IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
Мари
сообщение 14.6.2018, 9:56
Сообщение #271


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ну так предвзятость и есть, это просто факт. Причем по отношению к России, например, она еще сильнее. Странно, как некоторые умудряются этого в упор не видеть и не признавать.

По-моему тоже нет ни одной разумной причины такую поправку не включить, однако - вот, отказались же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 4.7.2018, 10:50
Сообщение #272


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Откуда взялись палестинские беженцы
https://www.youtube.com/watch?v=xRCy285cYTo...eature=youtu.be
Видео 6 мин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.7.2018, 12:23
Сообщение #273


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 4.7.2018, 10:50) *
Откуда взялись палестинские беженцы
https://www.youtube.com/watch?v=xRCy285cYTo...eature=youtu.be
Видео 6 мин.

Да, при всей моей антипатии к Млечину, в данном случае он все четко и очень ярко изложил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 4.7.2018, 13:37
Сообщение #274


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.7.2018, 14:35
Сообщение #275


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Это Вы чтобы хоть что-то противопоставить сказанному Млечиным? Ну, типа "А еще в шляпе!" или "А у них негров линчуют", ага.

То есть по существу возразить нечего, что характерно: с фактами не поспоришь. А возразить Вам очень-очень хочется. Ну, хотя бы вот таким образом.

А Млечин-то просто напомнил историю, то есть перечислили факты в хронологическом порядке, даже без каких-либо оценочных суждений обошелся. Отчего "неантисемитов" сразу заколбасило...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 4.7.2018, 18:54
Сообщение #276


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(ФГМ @ 4.7.2018, 13:37) *
Сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.

Чувствуется некоторая незавершённость тезиса.
Добавить ударное окончание, что-нибудь об "окончательном решении еврейского вопроса" не желаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 4.7.2018, 18:59
Сообщение #277


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
Это Вы чтобы хоть что-то противопоставить сказанному Млечиным? Ну, типа "А еще в шляпе!" или "А у них негров линчуют", ага.


Млечиным, Вы сказали? Зачем...Млечин? Я нахожусь на ветке, которая называется "Израиль", и я не вижу среди участников никакого "Млечина".
Зачем мне мнение еврея Млечина о палестинских беженцах и Израиле?
Цитата
То есть по существу возразить нечего, что характерно: с фактами не поспоришь.

Упс! Нет, даже два раза упс.
Цитата
А возразить Вам очень-очень хочется. Ну, хотя бы вот таким образом.


??? Мною процитирован резолюция Генассамблеи ООН. Вот полный текст:

Цитата
ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН

РЕЗОЛЮЦИЯ
от 10 ноября 1975 года № A/RES/3379(XXX)

ЛИКВИДАЦИЯ ВСЕХ ФОРМ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ

Генеральная Ассамблея,
ссылаясь на свою резолюцию 1904 (XVIII) от 20 ноября 1963 года, в которой провозглашается Декларация Организации Объединенных Наций о ликвидации всех форм расовой дискриминации (995_338), и, в частности, на заявление в ней о том, что «всякая теория расового различия или превосходства в научном отношении ложна, в моральном отношении предосудительна, в социальном отношении несправедлива и опасна», и на выраженную в ней тревогу в связи с «проявлениями расовой дискриминации, все еще имеющими место в некоторых районах мира, которая в ряде случаев укореняется правительствами отдельных стран путем законодательных, административных или других мер»,
напоминая также, что в своей резолюции 3151 G (XXVIII) от 14 декабря 1973 года Генеральная Ассамблея осудила, среди прочего, нечестивый союз между южноафриканским расизмом и сионизмом,
отмечая Мексиканскую декларацию 1975 года о равенстве женщин и их вкладе в развитие и мир, провозглашенную Всемирной конференцией в рамках Международного года женщины, проходившей в Мехико с 19 июня по 2 июля 1975 года, в которой провозглашается принцип, состоящий в том, что «международное сотрудничество и мир требуют достижения национального освобождения и независимости, уничтожения колониализма и неоколониализма, иностранной оккупации, сионизма, апартеида и расовой дискриминации во всех ее формах, а также признания достоинства народов и их права на самоопределение»,
отмечая также резолюцию 77 (XII), принятую Ассамблеей глав государств и правительств Организации африканского единства на ее двенадцатой очередной сессии, проходившей в Кампале с 28 июля по 1 августа 1975 года, в которой говорится, что «расистский режим в оккупированной Палестине и расистские режимы в Зимбабве и Южной Африке имеют одинаковое империалистическое происхождение, составляют единое целое, обладают аналогичной расистской структурой и являются органически связанными в своей политике, направленной на подавление достоинства и неприкосновенности человеческой личности»,
отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и безопасности и укрепления солидарности и взаимопомощи между неприсоединившимися странами, принятую на Конференции министров иностранных дел неприсоединившихся стран, проходившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила сионизм как угрозу международному миру и безопасности и призвала все страны выступить против этой расистской и империалистической идеологии,
постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации.

Цитата
Отчего "неантисемитов" сразу заколбасило...


А чего Вы задёргались-то? Ветка называется "Израиль", приведённая мною цитата напрямую касается темы обсуждения.

Или эта ветка - по умолчанию ваша тутошняя семитская миква, которую осквернять критикой предмета поклонения не дозволяется?

Ну так пропишите в правилах, что о Государстве Израиль и о Святом Народе можно и нужно исключительно оды и панегирики постить, и ходить сюда дозволяется только для взаимного отлизывания своим у своих.

А покуда в правилах про это нет ничего - нефиг мне тут замечания делать, ув. Мари.
И строить меня нефиг на каждой ветке.

Примите уверения и всякая такая штука.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 4.7.2018, 20:18
Сообщение #278


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



"...постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации."

Меня всегда забавлял факт принадлежности евреев и арабов к семитам smile.gif

Выходит одни семиты дискриминируют других семитов и это расовая дискриминация ? Прикольненько.

А Сионизм это вроде "Пролетарии всех стран объединяйтесь около горы Сион"

Посмотрел ролик Млечина - " Чудак же ты Ленька на букву мэ" -(с) Е.Прокудин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 5.7.2018, 3:59
Сообщение #279


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Не забывайте.
Цитата
Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция 46/86) под заголовком «Ликвидация расизма и расовой дискриминации» была принята 16 декабря 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН. Она отменила свою резолюцию 3379 (ХХХ) от 10 ноября 1975 года, утверждавшую, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.

Вики

Но в видео Млечина ничего нет о том, как появились палестинские беженцы. В нем рассказано, что арабские страны не хотели создания государства для палестинских арабов, желая включить эти земли в свой состав.
Это, вероятно, отрывок из лекции.

Что касается проблемы беженцев, то она достаточно сложная и не красит обе стороны конфликта.
Можно, например, прочитать эту статью. Она не является беспристрастной, но рассказывает об основных событиях.
Цитата
Слово в защиту Израиля
Дершовиц Алан

Создал ли Израиль проблему арабских беженцев?

Сообщение отредактировал ВДП - 5.7.2018, 4:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 5.7.2018, 5:06
Сообщение #280


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ВДП @ 5.7.2018, 3:59) *
Но в видео Млечина ничего нет о том, как появились палестинские беженцы. В нем рассказано, что арабские страны не хотели создания государства для палестинских арабов, желая включить эти земли в свой состав.
Это, вероятно, отрывок из лекции.


Зато рассказано с оттенком интеллектуального превосходства про то как евреи сразу начали создавать государство, а арабы... конечно же не были готовы . С душком национализма.

Рассказы Млечина которые довелось видеть всегда вызывают странное чувство- они рассчитаны на детей младшего дошкольного возраста. Может у него голос такой ? Хотя голос и манера Э.Радзинского не менее своеобразны, но чувства что он рассказывает детям сказку не возникает smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 5.7.2018, 5:16
Сообщение #281


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



vlad-jt
Цитата
Зато рассказано с оттенком интеллектуального превосходства про то как евреи сразу начали создавать государство, а арабы... конечно же не были готовы . С душком национализма.

У них это проходит под слоганом "только факты".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 5.7.2018, 5:29
Сообщение #282


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ФГМ @ 5.7.2018, 5:16) *
vlad-jt
Цитата
Зато рассказано с оттенком интеллектуального превосходства про то как евреи сразу начали создавать государство, а арабы... конечно же не были готовы . С душком национализма.

У них это проходит под слоганом "только факты".

"У них" это уже точно антисемитизм . Млечин -это только Млечин .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 5.7.2018, 5:31
Сообщение #283


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



ВДП
Цитата
Не забывайте.

Цитата
Вики


Как можно? Непременно помню. По ссылке:

Цитата
После крушения восточного блока, по требованию США и Израиля, резолюция была отменена 16 декабря 1991 года резолюцией 46/86 Генеральной Ассамблеи ООН.

Только вот мысль отменить (даже по требованию Израиля и США) - нельзя.
Это примерно как книжку Гейне сжечь на площади (в связи с изменившейся обстановкой).

Сообщение отредактировал ФГМ - 5.7.2018, 9:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 5.7.2018, 5:40
Сообщение #284


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
"У них" это уже точно антисемитизм. Млечин -это только Млечин .


Это если Вы очень готовы поговорить об антисемитизме. Скажем так - заряд накоплен, искра проскакивает даже без прямого контакта.
Например, ув. Капитан жаждет показательно оскорбиться за холокост.

_________________
"У них" - это у тех, кто говорил о том, что "Млечин=факты".

У тех, кто с придыханием слушал Млечина в аудитории и понаставил лайков.
Я ничего не сказал о национальности адептов и поклонников Млечина.
Вполне допускаю, что сред них есть чукчи, нганасане и удмурты.
На ветке об этом сказала ув. Мари.
Мари - это только Мари.

Тщательнее, пожалуйста.

Сообщение отредактировал ФГМ - 5.7.2018, 7:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.7.2018, 12:26
Сообщение #285


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 4.7.2018, 18:59) *
Цитата
Это Вы чтобы хоть что-то противопоставить сказанному Млечиным? Ну, типа "А еще в шляпе!" или "А у них негров линчуют", ага.

Млечиным, Вы сказали? Зачем...Млечин? Я нахожусь на ветке, которая называется "Израиль", и я не вижу среди участников никакого "Млечина".
Зачем мне мнение еврея Млечина о палестинских беженцах и Израиле?

Цитата(Мари)
То есть по существу возразить нечего, что характерно: с фактами не поспоришь.

...

1. Он там говорит вообще-то не о беженцах, а о создании палестинского государства.
2. Мне глубоко плевать на самого Млечина в глубокой антипатии к которому я уже призналась в этой теме чуть ранее. И обсуждать его мне не интересно и делать этого я не собиралась и не буду.
3. А вот то, что он сказал в данном конкретном случае - таки факты. Просто факты, как бы Вас и прочих антисемитов и противников Израиля, в том числе и Вашего тут соратника - vlad-jt, от них ни колбасило.
Возразить или оспорить хоть один из них ни он, ни Вы не можете, вот и пытаетесь переводить стрелки на другое.
И что на словах Вы "за Израиль" не трудитесь повторять, пустые декларации слишком явно опровергаются остальными речами и реакцией.
4. И именно Ваша резкая реакция типа "не могу пройти мимо и не ответить хоть какой-то гадостью в адрес Израиля или евреев", например ну хотя бы отмененной откровенно антиизраильской и антиеврейской резолюцией ООН, о вышесказанном как раз и свидетельствует, подтверждая правоту моей оценки Ваших взглядов и позиции по этому вопросу. Как и Ваш вдруг откуда-то взявшийся пиетет к ооновским резолюциям, который почему-то полностью исчезает при обсуждении иногда даже и несколько менее пристрастных и необъективных антироссийских резолюций этой же организации, причем не отмененных, а вполне актуальных на сегодня.


Цитата
А чего Вы задёргались-то? Ветка называется "Израиль", приведённая мною цитата напрямую касается темы обсуждения.

Задергались как раз Вы, а я очень спокойно указала Вам на это.

Теперь добавлю очевидное: упомянутые и озвученные в том ролике ФАКТЫ Вам оспорить абсолютно, видимо, нечем, поэтому и извиваетесь ужом переводя обсуждение то на Млечина, то на отмененную явно неадекватную резолюцию ООН, то на палестинских беженцев... То есть на что угодно, но не то, о чем тот ролик.
Имеете право, разумеется, писать тут хоть о сегодняшних событиях, хоть о чем угодно, связанном с Израилем. И я Вам этого никоим образом не запрещала и не собираюсь. И права такого у меня нет, и желания это делать тоже никакого. Так что вот это:
Цитата
А покуда в правилах про это нет ничего - нефиг мне тут замечания делать, ув. Мари.
И строить меня нефиг на каждой ветке.

- вообще не по делу и больше похоже на продолжение истерики и неадекватно обостренную реакцию на спокойные комментарии и возражения на Вами написанное, чего ранее за Вами не наблюдалось и что "меня сильно огорчает" (приблизительная цитата из Вас). За своё единственное резкое замечание я уже там же сразу и
совершенно искренне извинилась, хотя оно правил форума не нарушало.

Не надо бы Вам вот так пытаться меня заткнуть и запретить мне Вас комментировать. Этого права у Вас тут нет. Да и вообще на форумах это недостижимо, каждый комментирует то, что хочет и где хочет, то есть в любой теме, если это не оффтоп и не нарушает правил форума.

Так что спокойнее плиз, уважаемый ФГМ, нервничать-то, по большому счету, тут совершенно не с чего. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:24