IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Граждане, не кормите троллей
Kunapucc
сообщение 22.10.2011, 14:35
Сообщение #46


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Вот здесь в игнор добавить можно: http://forums.yabloko.ru/index.php?act=Use...amp;CODE=ignore
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.10.2011, 14:37
Сообщение #47


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Kunapucc @ 22.10.2011, 15:17) *
Что-то мне кажется, что добавить в тот игнор-лист, о котором я говорила, можно было из меню, всплывающего при клике на ник пользователя... unsure.gif Убрали, что ли?.. Помню, что это было как-то очень просто.

через почту, как ни странно.
Входите в почту (на главную страницу), слева меню - в нем снизу "настройки", там строка - "игнорирование пользователей". У внесенных там в список пользователей игнорируются не только письма, но и сообщения на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.10.2011, 14:39
Сообщение #48


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Kunapucc @ 22.10.2011, 15:35) *
Вот здесь в игнор добавить можно: http://forums.yabloko.ru/index.php?act=Use...amp;CODE=ignore

А! Вы правы - и через Личные данные, что как-то логичнее. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 23.10.2011, 2:20
Сообщение #49


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Я только сейчас сюда заглянул. Раньше времени не было. Я между делом еще всякие там разные, больше "Хоббийные" сайты и форумы Администрирую. Свои.

Цитата(avinog @ 22.10.2011, 13:23) *
Пусть Команы, ИванИвановичи, Изобретатели пишут друг-другу в ветке, созданной Play.

Мы будем терять людей, за которых Яблоко должно бороться, хоть изначально они даже критически относились к нему.

Люди приходят на сайт Яблока со своими идеями, вопросами. Они пытаются разобраться в происходящем, хотят поделиться своими мыслями, обсудить их с другими. Теперь, представьте их ощущения, когда через несколько недель, возникает постепенно нарастающее ощущение, что все это время большинство пользователей просто потешается на ними.
В лучшем случае, они остаются в полной уверенности, что Яблочной сайт - это сборище дебилов. Естественно, они задаются вопросом, а что представляет сама партия? Сколько в ней процентов людей, чей уровень сопоставим с уровнем ее лидера? Что это? - Партия одного человека?
Им обидно и горько, за потраченное напрасно, возможно отнятое от семьи, время, за то что они раскрывались перед этими людьми.

Смотрите сами. Либо это площадка для встречи с интересными людьми, либо эта площадка место, где тролли устраивают свой шабаш.

Ну что вам на это ответить?
Я вот на этом форуме можно сказать начал писать вот только толко... . "На Яблоке" впервые за 20 лет. Хотя конечно интернет появился позже... . Но тут надо все понимать с поправкой на время... .

Ну Что сказать... - Вы не правы. Это самое мягкое. Мягчее уж некуда.

Вот вам на всякий случай форум, где нет партийной нагрузки, но есть о чем поговорить (Не бойтесь, меня там нет) - ЛЕТОПИСЕЦ. Неплохой на самом деле форум кстати.

Однако ваше обвинение (и меня в том числе) в том, что из за моего присутствия на форуме и как я понимаю моих постов ПАРТИЯ ЯБЛОКО МНОГО ТЕРЯЕТ. Самое главное теряет ЛЮДЕЙ.
Учитывая вашу зеленую надпись у вас в профиле - РОДП Яблоко - это наверное многого значит.
Я сам многолетний сторонник партии Яблоко, но коли членам партии видется так, то наверное мне лучше прекратить что либо писать на форуме.

Однако я не совсем уверен, что все так... . Не уверен, что ... (не буду писать относительно резких слов. Похоже опасно... ).

Но пока что приходят в голову мысли. Похоже правильные мысли.
Вот же много форумов, да и вообще ресурсов, где можно писать. И вот в предверии "выборов" наверное действительно не стоит тратить свое время ТУТ.
Наверное стоит вот прийти на форумы типа этого (Таких "ресурсов" в сети на самом деле немало) - ЛЕТОПИСЕЦ. и попытаться разьяснить там позицию партии Яблоко. Отстаивать её.
Однако вот некоторые говорят что .... Да плевать мне что они говорят! Именно "НЕКОТОРЫЕ" ! Хотя вот убедится хочется...

У меня нет тут возможности создать голосования по поводу писать мне тут (Да и вообще) или не писать. Однако пользователи сами, как мне кажется могут этот вопрос решить, написав посты со словом "ДА" или "НЕТ" и всё! более никаких комментариев!

Это похоже на то, что я троллю. Однако вопрос слишком серьезный. Может я действительно не зная того, наношу колосальный вред Яблоку?

Мне бы только это понять! Блин! =(

Сообщение отредактировал Изобретатель - 23.10.2011, 3:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avinog
сообщение 23.10.2011, 8:57
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 194
Регистрация: 29.9.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 22178



Цитата(Сanon @ 22.10.2011, 14:42) *
Вопрос не так прост и однозначен, как может показаться. Даже сама идентификация тролля сильно зависит от судящего субъекта и его позиции. Одни и те же форумчане для своих сторонников могут быть авторитетными и симпатичными участниками дискуссии, а для противников - злобными троллями. Так в подавляющем большинстве случаев и происходит.
Безусловно. Это субъективно. Поэтому никакие жесткие меры, типа отлучения от форума недопустимы. Вопрос лишь об методе, позволяющим с одной стороны, не ущемлять права троллей smile.gif, а с другой стороны, не ущемлять права других пользователей. Мне кажется, что механизм сворачивания комментариев в этом смысле есть хорошее и весьма сбалансированное решение.

Цитата(Сanon @ 22.10.2011, 14:42) *
Форум Яблочный сад, хоть и является официальным форумом партии, тем не менее представляет из себя открытую для сторонников всех партий и идеологий, кроме запрещенных Законом и отдельно оговоренных в Правилах форума. Такое было принято решение при создании форума и обсуждении Правил. Партия показывает пример демократичности и свободы слова и совести.
И это правильно! Возможность сворачивания комментариев (не удаления или их скрытия) этому не противоречит. Кроме того, иерархическая структура комментариев с возможностью их свертывания широко используется на других форумах.

И еще пару слов о демократии. Подумаем, насколько демократичны правила приема в ВУЗы? Понятно, что не любой может учиться на физтехе. Демократичность этих правил состоит в том, что перед Законом все равны. И это не значит, что все ВУЗы должны иметь одни и те же правила приема. Стрижка под одну гребенку в случае с ЕГ приводит к забавным последствиям. Нет формальных оснований отказать в приеме в консерваторию выпускнику, имеющему великолепные оценки по ЕГ, но не имеющем слуха.
К форуму это отношение не имеет, но мы часто забываем, что демократия вовсе не вседозволенность. Есть о чем подумать, правда smile.gif?
И именно поэтому "небольшие ограничения всё же пришлось добавить, чтобы форум защитить от скатывания в грязь, склоки и совсем уж наглую чуждую партии пропаганду (сталинизма, например). В конце концов свободе совести это не противоречит, поскольку в интернете помимо яблочного форума есть куча других, где эта публика может высказываться и обсуждать свои мнения и идеи".

Цитата(Сanon @ 22.10.2011, 14:42) *
А в остальном - приходится быть очень терпимыми и осторожными еще и потому, что полных единомышленников на форуме не так много, но даже и им становится скучно и они массово покидают форум, если на нем нет оживленных дискуссий, а лишь тишь да гладь... Форум должен жить.
Вот со скукой мы и должны бороться. На форуме должны быть интересные люди.
Актуальных для обсуждения тем много. Сегодня постараюсь одну такую тему открыть, правда надо поискать, не было ли аналогичной темы ранее smile.gif

С уважением,
Андрей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avinog
сообщение 23.10.2011, 9:56
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 194
Регистрация: 29.9.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 22178



Цитата(Ray @ 5.4.2010, 13:30) *
--------------------------------
Живые люди, такие же как вы ...

Когда я читал это пост, я был готов стать перед Ray на колени. И был огорчен, увидев в конце ссылку на оригинал статьи (который, кстати, уже недоступен).
Все равно, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik58
сообщение 23.10.2011, 15:40
Сообщение #52


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 901
Регистрация: 4.11.2010
Из: Россия. Москва. Зюзино.
Пользователь №: 21636



Изобретатель, я не согласен с avinog-ом,его мнение действительно субъективно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Пухов
сообщение 23.10.2011, 22:34
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 179
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22237



Цитата(Изобретатель @ 23.10.2011, 3:20) *
Учитывая вашу зеленую надпись у вас в профиле - РОДП Яблоко - это наверное многого значит.
Я сам многолетний сторонник партии Яблоко, но коли членам партии видется так, то наверное мне лучше прекратить что либо писать на форуме.


Политика поведения на форуме определяется модераторами, а не членами партии. Если модераторы не имеют к вам претензий, вы можете не обращать внимания на мнения кого бы то ни было другого и писать то, что считаете нужным, оформляя ваши сообщения так, как вам нравится. Например, вставляя ссылки на сторонние сайты в смайлы, что, видимо, вы считаете вашим изобретением. Только мне не вполне понятно, зачем вставлять в одно сообщение несколько ссылок на один и тот же сайт - вы правда думаете, что это увеличивает ссылочную массу? Одной ссылки imho было бы вполне достаточно для выполнения вашей оптимизаторской задачи, или же стоит вставлять ссылки на разные страницы одного сайта - в этом случае ссылочное ранжирование рекламируемого ресурса определенно выиграло бы. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 24.10.2011, 0:57
Сообщение #54


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



ОХОТНИКУ
______________________________________________

Цитата(ohotnik58 @ 23.10.2011, 16:40) *
Изобретатель, я не согласен с avinog-ом,его мнение действительно субъективно.

Спасибо Охотник. Я наверное просто излишне разволновался. Спасибо.

______________________________________________




Остальным Уважаемым пользователям, что меня поддержали. Даже скорее не меня, а эту, как мне кажется случайно возникшую ситуацию - Правильное понимание этой ситуации. Ну как то так.


Ну во первых СПАСИБО. Спасибо за поддержку.

Я достаточно ОПЫТНЫЙ Администратор Вэб - ресурсов, что бы не быть плохим для Администраторов и Модераторов, если я сам этого не захочу или скажем у меня не будет ТЕМПЕРАТУРЫ.
Да да, - когда у меня температура в следствии какого либо простудно-вирусного заболевания то тогда я - неадекват полный. Сам этого не сразу чувствую. Бывает. И все же Пусть все это знают.
Однако на сегодняшний день подобных проблем на форуме Яблока у меня не было и нет... ! =)

Просто я относительно опытный пользователь. Хотя и порою слишком простой Душою. Другим быть НЕ ХОЧУ.

По поводу ссылок... . Я надеюсь, что все понимают, что я не спамер. Ссылок я (ну теоретически...) мог бы столько навалить, что мало не покажется. Бан (В том числе и по IP), как я надеюсь специалисты понимают, что для вэб продвинутого пользователя не является преградой... . А зачем мне все это, когда у меня нет никакой другой партии или читайте "силы" за которую я бы отдал свой голос на выборах? У меня только Яблоко и более никого, кого бы я понимал и принимал.

Еще про ссылки что ли.... .
Вот потому я и довольствовался одной и только одной - ссылкой неплохого ресурса где меня нет! Меня нет не по убеждениям, а из... - из за некоторой профессиональной что ли солидарности с Админом-Учредителем того форума. Никакой рекламы!

Якобы МОИ ссылки на сторонние сайты и к тому же вставленные в СМАЙЛЫ... !!!!! Вы что?
Ну не пойму о чем же вы. Это скорее к Админу.
Приведите (скопируйте из моего сообщения со смайлами) подобную ссылку. Я тоже скопирую. Вот и сравним.
Может тогда что то еще, - не зависящее от меня и от вас выяснится. Хотя скорее всего вы на этот счет ошибаетесь как то. Пусть хоть Админ ясность внесет.

Хотя видимо вы приняли за ссылку на сторонний сайт - всего лишь безобидную ссылочку на хостинг изображений, где этот самый смайл находится... . Я ведь вставляю смайлы как правило не те, что прописаны в "Админке" этого форума, а те, что мне хочется вставить.
Я ВСТАВЛЯЮ ИХ КАК САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ !

Вот так и возникают "Усатые Бен-ладены."

Ладно... Спасибо Вам за поддержку. Остальное само по себе утрясется! =)


Главное, - это что бы содержание моих постов не вредило партии Яблоко. Я ведь порою резок, и порою даже "залетаю" малость "не туда".
Вот степень моего мировозрения не должна вредить. Если она будет вредить, то нет ничего зазорного мне об этом сказать (написать).

.
С Уважением - Изобретатель.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 24.10.2011, 3:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Пухов
сообщение 24.10.2011, 12:00
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 179
Регистрация: 18.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22237



Цитата(Изобретатель @ 24.10.2011, 1:57) *
По поводу ссылок... . Я надеюсь, что все понимают, что я не спамер. Ссылок я (ну теоретически...) мог бы столько навалить, что мало не покажется.


Я вообще не считаю, что вставлять ссылки на другие сайты - это плохо. В разумном масштабе это ровно ничему не вредит, тем более если ссылки даются на сайты достойные и качественные. Поэтому практика вообще запрещать ссылки или параноидально преследовать за их использование, практикуемая на некоторых форумах, не кажется мне оправданной.

Т.е. едва ли стоит воспринимать те мои слова как упрек. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 24.10.2011, 12:44
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Классики (Остер) о троллях и способах модерации "гостей":

"Когда роняет чашку гость,
Не бейте гостя в лоб.
Другую чашку дайте, пусть
Он пьет спокойно чай.
Когда и эту чашку гость
Уронит со стола,
В стакан налейте чай ему,
И пусть спокойно пьет.
Когда же всю посуду гость
В квартире перебьет,
Придется сладкий чай налить
За шиворот ему."

Сообщение отредактировал Леонидыч - 1.11.2011, 23:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 25.10.2011, 16:11
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



И как-то навеяло ещё один из советов Остера:

"Если в кухне тараканы
Маршируют по столу,
И устраивают мыши
На полу учебный бой,
Значит вам пора на время
Прекратить борьбу за мир
И все силы ваши бросить
На борьбу за чистоту."


(Это ни в коем случае не критика качества модерации на форуме. И борьба за лучший мир во всём мире, тоже, крайне, крайне нужна....Просто, к слову пришлось.... unsure.gif )

Сообщение отредактировал Леонидыч - 25.10.2011, 16:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 25.10.2011, 23:13
Сообщение #58


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Сергей Князев 110
25 окт, 22:03
+3
Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anahor
сообщение 11.10.2013, 16:14
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 24913



Цитата(Север @ 7.3.2005, 17:39) *
Дело в том,что некоторые тролли "забанивают"яблочный форум :wink:
Не кормите троллей!



Не кормить так не кормить. Только от них все равно никуда не денемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taragizin
сообщение 16.12.2015, 21:36
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Пользователь №: 27183



Цитата(Феникс @ 7.3.2005, 10:47) *
-------------------------------
( http://www.livejournal.com/users/averros/9760.html )

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
(по следам недавних дискуссий)


Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят к Вам в журнал, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из Ваших корреспондентов. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу пидаров", итп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают журналы в поисках внимания (trawl for the attention).

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто Вас обхамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять Ваш журнал мусором ("флудить").

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

Зачем им это нужно?

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих корреспондентов как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы просто перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (чаще всего это формулируется как "не кормите троллей").

Самое худшее, что Вы можете сделать - это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые пастбища. Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку, запретить ему писать в Вашем журнале ("забанить"). Для этого нужно пойти по этой ссылке: ... , ввести команду ban_set ник_тролля и кликнуть на "execute".

Voila! Тролля больше нет в Вашем журнале.

Другой, ещё более быстрый способ забанить тролля - удаляя его комментарий, поставить галочку против вопроса "Ban user from commenting in your journal".

Регулярное удаление троллей из своего журнала - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но помните - споря с дебилом, Вы выглядите ничуть не лучше него.

В ЖЖ я довольно часто слышал мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить".

На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Я избегаю читать журналы тех, кто допускает к себе троллей, и, я думаю, я в этом не одинок.

Добавляя очередного тролля в список забаненых помните, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени на написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом журнале - обратите внимание хозяина журнала и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

К сожалению, администрация ЖЖ приняля решение значительно облегчить регистрацию в журнале - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим (кроме жалобы в abuse team) нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что персонал ЖЖ введёт автоматичское ограничение на число пользователей с одного IP адреса (например, включающееся по забаниванию пользователя с этого адреса), или поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.
-------------------------------

Не нужно так категорично относиться к троллям. Люди самоутверждаются и ищут свое место в жизни. Лучше помогите им и укажите, где это место без эмоций и желательно прямым текстом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:16