IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А что, никто не хочет что-то сказать насчет завтращнего мероприятия?
Black Krok
сообщение 7.9.2007, 14:55
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Паспорт-то с собой брать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 7.9.2007, 20:26
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Это уж как карты лягут. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 10.9.2007, 13:27
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Нда-а-а...
Народу было мало. Большинству, в общем, пофиг. Думаю, если Матвиенко предложит перенести Александрийский столп на площадь перед Газпромом, протестующих будет немногим больше. В основном, за счет представителей туристических агенств.

А потом будут жаловаться: ах, оппозиция ничего не сделала. Не помогла, не объяснила. Не легла перед бульдозерами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 10.9.2007, 13:54
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Фотки - http://yakovlev-igor.livejournal.com/229058.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 10.9.2007, 15:10
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Вы были?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 10.9.2007, 15:52
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Black Krok @ 10.9.2007, 15:59) *
Вы были?

Нет, в это время в аэропорту был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 11.9.2007, 5:04
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 10.9.2007, 14:16) *
Нда-а-а...
Народу было мало. Большинству, в общем, пофиг. Думаю, если Матвиенко предложит перенести Александрийский столп на площадь перед Газпромом, протестующих будет немногим больше. В основном, за счет представителей туристических агенств.

А потом будут жаловаться: ах, оппозиция ничего не сделала. Не помогла, не объяснила. Не легла перед бульдозерами.


Большинству не пофиг.
Но вы потеряли контроль над информационным пространством.
Именно так, ребята.
Перед митингом (еще недели за три) лимоновцы по всем форумам трубили, что мол "давайте вооружаться - нам мол ломают ребра, а мы что".
И не увидеть это мог только слепой или в инет не вхожий
(впрочем, по уровню работы основного форума http://yabloko.ru/Forums/Main/index.html - похоже, что именно так).
Всем было ясно (кроме Вас), что готовится подстава!
Но вы почему-то предпочитаете этого не замечать (и идти на марши с лимоновцами и каспаровцами)?!
Вы же у нас за "честную политику";)

Только вот почему базу данных форума (http://yabloko.ru/Forums/Main/index.html) постоянно сами стираете? Или делаете вид, что вас атакуют??
Свою криворукость сваливать на других - это НЕ ЧЕСТНО!! unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 11.9.2007, 14:11
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(smile @ 11.9.2007, 5:53) *
Большинству не пофиг.
Но вы потеряли контроль над информационным пространством.
Именно так, ребята.
Перед митингом (еще недели за три) лимоновцы по всем форумам трубили, что мол "давайте вооружаться - нам мол ломают ребра, а мы что".
И не увидеть это мог только слепой или в инет не вхожий

И как. Вооружились? Что-то произошло? А раз доверия к "лимоновцам на всех форумах" больше, чем к Яблочному ресурсу.... Что тут поделаешь.

Цитата
Всем было ясно (кроме Вас), что готовится подстава!
Но вы почему-то предпочитаете этого не замечать (и идти на марши с лимоновцами и каспаровцами)?!
Вы же у нас за "честную политику";)

Ну, подстава как бы была. Черные знамена подняли. И что? А Вы собственно, что ожидали? Или предполагается, что колонну должны были сопровождать бойцы яблочной безопасности? Штурмовые отряды? Нет таких.

А быть может, Вы ожидаете, что Вас доставят непосредственно к губернатору? Партии лимонова и каспарова заявлены в числе организаторов не были, а провокации и "Наши" могут устроить. Куда же без них(провокаций).

Цитата
Только вот почему базу данных форума (http://yabloko.ru/Forums/Main/index.html) постоянно сами стираете? Или делаете вид, что вас атакуют??
Свою криворукость сваливать на других - это НЕ ЧЕСТНО!! unsure.gif

Не знаю. Не в курсе, кто ее там стирает. Знаю одно. Если бы на марше в защиту родного города было бы хотя бы десять тысяч человек, ничего бы полсотни лимоновцев не сделало. Они и так ничего не сделали, собственно. А так... Сидите дома. Жалуйтесь на чужую криворукость. Вы же за "честную...." кого?
Порадуйте Валентину Ивановну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 11.9.2007, 19:10
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата
Не знаю. Не в курсе, кто ее там стирает. Знаю одно. Если бы на марше в защиту родного города было бы хотя бы десять тысяч человек, ничего бы полсотни лимоновцев не сделало. Они и так ничего не сделали, собственно. А так... Сидите дома. Жалуйтесь на чужую криворукость. Вы же за "честную...." кого?
Порадуйте Валентину Ивановну.

Порадовать Валентину Ивановну мне нечем. Если будет референдум проголосую против её персоны.
Я за перевыборность власти всех уровней!
Продление полномочий на год-два - другое дело...

На митинге не был, поскольку в выходные уезжаю загород.
Но если бы и был, то на марш бы не пошел - я принципиальный противник совместных маршей с нацболами и объедининий типа Другой России.
Но кто-то устроил так, что кажется, марш был обязательным.
Все, вроде б, прошлись 900м. от БКЗ Октябрьский (где заявлялось собрание изначально), до скверика.. Кто так сделал и зачем?

В прошлый раз у ТЮЗа тоже возникли проблемы на марше. Вроде б и не было Марша, а вроде б и был.
Фотку Гуляева с флагами на марше я в сети видел. Разгоняли у метро (как бы по причине давки), но кто-то, судя по фоткам, прошел и дальше...
При этом я тогда накануне в сети спрашивал - зачем проводить несанционированный марш?
Мне ответили, типа а вот нам прошмонали офис - все равно марш будет. Назло врагам.
Типа, если нельзя, но очень хочется, то можно...
А потом сами заявляли, что никакого марша не было и не планировалось.

Доверия особого к организации Яблоком митингов и маршей нет. И в этом не только вина власти, но и самого Питерского Яблока.
Рассмотрим заявление шахматиста М.Резника, что "Матвиенка пожалеет о том, что Яблока сняли с выборов". Плохой шахматист, скажем прямо, хуже Каспарова biggrin.gif .
Да и не шахматы эта игра вовсе, а в переводного дурака, где каждый взятки берет, а стрелки переводит на другого.. mad.gif
Простите Матвиенка, что сама подделала 10% подписей? Или собрать нужное количество подписей Яблоко уже не способно?? Зато перед выборами Питерское Яблоко всерьез обсуждало вопрос вместе с Л. Яшиным - участвовать ли в выборах или проигнорировать эту фальсификацию (и чуть ли не уходить в подполье). Плюс взаимодействие с Другой Россией и договоренности с нацболами. Вот и закономерный результат - провал выборов Яблока в Петербурге.
Так кто ж порадовал Валентину Ивановну, в конечном итоге - я считаю, что именно Вы и порадовали.
Более того, после непрохождения Яблока в ЗАКСЕ оказался избыток депутатских кресел.
И Яблока пригласили на переговоры (в Смольный). И кому-то, кто нормально работал в ЗАКСе сохранили бы депутатские места (исключая Гуляева, Резника и м.б. еще кого-то, типа организаторов несанкционированных митингов).
Так ведь не пошли на переговоры, а пошли на митинги.
Т.е. поработать на благо города Вам и не хочется, я так понимаюwink.gif

Сообщение отредактировал smile - 11.9.2007, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 11.9.2007, 19:45
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(smile @ 11.9.2007, 19:59) *
Порадовать Валентину Ивановну мне нечем. Если будет референдум проголосую против её персоны.
Я за перевыборность власти всех уровней!
Продление полномочий на год-два - другое дело...

Не проголосуете. Не будет этого. К сожалению. А за выборность и Яблоко было всегда. Только это не помогает. Его мало.

Цитата(smile @ 11.9.2007, 19:59) *
На митинге не был, поскольку в выходные уезжаю загород.
Но если бы и был, то на марш бы не пошел - я принципиальный противник совместных маршей с нацболами и объедининий типа Другой России.

Еще раз. Нацболы там заявлены не были. Пришли как частные люди. Имеют право? Подняли знамена. Не имеют права. Их заломали. Так что они не в счет. "Другая Россия"? Их было в разы меньше. Еще раз повторяю, если бы было десять тысяч - никто бы их и не заметил. Ждете, когда акции против газоскреба и губернатора будет устраивать кто-то другой? Кто?

Цитата
Но кто-то устроил так, что кажется, марш был обязательным.
Все, вроде б, прошлись 900м. от БКЗ Октябрьский (где заявлялось собрание изначально), до скверика.. Кто так сделал и зачем?

Губернатор.

Цитата
В прошлый раз у ТЮЗа тоже возникли проблемы на марше. Вроде б и не было Марша, а вроде б и был.
Фотку Гуляева с флагами на марше я в сети видел. Разгоняли у метро (как бы по причине давки), но кто-то, судя по фоткам, прошел и дальше...

Вы что-то напутали. "кто-то" к яблоку отношения не имеет.

Цитата
При этом я тогда накануне в сети спрашивал - зачем проводить несанционированный марш?
Мне ответили, типа а вот нам прошмонали офис - все равно марш будет. Незло врагам.
Типа, если нельзя, но очень хочется, то можно...
А потом сами заявляли, что никакого марша не было и не планировалось.

"Марша", как шествия не было. Его запретили и не планировали. "Маршем", по традиции надо полагать, назвали сборище.

Цитата
Доверия особого к организации Яблоком митингов и маршей нет. И в этом не только вина власти, но и самого Питерского Яблока.
Рассмотрим заявление шахматиста М.Резника, что "Матвиенка пожалеет о том, что Яблока сняли с выборов". Плохой шахматист, скажем прямо, хуже Каспарова biggrin.gif .
Да и не шахматы эта игра вовсе, а в переводного дурака, где каждый взятки берет, а стрелки переводит на другого.. mad.gif

Конечно. Больше доверия к организации ЕР. Вы согласны с лозунгами? Добро пожаловать. Нет? Тогда о чем речь?
А Резнику положение обязывает быть оптимистом. biggrin.gif

Цитата
Простите Матвиенка, что сама подделала 10% подписей? Или собрать нужное количество подписей Яблоко уже не способно??

Ох, устал.... Хотите графолог докажет Вам, что Вы это не Вы? Запросто.

Цитата
Зато перед выборами Питерское Яблоко всерез обсуждало вопрос вместе со Л. Яшиным - участвовать ли в выборах или проигнорировать эту фальсификацию (и чуть ли не уходить в подполье).

Кое-кто и сейчас обсуждает. А что тут такого? Демократия. Официальное мнение партии можете прочитать на сайте. Там представитель ПИТЕРСКОГО яблока очень хорошо все объясняет.

Цитата
Плюс взаимодействие с Другой Россией и договоренности с нацболами. Вот и закономерный результат - провал выборов Яблока в Петербурге.

Нда.... договоренность с НПБ о паре совместных мероприятий в марте послужило причиной непущения до выборов в декабре biggrin.gif

Цитата
Так кто ж порадовал Валентину Ивановну, в конечном итоге - я считаю, что именно Вы и порадовали.
Более того, после непрохождения Яблока в ЗАКСЕ оказался избыток депутатских кресел.
И Яблока пригласили на переговоры (в Смольный). И кому-то, кто нармально работал в ЗАКСе сохранили бы депутатские места (исключая Гуляева, Резника и м.б. еще кого-то, типа организаторов несанкционированных митингов).
Так ведь не пошли на переговоры, а пошли на митинги.
Т.е. поработать на благо города Вам и не хочется, я так понимаюwink.gif

Вообще-то мне казалось, что участие в выборах не зависит от переговоров. Оказывается, Вас устраивает ситуация, когда губернатор решает, кто "нармально работал в ЗАКСе"? Особенно за три месяца до организации САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 11.9.2007, 20:58
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 11.9.2007, 20:34) *
Еще раз. Нацболы там заявлены не были. Пришли как частные люди. Имеют право? Подняли знамена. Не имеют права. Их заломали. Так что они не в счет. "Другая Россия"? Их было в разы меньше. Еще раз повторяю, если бы было десять тысяч - никто бы их и не заметил. Ждете, когда акции против газоскреба и губернатора будет устраивать кто-то другой? Кто?

Вы что-то путаете..
Опыт показывает, что чем меньше народу приходит на митинги, тем степень безопасности их выше.
Людей можно трактовать как заложников, а если хотите, чтобы они обеспечивали правопорядок, то это должен быть обученный контингент - дружинники. Если вы вообще понимаете, что такое организационный момент.
500 обученных крепких нацболов затесавшись в толпу и вооруженных древками от флагов могут легко покалечить вокруг себя от 1000 человек (не обученных самозащите).
Количество толпы только увеличивает жертвы (особенно, если приходят люди хрупкого телосложения), поскольку в случае столкновений возможна паника и давка.
Впрочем, Вас это, кажется, не особо беспокоит?
Конституция ж Вам дает Право?!
Цитата
Ох, устал.... Хотите графолог докажет Вам, что Вы это не Вы? Запросто.

Пусть докажет, если паспортные данные в порядке wink.gif.
А если проблематично, то значит нужно иметь какое-то другое подтверждение, кроме подписи.
Например, видеоролик (который является вещественным документом, или аудиозапись на худой конец) [или отпечатки пальцев, как для малограмотных;].
А Вы не думаете, что все намного проще. И Вас просто подставили, пригнав к Вам под видом подписывающихся левых людей, которые потом отказались от подписи или каких-то маргиналов с недействительными паспортами.
Или кто-то, кто работал по сбору подписей сработал "налево" - СКАЧАВ УСТАРЕВШИЕ ПАСП. ДАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Либо кто-то откровенно подписывался сразу за несколько партий и Ваши подписи засчитали, например, коммунистам или поделили спорные подписи поровну...
Короче, должна быть верификация. И если Вы проверить результаты сами не можете, то и доказать ничего не сможете тоже.

Сколько у Вас официальное количество членов партии - достаточное для регистрации на выборах?
Если да - то никаких не должно быть проблем (как, к примеру, было у коммунистов).

Или у вас всего 3 тыс. активистов, а для выборов нужно 10 000 подписей?
Тогда проблематично...

Цитата
Нда.... договоренность с НПБ о паре совместных мероприятий в марте послужило причиной непущения до выборов в декабре biggrin.gif

Так... Не понял...
А что уже и с декабрьскими выборами тоже проблема?
Опять недопускают?? Подписей не набрать (где нужно сдавать подписи - объявите - я сам подпишу и инфу в инете раскручу!)
Или душит избирательный залог?? Тогда сложнее.
Цитата
Вообще-то мне казалось, что участие в выборах не зависит от переговоров. Оказывается, Вас устраивает ситуация, когда губернатор решает, кто "нармально работал в ЗАКСе"? Особенно за три месяца до организации САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингов.

Вы опять что-то передергиваете.
Я говорил о переговорах, которые предполагались, после недопущения Яблока и публикования результатов выборов.
Тогда Яблоко получило, кажется, не более 3% голосов в виде буквы "Я" в углу бланка.
(ну кто-то при этом не пришел еще 2-3% ), а 7% не набиралось никак... sad.gif
Возможно, Вам и выдали бы несколько депутатских мест в соответствии с занимаемым рейтингом.
Это примерно 2-3 (максимум 4) места (предполагая, участие Яблока во фракциях других партий).
А Вы что хотели - 20-30% депутатских кресел, как в лучшие годы? blink.gif

Сообщение отредактировал smile - 12.9.2007, 1:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 12.9.2007, 20:05
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(smile @ 11.9.2007, 21:47) *
Вы что-то путаете..
Опыт показывает, что чем меньше народу приходит на митинги, тем степень безопасности их выше.
Людей можно трактовать как заложников, а если хотите, чтобы они обеспечивали правопорядок, то это должен быть обученный контингент - дружинники. Если вы вообще понимаете, что такое организационный момент.
500 обученных крепких нацболов затесавшись в толпу и вооруженных древками от флагов могут легко покалечить вокруг себя от 1000 человек (не обученных самозащите).
Количество толпы только увеличивает жертвы (особенно, если приходят люди хрупкого телосложения), поскольку в случае столкновений возможна паника и давка.
Впрочем, Вас это, кажется, не особо беспокоит?
Конституция ж Вам дает Право?!

Ага. Лучше если вообще никто ходить не будет. Степень безопасности будет очень высокой. А провокации можно на любом мероприятии устроить. На каких-нить "Алых парусах". Да и не набрать Лимовову "500 обученных крепких нацболов" способных калечить направо и налево.

Цитата
Пусть докажет, если паспортные данные в порядке wink.gif.
А если проблематично, то значит нужно иметь какое-то другое подтверждение, кроме подписи.
Например, видеоролик (который является вещественным документом, или аудиозапись на худой конец) [или отпечатки пальцев, как для малограмотных;].
А Вы не думаете, что все намного проще. И Вас просто подставили, пригнав к Вам под видом подписывающихся левых людей, которые потом отказались от подписи или каких-то маргиналов с недействительными паспортами.
Или кто-то, кто работал по сбору подписей сработал "налево" - СКАЧАВ УСТАРЕВШИЕ ПАСП. ДАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Либо кто-то откровенно подписывался сразу за несколько партий и Ваши подписи засчитали, например, коммунистам или поделили спорные подписи поровну...
Короче, должна быть верификация. И если Вы проверить результаты сами не можете, то и доказать ничего не сможете тоже.

Легко. Вы даже можете стоять перед уважаемой ЦИК с паспортом и визой нотариуса в руках. Но графолог скажет, что Ваша подпись не сопадает цифрой "9" в дате. И все. Идете лесом, Ваша подпись НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
Перебор "неправильных" подписей был 40 штук(всего ~540) . На заседание ЦИК отвезли 80 заверенных нотариусом подписей. Два человека поехали лично. Их объявили несуществующими.

Между прочим, странно, что Вы выступаете за референдум. Согласно исследованиям социологов большая часть населения поддерживает губернатора вообще и газоскреб в частности. Правда социологи оплачивались из того же кармана, что и графологи.... Но Вы же так верите нашим властям.

Цитата
Сколько у Вас официальное количество членов партии - достаточное для регистрации на выборах?
Если да - то никаких не должно быть проблем (как, к примеру, было у коммунистов).

У коммунистов не было проблем по другой причине. Они в Думе.

Цитата
Или у вас всего 3 тыс. активистов, а для выборов нужно 10 000 подписей?
Тогда проблематично...

50 000 тысяч. Не всем же насчитывать в рядах по 1.5 млн. Это только ЕР может оплатить столько людей.

Цитата
Цитата

Нда.... договоренность с НПБ о паре совместных мероприятий в марте послужило причиной непущения до выборов в декабре biggrin.gif

Так... Не понял...
А что уже и с декабрьскими выборами тоже проблема?
Опять недопускают?? Подписей не набрать (где нужно сдавать подписи - объявите - я сам подпишу и инфу в инете раскручу!)
Или душит избирательный залог?? Тогда сложнее.

Подписи в ЗакС тоже собирали в декабре. 2006-го года. За 2-3 месяца до маршей, которые Вам так не понравились.

Цитата
Цитата

Вообще-то мне казалось, что участие в выборах не зависит от переговоров. Оказывается, Вас устраивает ситуация, когда губернатор решает, кто "нармально работал в ЗАКСе"? Особенно за три месяца до организации САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингов.

Вы опять что-то передергиваете.
Я говорил о переговорах, которые предполагались, после недопущения Яблока и публикования результатов выборов.
Тогда Яблоко получило, кажется, не более 3% голосов в виде буквы "Я" в углу бланка.
(ну кто-то при этом не пришел еще 2-3% ), а 7% не набиралось никак... sad.gif

Условием переговоров было - заткнуться насчет газоскреба. Для питерского Яблока это все равно, что скопом перейти в ЕР. А по поводу голосов можно придумать какую угодно цифирь. Фактически же она неизвестна.

Цитата
Возможно, Вам и выдали бы несколько депутатских мест в соответствии с занимаемым рейтингом.
Это примерно 2-3 (максимум 4) места (предполагая, участие Яблока во фракциях других партий).
А Вы что хотели - 20-30% депутатских кресел, как в лучшие годы? blink.gif

Выдали? Интересное у Вас представление о том, как должно комплектоваться ЗакС. Вообще-то требованием было участие в выборах. А там уж как получится.


Но мы отклонились о темы....
Там на марше я встретил своего однокурсника. Он не любит Явлинского, и еще больше - Лимонова. Но ради недопущения газоскреба пришел. Встретил еще одного знакомого. Он вообще коммунист. Правда, не уверен, что зюгановец(их много последнеее время). Полагаю, он тоже не Яблоко пришел поддерживать.
Вот они "против". А те кого там не было - "за"(исключая случаи которые не переносятся никак: ребенок заболел, встречать надо, на работу вызвали). Или, может быть, им наплевать. Что то же самое. В общем, полагаю, права ВИМ. Не нужен референдум. Во всяком случае не настолько, чтобы ради него отложить выезд за город или оторваться от телеящика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 12.9.2007, 21:16
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 12.9.2007, 20:54) *
Да и не набрать Лимовову "500 обученных крепких нацболов" способных калечить направо и налево.

Если вы им и дальше будете помогать в проведении совместных акций и прикрывать их нелигитимную сущность, то если они и не набрали 500 уличных бойцов (всего-то?), то в скором времени наберут легко.
Я понимаю, что Яблоку не хватает голосов и подписей. Но, поддерживая нацболов, вы кого-то возможно и приобретаете для маршей и митингов (это они с радостью), а кого-то явно теряете из свого же собственного электората. И при этом я сильно сомневаюсь, что нацболы за вас на выборах станут голосовать. А подставить эт они могут.., завсегда (и даже не сообразят, что подставили: крепкие ребяты, но с мозгами у них запредельно туго rolleyes.gif ).

Цитата
У коммунистов не было проблем по другой причине. Они в Думе.

Не понял..., а если кто-то в думе, то в разы меньше подписей собирать??

Цитата
....50 000 тысяч. Не всем же насчитывать в рядах по 1.5 млн. Это только ЕР может оплатить столько людей.

Так какая норма - 500 на 50 000, т.е. 1%?

Это очень много, с учетом того, что возможны помарки.
Тогда нужно оспаривать саму норму.

Ведь у кого-то из пенсионеров плохое зрение и они не могут нормально подписываться.
и таких, возможно, не менее 0.5% (особенно в Петербурге, где много и блокадников и инвалидов).
Не получится так, что избирательная система лишает инвалида права участвовать в выборах и(или) выдвигать своего кандидидата??
Если так, то нужно обратиться в международные организации по защите прав инвалидов.


Цитата
Но мы отклонились от темы....
Там на марше я встретил своего однокурсника. Он не любит Явлинского, и еще больше - Лимонова. Но ради недопущения газоскреба пришел. Встретил еще одного знакомого. Он вообще коммунист. Правда, не уверен, что зюгановец(их много последнеее время). Полагаю, он тоже не Яблоко пришел поддерживать.
Вот они "против". А те кого там не было - "за"(исключая случаи которые не переносятся никак: ребенок заболел, встречать надо, на работу вызвали). Или, может быть, им наплевать. Что то же самое. В общем, полагаю, права ВИМ. Не нужен референдум. Во всяком случае не настолько, чтобы ради него отложить выезд за город или оторваться от телеящика.


Оторавться от телеящика нет проблем.
А вот проехать 100 км., чтобы получить по башке от каких-нибудь лимоновцев или омоновцев это несколько проблематичнее.
Вся суть в том, что вы не вполне понимаете, что нужно обеспечивать безопастность людей на подобных мероприятиях. И не было подобной традиции на предыдущих митингах.
Кто-то типа вашего В.Вишневского может крикнуть "даешь прорыв оцепления!" и пошла байда...
По этой причине я и говорю, что не доверяю (на данный момент) организаторам маршей.

Власти я тоже не доверяю, но власти нет прямого резона калечить своих сограждан (потом больничный оплачивать придется да и скандал ни к чему). А ОППОЗИЦИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СКАНДАЛЕ. Поэтому Вы меня не убедили.

Короче, пока вы собираетесь совместно с нацболами не расчитывайте, что к Вам на митинги придут приличные люди. Я самолично отговаривал от подобных мероприятий пенсионеров и женщин.

Сам мог прийти, но не пошел, из принципа. Для меня критичной стала фраза Ольги Покровской, что "нужно чтобы на марш пришло 800тыс. чел., чтобы полиция попряталась как в 17гг." Если не следите за тем, что публикуете, да и вообще есть подобные призывы - это Ваши проблемы. Значит с Газпромом будут разбираться без вас. До нарушения высотной нормы 28(48)м. есть еще время и я не уверен, что Газпром столько продержится. Правительство сегодня уже в отставке. Акции Чубайса поползи вниз.
И Миллеру с газпромом когда-нить хвост накрутят. До первого прокола - потом мордой об стол. Как же без этого... Иначе нельзя.
По крайней мере, президента переизберут и что-то изменится.
Так зачем бежать впереди паровоза и флагом махать rolleyes.gif Еще не вечер..

Сообщение отредактировал smile - 12.9.2007, 21:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 13.9.2007, 12:25
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



[quote name='smile' date='12.9.2007, 22:05' post='76780']
Если вы им и дальше будете помогать в проведении совместных акций и прикрывать их нелигитимную сущность, то если они и не набрали 500 уличных бойцов (всего-то?), то в скором времени наберут легко.
Я понимаю, что Яблоку не хватает голосов и подписей. Но, поддерживая нацболов, вы кого-то возможно и приобретаете для маршей и митингов (это они с радостью), а кого-то явно теряете из свого же собственного электората. И при этом я сильно сомневаюсь, что нацболы за вас на выборах станут голосовать. А подставить эт они могут.., завсегда (и даже не сообразят, что подставили: крепкие ребяты, но с мозгами у них запредельно туго rolleyes.gif ).
[/quote]
Никто им не помогает. Могли явиться как частные лица? Явились. Уж точно на них никто не расчитывает как на голоса. Сколько их, НБПшников в городе? Просто в какой-то момент интересы совпали. Вернее, совпали нанесенные обиды. Если Вас посадят в одну камеру с НБПшником(в деле записано), Вы тоже не будете сидеть с ним на соседних нарах?

Когда Яблоко сняли с выборов, на первый марш протеста НБП явилось. Тогда казалось, что они заодно. А где были те, кто поддерживает демократию перед телевизорами?


[quote][quote]У коммунистов не было проблем по другой причине. Они в Думе.[/quote]

Не понял..., а если кто-то в думе, то в разы меньше подписей собирать??[/quote]
Им вообще не надо собирать


[quote][quote]....50 000 тысяч. Не всем же насчитывать в рядах по 1.5 млн. Это только ЕР может оплатить столько людей.[/quote]
Так какая норма - 500 на 50 000, т.е. 1%?

Это очень много, с учетом того, что возможны помарки.
Тогда нужно оспаривать саму норму.[/quote]
На проверку берется случайно 10%. Это 5 000. Если из них больше 500 (10%) с "помарками" все заворачивают. Еще год назад было 25%. Кому-то срочно потребовалось ужесточить. Все о нас, о избирателях заботятся. Это событие в одном ряду с помышением проходного барьера, отменой барьера неявки, избранием по партийным спискам. А также срочным увеличением денежного залога(исключительно в Питере). С 3 млн.(которые Яблоко собрать могут) до 90 млн.(которые под силу только СПС е СР). Про какую инфляцию нам говорят по ТВ? 10%? Росстат не учитывает повышение расценок на демократию. Там инфляция 3000%
А не скажете, как оспаривать такие нормы? Принята большинством голосов. Демократично. В нормальной стране партия, голосовавшая за такую фигню, на следующих выборах и 5% бы не получила.... А у нас ничего... получит свои 60%.

[quote]Ведь у кого-то из пенсионеров плохое зрение и они не могут нормально подписываться.
и таких, возможно, не менее 0.5% (особенно в Петербурге, где много и блокадников и инвалидов).
Не получится так, что избирательная система лишает инвалида права участвовать в выборах и(или) выдвигать своего кандидидата??
Если так, то нужно обратиться в международные организации по защите прав инвалидов.[/quote]

Я же рассказал. Анализ графолога важнее Вашего лично присутствия. Проверка подписей преследует целью найти мертвых душ. Т.е. людей, которые не сном ни духом не знают, что их куда-то включили, или скажем, одних и тех же внесли два раза.... Личное подтверждение - важнее. Просто не всякий может явиться к нотариусу и уж тем более махнуть в Москву. Особенно в течении недели. Но проверку превратили в формальность. Дата неправильно заполнена, закорючка не та....
А как проверяют я Вам расскажу на примере. В питерском ИК нашли 12.3% "кривых подписей"(в десятых и сотых могу ошибиться, пишу по памяти). Когда обратились в ЦИК - 10.62% Знаете, куда делись остальные ~2%? Часть фамилий была внесена ПОВТОРНО. Т.е. больше сотни подписей не устроили по разным факторам и их не сличая объединили в один список. Вот так работает эта проверка. ИК может ошибиться на 15% среди 500, партия не может на 11% среди 50000....

[quote] Оторавться от телеящика нет проблем.
А вот проехать 100 км., чтобы получить по башке от каких-нибудь лимоновцев или омоновцев это несколько проблематичнее.
Вся суть в том, что вы не вполне понимаете, что нужно обеспечивать безопастность людей на подобных мероприятиях. И не было подобной традиции на предыдущих митингах.
Кто-то типа вашего В.Вишневского может крикнуть "даешь прорыв оцепления!" и пошла байда...
По этой причине я и говорю, что не доверяю (на данный момент) организаторам маршей.[/quote]

Вы слышали что -то подобное от Вишневского? Или может лимоновцы дали кому-то по башке? А против ОМОНа, к сожалению, штурмовые отряды не помогут. На основании такого сопротивления партию запретят в два счета. При Вашей активной поддержке. Только тут такое дело..... если Вы не выйдете сейчас, завтра ОМОН будет лупцевать Вас уже у подъезда.

А как насчет организации "Алых парусов". Неужели набирали дружину из старшеклассников? А дургие массовые мероприятия? Та же "женская десятка"? Их тоже нес стоит проводить? Или на каждую надо приводить собстенную многосотенную охрану?

[quote] Власти я тоже не доверяю, но власти нет прямого резона калечить своих сограждан (потом больничный оплачивать придется да и скандал ни к чему). А ОППОЗИЦИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СКАНДАЛЕ. Поэтому Вы меня не убедили.[/quote]
Ошибаетесь. Для оппозиции достаточно поддержки людей. Ну, скажем, не для всей оппозиции. Для "Яблока". А вот для власти скандалом является уже сам митинг. Тем более шествие. Представьте, Путину докладывают, В Вашем родном городе десят тысяч недовольных правлением Вашего губернатора вышли на улицы. Вот это и есть скандал. Конечно, Матвиенко не давала команды бить всех. Полагаю, команда была другой. Не допустить марша ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И когда часть народа попробовала выйти из коридора ОМОНа, накрученные бойцы начали побоище.

[quote]Короче, пока вы собираетесь совместно с нацболами не расчитывайте, что к Вам на митинги придут приличные люди. Я самолично отговаривал от подобных мероприятий пенсионеров и женщин.[/quote]
Еще раз. НБП пришли как частные лица. Как и тот коммунист. Кстати пару красных флагов в колонне я видел. И пару ингерманландских. А меры принимать надо дитенка, скажем, я с собой не взял. Хотя потом жалел. День был хороший, погуляли бы. Но если попрусь еще когда-нибудь, тоже не возьму. И не из-за НБП. Из-за ОМОНа.

[quote]Сам мог прийти, но не пошел, из принципа. Для меня критичной стала фраза Ольги Покровской, что "нужно чтобы на марш пришло 800тыс. чел., чтобы полиция попряталась как в 17гг." Если не следите за тем, что публикуете, да и вообще есть подобные призывы - это Ваши проблемы.[/quote]
Ну, она права. Если бы было 800 тыс. ОМОН побоище бы не начал. Хватило бы и 80-ти. А что тут такого? Явились бы в 91-м пара сотен против танков. Разогнали бы нафиг и все.

[quote] Значит с Газпромом будут разбираться без вас. До нарушения высотной нормы 28(48)м. есть еще время и я не уверен, что Газпром столько продержится. Правительство сегодня уже в отставке. Акции Чубайса поползи вниз.
И Миллеру с газпромом когда-нить хвост накрутят. До первого прокола - потом мордой об стол. Как же без этого... Иначе нельзя.[/quote]
Да. В одной газете я уже читал. Резник и Евдокимова ошиблись. Девиз питерских обывателей не "Это наш город", а "Решайте без нас". Кстати, если "Миллеру с газпромом когда-нить хвост накрутят" окажется, что вся городская вепхушка с самого начала была против. Вот увидите.

[quote] По крайней мере, президента переизберут и что-то изменится.
Так зачем бежать впереди паровоза и флагом махать rolleyes.gif Еще не вечер..
[/quote]
Кому-то надо махать флагами. А президента не переизберут. Президента назначат. И что-нибудь изменится. Правда неизвестно в какую сторону. Но нас это не волнует, правда?

Сообщение отредактировал Black Krok - 13.9.2007, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 13.9.2007, 13:01
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(Black Krok @ 13.9.2007, 13:14) *
если "Миллеру с газпромом когда-нить хвост накрутят" окажется, что вся городская вепхушка с самого начала была против. Вот увидите.

Вот в этом я полностью с Вами согласен.
Поскольку с помощью Газоскреба Матвиенка сталкивает лбами Газпром и Яблоко и одним махом избавляется от обоих.., приобретая в конечном итоге в свой карман и выслуживаясь перед Путиным
(делая при этом в случае неудач вид, что она совершенно не причем dry.gif ).

Проигрывает городская власть только в одном случае, если Газоскреб и все его издержки полностью переходят на городской баланс.
А то что эта хрень никому ни напрочь не нужна - дает дополнтелный вариант в любой момент от нее отказаться.

Цитата(Black Krok @ 13.9.2007, 13:14) *
А президента не переизберут. Президента назначат. И что-нибудь изменится. Правда неизвестно в какую сторону. Но нас это не волнует, правда?

Еще как волнует, я уже, кажется говорил, что за перевыборость власти всех уровней, в том числе и самого-самого wink.gif
Назначание Зубкова несколько сбивает карты и прогнозы.
Скорее всего, на него что-либо "сольют", как на Кириенко, например дефолт.
С другой строны, если б надо было откровенно слить, то и назначили бы Кириенко biggrin.gif
Поэтому до конца не ясно. А может и сами точно не знают "слить или не слить".
А потом, когда стабилизируется и примерно за месяца два-три до президентских выборов,
назначат Иванова-Медведева. Тогда по правилам wink.gif

Сообщение отредактировал smile - 13.9.2007, 13:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:46