228 ГК) в порядке, определённом в гражданском кодексе. Когда обратился в отдел мототрэр гибдд москвы в цао, то работники гибдд оставили заявление без ответа и лишили меня, таким образом, собственности на автомобиль. Переписка и более детальные подробности, в подтверждение написанного, на сайте http://gibdd-grabit.narod.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 1.5.2009, 14:35
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(gibdd.grabit @ 1.5.2009, 12:18) *
Я приобрёл собственность на найденный автомобиль (находка, статьи 227 и 228 ГК) в порядке, определённом в гражданском кодексе. Когда обратился в отдел мототрэр гибдд москвы в цао, то работники гибдд оставили заявление без ответа и лишили меня, таким образом, собственности на автомобиль. Переписка и более детальные подробности, в подтверждение написанного, на сайте http://gibdd.grabit.nm.ru


А в суд на ГИБДД вы не пробовали обратиться? Если вы считаете, что ГИБДД своими действиями нарушает Гражданский кодекс?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gibdd.grabit
сообщение 1.5.2009, 17:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



сообщение отредактировано
в сообщении Алексея Мельникова нет ссылки на закон.

Сообщение отредактировал gibdd.grabit - 26.8.2009, 23:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pons
сообщение 18.8.2009, 1:59
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 20492



В данном случае ГИБДД Вас не грабила. Если Вы хоть немного ориентируетесь в законодательстве, то должны знать, что в отличие от регистрационной палаты ГИБДД не регистрирует права собственности на АМТС. То есть права собственности на автомототранспорт Вы приобретаете с момента подписания договора купли продажи и акта приема-передачи. А потом Вы можете покрасить Ваше авто зеленой масляной краской и постаить у себя во дворе. Регистрация в ГИБДД производится для допуска ТС к участию в дорожном движении. И для этого есть целый ряд условий. То, что подразделение ГИБДД не ответило на Ваше заявлени, при условии его официальной подачи - нарушение закона. Читайте приказ МВД РФ № 1001. ГИБДД должно либо положительно решить Ваше заявление, поданное в установленной форме, либо отказать. Если на заявление не кладётся письменный отказ, приглашайте двух свидетелей, в чьём присутствии Вам будет отказано и вперёд - обжалуйте! А просто так брызгать слюной - несолидно и не вызывает доверия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pons
сообщение 18.8.2009, 2:14
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 20492



А если еще раз внимательно перечитать Ваши перлы, то Вы сами же себя и вогнали в юридическую ловушку. Вы указываете, что юр.лицо - собственник автомобиля ликвидирова - собственника нет. Так при чём здесь находка? Читайте статью 225 ГК РФ Бесхозяйные вещи. Вот такие безграмотные неучи и пытаются в мутной воде нашего законодательства наловить себе на ушицу. Зато понтов и апломба хоть отбавляй!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gibdd.grabit
сообщение 19.8.2009, 22:16
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



19 августа
участие в теме, какое проявил участник под ником pons, по крайней мере, - некорректное.
(в личном сообщении ему отправлено предложение отредактировать сообщения)

добавлено 26 августа
участник pons проигнорировал предложения, в специальном разделе оставлено требование удалить его сообщения и перечислены доводы http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=9110

Цитата
В статье 35 Конституции написано, что собственность есть возможность владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Пользователь под ником pons пишет обратное, что можно свободно лишать человека возможности пользоваться и распоряжаться имуществом.
Ссылка на статью 225 является ложной, поскольку тот же пользователь во-первых, пропагандирует вседозволенность при нарушении закона, а во-вторых, то есть обман, так как в статье 225, в пункте 2, явным образом указано, что правила статьи 225 можно использовать только в тех случаях, когда отсутствуют признаки всех других случаев, описанных в кодексе.


Сообщение отредактировал gibdd.grabit - 26.8.2009, 23:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 11:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Я думаю тут нужно решение суда о признании автомобиля бесхозяйным и соответственно с признанием заявителя собственником. И уже с данным решением суда обратиться в ГИБДД. Автору данная информация балы предоставлена в одном из писем, где были четко перечислены документы удостоверяющие право собственности.
В ГК РФ статья 226 ч.2
Цитата
....
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gibdd.grabit
сообщение 27.2.2010, 13:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



1. в письме, о котором пишет Demarko, нет вообще никаких сведений по существу жалобы. поэтому о совпадении каких-то букв письма с фактическими обстоятельствами дела можно только гадать.
2. в процессе цитирования статьи 226 ГК автор предыдущего сообщения выбросил наиболее значимые положения. Будьте бдительные, не позволяйте себя обмануть.
3. сообщение Demarko необходимо понимать призывом к нарушению статей 227 и 228 ГК (находка).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 14:30
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



1. Вам дали юридическое разъяснение, а в последнем абзаце четко написали, что нужно предоставить. Вот Приказ МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001
Цитата
20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вы предоставили какой-либо из этих иных документов? Какие это документы в письме написали.
2. Ну тогда почему вы не процитировали статью полностью? В чем обман?
Цитата
Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

3. В чем призыв и нарушение статей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gibdd.grabit
сообщение 27.2.2010, 22:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



Собственность на автомобиль возникла по правилам статьи 228 ГК. Документы, подтверждающие это, были предоставлены в МОТОТРЭР. Никаких ответов по существу обращения из ГИБДД нет: чтобы убедиться в этом есть сайт.

Брошенной можно считать вещь, когда есть уверенность, что вещь была оставлена с целью отказа от собственности. В данном случае поводов так думать не было, поэтому был применён более долгий способ - правила обращения с находкой.

Сообщение отредактировал gibdd.grabit - 27.2.2010, 22:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 1.3.2010, 10:01
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



К сожалению, есть вероятность "правовой дырки", так как переход прав собственности по закону, который следует из 228 статьи, не прописан в Приказе МВД. Исходя из этого я рекомендовал вам данный путь, так как судебное решение имеет непосредственную юридическую силу.

Сообщение отредактировал Demarko - 1.3.2010, 10:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gibdd.grabit
сообщение 7.4.2011, 21:57
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 20247



6 апреля в МОТОТРЭР опять отказали без объяснения причин. бумаги будут (должны быть).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.10.2018, 21:33