IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Съезд РОДП
Ёж Макинтош
сообщение 23.4.2022, 16:52
Сообщение #271


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Так с кем Вы хотите жить в Мире, с теми кто продаёт нашу безопасность, отдавая тем самым свои долги?
Пусть продают свой труд, свои идеи.
Трудом и талантом зарабатывают себе на жизнь.
А не военными базами, продавая нашу безопасность. Причём, не только вашу безопасность, но и ваших детей и близких,
А это дорогого стоит..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.4.2022, 16:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.4.2022, 17:58
Сообщение #272


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 16:52) *
А это дорогого стоит..


Такого дорогого, что этот долг решили взять кровью?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.4.2022, 23:19
Сообщение #273


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 23.4.2022, 17:58) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 16:52) *
А это дорогого стоит..


Такого дорогого, что этот долг решили взять кровью?

А это уж как получается...
В том числе и нашей кровью.

Бескровно Беловежский Договор янки выполнять не дают...
А Договоры надо выполнять.

За Беловежские Соглашения мы уже заплатили 90-ми, весьма и весьма.
Теперь платим ещё.

Но если это пропустить, спустить на тормозах - как хочет Яблоко, и дать Украине по настоящему милитаризоваться, при наличии бандерлогов у власти - то сбудутся их чаяния-мечты и будет как в самом мрачном ролике (впрочем, для них он весёлый)) про последний парад Путина, ссылку я давал на ГП.
И тогда жертвы будут уже сопоставимы со 2-й Мировой.
Это та модель Будущего, которую они хотят построить, называя её 5м проектом и прекрасной свободой - со слов Арестовича.
В деталях фашистского бреда пока не разбирался, извините.

Отстранившись на 20 лет от Украины (1992-2012) мы позволили построить там фашиствующее государство с теневой экономикой и мощным наркобизнесом.
Теперь приходится это всё исправлять.
Они прошли путь Албании 90х, через секты и пирамиды... Но добились при этом ещё больших результатов.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.4.2022, 23:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 24.4.2022, 0:06
Сообщение #274


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 23:19) *
Цитата(Лидия @ 23.4.2022, 17:58) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 16:52) *
А это дорогого стоит..


Такого дорогого, что этот долг решили взять кровью?

А это уж как получается...


Это зависит не от того, как получается, а от тех, кто этим занимается. У них иначе получиться и не могло. Если Вас это устраивает - что ж, значит Вам отвечать за последствия вместе с ними. Всем, кто это поддерживает, так или иначе придётся за это ответить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.4.2022, 4:41
Сообщение #275


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 24.4.2022, 0:06) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 23:19) *
Цитата(Лидия @ 23.4.2022, 17:58) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.4.2022, 16:52) *
А это дорогого стоит..

Такого дорогого, что этот долг решили взять кровью?

А это уж как получается...

Это зависит не от того, как получается, а от тех, кто этим занимается. У них иначе получиться и не могло. Если Вас это устраивает - что ж, значит Вам отвечать за последствия вместе с ними. Всем, кто это поддерживает, так или иначе придётся за это ответить.
Поддерживает или нет - не это существенно.
Да и НЕ факт, что меня это устраивает..
Ибо есть сомнения, что потом, когда НАТО нагрянет, Путин будет не при делах, и партизанить, отбиваясь от НАТО придётся нам.
А как разруливать это я теперь НЕ вполне понимаю.

Ситуация создавалась 20 лет - нас вели к этому.
И в какой мере это естественно, а в какой cоздано искусственно - это надо понять.
И за что, в конечном итоге, мы расплачиваемся...
За царские долги или за долю вклада Александра ll и Николая ll в ФРС?
За помощь Штатам в обретении независимости от Британии или за пакт Молотова-Риббентропа?
За продажу/аренду Аляски или за захват южных Курил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.4.2022, 4:42
Сообщение #276


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Прежде чем рассуждать кто и за что будет отвечать, нужно хорошо и детально разобраться, а Почему и за что мы эту ситуацию получили..
Вот мы, вроде б, лихо встали на путь дикого капитализма в 90х..
Власть при этом крепко наступила народу на горло..
Экономическая разруха наступила, хаос и вымирание.
На фоне обнищания России процветал Запад и Штаты в первую очередь.
Я не говорю прямо, что за счёт нас, а говорю уклончиво - на фоне падения нашей экономики.
А что и за счёт чего - надо разбираться.
Я могу судить лишь по своей отрасли.
В СССР мы делали компьютеры. Не могу сказать, что наступали на хвост IBM и Майкрософт, но что-то делали.
И MS не был монополистом, потому что мы его DOS дизассемблировали и руссифицировали, да ещё и ошибки при этом исправляли.
И у MS тогда были большие проблемы.
К нам приезжал в СССР Стив Джобс, хотел у нас наладить производство Apple, но ему гордо отказали..
А потому что крупнотиражная концепция IBM нас устраивала более чем Apple, дохловатенький на тот момент ещё...
Нам нужны были удешевленные и крупнотиражные компьютеры для обороны и нужд производства, для автоматизации канцелярии и офисов, а не для дизайнерских эксклюзивных целей.
Ставка больше делалась на миникомпьютеры и мейнфреймы, чем на персональные компьютеры, которые сбоку-припеку делал МинПрибор по ширпотребу. По типу, не совсем понимаем - зачем это надо, но у Запада эти есть и у нас пусть будет.
А когда начались лихие 90х, то наша лавочка довольно быстро и судорожно закрылось, а точнее, перепрофилировалась. Не без помощи Собчака. На её обломках образовалась кучка мелких компьютерных фирм. Но конкуренции Штатам это уже никакой не могло представлять.
При нашем быстром падении монополистом резко стал Билл Гейтс.
И ушёл быстро в отрыв, став самым богатым человеком в Мире, на тот момент..
Но не помню, чтобы он нам за это был благодарен...
Наоборот, довольно основательно придушил нас лиценциями на Виндовс и MS Office.
При том, что собственный наш редактор Лексикон американцы скупили и положили под сукно, порушив его, как класс.

Поэтому поздно сейчас давать льготы Айтишникам.
Из програмного обеспечения у нас своего осталось только антивирусники - drWeb с Касперским, которых, скорее всего, крепко придавят санкциями..
И 1C Бухгалтерия и Предприятие с Кодексами и Гарантами.
Которые довольно основательно порушили наш Айтишный рынок, придавив его.
Ну ещё немного делались пакеты для работы на Java, но я туда сильно не вгрызался, не знаю.. Меня вполне устраивал Visual Cafe.
На котором я поработал в самом начале этого века, причём на лицензионной американской версии и могу сказать, что это был потрясающий программный продукт..
Поэтому могу точно сказать, что разрушив СССР как структуру и не создав на его месте практически нечего соизмеримого по уровню,
мы дали полный карт-бланш Европе, Штатам и ЮгоВосточной Азии.

И это Запад сильно устраивало.. На тот момент.
А мы сползали в кризис и довольно быстро прикатились к Дефолту 98гг.
Т.е. наши 90е, с их рыночными свободами попросту откровенно и резко опустили нас в Дефолт.
Почему, мы можем об этом, наверно долго спорить с Яблоком.
У него найдутся опытные экономисты, которые найдут, что ответить по этому поводу.

Но тогда, в 90х Яблоко очень красиво отстранилось от экономических проблем.
Сказав, мы давали вам программу экономического развития 500 дней, её НЕ приняли, ну и ладно.
Выплывайте как знаете. Но учтите, что наша программа была рассчитана на СССР, и пересчитывать её для отдельной России мы не будем.
Явлинский умыл руки и отстранился от экономических проблем в России. Что, в принципе, не помешало ему после прихода на Украине к власти Ющенко, когда Яблоко в России попало а опалу, немного поработать во Львове и попытаться приладить программу 500 дней там. Но не получилось, естественно, поскольку НЕ могло получиться.
Это всё равно что Юникс пытаться ставить на смартфон или дизель на самокат tongue.gif
Хотя, Гугел при этом, все-таки, сделал свой Андроид.
Но он базировался на наработках Linux.
И всё получилось, хотя и плохенько - довольно погано.
А у автора Российской партии Apple нишиша приладить программу 500 дней к Львовской экономике НЕ получилось. Ну не Гугел, прямо скажем. Хотя партия Яблоко, возможно, считает иначе.

В результате я сейчас сижу на глючном Андроиде и на плохо работающем движке форума партии Яблоко пишу мемуары, о несостоявшемся развитии нашей компьютерной отрасли - почему это устраивало Запад.
А ГАЯ может писать такие же мемуары по своей отрасли - почему бандитский капитализм в России устраивал Запад, и какую выгоду они получили от обрушения нашей экономики.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 24.4.2022, 11:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.4.2022, 11:37
Сообщение #277


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Прервусь немного на небольшую новость.
Псаки подтвердила бойкотирование G20 Штатами.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/...a7947dede65a212
А вот так вот. Мы вышли из Совбеза ООН. А почему б Штатам не выйти из G20, а заодно и из ВТО, раз Путин там остался..
Или как Псаки - уходить, а потом снова приходить.
Вот ушла Джейн Псаки из политики, казалось бы. Но снова вернулась для того, чтобы прокомментировать G20.
Осталась, значит, Какая-то НЕвысказанность. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 24.4.2022, 11:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.4.2022, 12:25
Сообщение #278


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Так вернёмся к нашим баранам - ситуации в России в 2000х, в эпоху правления Путина.

Скажу сразу - я не политолог, не аналитик. А просто наблюдатель.

У меня есть знакомые и политологи, и аналитики по ту и по другую сторону баррикады..
Но вряд ли они будут обсуждать со мной это.
И даже если у них есть идеи, то вряд ли они ими поделятся.
Поскольку в сегодняшнем Мире каждый работает на себя...

Это только я так могу, мимоходом решив программную проблему 2000-го года на каком-то мелком форуме, уйти с этого форума, даже не посмотрев результаты...
Чтобы потом через 20 лет мой друг из Штатов, которому я посылал копию этого, сказал мне,
что, во-первых, я ничего ему не присылал. А во-вторых, это принципиально ничего не решало.
Но я заметил один факт. Была проблема 2000 года, с форматом даты. Но после моего небольшого пинка-плевка в этом направлении она куда-то исчезла. Кто это дорабатывал и как применял мне НЕ известно...
Но об этой проблеме резко замолчали, говорить об этом стало НЕприлично.
А я после этого примерно на год получил работу в американской фирме на любимой мною Java, абсолютно случайно, следует понимать. unsure.gif

То же, наверно, происходит в политологии и аналитике.
Но с той лишь разницей, что в этой области я обычный наблюдатель, и ни на какие работы и должности не претендую, в принципе. Хотел лишь создать маленькую ХД-фракцию в партии Яблоко, отломив кусочек засохшего Яблочного пирога..
Но и этого НЕ произойдёт, поскольку НЕ может быть НИкогда.
Это всё равно, что реактивный двигатель поставить на самокат, а даже не дизельный. wink.gif
Хотя у меня есть и такие проекты tongue.gif

Так вот вернёмся к 2000м годам.
Путин, придя к власти, начал разруливать дефолт 98г. административно-командными методами и довольно жёстко.
И к моему глубокому удивлению - разрулил.
Хотя, я считаю, что он не решил проблемы, а засунул их вглубь в недра системы.
Такое решение проблем, на мой взгляд, не решает их, лишь даёт отсрочку - откладывая проблемы на потом, что, в конечном итоге, усугубляет их.
Я очень болезненно воспринимал приход Путина к власти, причем сразу - ещё в 2000 году.
И поскольку мы по Питеру его знаем, и ничем хорошим он при Собчаке себя НЕ зарекомендовал, то я и НЕ ждал о него ничего хорошего. Тем более, что после скандального дела - аудита, проведённого Мариной Салье, его резко убрали из Питера и перевели в Москву, не более и не менее, как возглавлять ФСБ. blink.gif
Система не даёт в обиду своих. Типа, Z: "своих не бросаем".

А у меня тогда произошло несколько сбоев.
Сбой в работе в американской фирме, для полноценной работы нужно было переезжать в Штаты. На это мне намекнули чуть менее, чем через год..
Далее последовал сбой в личной жизни. Девушка, полюбившая меня, резко шарахнулась от меня в сторону, когда я потерял столь перспективную работу.
И я ушёл надолго в аут... Где не было ничего, ни работы полноценной, ни нормальной личной жизни.
А работать и НЕ хотелось, тем более, на Путина.

И что мы в результате имеем в сухом остатке..
Я слышу угрозы, исходящие от Яблока, что если я по какой-то причине поддержу эту спецоперацию, то буду за это Отвечать.
За Путина в смысле, и за поддержку мною его.. wacko.gif
И вот это как-то странно.
Во-первых, я не только Путина не поддерживаю, а НЕ понимаю, что он делает.
Он разведчик, скрывает свои намерения.
Типа, всё узнаете потом - когда будет нужно, вам скажут...
А я так не могу, не умею...

Даже когда начиналась спецоперация, я довольно точно, вычислил дату её начала от 22 до 25.02
А рубли в доллары не поменял, забыл. laugh.gif
Амнезия у меня, после работы в Штатах была, от перегрузки.
Вроде б прошла, а видно НЕ совсем.

Поэтому НЕ пугайте меня проблемами. Я их НЕ боюсь - никого.
А все проблемы попросту Забываю.

Хотелось бы Забыть про Америку, но не получается - у меня там родственники...
Хотелось бы забыть про Путина, и тоже пока никак.
Хотя ТВ у меня нет. Но откуда-то он вылезает.

Хочется забыть про бандеровцев на Украине..
Но для этого надо сначала их денацифицировать.
Они боятся этого слова и в своих агитроликах подменяют его.

Но я, кажется, понял, как с этим справиться. Подсказку дал 5-й проект Арестовича - 5-е измерение.
Нужно и просто войти в это 5-е измерение, суть визуализацию...
И забить в Бандеру кол осиновый, чтобы не вставал, упырина. wink.gif
А вероотступнику Филарету на когтистые лапы плюнуть. Чтобы не благословлял воскрешение Бандеры.. laugh.gif

Всех с наступившим праздником Пасхи!
Христос Воскресе! Жизнь продолжается..


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 25.4.2022, 10:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 25.4.2022, 12:56
Сообщение #279


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Курс Евро упал на Мосбирже до 77 р.
Впервые с 2020г.
https://russian.rt.com/business/news/995020...h_notifications
Возможно, поэтому Яблоко так срочно проводило свой съезд, торопясь - пока экономика Европы НЕ рухнула..?

Интересно, а в Питере купить евро по 77 р. можно??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.4.2022, 16:38
Сообщение #280


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вы решили заболтать тему съезда единственной партии, противостоящей той катастрофе, в которую нынешняя власть загоняет страну? Оставьте эту функцию телевизору. Есть что сказать по поводу съезда? Говорите. Нет - переходите в профильные темы. Ситуация для партии слишком сложная и тревожная, чтобы отвлекаться в этой теме от её проблем и задач.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.5.2022, 8:11
Сообщение #281


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 26.4.2022, 16:38) *
Вы решили заболтать тему съезда единственной партии, противостоящей той катастрофе, в которую нынешняя власть загоняет страну..

Не переводите стрелки. Я просто объясняю, зачем потребовалось так срочно проводить съезд wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.5.2022, 8:44
Сообщение #282


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Кстати, уточните, please, какую именно страну, на Ваш взгляд, Путин загоняет в катастрофу:
Украину, Великобританию, Штаты? unsure.gif
Ответ можете дать в соответствующей ветке, чтобы не замусоривать эту, важную.. tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 4.5.2022, 8:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 4.5.2022, 17:12
Сообщение #283


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 4.5.2022, 8:44) *
Кстати, уточните, please, какую именно страну, на Ваш взгляд, Путин загоняет в катастрофу:
Украину, Великобританию, Штаты? unsure.gif


Вы прекрасно знаете ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.10.2023, 13:28
Сообщение #284


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Близится очередной съезд партии. На этот раз руководство будут выбирать по новым правилам изменённого Устава: Начинается выдвижение кандидатов на пост председателя «Яблока». Номинировать претендента может любой член партии

Цитата
В начале декабря 2023 года состоится отчетно-перевыборный съезд «Яблока», на котором будет избран новый состав руководящих органов партии – председатель, заместители председателя, члены Федерального политкомитета и Бюро.

По новой версии партийного устава, кандидатов на должность председателя на рассмотрение съезда вносит Федеральный политкомитет (ФПК) по результатам предварительного общепартийного голосования. Федеральное Бюро решило, что общепартийное голосование пройдет в форме номинации – сбора предложений по кандидатурам от членов партии.

Каждый член партии получит лист предложений Федеральному политкомитету, в который сможет вписать не более одной фамилии претендента на пост председателя партии. Организаторы голосования просят по возможности добавить короткое обоснование номинации.

Лист необходимо будет направить либо почтовым отправлением в центральный офис «Яблока» (119017, Москва, Пятницкая, д. 31 стр. 2), либо отсканировать и прислать по электронной почте (voice2023@yabloko.ru).

Номинировать в председатели можно только членов партии. При этом в выборах не смогут участвовать люди, возглавлявшие «Яблоко» в течение двух сроков – Григорий Явлинский (2001-2008) и Сергей Митрохин (2008-2015).

Прием предложений продлится 30 дней и завершится 19 ноября. Счетная комиссия учтет все поступившие предложения и передаст их на рассмотрение Федерального политкомитета. На съезде в декабре ФПК внесет на рассмотрение делегатов шорт-лист кандидатов в председатели партии. Победителя определит тайное голосование делегатов съезда.

О дате проведения съезда будет объявлено дополнительно.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 9.12.2023, 19:39
Сообщение #285


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Съезд начался. Текстовая трансляция в телеграм-канале съезда: https://t.me/YablokoCongress
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:15