IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питерцы деградировали ... в глазах власти, Про жлобство на дорогах и брёвна в глазах
Ray
сообщение 22.10.2012, 15:59
Сообщение #16


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Ответ санкт-петербуржцев Полтавченко - http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/943038-echo/
"Губернатор - жлоб!", "Продай дачу - дострой стадион!".

Подробнее здесь - http://www.baltinfo.ru/2012/10/22/Fanaty-Z...at-dachu-312093
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 22.10.2012, 23:10
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



Пусть уж всё будет вместе! Кто-то скажет - хулиганство, а я считаю - проявление настоящей
гражданской позиции!!!


Фанаты «Зенита» встретили Полтавченко кричалкой «Губернатор — жлоб!»

11:00 РБК daily

В Санкт-Петербурге во время футбольного матча на стадионе «Петровский» фанаты «Зенита» устроили акцию против главы города Георгия Полтавченко. Перед игрой «Зенит» — «Кубань» болельщики «сине-бело-голубых» под барабанную дробь около минуты пели песню «Губернатор — жлоб». Так они ответили на слова Полтавченко об «откровенном жлобстве» петербуржцев.

Георгий Полтавченко прибыл на матч «Зенит» — «Кубань» 20 октября и тут же поплатился за свою несдержанность. Перед игрой, как только болельщики увидели губернатора, они начали громко скандировать: «Губернатор — жлоб!» Причем к ним присоединился весь стадион: сотни зрителей кричали Полтавченко, что он жлоб. Глава Санкт-Петербурга решил не обращать внимания.

Кроме того, фанаты скандировали и другую кричалку против губернатора: «Продай дачу — построй стадион!» Речь шла о возведении стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Ранее Георгий Полтавченко не исключил, что город может обратиться к жителям Петербурга и попросить их принять участие в достройке объекта на добровольных началах. Стадион начали строить еще в 2007 году, однако он до сих пор не закончен. А смета на строительство стадиона уже превысила 43 млрд руб.

Видеозапись выступления «Губернатор — жлоб» вскоре появилась в Интернете, на сайте YouTube. Ее посмотрело более 39 тыс. человек, причем в комментариях к видеоролику преобладают одобрительные оценки. «Стадион — глас народа, прям чувство гордости пробирает)», — пишет пользователь с ником gagydza.

Как сообщала РБК daily ранее, 10 октября премьер-министр Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко прибыли в Санкт-Петербург на открытие южного участка автомагистрали «Западный скоростной диаметр» на люксовом внедорожнике Cadillac Escalade. Однако во время проезда кортежа по улицам города жители столицы на Неве и вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты встречали премьера совсем не приветственными жестами и сигналами.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне ― не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, ― мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» ― заявил Полтавченко в интервью журналистам Балтийской медиагруппы.

http://www.rbcdaily.ru/2012/10/22/society/...84978372/print/

Сообщение отредактировал Патриот - 22.10.2012, 23:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 22.10.2012, 23:14
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



А вот ответ власти через госСМИ:

РИА НОВОСТИ

Происшествия

Полиция не ищет фанатов, предложивших Полтавченко продать дачу

22:49 22.10.2012

Петербургская полиция опровергает появившуюся в ряде СМИ информацию о розыске футбольных фанатов, которые во время субботнего матча "Зенит" - "Кубань" призывали главу города Георгия Полтавченко "продать дачу и построить стадион", сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт - РИА Новости. Петербургская полиция опровергает появившуюся в ряде СМИ информацию о розыске футбольных фанатов, которые во время субботнего матча "Зенит" - "Кубань" призывали главу города Георгия Полтавченко "продать дачу и построить стадион", сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД.

В субботу "Зенит" в домашнем матче чемпионата России переиграл краснодарскую "Кубань". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0. Во время матча болельщики призывали главу города "продать дачу и построить стадион". Другая фраза, которую выкрикивали фанаты, была направлена против высказывания Полтавченко об автомобилистах. Губернатор назвал "жлобами" водителей, которые неприличными жестами и гудками выражали 10 октября свое недовольство пробками из-за правительственного кортежа.

В понедельник в ряде СМИ появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов получили указание найти болельщиков, выкрикивавших обращения в адрес губернатора.

"Никаких обращений или заявлений по этому поводу не поступало", - сказал собеседник агентства, отметив, что никаких розыскных мероприятий по этому инциденту также не проводится.

По данным ГУМВД, на игре "Зенита" с "Кубанью" присутствовали около 19 тысяч зрителей, в том числе 110 болельщиков краснодарского клуба. Общественный порядок на территории города и области обеспечивали 900 сотрудников полиции.

http://www.ria.ru/incidents/20121022/905668704-print.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 23.10.2012, 10:01
Сообщение #19


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Попал Полтавченко. Теперь ИМХО "жлоб" будет его постоянным прозвищем. Может и на других губернаторов перекинется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.10.2012, 13:46
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Круто у вас получилось!
Браво, питерцы!!! И спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 23.10.2012, 14:22
Сообщение #21


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Полтавченко сам и через своего пресс-секретаря продолжает затягивать на своей шее веревку:
----------------------------------
Пресс-секретарь Полтавченко вступил в спор с сенаторами о том, нужно ли извиняться за жлобов
23 октября 2012, 12:41

Пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов вступил в спор в Твиттере с сенатором от Петербурга в Совете Федерации Вадимом Тюльпановым о том, нужно ли губернатору извиняться за «жлобство».

Андрей Кибитов ответил экс-спикеру ЗакСа на его заявление о том, что губернатору лучше было бы извиниться за свое заявление в адрес петербуржцев, которых градоначальник обвинил в жлобстве.

«Надо действительно извиниться за «жлобов» перед жителями нашего города», – написал Тюльпанов.
Сенатор от Архангельской области, блогер «Фонтанки» Константин Добрынин согласился, что «это единственный грамотный выход из корявой ситуации».

Андрей Кибитов сообщил сенатору, что он введен в заблуждение некоторыми СМИ и посоветовал посмотреть интервью полностью.

«Неплохо смотреть первоисточник прежде чем писать то что не соответствует действительности. Объясняю на пальцах – жлобство это оценка действия тех кто так делал. Где вы увидели, что якобы петербуржцы жлобы? Думаю как опытному политику разница вам более чем ясна», – написал пресс-секретарь губернатора, и задался вопросом – «Интересно вы как сенатор считаете что показывать пальцы кортежу премьера это нормально? И это вполне культурно ?». «Уверен сенатор Матвиенко иного мнения «, – добавил Андрей Кибитов (орфография и пунктуация автора. – Прим. ред).

«Показывать пальцы не культурно. Но доводить ситуацию, как на стадионе – политически неправильно. Надо проявить мудрость», – не согласился с ним Вадим Тюльпанов.

( http://echo.msk.ru/blog/echomsk/943602-echo/ )
----------------------------------

Во дожили, даже Тюльпанов про политическую мудрость заговорил. Чувствуют, что все на одной сковородке сидят, и если начнет припекать одного, скоро и другим достанется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 24.10.2012, 21:48
Сообщение #22


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



Журналисты "Коммерсанта" немного лучше написали по этой теме, упомянув
о противостоянии между командами действующего губернатора и его предшественницы Валентины Матвиенко...

"Коммерсантъ-Online", 24.10.2012 // 16:34
Как Петербург пришел в ожлобление
Георгий Полтавченко не хотел обижать петербуржцев

Глава Санкт-Петербурга объяснил свои слова



Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не хотел обидеть жителей города своим высказыванием о «жлобском поведении». Накануне извиниться перед горожанами главе города предложил сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

Как сообщал “Ъ” накануне, извиниться перед петербуржцами губернатору предложил член Совета федерации от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. «Георгию Полтавченко надо действительно извиниться за “жлобов” перед жителями города»,— написал он в Twitter. В ответ пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов посоветовал сенатору «смотреть первоисточники». «Где вы увидели, что якобы петербуржцы — жлобы. Интересно, вы, как сенатор, считаете, что показывать пальцы кортежу премьера — это нормально? И это вполне культурно?» — написал он в ответ.

Напомним, эта пикировка стала продолжением истории двухнедельной давности. 10 октября визит премьера спровоцировал пробки на дорогах Петербурга. Автомобилисты встречали кортеж сигналами клаксонов, а пешеходы показывали ему неприличные жесты. Спустя несколько дней губернатор Полтавченко пожаловался телеканалу 100ТВ, что «человек приехал решать проблемы нашего города», а «они постоять пять минут не могли»: «Мне не как его подчиненному и не как его товарищу, мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов, но такого откровенного жлобства я не видел».
Сегодня Георгий Полтавченко лично объяснил свои слова. По его словам, он не хотел обидеть петербуржцев высказыванием о «жлобском поведении», а его «оценку превратили в оскорбление». «Я очень огорчен, что некоторые СМИ слишком широко интерпретировали мое высказывание. Я никогда себе не позволю обзывать Санкт-Петербург и его жителей. Я наш город люблю и люблю своих земляков»,— пояснил глава города.

Валерия Симановская


http://www.kommersant.ru/doc/2052010
http://www.kommersant.ru/doc/2051450

Видите, петербуржцы, "ваш" губернатор любит вас
такими, какие есть, и просто дал оценку - в смысле "таких жлобов ещё поискать по России",
но сугубо в положительном, видимо, ключе.
Поэтому и он, получается, на земляков из "Зенитовского" фан-клуба не в обиде -
они же тоже любя пели "губурнатор - жлоб"!!!

Одно осталось за кадром - прогиб премьер засчитал?
Или ГП не на того ставит?

Сообщение отредактировал Патриот - 24.10.2012, 22:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 24.10.2012, 22:17
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



Теперь конструктив.

Суммируя всё вышесказанное,
предлагаю питерцам обратиться во фракцию "Яблока" в ЗАКСе
со следующим запросом:

1. Вызвать ГСП на заседание местного парламента и дать пояснения
по поводу его высказываний о "жлобстве" и подобия его извинений перед жителями.
Ведь даже питерец Путин в юбилейном интервью был более искренен,
извиняясь за свои кортежные проезды по Москве с перекрытиями.
Добавив, правда: "работать как-то же надо?!"

2. Строго спросить, ГСП, разработала ли его команда план полётов
1-х лиц над городом (на вертолётах, возд. шарах и пр.). Если нет - когда будет.

3. Посоветовать краснодарцам и сочинцам задать такой же вопрос
своему губернатору - они страдают от перекрытий ещё похлеще
Питера и Москвы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 25.10.2012, 0:30
Сообщение #24


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



А вот как с "этим" делом обстоит на загнивающем от кризиса Западе:

Немецкому политику пригрозили за оскорбления демонстрантов


Немецкого политика, представителя правящей на федеральном уровне партии СвДП Михаэля Марквардта (Michael Marquardt) раскритиковали за оскорбление оппозиционеров, устроивших акцию протеста в Штутгарте во время визита канцлера Ангелы Меркель, пишет Sueddeutsche Zeitung. Марквардт рассказал, что в его адрес поступают угрозы, а некоторые грозят расправиться с его собакой. Кроме того, его однопартийцы собираются вынести инцидент на обсуждение.

Заместитель главы СвДП в Штутгарте Марквардт жестко раскритиковал на своей странице в Facebook протестовавших. Он назвал демонстрантов "старыми, неудовлетворенными бабами с растрепанными волосами" и "неухоженными, воняющими старым потом, ревущими мужиками". По его словам, тех, кто аплодировал Меркель, оскорбляли и вытесняли с площади.

В ответ на этот пост более 1,2 тысячи человек оставили свои комментарии, причем в основном возмущенные. Сам он объяснил, что писал на эмоциях. По его словам, протестующие не просто мешали канцлеру выступать, но выкрикивали в ее адрес сексистские оскорбления. Он заверил, что впредь хорошо подумает, прежде чем писать что-либо в подобной ситуации. Удалять свой пост Марквардт не собирается, потому что, по его мнению, он все равно всплывет где-нибудь в интернете. Меркель приехала в Штутгарт 12 октября поддержать кандидата на выборах мэра. Во время ее публичного выступления противники строительства нового железнодорожного вокзала "Штутгарт-21", а также несогласные с ее методами борьбы с еврокризисом устроили акцию протеста. Они свистели, гудели и громко выражали свое неодобрение. Саму Меркель было практически неслышно, однако она прочитала свою речь, не обращая внимания на крики протестующих.

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2012/10/18/protesters/
Обновлено 18.10.2012 в 14:35:03


Сообщение отредактировал Патриот - 25.10.2012, 0:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 25.10.2012, 11:19
Сообщение #25


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Патриот @ 24.10.2012, 22:48) *
Видите, петербуржцы, "ваш" губернатор любит вас
такими, какие есть, и просто дал оценку - в смысле "таких жлобов ещё поискать по России",
но сугубо в положительном, видимо, ключе.

Если посмотреть первоисточник, то санкт-петербуржцы, по мнению Полтавченко, только сейчас cтали жлобами (хотя и более откровенными, чем Полтавченко когда-либо видел), а вот жители других городов...:
------------------------
ГП - Не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители (прим. - заметьте тут нет И, которое вставили все СМИ в цитату) других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!

( http://echo.msk.ru/blog/gratispb/940926-echo/ )
------------------------
Так что у жителей других городов есть все основания присоединится к "губернатор - жло-о-об!". wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 29.10.2012, 21:42
Сообщение #26


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 26.11.2011
Из: РФ
Пользователь №: 22444



АНЕКДОТ В ТЕМУ: biggrin.gif

Губернатор Петербурга узнал, что в городе кроме депутатов есть еще и простые горожане.
- Вот жлобы, подумал губернатор.

http://www.anekdot.ru/last/j.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 30.10.2012, 9:15
Сообщение #27


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Сейчас в прессе пытаются представить, что это якобы результат борьбы между командой Полтавченко и командой Матвиенко. Не ведитесь, все это лишь для отвлечения внимания от того, как жители Санкт-Петербурга относятся к жлобам из власти. И к Матвиенко тоже, к ней "сосули" не менее прилипли, чем "жлоб" к Полтавченко.

Хотят представить народный гнев подковерной войной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 9.1.2013, 13:26
Сообщение #28


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Губернатор-жлоб продолжает нести околесицу:
--------------------------


"По многим отзывам от жителей, могу сказать, что сегодня в целом убирают, по меньшей мере, не хуже, чем раньше. Мне нравится, как убирают центральные магистрали. Хотя не удалось добиться того, чтобы сосулек не было", - сказал Полтавченко журналистам в субботу.

"Хотя я обещал, что их (сосулек) не будет. Обещаю и буду обещать: буду с ними бороться беспощадно. Победа будет за нами", - подчеркнул петербургский губернатор.

( http://newsru.com/russia/05jan2013/obeschal.html )
--------------------------

"Обещал, обещаю и буду обещать". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 9.1.2013, 14:04
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Мари @ 23.10.2012, 14:46) *
Круто у вас получилось!
Браво, питерцы!!! И спасибо!

Если честно, то в данном случае - жлобы - ЗЕНИТОВЦЫ.
Проект стадиона Петровский было чистое отмывание Газпромовских денег...
Один мой друг, строитель - Категорически отказался участвовать в таком проекте,
хотя Заказ для его небольшой фирмы был престижным и выгодным.
И если Полтавченко приостанавливает (местами) Матвиенковский НОВОДЕЛ,
то честь ему и хвала. unsure.gif

Вы же раньше тоже были против стадиона? Или не так?
Взгляды переменились...
Стали все, вдруг, ЗЕНИТОВЦАМИ tongue.gif (со сменой местной власти))
И Футбол для Вас как и для Алексея Миллера - самое Главное?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 9.1.2013, 14:21
Сообщение #30


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(big-brave @ 9.1.2013, 15:04) *
Цитата(Мари @ 23.10.2012, 14:46) *
Круто у вас получилось!
Браво, питерцы!!! И спасибо!

Если честно, то в данном случае - жлобы - ЗЕНИТОВЦЫ.
Проект стадиона Петровский было чистое отмывание Газпромовских денег...
Один мой друг, строитель - Категорически отказался участвовать в таком проекте,
хотя Заказ для его небольшой фирмы был престижным и выгодным.
И если Полтавченко приостанавливает (местами) Матвиенковский НОВОДЕЛ,
то честь ему и хвала. unsure.gif

Вы же раньше тоже были против стадиона? Или не так?
Взгляды переменились...
Стали все, вдруг, ЗЕНИТОВЦАМИ tongue.gif (со сменой местной власти))
И Футбол для Вас как и для Алексея Миллера - самое Главное?

Вот откуда вы весь этот бред высасываете и как он связан с моими словами? blink.gif

Зенитовцы - это и болельщики, и уж они точно к аферам с "уходом" денег не имеют никакого отношения. И именно с них губернатор-жлоб предложил собрать мзду.

Нынешнее строительство стадиона - не отмывание, а хищение денег, причем в особо крупных размерах.

Губернатор-жлоб ничего не собирается приостанавливать (и слава богу, это означало бы выброс всех уже потраченных денег в трубу).

Я не против строительства стадиона, я против бесконтрольного расходования денег и их воровства.

Я не болельщик.

big-brave, ну читайте же то, что вам пишут, не надо ничего выдумывать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:01