IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Яблоко и христианство, Я против борьбы с открытием православных церквей
Ray
сообщение 19.7.2015, 22:16
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Dmitri @ 13.7.2015, 20:53) *
Вы согласны или нет с мнением политиков, что:

,,основная задача российской оппозиции – объяснять, что при этой власти никаких перемен к лучшему быть не может и это дорога в никуда, дорога в пропасть. Именно этим необходимо заниматься, а не легитимизировать власть, так или иначе участвуя в представлениях, которые она организует

ИМХО основная задача российской оппозиции дать людям достойную демократическую альтернативу власти, подобной сегодняшней. То, куда ведет страну нынешняя власть, видно уже всем, в том числе и самой власти.

Не участвовать в представлениях власти можно лишь будучи в партизанах, во всех других случаях вы все равно участвуете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Александр К.
сообщение 15.9.2016, 13:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 28510



Здравствуйте, у меня почему-то нет права открыть тему. Поэтому спрошу здесь. Скоро выборы, я раздумываю. Когда-то голосовал за "Яблоко". Но с некоторых пор мне не нравится категорически борьба "Яблока" против строительства православных церквей. Я православный христианин. Бороться против Православия не собираюсь, разумеется, и борьбу со строительством православных церквей, разумеется принять не могу. Хотелось бы понять. Как Вы считаете, может ли идеологически православный христианин быть сторонником "Яблока"? Есть ли среди членов "Яблока" хоть несколько православных христиан? спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Воронеж
сообщение 21.9.2016, 13:43
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 28504



Я думаю, что называть борьбу за право граждан самим решать, что им нужно, борьбой против церкви - это от лукавого.
И потом, если я православный, это отнюдь не означает, что я безоговорочно должен подчиняться воле священнослужителей.
Быть храму или не быть на общих землях, решать должны жители.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:43