IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Результаты выборов
Black Krok
сообщение 12.3.2007, 15:04
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



[quote name='SkyWalker' date='12.3.2007, 12:40' post='71174']
[quote]2 Black Krok дело вкуса, меня например выворачивает лично от Дмитриевой и от их программы тоже (хотя многие элементы данной программы есть и у других)...
Да и Миронов мне глубоко неприятен... Но, прошли и я рад за них... Честно... Пусть работают: может чего и улучшат... Против них ничего не имею, просто лично мне не нравяться и всё... А так они ничем не лучше и не хуже других...
А названия все обыгрывают... Как же без этого?[/quote]
Ну и мне не нравятсяsmile.gif

[quote]2 Thomas. Насчёт "Яблоко". У него давно уже нету будущего... Вот и некотороые видные члены переметнулись к Единым. Да и название несколько не отвечает тому что в него изначально вносили... Но зато самомнением и презрением к другим оно всегда отличалось...
Все мои знакомые, при упоминания "Яблоко" морщаться и говроят что это скопище бестолковых баламутов... Котороые много, о чём то кричать, делают бессмысленные акции, но на которых никто давно не обращает внимание... А знакомые у меня разные, кто голосвал за СПС, кто как я за Патриотов (что меня порадовало), кто за Единых или Справедливых, а кто просто не ходил на выборы... Более того они работают абсолютно в разных местах... Но по "Яблоку" в своём отношении они схожи...[/quote]
Да у меня тоже есть такие знакомые. И много. А что у нас кричать "Пожар" уже не считается достойным деянием? Или надо, как это делает ЕР, отвернуться и сделать вид, что пожара нет(не образать внимания)? У меня есть веские основания полагать, что СР в этом смысле не лучше.... А то, что не обращают внимания.... "Яблоко" сознательно НЕЗАКОННО не допустили до выборов. Значит, обратили? Это, кстати, многое говорит о тех, кого таки допустили.
У СПС тоже нет будущего. Его остатки сольются с какой-нить СР или будут обозначать оппозицию с 3-4%.

[quote]Есть некоторое, пусть пока и не маленькое сообщество - яблочники... Остальные при упоминании о них куртят у виска и отмахиваються...
И виновато в таком положении само "Яблоко"... Сам ведь был "Яблочником" раньше и твёрдо всегда голосовал за эту партию. Теперь всё... Либо вы ребята меняетесь, либо постепенно всё само рассосёться и забудется...[/quote]

А менятся.... это как? Поддержать новую партийку, которая вылупится за пару месяцев до выборов? А Вас понять можно: надо же за кого-то голосовать.... Или может "Патриоты" кричали и делали акции, на которые обращали внимание? Ну, скажем, три месяца назад, или год.... Или может этим отличилось СПС? Или партия пенсионеров возглавила выступления против монетизации? Или может ЕР устраивает "акции"? А зачем им устраивать? У них все на мази. Как сказал президент так и будет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kandid
сообщение 12.3.2007, 22:29
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 459
Регистрация: 2.7.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 1348



Цитата(Black Krok @ 12.3.2007, 14:53) *
А Вас понять можно: надо же за кого-то голосовать.... Или может "Патриоты" кричали и делали акции, на которые обращали внимание? Ну, скажем, три месяца назад, или год.... Или может этим отличилось СПС? Или партия пенсионеров возглавила выступления против монетизации? Или может ЕР устраивает "акции"? А зачем им устраивать? У них все на мази. Как сказал президент так и будет....
Вот то, что меня больше всего ... - слова не подобрать печатного - так это то, что такие тривиальные вещи кому-то надо объяснять! И объяснения НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИГ-1
сообщение 13.3.2007, 9:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 31
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 2642



Цитата(Thomas @ 12.3.2007, 2:52) *
Около 3% птербуржсцев, явившихся на избирательные участки 11 марта, вняли просьбам партии Яблоко и поставили крестики во всех клеточках бюллетеня. Потенциально они могли бы проголосовать за СПС, но предпочли вот такой шаг. Что это дало? ЕдРо получило свои 37%, а СПС получил свои 5,2% Таким образом ни Яблоко, ни СПС в Питерский ЗАКС не попадают. Налицо результат политического кретинизма: прыгать от восторга от поддержки 3%-го яблочного электората в Питере просто нелепо, а заявлять, что мол, эти 3% и есть настоящий питерский народ - смешно. Короче, чувствую, что затянется сейчас заунывная песня про нечестные выборы и полный их игнор... Это гораздо более сподручнее и привычнее, чем шевелить мозгами.

Уважаемый Томас,
а кто Вам сказал, что эти именно 3% потенциально могли проголосовать за СПС?
Могу предложить другую версию, и поверьте: она будет ничуть не глупее.
Те петербуржские избиратели "Яблока", которые разделяют Ваше убеждение, что в таких условиях нужно голосовать за СПС, за него проголосовали.

А те, кто сделал бюллетени недействительными (3%) в условиях этих выборов вообще не пошли бы голосовать, потому что ни одна из предложенных в списке партий их не устроила. Возможно, это те люди, которые ставили свою подпись в "яблочных" подписных листах "за идею". Возможно, они не считают, что СПС будет представлять их интересы.
Возможно, их оскорбило, что к их подписям отнеслись пренебрежительно. А именно это продемонстрировали господа из Санкт-Петербуржского отделения СПС. Я не понимаю, зачем они это сделали, хотя должны были понимать, что у них есть шанс побороться за голоса этих людей: как минимум тех 7 с лишним тысяч из около 8 проверенных, чьи подписи признаны достоверными и действительными.

Голоса избирателей не передаются, как души крепостных.
Избирателя можно убедить голосовать за другую партию, но для этого тот, кто убеждает, должен сам верить в то, что он говорит. А "другая партия" не должна относиться к потенциальным избирателям, как Ельцин в начале 1996 года ("все равно проголосуют, куда денутся").
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 13.3.2007, 10:08
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Уважаемый МИГ-1, если бы партия Яблоко обратилась к своим избирателям, к своим сторонникам с просьбой поддержать СПС, то СПС бы прошла в ЗакС. Я понимаю, что ни Вы, ни Black Krok, ни Kandid и еще какое-то количество "непримиримых" никогда бы не стали голосовать за СПС, и тем более устроили бы обструкцию Явлинскому за такое обращение. Но. Но гораздо большее количество избирателей, настроенных более более миролюбиво с удвольствием бы проголосовали за СПС. У меня на сегодняшний день образовалось стойкое убеждение - "непримиримые" превращают (и уже практически превратили) партию Яблоко в политическую секту. К сожалению, возможностей для выявления точки зрения на эту проблему всех членов партии (55000 чел.) ныне у нас нет, поэтому я не могу сказать сколько именно поддерживает сближение с СПС, а сколько за политическую изоляцию. В партии нет механизмов для определения сторонников той или иной идеи. Все движения по "сближению-отторжению" определяет Г.А. Явлинский и пара-тройка приближенных к нему людей.

Сообщение отредактировал Thomas - 13.3.2007, 10:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2007, 10:20
Сообщение #20


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Black Krok я говорю что "Яблоку" надо координально меняться в плане взаимодействия с внешним миром... Акции, которые проводятся всё одно не действуют ни на кого... Только скандальности прибавляют...

Так же не надо себя противопоставлять всем другим партиям и ставить себя выше других... Надо учиться работать с теми кто есть, а не делать презрительное 'фи' в их сторону... И союзников надо искать среди тех, кто есть... Без союзников сейчас никуда... И надо ещё помнить что те же Единые, Справедливые и Патриоты это всё партии скомпилированные из нескольких партий...

Пока же получается что есть только благородное и деятельное "Яблоко", а все остальные непойми кто: ничего не делающие и не надёжные... С таким подходом "Яблоко" останется в изоляции надолго...
Да и деятельного в "Яблоко" всё больше шуму, но не толку... Зато с нацболами акции запросто "Яблоку" провести...

Давно пора расстаться "Яблоку" с завышенной самооценкой и амбициями - не в том вы положении ребята... Вас ото всюду выметают и рейтинг, при этом у вас небольшой... А раз рейтинг небольшой, то значит что-то делаете вы не так... Вы и на прошлых то выборах пролетели...
Так я думаю на этих будет только хуже...

Радует: Единые сказали что в отместку за Ставрополь не подтвердят манадат Миронова....
В таком случае Справедливые с одной стороны станут чёткой оппозицией Единым, а с другой несколько потеряют вес, но приобретут сочувсвующих... Не радует: оппозиция будет ради оппозиции, а не ради конструктивных идей...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 13.3.2007, 10:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2007, 10:31
Сообщение #21


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Thomas @ 13.3.2007, 9:57) *
Уважаемый МИГ-1, если бы партия Яблоко обратилась к своим избирателям, к своим сторонникам с просьбой поддержать СПС, то СПС бы прошла в ЗакС. Я понимаю, что ни Вы, ни Black Krok, ни Kandid и еще какое-то количество "непримиримых" никогда бы не стали голосовать за СПС, и тем более устроили бы обструкцию Явлинскому за такое обращение. Но. Но гораздо большее количество избирателей, настроенных более более миролюбиво с удвольствием бы проголосовали за СПС. У меня на сегодняшний день образовалось стойкое убеждение - "непримиримые" превращают (и уже практически превратили) партию Яблоко в политическую секту. К сожалению, возможностей для выявления точки зрения на эту проблему всех членов партии (55000 чел.) ныне у нас нет, поэтому я не могу сказать сколько именно поддерживает сближение с СПС, а сколько за политическую изоляцию. В партии нет механизмов для определения сторонников той или иной идеи. Все движения по "сближению-отторжению" определяет Г.А. Явлинский и пара-тройка приближенных к нему людей.

+ 1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 13.3.2007, 10:33
Сообщение #22


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Tomas, специально для Вас, человека симпатизирующему СПС, даю любопытную ссылку

http://pervyj.ru/index.php?p=news&newsid=54

Вы, вроде, и по-своему верующий человек, и заботит Вас вопрос "А что я скажу своим детям?", и одновременно.... Короче, как Вам Борис Немцов в ТАКОЙ тусовке?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2007, 10:37
Сообщение #23


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



2Black Krok по поводу пожара: пожар видят итак все и без вас...
Тут вопрос в подходе: можно ходить вокруг пожара с плакатами и призывать пожарных приехать быстрее, осуждать их неумелость, а также клеймить позором тех кто довёл до пожара...
А можно попытаться взять в руки вёдра с водой самим...

Вот для "Яблоко" типичнее первое....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 13.3.2007, 11:00
Сообщение #24


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Thomas @ 13.3.2007, 9:57) *
Уважаемый МИГ-1, если бы партия Яблоко обратилась к своим избирателям, к своим сторонникам с просьбой поддержать СПС, то СПС бы прошла в ЗакС. Я понимаю, что ни Вы, ни Black Krok, ни Kandid и еще какое-то количество "непримиримых" никогда бы не стали голосовать за СПС, и тем более устроили бы обструкцию Явлинскому за такое обращение. Но. Но гораздо большее количество избирателей, настроенных более более миролюбиво с удвольствием бы проголосовали за СПС. У меня на сегодняшний день образовалось стойкое убеждение - "непримиримые" превращают (и уже практически превратили) партию Яблоко в политическую секту. К сожалению, возможностей для выявления точки зрения на эту проблему всех членов партии (55000 чел.) ныне у нас нет, поэтому я не могу сказать сколько именно поддерживает сближение с СПС, а сколько за политическую изоляцию. В партии нет механизмов для определения сторонников той или иной идеи. Все движения по "сближению-отторжению" определяет Г.А. Явлинский и пара-тройка приближенных к нему людей.


+1

Вот что сказал по этому поводу Белых http://belyh.livejournal.com/79879.html
Цитата
Отдельно по Питеру. Меня бесконечно удивляет позиция Яблока. Мы действительно возмущены снятием Яблока в Питере. Я уже писал ( http://belyh.livejournal.com/75430.html ), что это не просто эмоции - это не в наших интересах. Мы предложили Яблоку продолжать заниматься законотворческой работой через фракцию СПС в будущем Законодательном Собрании ( http://www.sps.ru/?id=219157 ). Мы прямо призвали наших сторонников в Мурманской области голосовать за Яблоко! ( http://www.sps.ru/?id=219187 )

В ответ Яблоко снова обвиняет нас в провокациях и во всех смертных грехах и призывает портить бюллетени. Я уверен, что позиция Яблока «так не достанься же ты никому» работает в Питере на руку именно «Единой России». Потому что проценты будут считаться между партиями. В парламенте не будет «фракции испорченных бюллетеней». Соответственно, больше мандатов получит именно партия власти. Странно, что наши коллеги в Яблоке этого не понимают.


mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.3.2007, 11:17
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Kunapucc @ 13.3.2007, 10:49) *
Вот что сказал по этому поводу Белых http://belyh.livejournal.com/79879.html
Цитата
...Я уверен, что позиция Яблока «так не достанься же ты никому» работает в Питере на руку именно «Единой России».
Поскольку именно в Питере СПС однозначно делало все в интересах всё той же ЕдРы, а точнее вместе с ЕдРой в интересах местной власти во главе с Матвиенкой, то выходит - ничего и не изменилось, и не изменилось бы, пройди там СПС во власть.
Зато новая дискредитация для демократических партий, каковой, несмотря на свои "послушные" голосования и верноподданические речи руководителей (Чубайса и Ко) СПС всё еще продолжает многими считаться (да и сама партия так себя позиционирует), вот дискредитация в результате её последующих прогибаний о "одобрямсов" была бы уж точно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 13.3.2007, 11:22
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(Dezzy @ 13.3.2007, 10:22) *
Tomas, специально для Вас, человека симпатизирующему СПС, даю любопытную ссылку
...
Вы, вроде, и по-своему верующий человек, и заботит Вас вопрос "А что я скажу своим детям?", и одновременно.... Короче, как Вам Борис Немцов в ТАКОЙ тусовке?

То что Немцов оказался в этой тусовке - это его личное дело. если бы у меня была возможность спросить его об этом я бы спросил. Куда именно его пригласили и как именно он провел вечер меня совершенно не интересует - это его личный выбор. Я не нашел в статье какие-то сведения о том, что Немцов совершал там какие-то недостойные действия или поступки. Детям я сказал бы (если бы они были взрослые уже), что в любой тусовке нужно вести себя достойно и, что трудно испачкать в грязи того, кто сам испачкаться не желает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezzy
сообщение 13.3.2007, 11:41
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Регистрация: 20.1.2007
Пользователь №: 3863



Цитата(Thomas @ 13.3.2007, 11:11) *
То что Немцов оказался в этой тусовке - это его личное дело. если бы у меня была возможность спросить его об этом я бы спросил. Куда именно его пригласили и как именно он провел вечер меня совершенно не интересует - это его личный выбор.


Разумеется, это его личный выбор. Но этот выбор говорит о ценностях этого человека, а он, как ни крути, один из идеологов СПС. Абстрагироваться невозможно от восприятия членов партий как живых людей. Если человек ведет образ жизни циника и заявляет при этом облагих намерениях в политике - это, мягко говоря, не вызывает к нему доверия. Или ты тусуйся, или, если серьезно занимаешься политикой, заботься о своем лице и о лице своей партии. ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 13.3.2007, 11:48
Сообщение #28


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Мари @ 13.3.2007, 11:06) *
Поскольку именно в Питере СПС однозначно делало все в интересах всё той же ЕдРы, а точнее вместе с ЕдРой в интересах местной власти во главе с Матвиенкой, то выходит - ничего и не изменилось, и не изменилось бы, пройди там СПС во власть.

http://belyh.livejournal.com/75430.html?th...024870#t2024870 посмотрите это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 13.3.2007, 12:08
Сообщение #29


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Kunapucc, что бы там ни говорил Белых, СПС в Питере отбил свой залог только потому, что некоторые избиратели Яблока, из-за отсутствия на выборах Яблока, таки проголосовали за СПС. Так что для СПС было просто необходимо, чтобы Яблоко сняли.

А будут они славить Матвиенко в ЗагСе или за его пределами - какая, собственно, разница?

---------------------
О «выборах» 11 марта 2007 года





Результаты того, что называют региональными выборами, соответствуют нашим ожиданиям и прогнозам.



В системе имитационной демократии, утвердившейся в России, выборы занимают далеко не центральное место, многопартийность ограничивается. При безусловном доминировании главной «партии власти» присутствие других партий допускается, но только лояльных.



Мы знаем, как сегодня проходят выборы и как подсчитываются голоса. Беспрецедентно наглым было снятие «ЯБЛОКА» в Петербурге, где мы могли реально конкурировать с обладателями административного ресурса. Результаты, которые передавали наши наблюдатели с участков в Подмосковье, очень сильно расходятся с официальными. Части наблюдателей так и не выдали заверенные протоколы.



Эти выборы также показали, что в России фактически введен имущественный ценз. Его главные составляющие – гигантские избирательные залоги и резко возросшая стоимость избирательной кампании. Ее цену диктуют партии, финансируемые олигархическим капиталом: «Единая Россия», «Справедливая Россия», СПС. По данным Центризбиркома, «Единая Россия» потратила на эти выборы 550 миллионов рублей, «Справедливая Россия» - 400 миллионов, СПС – 200 миллионов.



При этом даже вложение огромных средств не является гарантией успешного исхода выборов. Это стоимость заявки, которая будет принята или отклонена по усмотрению президентской администрации.



Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» остается самостоятельной, ориентируется на избирателей и принципиально отказывается от олигархического финансирования. В сегодняшних условиях это значит, что «ЯБЛОКО» живет и работает вопреки имитационной системе.



Для нас выборы – это по-прежнему, возможность говорить с избирателями, а не переговоры с кремлевской и местными администрациями о резервировании парламентских кресел.



Мы убедились в том, что даже в сегодняшних условиях это можно делать, что избирателям нужны наши кандидаты, наша программа. Там, где мы могли напрямую обращаться к избирателям, мы получили высокий результат. Так было, например, в подмосковных городах: в Троицке 14%, в Пущине и Сергиевом Посаде - по 12%, в Химках – 9,3%, во Фрязине, Дзержинском, Королеве, Мытищах – около 8%. Василий Попов и другие члены «ЯБЛОКА» выиграли выборы в Петрозаводский городской совет, опередив кандидатов от «Единой России».



Мы знаем, что выборы в Государственную Думу будут еще более трудными, но мы будем в них участвовать, следуя своим принципам и сохраняя свою позицию. Мы будем разговаривать с избирателями и доносить до них идеи, программы, альтернативы. Мы будем отстаивать те ценности, за которые боремся 15 лет, потому что они жизненно необходимы для будущего нашей страны, для сохранения России в XXI веке как современного европейского государства.



Григорий Явлинский



12 марта 2007 года

---------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.3.2007, 12:29
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Кипарисс, прочитала ветку по ссылке. Ну и что? Взгляды оппонента Феникса меня не убедили ни в чем, ИМХО Феникс ему верно отвечал.

А уж попрекать партии теми, кто из них ушел, да еще начиная с момента становления и партий и демократии в России вообще - занятие ИМХО не просто дешевое, а и глупое. В начале мы вообще далеко не всё и не совсем понимали, что и как будет, всё было внове, неосвоенное. Потом всё очень быстро начало меняться. Да мало ли людей или сначала попало не совсем туда или потом изменило свои взгляды? А некоторых "сивок" и просто жизнь с её "крутыми горками укатала". Не нам их судить, почему они перешли в партию власти, может и по убеждениям, а может и по другим соображениям.
Но раз ушли - то нечего потом попрекать ими партию, разве что больше придраться не к чему.

И уж тем более это не воспринимается, как аргумент "за СПС", просто вообще не при чем это тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:31