IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гражданское общество: кто будет делать?
Славий
сообщение 1.7.2008, 6:52
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(ротный @ 1.7.2008, 7:59) *
И не надо путать ...

Вы это кому? Спросонок? tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasterDL
сообщение 1.7.2008, 8:23
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 12911



Цитата(Славий @ 1.7.2008, 12:55) *
Дык, кому что... А я бы выбрал первый вариант. Только без прислуги. И что?


Только одно: у нас с Вами разные представления о жизни, ее качестве и ценностях. Что вполне нормально. Не вижу смысла в Вашей реплике. Если гражданское общество на основании различных представлений о жизни каждого из его членов научится формировать "умный текущий шаг" общественного социального развития, то это будет то, что я, в принципе, и хотел бы видеть в качестве "инструмента эволюции".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.7.2008, 15:56
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



MasterDL, после прочтения Ваших постов у меня, уж простите, сложилось впечатление, что я знакомлюсь с грезами очередной социальной утопии. Какие-то параллели сразу стали возникать про из сюжетов фантастических произведений советского писателя Ефремова. Все же, день сегодняшний мне гораздо ближе. Меня больше заботит какой мир я оставлю своим детям, а не каким он должен бы быть когда-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 1.7.2008, 16:08
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Славий @ 1.7.2008, 4:02) *
Цитата(ротный @ 1.7.2008, 7:59) *
И не надо путать ...

Вы это кому? Спросонок? tongue.gif


Да нет, просто в предвидении следующей цитаты :" Прежде думай о Родине,а потом о себе". smile.gif Опять не понятно к чему я это и к кому? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.7.2008, 16:09
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(MasterDL @ 30.6.2008, 4:59) *
Я хочу иметь не деньги, недвижимость и бизнес, а прежде всего - возможность влиять на любое явление в моем городе!

Ну так если Вы будете иметь деньги, недвижимость и/или бизнес, вот тогда Вы и будете иметь возможность влиять на любое явление в Вашем городе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 1.7.2008, 16:19
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Можно даже более кратко, пусть и не очень корректно с точки зреня политологии сказать, что союз свободных собственников и есть гражданское общество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasterDL
сообщение 2.7.2008, 10:46
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 12911



Цитата(Thomas @ 1.7.2008, 22:06) *
MasterDL, после прочтения Ваших постов у меня, уж простите, сложилось впечатление, что я знакомлюсь с грезами очередной социальной утопии. Какие-то параллели сразу стали возникать про из сюжетов фантастических произведений советского писателя Ефремова. Все же, день сегодняшний мне гораздо ближе. Меня больше заботит какой мир я оставлю своим детям, а не каким он должен бы быть когда-то...

У меня тоже есть свое отношение к "дню сегодняшнему", уважаемый Thomas. И я не хочу, чтобы этот день в его сегодняшнем виде остался от меня в наследство детям. Да, я хочу его изменить, хочу изменить его в интересах жизни людей моего города, моей страны. Но "моя страна" отличается от сегодняшней России. И я пойду во след "за очередной социальной утопией" (с Вашего позволения - за очередным социальным проектом будущего), если "эта зарисовка будущего" будет мне "внутренне симпатична". Меня также, как и Вас, "больше заботит, какой мир я оставлю своим детям", но "он должен бы быть" человечным, прежде всего (в его основании должны лежать законы человечности, если хотите: совести, чести,.., ну а законы рынка - в основании развития систем производства и распределения жизненно необходимых продуктов).
Цитата
Можно даже более кратко, пусть и не очень корректно с точки зреня политологии сказать, что союз свободных собственников и есть гражданское общество.

Я не разделяю данное Ваше утверждение (как и предшествующее высказывание Nestorа), что, конечно, никак не влияет на Ваше право иметь отличную от моей мировоззренческую позицию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 6.8.2008, 15:40
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Алексей Навальный против Транснефти и Роснефти. Когда счетная палата не справляется... smile.gif

Цитата
...Но, мало кто знает, что крупнейший благотворитель в РФ - это не фонды, созданные Носиком, Паркером или даже Фридманом.
Крупнейший благотворитель в России - компания Транснефть.
В прошлом году она потратила на благотворительность 7 193 000 000 рублей.
Прописью: семь миллиардов сто девяносто три миллиона рублей.
Триста миллионов долларов США.
Это очень щедрое пожертвование, ведь в том же году на ремонт и поддержание всех нефтепроводов Транснефть потратила всего шесть миллиардов рублей.
То есть благотворительность для Транснефти важнее, чем нефтепроводы, несмотря на то, что заниматься нефтепроводами - главная и единственная задача Транснефти...
...Давайте будем считать, что в среднем помочь больному ребёнку стоит 100 т. р. ($4200). Понятно, что это средняя температура по больнице, но всё же.
7 193 млн р. делим на 100 т.р. получается 71 930 человек.
То есть если бы Транснефть финансировала бы фонды например Кононенко и Носика, то эти фонды могли бы помочь 72 тысячам детей в год.

Внимание вопрос: а на какие же похвальные цели выдаёт такие колоссальные суммы компания Транснефть, 100% акций которой, напомню, принадлежит государству?
Ответа нет. И ответ на этот вопрос я , как акционер Транснефти, вынужден выбивать у неё через арбитражный суд.
У многих людей связанных с благотворительностью я спрашивал про Транснефть.
НО НИ РАЗУ Я НЕ ВСТРЕТИЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ЗНАЛ СУДЬБУ ХОТЯ БЫ МАЛОЙ ЧАСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ТРАНСНЕФТИ.
Может такие люди есть. И наверняка есть. Я их ищу. Пока безуспешно.
Уже несколько месяцев идёт моя переписка с Транснефтью, где я задаю один и тот же вопрос:
- сообщите пожалуйста какие именно организации были получателями благотворительной помощи компании?

Сначала писали, что-то вроде "компания осуществляет открытую и прозрачную благотворительную помощь различным организациям. Спасибо за обращение".
Потом начали огрызаться, типа, не ваше дело кому мы помогаем.
Теперь, когда я обратился в суд, Транснефть заявляет, что это конфиденциальная информация.
Может госкомпания конфиденциально выделить триста миллионов долларов на благотворительность?
Мне кажется - нет.
Транснефти, Правительству РФ, Минэнерго и всем остальным, куда я обращался, кажется, что да.
Вот сегодня Арбитражный суд города москвы даст ответ на этот вопрос.


http://navalny.livejournal.com/272534.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Icon
сообщение 7.8.2008, 7:17
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2008
Пользователь №: 17640



Цитата(Славий @ 1.7.2008, 3:55) *
Не нужен мне берег турецкий,
Чужая земля не нужна!


Какой еще турецкий берег? Демократические боссы(Явлинский и сотоварищи) выбирают берег английский и давно уже считают Англию родным домом.
Дети, недвижимость, дома-все там уже давно.
Поспешите, а то все лакомые куски расхватают, пока вы тут по конференциям да митингам тусить будете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 4.9.2008, 18:06
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Все же всоходят ростки гражданского общества!
Цитата
«Зебра» не только важнее, но и дороже лошади


1 сентября - это и День знаний, и День программы ГАИ «Внимание - дети!». А также День продолжения эпопеи о золотых пешеходных переходах. Вот уже полтора года чиновники Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга занимаются сочинением трактатов о том, почему граждане не имеют права на доступ к информации.

История проста, как грабли: заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Петербурга В.Антонов обмолвился, что каждый подземный пешеходный переход обходится бюджету в 550 млн рублей, а на содержание одной пешеходной зоны в год городской бюджет тратит около 40 млн рублей. Некий журналист процитировал чиновника в своей статье. Некие активные граждане вчитались повнимательнее и очень удивились таким весьма немаленьким суммам.

На минуточку: за 550 бюджетных миллионов можно восстановить часть Государственного музея-заповедника «Ораниенбаум». Или купить современный вертолет МИ-8. Или выпить 60 тысяч бутылок дорогого шампанского Dom Perignon.

В итоге в соответствующее ведомство был послан запрос от граждан с просьбой предоставить полные сметы на содержание пешеходных зон и строительство подземных переходов. Длительная переписка с чиновниками позволила сделать простой вывод: по мнению представителей ведомств «данная информация не затрагивает Ваши права и свободы», а потому и знать ее простым гражданам незачем.

Учитывая, что информация о расходовании бюджетных средств является общедоступной - крайне странно, что Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству так яростно открещивается от своей обязанности по предоставлению этих данных.

Что ж, если гора не идет к Магомету, то Магомет отправляется в суд. Настойчивые граждане Петербурга 1 сентября подали иск в Приморский районный суд города «о признании незаконным бездействия органа государственной власти».

Право граждан на доступ к информации надежно защищено законом: Конституцией РФ, законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Сведения о стоимости пешеходных переходов не являются государственной или служебной тайной.

В связи с вышеизложенным, граждане настоятельно требуют признать незаконным действия (вернее, бездействие) чиновников Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, а также обязать их предоставить запрошенную ранее информацию в трехдневный срок с момента вступления в силу решения суда по данному делу.

Теперь остается ждать заседания суда. Ссылки граждан в официальной переписке на закон Российской Федерации чиновники оставили без внимания. Возможно, судьи преподадут графоманам урок юридической грамоты?

02.09.2008


Анастасия Пестова

http://www.svobodainfo.org/info/page/rus?t...mp;nd=458214834
поиск при поддержке все того же http://navalny.livejournal.com/288643.html

Сообщение отредактировал dijaka - 4.9.2008, 18:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 4.9.2008, 21:48
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(dijaka @ 4.9.2008, 15:16) *
Все же всоходят ростки гражданского общества!

Не забывайте только , что есть разница где взойти - в плодородном черноземе или в пустыне, где каждый верблюд норовит сперва сожрать, а на то , что не съел - на...ть

Сообщение отредактировал ротный - 4.9.2008, 21:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandid
сообщение 6.9.2008, 21:43
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 459
Регистрация: 2.7.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 1348



Цитата(dijaka @ 6.8.2008, 16:50) *
Алексей Навальный против Транснефти и Роснефти. Когда счетная палата не справляется... smile.gif
http://navalny.livejournal.com/272534.html

То было 6-го августа. Суд не состоялся - рассмотрение дела перенесли на 20-е августа. Читаем конец той ветки ЖЖ Навального:
(August 20th, 2008 12:09 pm) annie_666 : "Так чем все закончилось?"
(August 20th, 2008 12:19 pm) navalny : "Ещё ни чем. В 14-30 суд"
(August 20th, 2008 01:45 pm) annie_666 : "Удачи там!"
И ФСЁ!

Что бы это значило?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dijaka
сообщение 6.9.2008, 21:53
Сообщение #28


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Цитата(Kandid @ 6.9.2008, 21:53) *
Цитата(dijaka @ 6.8.2008, 16:50) *
Алексей Навальный против Транснефти и Роснефти. Когда счетная палата не справляется... smile.gif
http://navalny.livejournal.com/272534.html

То было 6-го августа. Суд не состоялся - рассмотрение дела перенесли на 20-е августа. Читаем конец той ветки ЖЖ Навального:
(August 20th, 2008 12:09 pm) annie_666 : "Так чем все закончилось?"
(August 20th, 2008 12:19 pm) navalny : "Ещё ни чем. В 14-30 суд"
(August 20th, 2008 01:45 pm) annie_666 : "Удачи там!"
И ФСЁ!

Что бы это значило?

Надо спросить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandid
сообщение 6.9.2008, 22:02
Сообщение #29


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 459
Регистрация: 2.7.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 1348



Цитата(dijaka @ 6.9.2008, 23:03) *
Надо спросить.

Я там спросил уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim B
сообщение 19.9.2008, 18:04
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 63
Регистрация: 23.7.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 17744



Уважаемые Мастер, Томас, Кандид и Дияка!
Жаль, что эта Тема увядает sad.gif . Но я намерен проявить упорство в том, что считаю важным laugh.gif . Поэтому, во-первых, приглашаю вас к участию во вновь открытой Теме: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=7887 rolleyes.gif , во вторых, постараюсь реанимировать эту mellow.gif .
Мой любимый в детстве поэт на вопрос этой Темы ответил еще в двадцатые годы прошлого века: «...будет сделано, и делается уже». Не дожил, правда, бедняга. Но умер НЕ НАПРАСНО.
Вы не пугайтесь: я не коммунист. Я нормальный яблочник. Просто я не сомневаюсь в том, что скоро РОДП войдет во власть. Не мы с вами, так другие это сделают. А мне вот хочется, чтобы и мы с вами тоже.
Т.о. на вопрос: «КТО?» - отвечено: я, вы, они. И всякий благонамеренный и здравомыслящий человек. Второй вопрос, на который легко ответить – это «КОГДА?». После последних событий и слепому видно: надо было бы еще вчера. Но – к счастью – не поздно и сегодня.
А вот завтра будет поздно. Это точно.
И наконец самый непростой вопрос, который, когда приходит на ум 99,99% «благонамеренных», тихонько укладывает их на диванчик перед телевизором. Или на стульчик перед монитором.
Это вопрос «КАК?».
Его и давайте обсуждать. Всерьез, без дураков.
Я на него отвечаю в своих постах (см. ссылки). Вот их смысл двух словах:
Российское общество В ЦЕЛОМ(!) находится сейчас по менталитету на подростковом уровне. А европейское процентов на 60-70 близко к здравомыслию, другими словами - к взрослости. Поверьте прожившему 10 лет в Германии и два года в Канаде. Поэтому «объединять» в России (и даже в отдельно взятой Москве) -увы - некого. Даже стараниями таких умов, как Каспаров, и таких тузов, как Касьянов. И те немногие, которые, как вы и я, хотят что-то реально сделать, должны начать ГЛУБЖЕ. А именно – идти в народ.
Оригинальная идея, правда? Но – ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНАЯ (я так считаю). Потому что сейчас – слава БОГУ! – уже не 19-й век. И методики работы с людьми, позволяющие им ПОВЗРОСЛЕТЬ, распространились достаточно широко. По крайней мере в Москве.
Главный смысл таких методик: человек застревает в инфантильности (напр., прячет голову в песок пустых надежд на самопроизвольное «исправление» власть имущих или т.п.) вследствие травмирующего НЕГАТИВНОГО ОПЫТА. По природе же В КАЖДОМ ЕСТЬ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС ДВИЖЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ. Поэтому задача – не тащить бегемота из болота, а дать орлу расправить крылья.
Уфф! Для первого постинга достаточно. Продолжение – в следующем номере smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:57