IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
Евгений Наумов
сообщение 27.7.2018, 18:08
Сообщение #1711


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 27.7.2018, 15:17) *
Цитата(Лидия @ 26.7.2018, 16:56) *
я просто высказала предположение на основании тех редких случаев, когда я интересовалась тем, что они публикуют.
чтение публикаций и "рускоговорящей" иностранной прессы и - по возможности - подлинников газет UK и США занимает у меня 2/3 времени. Не считая, конечно, музыкальных страниц.
По долгу службы или как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.9.2018, 11:38
Сообщение #1712


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Провал пропагандиста
Вот... МО, видимо, не знает, что это фейк и наехали на Израиль за сбитый самолёт. А отдел пропаганды уже ольгинским и методички разослал, которые тут же стали разносить .

В Сети раскритиковали CNN за фейк про поражение Ил-20 сирийскими ПВО
https://ria.ru/mediawars/20180918/1528762302.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.9.2018, 16:57
Сообщение #1713


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Фейк ТАСС: Захарова получила международную премию за выдающиеся заслуги в сфере PR
https://******.ru/antifake/118376
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 28.9.2018, 18:08
Сообщение #1714


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Усы Пескова
‏@Sandy_mustache

Уверены, что рано или поздно именно так и будет. К сожалению, в том, что это будет рано - не уверены
https://twitter.com/Sandy_mustache/status/1...689590982488064
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 28.9.2018, 20:04
Сообщение #1715


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о получении человеком по имени Анатолий Чепига госнаграды проверены, информации о таком награждении у него нет.

Памятник в родной деревне Чепиги, фотографиями которого обклеен весь Интернет:


Или есть какой-то герой Александр или Антуан Чепига, или Песков опять делает пропаганду способом "пургу несет" (даже при наличии времени и возможности получить информацию и подготовить ответ).
Отсюда.

Сообщение отредактировал mrum - 28.9.2018, 20:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.9.2018, 20:39
Сообщение #1716


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Путин держит пресс-секретарём врунишку


АВТОР
Александр Минкин
журналист


"Сегодня Песков заявил: «Мы (Кремль) не занимаемся поиском людей, идентификаций людей, и мы не спецслужба». Но ведь Путин недавно сказал: «Мы их нашли». И все спецслужбы в распоряжении Кремля.

Потом Песков добавил: «Мы проверили, у меня нет информации, что человек с таким именем (Анатолий Чепига) награждался».

Зайдите на сайт ДВОКУ — внизу в списке Героев России увидите Чепигу.

Спешите, пока сайт не зачистили. "

Полностью : https://echo.msk.ru/blog/minkin/2286512-echo/

*******************************************************************
С пургомёта взятки гладки. Надо ведь как то деньги зарабатывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 28.9.2018, 20:42
Сообщение #1717


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Ходорковский:
Цитата
Я о Дон Стерджесс. Она умерла 8 июля. Женщина непростой судьбы. Наркоманка. Постоянный обитатель ночлежки. Человек. С душой и чувствами. Женщина, получившая в подарок бутылочку духов «Нина Ричи» из ящика для благотворительных сборов. Для нее это был настоящий дар. Редкая возможность ощутить себя женщиной, которой оказал знак внимания такой же, как она, бедолага.

И эти … бросили отраву просто так, без нейтрализации. Даже если бы она попала в мусор, а не в ящик для благотворительности, риск гибели рабочих-мусорщиков и бедолаг на свалке был бы непомерно велик.

Но этим, с Хорошовки, пофиг. Бедняки — не люди.


Очаровательно слышать такое от "героя приватизации" 90-х.
И ведь на кого-то действует этот пафос из уст купца-разбойника, у которого бароны-разбойники дубину отжали ...

Сообщение отредактировал mrum - 28.9.2018, 21:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 14.10.2018, 9:50
Сообщение #1718


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 13.10.2018, 21:57) *
Цитата(Евгений Наумов @ 13.10.2018, 21:32) *
Процесс нарастания внутренних проблем, который мог растянуться не на одно десятилетие, перешёл в развал, когда даже у диверсантов не хватает командировочных, чтобы снять номер с раздельными кроватями, а разведчик хранит квитанцию на такси cool.gif .
Вы до сих пор не отказались от своего вранья или не подтвердили своих слов о том, что под моим ником пишут несколько пользователей, которые высказывают взаимоисключающие утверждения, и что за свои посты мне платят деньги. Поскольку ответить вам нечем, с чувством исполненного долга утверждаю - вы - лжец.
Обсуждать эту тему столь же бессмысленно, как и обсуждение с Машей Захаровой кто сбил Боинг или отравил Скрипалей - в ответ будет ихтамнет и никогда не было. Поэтому исключительно Urbi et orbi.
Во-первых. Один из юзеров под ником Nestor говорил
про себя, как об офицере Таманской дивизии, а другой позволяет себе разговаривать с посторонними женщинами
в недопустимой хамской манере. Среди тех офицеров, с которыми мне довелось работать, это тон был совершенно немыслим. А с учетом того, что Таманская дивизия является гвардейской... .
Поэтому это либо несколько юзеров, либо среди них (независимо от их количества) нет гвардейского офицера.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 14.10.2018, 9:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 14.10.2018, 10:22
Сообщение #1719


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 14.10.2018, 9:50) *
Вы до сих пор не отказались от своего вранья или не подтвердили своих слов о том, что под моим ником пишут несколько пользователей, которые высказывают взаимоисключающие утверждения, и что за свои посты мне платят деньги. Поскольку ответить вам нечем, с чувством исполненного долга утверждаю - вы - лжец
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 14.10.2018, 16:46
Сообщение #1720


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Nestor @ 14.10.2018, 15:26) *

Nestor, Вы выдвинули против меня бездоказательные обвинения. Вы лжец, и я требую извинений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 14.10.2018, 17:29
Сообщение #1721


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(basilius @ 14.10.2018, 16:46) *
Цитата(Nestor @ 14.10.2018, 15:26) *

Nestor, Вы выдвинули против меня бездоказательные обвинения. Вы лжец, и я требую извинений.

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=342424
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.10.2018, 18:41
Сообщение #1722


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Заявление редакции «Новой газеты»

"17 октября к зданию, где расположена редакция «Новой газеты», неизвестные подбросили похоронный венок с угрозами в адрес одного из журналистов редакции. А на следующий день, 18 октября, там же была обнаружена корзина с отрезанной головой барана, с очередной порцией угроз в адрес уже всей редакции и ее журналистов. Полиция проводит следственные мероприятия. Животное — жалко.

Не ведитесь на откровенную ложь

Заявление редакции «Новой газеты»

Клевета в наши времена — опасное оружие. Клевета и фейки приводят к войнам, убийствам и нападениям на общественных деятелей и журналистов.

Люди, которые развязали в соцсетях кампанию против «Новой газеты» и ее журналистов, прекрасно понимают, к чему приводят все эти буквы в атмосфере истерики и ненависти, которая достигла в России запредельных высот.

Особенно отвратительно, когда в основании «волны народного возмущения» — откровенная ложь.

Утверждения о том, «Новая газета» якобы разгласила данные российских летчиков, воюющих в Сирии, чем подвергла их семьи опасности, — просто фейк. У нас вообще не было публикаций на эту тему — ни в газете, ни на сайте.

Но эта ложь, многократно усиленная троллями и комментариями неких «лидеров общественного мнения», которых либо купили, либо используют втемную, реально представляет опасность для журналистов.
В интернете распространяются призывы к физической расправе над журналистами, к редакции подкидываются зловещие «подарки», символизирующие смерть конкретных людей.
Терпеть подобное мы не намерены, тем более что отлично представляем, откуда исходит угроза.

У нас есть только два оружия: публичность — и потому мы продолжаем свою работу; и — закон. МВД и другие правоохранительные органы обязаны сделать все, чтобы закон нас защитил.

Мы требуем расследовать факты угроз и наказать виновных.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/1..._medium=desktop
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.10.2018, 18:55
Сообщение #1723


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ужас и мерзость. Хотелось бы надеяться, что хотя бы ради предотвращения громкого преступления в Москве власти остановят моральных уродов, которые это творят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 22.10.2018, 22:07
Сообщение #1724


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Кремлевская кухня

АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель

"Расследование «Новой Газеты» про кухню повара Пригожина и приготовляемые им блюда оставило у меня необычные ощущения. Во-первых, я считаю, что настоящая журналистика – как раз такая. Когда люди стремятся рассказать обществу важные вещи, которые власть от людей всячески пытается скрыть. Это действительно «общественно-значимая информация». Именно информация, а не рассуждения о том-о сём. В этом смысле я всегда восхищаюсь такими коллегами и понимаю, что сам так не смогу – рисковать всем вплоть до жизни, чтобы донести до людей неприятные тайны государства.

Во-вторых, эта общественно-значимая информация обществу не очень-то и нужна. Общество по-прежнему смотрит телевизор, а в основном вообще плевать хотело на всё. Большинство живет в своем мире и озабочено своим желудком и своим кошельком. В нашей стране фактически нет почвы, на которую упадут зерна правды. В нормальных странах, если власть совершает преступления, журналисты проводят расследования и апеллируют к общественному мнению. И сила общественного мнения, угроза репутации и карьере, заставляют чиновников как-то соблюдать приличия.

А чем подобные расследования грозят в России – и кому? Когда власть всесильна, безотчетная и безнаказанна, а обществу плевать на всё, единственный, кто чем-то рискует – это сам журналист. Поэтому все наши коллеги, занятые расследованием деятельности Пригожина и подобных ему господ, совершают необъяснимые подвиги, вопреки логике воюют за некие идеалы, которые никому тут не нужны.

В-третьих, почему-то меня вообще не удивила история о пригожинской работе. Чего-то в этом роде вполне можно было ожидать. Просто вспомните хорошенько, сколько за последнее время было разных загадочных отравлений, смертей и вообще неприятных происшествий с условно оппозиционными деятелями и просто с людьми, которые оказались для режима неудобными. Власть обходится без прямых репрессий, зато бьет исподтишка.

Наконец, расследование «Новой» может иметь эффект, на который оно не рассчитывало. Узнав правду, люди станут бояться еще сильнее. Понимая, что их могут избить на улице, уколоть чем-то в подъезде или похитить – так, что от тебя останется два телефона и один ботинок. "
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2300978-echo/

********************************************************************************
*******************

" Понимая, что их могут избить на улице, уколоть чем-то в подъезде или похитить – так, что от тебя останется два телефона и один ботинок. "" - имеется в виду, что Валерий Амельченко исчез в ночь на 3 октября после очередной встречи с Коротковым (журналист "Новой"). Он позвонил журналисту и сообщил, что заметил за собой слежку. Во дворе дома на Ленинском проспекте нашли два телефона Амельченко и ботинок. Полиция разыскивает Амельченко, информации о нем нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 5.11.2018, 17:03
Сообщение #1725


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Какой праздник без хорошего праздничного стола и тостов? А сегодня их в народе точно не будет, если только на официальных мероприятиях, когда чиновники и депутаты должны будут раз в год изображать единство с народом. Только какое у нас может быть с ними единство, особенно с депутатами, которые так и не смогли отказаться от своих огромных зарплат, льгот и пенсионных надбавок? Ну что у нас может быть общего с Яровой или Макаровым? У каждого своё корыто, и даже в праздник оно разное. Именно они нас накрячили пенсионным возрастом, повышением НДС, ростом цен на ЖКХ, топливо и далее по большому списку.

Народ сейчас разделён как никогда и выживает каждый как может. Когда 10% населения владеют фактически всеми ресурсами страны, то название праздника кажется просто издевательством. Я не знаю, каким надо быть дятлом, чтобы сегодня пойти на улицы своих городов и чему-то там радоваться. Ну вот чему? Каком народному единству? В Москве? В Крыму? В каком другом регионе России?"

Полностью : https://echo.msk.ru/blog/amountain/2308809-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:17