IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда катится “Яблоко”?, Интервью С.С.Митрохина в МК от 3.05.11
Олег.С
сообщение 23.9.2011, 14:32
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2011
Из: Тюмень.
Пользователь №: 22143



Да действительно партии типа "Яблоко" нехватает в думе.
И если даже Кремль дал добро "Яблоку" то Яблоко без Явлинского либо подобного лидера обречено .
И если даже пройдёт в думу то я думаю от накала страстей никуда не деться и пройдёт около 2 лет прежде чем оно сможет завоевать какие то позиции в думе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джим
сообщение 23.9.2011, 16:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2011
Пользователь №: 22149



Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 15:32) *
Да действительно партии типа "Яблоко" нехватает в думе.
И если даже Кремль дал добро "Яблоку" то Яблоко без Явлинского либо подобного лидера обречено .
И если даже пройдёт в думу то я думаю от накала страстей никуда не деться и пройдёт около 2 лет прежде чем оно сможет завоевать какие то позиции в думе.

Эммм....
Ну да.
Поэтому наверное хорошо, что с нами вновь Явлинский, который возглавил избирательный список партии wink.gif

Что же касается накала страстей, то мне казалось что "Яблоко" и идёт в парламент за этим, а не что б быть ещё одной сонной и послушной мухой, в этом болоте.
Пора разворошить это осиное гнездо! Что б уж наконец депутаты вспомнили, что они во власти находятся ради народа, а не для того что бы обслуживать олигархическую клептократию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег.С
сообщение 23.9.2011, 16:45
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2011
Из: Тюмень.
Пользователь №: 22143



Цитата(Джим @ 23.9.2011, 17:34) *
Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 15:32) *
Да действительно партии типа "Яблоко" нехватает в думе.
И если даже Кремль дал добро "Яблоку" то Яблоко без Явлинского либо подобного лидера обречено .
И если даже пройдёт в думу то я думаю от накала страстей никуда не деться и пройдёт около 2 лет прежде чем оно сможет завоевать какие то позиции в думе.

Эммм....
Ну да.
Поэтому наверное хорошо, что с нами вновь Явлинский, который возглавил избирательный список партии wink.gif

Что же касается накала страстей, то мне казалось что "Яблоко" и идёт в парламент за этим, а не что б быть ещё одной сонной и послушной мухой, в этом болоте.
Пора разворошить это осиное гнездо! Что б уж наконец депутаты вспомнили, что они во власти находятся ради народа, а не для того что бы обслуживать олигархическую клептократию.

Политика делаеться путём компромисов и соглашений,иначе невозможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джим
сообщение 23.9.2011, 16:50
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2011
Пользователь №: 22149



Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 17:45) *
Цитата(Джим @ 23.9.2011, 17:34) *
Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 15:32) *
Да действительно партии типа "Яблоко" нехватает в думе.
И если даже Кремль дал добро "Яблоку" то Яблоко без Явлинского либо подобного лидера обречено .
И если даже пройдёт в думу то я думаю от накала страстей никуда не деться и пройдёт около 2 лет прежде чем оно сможет завоевать какие то позиции в думе.

Эммм....
Ну да.
Поэтому наверное хорошо, что с нами вновь Явлинский, который возглавил избирательный список партии wink.gif

Что же касается накала страстей, то мне казалось что "Яблоко" и идёт в парламент за этим, а не что б быть ещё одной сонной и послушной мухой, в этом болоте.
Пора разворошить это осиное гнездо! Что б уж наконец депутаты вспомнили, что они во власти находятся ради народа, а не для того что бы обслуживать олигархическую клептократию.

Политика делаеться путём компромисов и соглашений,иначе невозможно.

Ну компромисс компромиссу рознь.
Есть вещи, и их не мало, которые являются принципиальными.
Если скажем какой-нибудь Пупкин захочет к примеру пост замминистра рыбного хозяйства, а в ответ ощутимо поможет нам в борьбе за власть, то пусть будет замминистром.
А если за власть предложат отказаться от базовых ценностей партии, то здесь разговаривать вообще не о чем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег.С
сообщение 23.9.2011, 17:42
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2011
Из: Тюмень.
Пользователь №: 22143



Прежде всего речь идёт о тех вопросах где пересекаються интересы партии .
А не второстепенные вопросы .
Поскольку Яблоко идёт на выборы с конкретными намерениями то и пройдя в думу отвечать перед избирателями будет прежде за свою программу и её реализацию.
Именно на этом и будет построен весь состав интересов партии .
А поскольку за 8 лет практически отсуствия в боьшой политики в регионах уже забыли кто такой Явлинский и что такое Яблоко, так же и в думе то партии придёться начинать практически всё заново.

Сообщение отредактировал Олег.С - 23.9.2011, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джим
сообщение 23.9.2011, 17:54
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2011
Пользователь №: 22149



Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 18:42) *
Прежде всего речь идёт о тех вопросах где пересекаються интересы партии .
А не второстепенные вопросы .
Поскольку Яблоко идёт на выборы с конкретными намерениями то и пройдя в думу отвечать перед избирателями будет прежде за свою программу и её реализацию.
Именно на этом и будет построен весь состав интересов партии .
А поскольку за 8 лет практически отсуствия в боьшой политики в регионах уже забыли кто такой Явлинский и что такое Яблоко, так же и в думе то партии придёться начинать практически всё заново.

Да что начинать то? smile.gif
Дядя Вася из Урюпинска, может и забыл что такое "Яблоко", а московские политики то помнят!
Собственно, мы уже куда то не туда отклонились в разговоре)) Нить потеряли)
Ну да ладно!
Всё что я хотел, лишь развеять гнетущую атмосферу пораженчества на форуме.
Надо бы расстрелять парочку паникёров, для порядка dry.gif Что б победить, демократия должна стать тоталитарной! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Джим - 23.9.2011, 17:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.9.2011, 18:13
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Джим @ 23.9.2011, 18:54) *
Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 18:42) *
...
А поскольку за 8 лет практически отсуствия в боьшой политики в регионах уже забыли кто такой Явлинский и что такое Яблоко, так же и в думе то партии придёться начинать практически всё заново.

Да что начинать то? smile.gif
Дядя Вася из Урюпинска, может и забыл что такое "Яблоко", а московские политики то помнят!

Вот именно! Ведь не в тюменскую Дума Явлинский и прочие из списка Яблока сейчас выставляются кандидатами, а в федеральную. А на уровне федеральной политики и среди тех, кто политикой занимается и интересуется и Явлинский, и Яблоко, а нередко уже и Митрохин, как и некоторые другии персоналии из списка прекрасно известны и достаточно актуально звучат.

К тому же не говорите за все регионы, в некоторых РО яблочники вполне живы и активны, делают что могут. Почитайте региональные новости на сайте, особенно не в общей ленте, а по регионам (там где действующие отделения).

А в-третьих, в Думе, которая достанется новому созыву после нынешнего, который сделал её "не местом для обсуждений", ИМХО всем придется начинать всё с начала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джим
сообщение 23.9.2011, 18:36
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2011
Пользователь №: 22149



Цитата(Мари @ 23.9.2011, 19:13) *
Цитата(Джим @ 23.9.2011, 18:54) *
Цитата(Олег.С @ 23.9.2011, 18:42) *
...
А поскольку за 8 лет практически отсуствия в боьшой политики в регионах уже забыли кто такой Явлинский и что такое Яблоко, так же и в думе то партии придёться начинать практически всё заново.

Да что начинать то? smile.gif
Дядя Вася из Урюпинска, может и забыл что такое "Яблоко", а московские политики то помнят!

Вот именно! Ведь не в тюменскую Дума Явлинский и прочие из списка Яблока сейчас выставляются кандидатами, а в федеральную. А на уровне федеральной политики и среди тех, кто политикой занимается и интересуется и Явлинский, и Яблоко, а нередко уже и Митрохин, как и некоторые другии персоналии из списка прекрасно известны и достаточно актуально звучат.

К тому же не говорите за все регионы, в некоторых РО яблочники вполне живы и активны, делают что могут. Почитайте региональные новости на сайте, особенно не в общей ленте, а по регионам (там где действующие отделения).

А в-третьих, в Думе, которая достанется новому созыву после нынешнего, который сделал её "не местом для обсуждений", ИМХО всем придется начинать всё с начала.

Согласен.
Разве что третий пункт продолжает меня всё ещё смущать smile.gif
Можно подумать, что в прошлые созывы, "Яблоко" выстроило Восьмое Чудо Света. А за время его отсутствия, проклятые вандалы всё разрушили))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.9.2011, 18:50
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Джим @ 23.9.2011, 19:36) *
Разве что третий пункт продолжает меня всё ещё смущать smile.gif
Можно подумать, что в прошлые созывы, "Яблоко" выстроило Восьмое Чудо Света. А за время его отсутствия, проклятые вандалы всё разрушили))

Нет, конечно, не только в отсутствии Яблока дело. Но и в этом - тоже.

В чем Вы правы - так это в том, что далеко не факт, что если Яблоко пройдёт в Думу, то его немногочисленным депутатам удастся сдвинуть с мертвой точки этот громоздкий орган власти. Ведь очень много зависит от спикера, от регламента и его соблюдения...

И всё же яблочники наверняка это сонное царство оживят и, дай Бог, разбудят!

Сообщение отредактировал Мари - 23.9.2011, 18:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джим
сообщение 23.9.2011, 18:54
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2011
Пользователь №: 22149



Цитата(Мари @ 23.9.2011, 19:50) *
Цитата(Джим @ 23.9.2011, 19:36) *
Разве что третий пункт продолжает меня всё ещё смущать smile.gif
Можно подумать, что в прошлые созывы, "Яблоко" выстроило Восьмое Чудо Света. А за время его отсутствия, проклятые вандалы всё разрушили))

Нет, конечно, не только в отсутствии Яблока дело. Но и в этом - тоже.

В чем Вы правы - так это в том, что далеко не факт, что если Яблоко пройдёт в Думу, то его немногочисленным депутатам удастся сдвинуть с мертвой точки этот громоздкий орган власти. Ведь очень много зависит от спикера, от регламента и его соблюдения...

И всё же яблочники наверняка это сонное царство оживят и, дай Бог, разбудят!

Аминь! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Человек-495
сообщение 27.10.2011, 14:10
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 22251



Цитата(Джим @ 23.9.2011, 19:54) *
Цитата(Мари @ 23.9.2011, 19:50) *
Цитата(Джим @ 23.9.2011, 19:36) *
Разве что третий пункт продолжает меня всё ещё смущать smile.gif
Можно подумать, что в прошлые созывы, "Яблоко" выстроило Восьмое Чудо Света. А за время его отсутствия, проклятые вандалы всё разрушили))

Нет, конечно, не только в отсутствии Яблока дело. Но и в этом - тоже.

В чем Вы правы - так это в том, что далеко не факт, что если Яблоко пройдёт в Думу, то его немногочисленным депутатам удастся сдвинуть с мертвой точки этот громоздкий орган власти. Ведь очень много зависит от спикера, от регламента и его соблюдения...

И всё же яблочники наверняка это сонное царство оживят и, дай Бог, разбудят!

Аминь! smile.gif

никакого пессимизма! Яблоко 200% пройдет в думу! Почему-то у меня лично это даже сомнений не вызывает!)))
А вот здоровая агрессия в предвыборной гонке(более активная позиция, короткие хлесткие лозунги, никаких нудных вычурных рассуждений не должно присутствовать) должна быть непременно! Призываю тех людей, кто занимается этим делом в Яблоке, к тезисным и понятным простым людям лозунгам, потому что людям нашим и так промывают мозги зомбоящиком, что их "пробивать" нужно хлестко, ярко, кратко, просто, ясно, понятно и доступно!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander
сообщение 22.11.2011, 11:42
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 22391



Мне не нравиться позиция Яблока по отношению к ПРО, получается размещение ракет у наших границ не затрагивает нашу безопасность, либо надо строить общую ПРО. Это напоминает мне "Пакт о ненападении". Слушая недавно Алексея Арбатова на "ЭХО Москвы" в передаче "Народ против", который высказал мнение, что развертывании четвертой фазы ( Польша, Балтика), они немножечко затронут наши наступательные средства (из 500 перехватят 10), что у нас потенциал 70000 "Хиросим". Тогда получается победит тот кто первым выстрелит, в США уже испытывают гипер звуковые ракеты, и если они первые выстрелят, то какой у нас там потенциал уже значение не имеет, мы его все равно не сможем поднять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 14.12.2011, 10:35
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Сергей Митрохин выступает на Болотной площади, а его "персоналии" в форуме пусты!? Странно. Мне тоже не понятен посыл к созданию объединенной ПРО с США. Послушайте меня "старого". К сожелению, быв 30 лет в оборонном комплексе, я не приобрел дивидентов. В Наше время всех распределяли "в темную". Мало этого - Мы и не знали подчас конечных задач. В результате многие разочеровались и в 90-х годах ушли. Только Новый век дал возможность узнать - чем мы занимались. А копнув Интернет я такое узнал... Так вот по ПРО, моя точка зрения. Мы должны иметь систему ПРО такую, что если Наши "союзники" уйдут (Казахстан и Беларусь) система все равно будет функционировать. Поверьте, комплексы С-400 это еще не все что у нас есть (см. открытый интернет). Основные наши противники - это страны с ядерными силами и средствами доставки - США, Китай прежде всего. И Пока у Нас с ними паритет - все будет спокойно! Это не мои мысли, а Нашего последнего Ястреба (в очень хорошем смысле) - Михайлова, ушедшего в июне с.г. из жизни. Именно он, а не Кириенко и Путин отстоял у Ельцина автономность Атомной промышленности. Его слова: "Не Вы Борис Николаевич создавали ядерный щит, не Вам его уничтожать!" имели решающее значение. Как потом попал Адамов туда - мне не ведомо! Я верю двум гениям, предотвратившим ядерную катастрофу - Харитону Юлию Борисовичу - Главный констрктор всех (именно всех) ядерно-термоядерных зарядов в СССР и Теллеру (США). И плохо то, что в этих странах прекратили испытания (хоть раз в год). Это негатив от современной демократии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Васильеви...
сообщение 18.12.2011, 14:16
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2011
Из: Самара.
Пользователь №: 22244



Просьба к Сергею Митрохину.

- ознакомьтесь пожалуйста с данной темой на этом форуме возможно ее можно обмозговать и реализовать. Вот ссылка - http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=13001
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариса
сообщение 31.12.2011, 1:25
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 18.11.2011
Пользователь №: 22355



Друзья, кто-нибудь знает, с какой целью С. Митрохин был вчера на новогодней елке у президента? После митингов с жесткой критикой коррумпированной власти? После того, как суды отказывают признавать фальсификации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:02