IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

197 страниц V  « < 195 196 197  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Республика Крым.
Ёж Макинтош
сообщение 15.1.2020, 2:42
Сообщение #2941

Старожил

Кроме того, для многих выходцев из России задача оклиматизиции в Израиле довольно сложная.
Поэтому хотя бы на несколько летних месяцев к году многие с удовольствием ездили б в Россию (кто поработать, а кто подлечиться в санаторий)) - без потери Израильского гражданства.

А польза для Крымчан при этом ЯВНАЯ.
Просто так отжать Крым у Украины - это оккупация.

А если при этом создать офшорную зону - привлечь специалистов из Израиля и капитал, то это уже не оккупация - а закономерный ответ на Холокост - тому самому УПА...
https://interfax.com.ua/news/political/635393.html
ЗЫ
Тем более, историческое право у еврев на окрестности Чуфут Кале имеются unsure.gif.
Караимы - собратья по иудейской вере. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 15.1.2020, 2:46
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 15.1.2020, 3:00
Сообщение #2942

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Nestor @ 15.1.2020, 2:02) *
Цитата(Мари @ 15.1.2020, 0:53) *
И это тоже. И я тут на стороне крымчан, кстати. С чего бы это им по дешевке свою землю и дом чужому дяде для его наживы отдавать?
Контраргумент:представьте на минуту, что у Вас есть выбор - санаторий в Карловых Варах или с лучшим лечением (в Крыму природные факторы много лучше) в, скажем, Ялте, только наполовину дешевле? Это не изменит Ваши предпочтения? smile.gif

Не изменит. Мне ради моего отдыха никак не нужны жертвы со стороны крымчан, они тоже люди и имеют право на счастье и благосостояние.
Выгонять их с их участков и отнимать их дома подешевке или вообще просто так ради моего отдыха? Да он мне колом в горле встанет...

Ёж Макинтош
сообщение 15.1.2020, 12:47
Сообщение #2943

Старожил

QUOTE (Мари @ 15.1.2020, 3:00) *
QUOTE (Nestor @ 15.1.2020, 2:02) *
QUOTE (Мари @ 15.1.2020, 0:53) *
И это тоже. И я тут на стороне крымчан, кстати. С чего бы это им по дешевке свою землю и дом чужому дяде для его наживы отдавать?
Контраргумент:представьте на минуту, что у Вас есть выбор - санаторий в Карловых Варах или с лучшим лечением (в Крыму природные факторы много лучше) в, скажем, Ялте, только наполовину дешевле? Это не изменит Ваши предпочтения? smile.gif

Не изменит. Мне ради моего отдыха никак не нужны жертвы со стороны крымчан, они тоже люди и имеют право на счастье и благосостояние.
Выгонять их с их участков и отнимать их дома подешевке или вообще просто так ради моего отдыха? Да он мне колом в горле встанет...

Зачем отбирать у кого-то землю, если полно выгодных предложений по её покупке..?
https://krym.cian.ru/kupit-zemelniy-uchasto...arayskiy-rayon/
В некоторых горных районах Крыма земля дешевле, чем в ленобласти и при том в разы!
А если повезёт, то какой-нить разорившийся от засухи колхоз может и под 100 Га земли отдать задешево.
Поскольку с/х на ближайшую перспективу там не светит...
Вопрос перепрофилирования земель под элитный санаторий с мед.центром международного уровня - чисто технический.
Когда это выгодно всем, то никто , в том и числе и власти препон чинить не станут... unsure.gif

ЗЫ
А вот интересно, Мари, а вот, к примеру, съездить на израильский курорт на земли отобранные у арабов - Вам колом поперёк горла не встанет? wink.gif

Nestor
сообщение 15.1.2020, 12:54
Сообщение #2944

V.I.P.

Цитата(Ёж Макинтош @ 15.1.2020, 12:47) *
А вот интересно, Мари, а вот, к примеру, съездить на израильский курорт на земли отобранные у арабов - Вам колом поперёк горла не встанет? wink.gif
Израильские курорты на замле, отобранной у арабов, существуют только в вашем воображении. А вот египетские курорты, построенные евреями и переданные забесплатно египтянам и с хорошим профитом проданные французам, немцам иитальянцам, существуют до сих пор и благоденствуют.

Ёж Макинтош
сообщение 15.1.2020, 14:44
Сообщение #2945

Старожил

QUOTE (Nestor @ 15.1.2020, 12:54) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 15.1.2020, 12:47) *
Израильские курорты на замле, отобранной у арабов, существуют только в вашем воображении. А вот египетские курорты, построенные евреями и переданные забесплатно египтянам и с хорошим профитом проданные французам, немцам иитальянцам, существуют до сих пор и благоденствуют.

Так арабы палестинцы, сами, значит, земли Израилю подарили unsure.gif
Какие щедрые!
Получая такие подарки - можно бесплатно гостиницы строить и раздавать tongue.gif
ЗЫ
Так может, Израиль и нам тогда тоже санаторий в Крыму построит и подарит - в счёт арабских долгов нам?
А то..., много наших танков египтяне оставили на Синае - подарив их Израилю, фактически..
Даже не успев из них толком то и пострелять... unsure.gif

Мари
сообщение 15.1.2020, 15:24
Сообщение #2946

V.I.P.

Цитата(Ёж Макинтош @ 15.1.2020, 12:47) *
Цитата(Мари @ 15.1.2020, 3:00) *
Цитата(Nestor @ 15.1.2020, 2:02) *
Цитата(Мари @ 15.1.2020, 0:53) *

Зачем отбирать у кого-то землю, если полно выгодных предложений по её покупке..?
https://krym.cian.ru/kupit-zemelniy-uchasto...arayskiy-rayon/
В некоторых горных районах Крыма земля дешевле, чем в ленобласти и при том в разы!
А если повезёт, то какой-нить разорившийся от засухи колхоз может и под 100 Га земли отдать задешево.
Поскольку с/х на ближайшую перспективу там не светит...
Вопрос перепрофилирования земель под элитный санаторий с мед.центром международного уровня - чисто технический.
Когда это выгодно всем, то никто , в том и числе и власти препон чинить не станут... unsure.gif

Сколько слов и всё не о том.

Самый надежный, относительно быстро и просто окупаемый бизнес - это прибрежные отели. На берегу в Крыму кмк давно уже разорившихся от засухи колхозов нет.

Бальнеологические курорты и санатории - тоже могут быть окупаемы, но это менее надежно и гораздо сложнее в организации и раскрутке, да и в окупаемости гораздо дольше и сомнительней. Так что об этом пока тем более речи нет даже если бесплатно землю давать будут.

Цитата

Если бы таковые существовали и там арабов просто нагло прогнали бы ради строительства на их земле отелей - то вполне возможно, что встал бы.
А может и нет, поскольку палестинцы мне вообще-то совсем посторонние, далекие и неизвестные люди, а с учетом склонности к терроризму и иждевенчеству достаточно многих из них - не очень симпатичные, а в Крыму у меня родственники живут и вообще "свои" - близкие и понятные люди, их беды мне ближе.
Но скорее всего таки встал бы.

Однако ИМХО это чисто Ваши фантазии, таких курортов в Израиле насколько я знаю нет. А вот в Крыму нет свободного места на побережье.

Сanon
сообщение 15.1.2020, 15:35
Сообщение #2947

модератор

Цитата(Ёж Макинтош @ 15.1.2020, 14:44) *
Так арабы палестинцы, сами, значит, земли Израилю подарили unsure.gif
Какие щедрые!

Так, стоп! Это уже совсем оффтоп в этой теме. Историю государства Израиль обсуждайте в профильной израильской теме, она уже есть на форуме. Эта тема про Крым.

Очень прошу Нестора не вестись на этот перевод темы и не комментировать тут эти более чем спорные заявления оппонента, который зачем-то вдруг решил "дурочку включить", давно неоднократно обсужденное забыть и историю переиначить. Любое обсуждение этого только в теме "Израиль".

Nestor
сообщение 15.1.2020, 15:39
Сообщение #2948

V.I.P.

Цитата(Сanon @ 15.1.2020, 15:35) *
Очень прошу Нестора не вестись на этот перевод темы и не комментировать тут эти более чем спорные заявления оппонента

Я поддерживаю и соглашаюсь.

Nestor
сообщение 15.1.2020, 15:49
Сообщение #2949

V.I.P.

Цитата(Мари @ 15.1.2020, 15:24) *
Бальнеологические курорты и санатории - тоже могут быть окупаемы, но это менее надежно и гораздо сложнее в организации и раскрутке, да и в окупаемости гораздо дольше и сомнительней.

Не более, чем любой солидный бизнес. Но этот в отличие от "пляжного" круглогодичный и для более широкого круга клиентов - лечиться все хотят, даже те, кто здоров. И если есть у Крыма и крымчан будущее, то только в этом. И уж точно не в "миниотелях" и кафешках на пляже. Не хотят кооперироваться и создавать такие центры - к ним "дикари" в конце концов ездить перестанут.

Ёж Макинтош
сообщение 16.1.2020, 1:51
Сообщение #2950

Старожил

QUOTE (Nestor @ 15.1.2020, 15:39) *
QUOTE (Сanon @ 15.1.2020, 15:35) *
Очень прошу Нестора не вестись на этот перевод темы и не комментировать тут эти более чем спорные заявления оппонента

Я поддерживаю и соглашаюсь.

Похоже, что после смены нашего правительства, нам будет теперь уже НЕ до палестинской автономии unsure.gif
Да и Крым отодвинется на Задний план.
Когда непонятно становится - что, вообще, происходит в России... blink.gif

С учетом, что Путин у нас коллективный - состоит из ряда независимый клонов.
То НЕ понятно становиться при данном раскладе - жив ли самый основной клон-родоначальник... huh.gif

Хотелось бы в Конституцию ввести одну поправочку - требование генетической экспертизы кандидата в президенты.

На предмет - тот ли он за кого себя выдает, или клон-двойник-самозванец...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 16.1.2020, 2:01

Мари
сообщение 16.1.2020, 2:40
Сообщение #2951

V.I.P.

Еж, не один оффтоп, так другой? Эта тема конкретно про Крым, а не про Кремль и не прочие общероссийские дела. Для общероссийских есть масса других тем.

Ёж Макинтош
сообщение 16.1.2020, 12:19
Сообщение #2952

Старожил

QUOTE (Мари @ 16.1.2020, 2:40) *
Еж, не один оффтоп, так другой? Эта тема конкретно про Крым, а не про Кремль и не прочие общероссийские дела. Для общероссийских есть масса других тем.

Ну отчего ж оффтоп, Мари.
Сравнивая курорты Крыма с курортами Израиля я намекаю лишь на двойные стандарты...
( исходя из вашей фразы, что Вам курорты или санатории Крыма колом поперёк встанут).
Мне показалось, что я доказал необъективность Вашей аргументации.

Отностительно ж Президента и отставки правительства оффтоп тоже не 100%.
Я лишь аппелирую к аналогии.
Если мы сейчас наблюдаем мухлеж с отставкой правительства,
то значит ( теоретически) мухлеж мог быть и с Крымом...
Поскольку действующие лица, фактически, те же самые.
А потенциальный мухлеж с материнским капиталом - показатель как это все делается.
Обещается что-то дать, чтобы, на самом то деле, отобрать..
И при этом у правительства появляется в бюджете неучтенка - которую можно использовать как на полит.цели ( выборы), так и на различные гешефты wink.gif

Мари
сообщение 16.1.2020, 14:03
Сообщение #2953

V.I.P.

No cоmment.

197 страниц V  « < 195 196 197
Ответить в эту темуОткрыть новую тему