IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У последней черты
Изобретатель
сообщение 20.3.2013, 22:29
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 23:54) *
Нет таких сфер деятельности, где все, как на подбор, подлецы. Так не бывает. Вопрос в том, насколько значительная роль достаётся не подлецам.

Вот это очень важно. Как бы это закрепить "на подольше" когда произойдет (а он произойдет) благоприятный для нас виток истории (времени что ли).

Сообщение отредактировал Изобретатель - 20.3.2013, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.3.2013, 10:25
Сообщение #32


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



-----------------------------
Православные экстремисты подвергли «инквизиции» партию «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,17.03.2013

Активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили «православную инквизицию против партии «ЯБЛОКО». Группа молодых людей ворвалась в офис партии, взяла всю находящуюся в свободном доступе литературу, изданную партией, и сожгла прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая». Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили в Интернет.

Вечером 15 марта, когда в офисе «ЯБЛОКА» остался лишь дежурный охранник, группа юношей и девушек проникла в офис партии, расположенный на Пятницкой улице. Бесцеремонно забрав всю находящуюся у входа в офис литературу, изданную «ЯБЛОКОМ», молодые люди сожгли ее в урне у памятника Адаму и Еве, который находится в 15 метрах от вестибюля станции метро «Новокузнецкая».

Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт».(Обновление - администрация сайта принесла свои извинения партии "ЯБЛОКО").

На записи один из участников акции, Дмитрий Цорионов, называет себя активистом движения «Божья воля» и сообщает, что активисты «отправляют запрос в прокуратуру Российской Федерации с целью признать так называемую партию «Яблоко» экстремистской, потому что они растлевают наш народ, борются с русской православной церковью и с храмовой программой «200», спонсируется из-за рубежа для того, чтобы растлевать и подрывать основы нашего общества».

Интересно, что Дмитрий Цорионов, который на видео озвучивает претензии к партии «ЯБЛОКО», был участником круглого стола, проведенного партией в октябре прошлого года. В рамках дискуссии активисты партии, представители инициативных групп граждан, эксперты и православные активисты обсудили планы строительства «храмов шаговой доступности» в Москве.

Скорее всего, именно позиция партии, озвученная на этом мероприятии, и стала поводом для вандалистской акции. В пользу этого говорит видеозапись выступления Д.Цорионова на круглом столе под заголовком «Энтео против безбожников из партии Яблоко», которое размещено на сайте «Божьей воли». Энтео здесь – псевдоним Д.Цорионова.

«Мы ждем от Путина, Народного фронта и руководства РПЦ реакции на провокации отморозков, действующих от их имени. При отсутствии какой-либо реакции мы будем считать произошедшее началом хунвэйбинского террора против оппозиционных политических сил и будем выстраивать свою партийную стратегию в соответствии с этими новыми реалиями», - комментирует ситуацию лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

«Что же касается РПЦ, то мы считаем, что наибольший ущерб от деятельности ублюдков наносится именно ей. Чем дольше РПЦ будет молчать по поводу православного фашизма, тем больший ущерб будет нанесен ее имиджу», - считает С.Митрохин.

Лидер «ЯБЛОКА» направит обращение в Генеральную прокуратуру России с требованием провести проверку.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/17 )
-----------------------------

-----------------------------
Митрохин требует от Чайки разобраться с православными экстремистами, устроившими «инквизицию партии «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,19.03.2013

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку в отношении православных экстремистов, устроивших «инквизицию партии «ЯБЛОКО».

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку в отношении православных экстремистов, устроивших «инквизицию партии «ЯБЛОКО».

«Прошу Вас провести проверку, по ее результатам принять меры прокурорского реагирования. При наличии оснований направить материалы в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела», - говорится в обращении.

Напомним, вечером 15 марта активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили «православную инквизицию против партии «ЯБЛОКО». Группа молодых людей ворвалась в офис партии, взяла всю находящуюся в свободном доступе литературу, изданную партией, и сожгла прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая». Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт». Администрация сайта вчера принесла свои извинения партии «ЯБЛОКО».

Текст обращения можно посмотреть здесь.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/19 )
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.3.2013, 10:27
Сообщение #33


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



----------------------------
Владимир Легойда о последних акциях организации «Божья воля»
// Благовест-Инфо,20.03.2013

В нашем обществе развивается гражданская активность, и многие люди готовы отстаивать свои убеждения, в том числе участвуя в публичных мероприятиях. Это важное свидетельство развития гражданского общества, которое становится способным проявлять инициативу и небезразличие.

В то же время в общественной деятельности на первый план зачастую выходит не глубина оценок и широта познаний, не желание служения ближним, а способность презентации своей позиции наиболее оригинальным образом. Нередко гражданские акции последнего времени напоминают театрализованные шоу, участники которых скорее играют роли, нежели живут реальной жизнью, отстаивая свои убеждения. Сценой для подобных спектаклей равным образом становятся музеи, офисы организаций, а иногда и церковные здания. Актеры такого рода превращают окружающих их людей в невольных зрителей представлений, на которые они не приобретали билета.

Эта тенденция понятна и объяснима в категориях постмодерна, но глубоко чужда православной традиции. Православный человек ни в частной, ни публичной сфере не может ориентироваться на что-то иное, чем Истина Христова.

Единственной целью православной общественной деятельности может быть помощь окружающим или свидетельство об истине, с благодатной помощью Божией изменяющее позицию тех людей, которые искренне заблуждаются в своих словах и делах. Иными словами, такая деятельность может иметь только один ориентир — любовь к ближнему. Без этого непременного условия, без осознанного опыта духовной жизни в Церкви, благородное и искреннее стремление защищать веру, традиционные ценности, которое вызывает понимание и поддержку, не может принести желаемых благих плодов.

В нашумевших акциях организации «Божья воля», к сожалению, трудно найти стремление заботу о просвещении и спасении сограждан. Напротив, форма их проведения в глазах окружающих низводит сокровище веры Христовой до сценария одной из многочисленных театрально-политических постановок.

Призываю всех людей, которые в своей общественной деятельности мотивированы православной верой, быть примером верности своим убеждениям, которая неотделима от уважения к достоинству окружающих людей, каждый из которых сотворен по образу Божьему.

( http://www.yabloko.ru/publikatsii/2013/03/20 )
----------------------------

----------------------------
Энгелина Тареева:Погром в офисе «Яблока»
// Блог Энгелины Тареевой в Живом Журнале,19.03.2013

Дорогие френды, вы, конечно, знаете, слышали, читали, а, может быть, и видели (говорят, видеоролик производит большое впечатление, я то сама его разглядеть не могу), что произошло поздно вечером 15 марта в офисе моего родного «Яблока» на Пятницкой,31, недалеко от моего дома. Для тех, кто, случайно, не в курсе, расскажу. Группа молодых людей ворвалась в офис «Яблока», вахтёр в одиночку не мог с ними справиться, забрала находившуюся в офисе литературу, и сожгла её публично возле станции метро «Новокузнецкая». Погромщики кричали, что осуществляют Божью волю, что они сторонники Путина и члены «Народного фронта», что «Яблоко» это экстремистская организация, финансируется из-за рубежа, растлевает русский народ, и что всех яблочников нужно лишить российского гражданства. Среди сожжённых книг были экземпляры последней книги Григория Явлинского «Ложь и легитимность», книга известного правозащитника Андрея Бабушкина о том, как граждане могут бороться с произволом правоохранительных органов, материалы международной конференции по вопросам экстремизма и ксенофобии, и др. Каковы бы не были мотивы действий погромщиков, всё это чистая уголовщина.

Были нарушены несколько статей УК, и никто преступников не разыскивает, не преследует, не всматривается в лица на ролике. Члены «Божьей воли» уверены в своей полной безнаказанности, к ним относятся совсем иначе, чем к участникам событий на Болотной или к тем, кто позволил себе петь в храме. Вот такие дела, дорогие мои.

Автор - член партии "ЯБЛОКО", Член Регионального Совета Московского регионального отделения с сентября 2007 года по май 2012 года

( http://www.yabloko.ru/blog/2013/03/19_0 )
----------------------------

----------------------------
Сайт «За Россию, Путина и Народный фронт» извинился за ролик об «инквизиции партии «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,18.03.2013

Администрация сайта «За Россию, Путина и Народный фронт» извинилась перед партией «ЯБЛОКО» за размещение видеоролика о «православной инквизиции» против партии. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте от имени администратора ресурса Вадима Захаревича.

«Администрация сайта приносит партии «ЯБЛОКО» свои глубочайшие извинения. В настоящее время вышеназванный видеоролик удален с сайта «За Россию, Путина и Народный Фронт», - говорится в извинении.

Ресурс сообщает, что «не имеет никакого отношения к движению «Божья Воля», резко осуждает хулиганскую выходку Цорионова и компании в отношении московского отделения партии «ЯБЛОКО». Видеоролик «Православная инквизиция против партии «ЯБЛОКО» был взят администрацией из видеоресурса «ЮТУБ» и выложен на сайте в информационном порядке».

Полную версию извинения смотрите здесь.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/18_0 )
----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 21.3.2013, 15:27
Сообщение #34


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 22:54) *
Цитата(Буржуй @ 20.3.2013, 20:07) *
РПЦ МП учредил тов. Сталин. Они его хотели отнести к лику святых. Не может бес организовать божью церковь, так же как и не может верующий служить в дьявольском вертепе.


Служат Богу, а не помещению или организации. В любых условиях, даже самых неблагополучных. Особенно в неблагополучных. А люди - они везде люди, хоть во власти, хоть в науке, хоть в церкви, хоть ещё где. Одни лучше, другие хуже. Нет таких сфер деятельности, где все, как на подбор, подлецы. Так не бывает. Вопрос в том, насколько значительная роль достаётся не подлецам.


Я вообще никого падлецами не называл. И в мысли не было и вообще я далек от мысли, чтобы антихриста называть падлецом. Но я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.3.2013, 17:03
Сообщение #35


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 21.3.2013, 16:27) *
я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!


Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения. Пролонгация отдельных явлений на всё множество в целом, безусловно, удобно для логических построений, но здорово сужает область зрения. Жизнь вообще больше состоит из исключений, чем из правил. И даже очевидные вроде бы правила всегда условны и в любой момент могут быть опровергнуты. Конечно, можно принимать для себя некоторое обобщения, для удобства, но лучше всё-таки с осознанием того, что это личное допущение, которое не обязано соответствовать действительности smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.3.2013, 21:38
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



"Росбалт, 19/03/2013 14:33
Православные фанатики продолжают хулиганить

Несколько мужчин и женщин ворвались в музей и принялись там проводить религиозные ритуалы, включающие песнопения и танцы. Кроме того, в акции использовалась малолетняя девочка, на которую нацепили майку с надписью "Я знаю, что мир создан Богом 7522 года назад".


Также в музее были развернуты плакаты, где было написано, что "теория эволюции — это псевдонаучный миф". Один из участников залез на крышу здания с белым флагом, на котором было написано "7522", и стал им размахивать. Затем он закрепил там банер с надписью: "Бог сотворил мир".

Заметим, что организатором этой акции является небезызвестный Дмитрий Цорионов, который совсем недавно устроил с теми же активистами нападение на офис партии "Яблоко". Наблюдатели отмечают, что действия Цорионова и его соратников полностью укладываются в фабулу 213-й статьи уголовного кодекса РФ "хулиганство", по которой год назад получили по два года лишения свободы девушки из группы Pussy Riot. Однако в случае с православными экстремистами власть не спешит реагировать на откровенное нарушение общественного порядка.
Видео"
Оригинал статьи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.3.2013, 22:35
Сообщение #37


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Может, пора собирать подписи под обращением трудящихся, чьи нравственные чувства были оскорблены, в прокуратуру? wink.gif ПР дали 2 года за одну песню, а тут уже речь идёт о систематическом попрании чувств, так что меньше 2-х им уж никак нельзя давать. Если, конечно, РПЦ не вступится и президент не помилует rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 22.3.2013, 21:37
Сообщение #38


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 18:03) *
Цитата(Буржуй @ 21.3.2013, 16:27) *
я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!


Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения.


Ну а Вы - истина в последней инстанции. Скромнее надо быть. Правда у всех своя, а истину ведает только Господь Бог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 22.3.2013, 21:46
Сообщение #39


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 23:35) *
Может, пора собирать подписи под обращением трудящихся, чьи нравственные чувства были оскорблены, в прокуратуру? wink.gif ПР дали 2 года за одну песню, а тут уже речь идёт о систематическом попрании чувств, так что меньше 2-х им уж никак нельзя давать. Если, конечно, РПЦ не вступится и президент не помилует rolleyes.gif


И Вы считаете, что вот это сотрясание воздуха более полезно, чем мои попытки разобраться от куда ноги растут?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.3.2013, 21:57
Сообщение #40


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:37) *
Ну а Вы - истина в последней инстанции.


Я не хотела Вас обидеть. Любое категоричное утверждение, сводящее к единственно возможному варианту поведение множества людей, вызывает желание его опровергнуть или хотя бы подвергнуть сомнению, и не только у меня.

Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:37) *
Скромнее надо быть.


Зачем? smile.gif

Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:37) *
Правда у всех своя, а истину ведает только Господь Бог.


Но мы все стремимся приблизиться к этой истине через свою правду. Конечно, нам это не дано, но сам путь поиска истины даёт нам возможность расширять свои собственные горизонты, в том числе и за счёт постижения чужой правды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.3.2013, 21:58
Сообщение #41


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:46) *
Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 23:35) *
Может, пора собирать подписи под обращением трудящихся, чьи нравственные чувства были оскорблены, в прокуратуру? wink.gif ПР дали 2 года за одну песню, а тут уже речь идёт о систематическом попрании чувств, так что меньше 2-х им уж никак нельзя давать. Если, конечно, РПЦ не вступится и президент не помилует rolleyes.gif


И Вы считаете, что вот это сотрясание воздуха более полезно, чем мои попытки разобраться от куда ноги растут?!


Вообще-то это была шутка wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 22.3.2013, 22:45
Сообщение #42


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 22.3.2013, 22:57) *
Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:37) *
Ну а Вы - истина в последней инстанции.


Я не хотела Вас обидеть. Любое категоричное утверждение, сводящее к единственно возможному варианту поведение множества людей, вызывает желание его опровергнуть или хотя бы подвергнуть сомнению, и не только у меня.


Вы должны были обратить внимание, что прежде чем высказать свое мнение, я всегда говорю:"я считаю" или "я думаю" и терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.
Но, справедливости ради, скажу, что все что я говорю, я хорошо обдумал и сделал логическое умозаключение по этому вопросу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 22.3.2013, 23:10
Сообщение #43


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 23:45) *
Вы должны были обратить внимание ... ... терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.

Если Вы так не любите давать и выслушивать поучения, то не стоит и к другим обращаться с фразами, начинающимися с "Вы должны". Ваши собеседники Вам ничего не должны, они такие же самостоятельно мыслящие люди, как и Вы.

На всякий случай: это не совет, это замечание.

И вообще - прекращайте тут этот флуд и оффтоп! Эта разборка явно к теме не относится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.3.2013, 0:08
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 23:45) *
Вы должны были обратить внимание, что прежде чем высказать свое мнение, я всегда говорю:"я считаю" или "я думаю" и терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.
Но, справедливости ради, скажу, что все что я говорю, я хорошо обдумал и сделал логическое умозаключение по этому вопросу.


В таком случае и Вы могли бы заметить, что я оспариваю Ваше суждение, а не пытаюсь Вас поучать - чувствуете разницу? smile.gif Если Вы восприняли моё мнение именно так, то, возможно, Вам оно показалось куда более справедливым, чем Вам хотелось бы, и именно поэтому Вы даже не попытались в свою очередь оспорить мои аргументы, а сразу оскорбились.

Любой спор подразумевает столкновение мнений, и тот факт, что кто-то не соглашается с Вашей точкой зрения, вовсе не влечёт за собой посягательство на Ваше право иметь собственное мнение. Однако и Вы в свою очередь должны признать такое же право за другими, иначе обмен мнениями перестанет быть равноправным.

Прошу прощения за отступление от темы - я не могла не высказаться по этому поводу.

Сообщение отредактировал Лидия - 23.3.2013, 0:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буржуй
сообщение 23.3.2013, 9:47
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 6.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23331



Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 18:03) *
Цитата(Буржуй @ 21.3.2013, 16:27) *
я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!


Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения. Пролонгация отдельных явлений на всё множество в целом, безусловно, удобно для логических построений, но здорово сужает область зрения. Жизнь вообще больше состоит из исключений, чем из правил. И даже очевидные вроде бы правила всегда условны и в любой момент могут быть опровергнуты. Конечно, можно принимать для себя некоторое обобщения, для удобства, но лучше всё-таки с осознанием того, что это личное допущение, которое не обязано соответствовать действительности smile.gif


Если я в пустыне не вижу зеленой травы, значит по вашему это фобия?! Я думаю, что если Вы по среди пустыни увидели оазис, то скорее всего это мираж.

Сообщение отредактировал Буржуй - 23.3.2013, 16:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33