IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПЦ: религия вне политики
Сanon
сообщение 18.8.2018, 12:19
Сообщение #1891


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.8.2018, 11:01) *
Цитата(Сanon @ 18.8.2018, 10:50) *
Идите к черту! Я же просила Вас не заниматься тут агитацией и миссионерством. mad.gif
...
Из темы "Объединение демократов", если Вы продолжите, то я это всё перенесу, это уже явно переходит в оффтоп.

Это НЕ офтоп!
Среди дем.сил вполне хватает и христианских демократов, а точнее, людей с таковыми убеждениями...(см. положительные примеры Демократии в Германии и Швеции).
Коих Вы не просто Игнорируете, не желая Объединяться с таковыми, а ещё и посылаете... к черту wink.gif

Ложь и клевета, я нигде ИХ к черту не посылала.
Я послала туда только Вас за Вашу навязчивую агитацию за религию. Ничего и никого больше.


Цитата
Подумайте об этом, Мари - в Вашем то возрасте, пора б уже подумывать и о душе, а не только о повышении пенсии smile.gif

Думаю очень часто. Таки чаще, чем о повышении пнсии, о котором почти и не думаю, поскольку от меня это не зависит.

Но это не мешает такому Вашему заявлению быть крайне бестактным.

Вот таких навязчивых советников и посредников мне даром не нужно, ничего, кроме раздражения и отталкивания, они у меня не вызывают. Вы, наоборот, отвращаете меня от Бога.


Цитата
И модераторские права на форуме - НИкак НЕ дают Вам возможности замодерировать-забанить Бога в реале unsure.gif

НЕ дают. Да и НЕ нужно. У меня и тени таких намерений НЕТ и НЕ было.

Никогда не занималась и не собираюсь заниматься богоборчеством. Да и атеистки из меня, как и верующей, не получилось, так что я вполне допускаю существование Бога или какой-то иной высшей неизвестной нам пока силы. И к религии и верующим я отношусь с уважением. А вот к навязчивой агитации и насильственному навязыванию - без уважения и порой с раздражением, как и к оффтопу.

Если я прогнала с порога навязчивого продавца миксеров, это не значит, что я враг этого полезного и, можно сказать, даже любимого мною прибора и видеть миксеры/блендеры не могу, не стоит путать навязчивого агента по продажам с самим полезным и нужным товаром. И если я вылила на поющего ночью под окном безголосого и без слуха алкоголика ушат воды, то это не значит, что я вообще презираю певцов и пение, а песни и оперу терпеть не могу. Не надо подменять смысл моих слов и действий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.8.2018, 12:32
Сообщение #1892


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Сanon @ 18.8.2018, 12:19) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.8.2018, 11:01) *
Цитата(Сanon @ 18.8.2018, 10:50) *
Идите к черту! Я же просила Вас не заниматься тут агитацией и миссионерством. mad.gif
...
Из темы "Объединение демократов", если Вы продолжите, то я это всё перенесу, это уже явно переходит в оффтоп.

Это НЕ офтоп!
Среди дем.сил вполне хватает и христианских демократов, а точнее, людей с таковыми убеждениями...(см. положительные примеры Демократии в Германии и Швеции).
Коих Вы не просто Игнорируете, не желая Объединяться с таковыми, а ещё и посылаете... к черту wink.gif

Ложь и клевета, я нигде ИХ к черту не посылала.
Я послала туда только Вас за Вашу навязчивую агитацию за религию. Ничего и никого больше.
...

Поймите, Мари, вместе со мной Вы послали туда "навязчивую идею" ХД-фракции.
Идею, аналогичную той, что дала ХД Европы войти во власть и избираться в неё годами.
Ангела Меркель, между прочим, годами не слезает с должности канцлера.
От ХДС избранная.
Вякнули б Вы ей, про посыл к черту - посмотрел бы я на Вас.
А Ежа то обидеть просто - сбрив ему колючки smile.gif

Я ж вам предлагал Легко повысить рейтинг на 5-7%, гарантированно избираться в Думу - участвовать в принятии федеральных Законов,
а не бодаться с басманным судом по каждому случаю их нарушения, если Законы составлены-прописаны НЕчетко...
И это относится, именно, к деятельности Митрохина, которая в данном вашем варианте защиты прав в басманном суде становится бессмысленной и бесперспективной..
И именно такой тупиковый путь защиты прав граждая я лично и считаю Навязчивой Яблочной идеей.
Совсем не оффтоп получается, а прямо по теме Объединения Демократов и имеет непосредственное отношение к новому центру Столица, созданному Митрохиным.
Без помощи Бога не будет Никакая деятельность успешной и правозащитная в том числе!

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.8.2018, 12:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.8.2018, 12:49
Сообщение #1893


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Сanon @ 18.8.2018, 12:19) *
...
И если я вылила на поющего ночью под окном безголосого и без слуха алкоголика ушат воды, то это не значит, что я вообще презираю певцов и пение, а песни и оперу терпеть не могу. Не надо подменять смысл моих слов и действий.

Вы считаете меня плохим миссионером?
Без оперных вокальных данных и хора с подтанцовкой?? wink.gif
Возможно, Вы правы..
Но другие миссионеры с оперным голосом что-то не идут толпами проповедовать Вам.

Довольствуйтесь пока и тем малым, что Бог дал вам. tongue.gif

А если создадите ХД-фракцию, то будут вам и профессионалы с оперными голосами biggrin.gif

PS
Кстати, принятые Думой Законы Яровой ( бывшей яблочницы)) весьма ограничивают миссионерскую деятельность под предлогом борьбы с экстремизмом blink.gif
Это нарушает права различных религиозных конфессий и РПЦ в том числе...
Цитата
Миссионерство
Законопроект ужесточает регулирование религиозной сферы. Документ дает крайне широкое определение «миссионерской деятельности», которой отныне смогут заниматься только зарегистрированные организации и группы. При этом любая миссионерская деятельность вне специально предназначенных для этого помещений запрещена. За нарушения — штраф до миллиона рублей.

Так что есть довально веский повод для создания ХД-фракции с правозащитной точки зрения.
Иначе, кроме бана за оффтоп можно попасть ещё и на штраф до млн. laugh.gif

Это к вашим тезисам о том, что права верующих у нас в стране никто НЕ притесняет.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.8.2018, 13:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 16:21
Сообщение #1894


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.8.2018, 12:49) *
Цитата(Сanon @ 18.8.2018, 12:19) *
...
И если я вылила на поющего ночью под окном безголосого и без слуха алкоголика ушат воды, то это не значит, что я вообще презираю певцов и пение, а песни и оперу терпеть не могу. Не надо подменять смысл моих слов и действий.

Вы считаете меня плохим миссионером?
Без оперных вокальных данных и хора с подтанцовкой?? wink.gif
Возможно, Вы правы..

Именно так. Права, несомненно. Иначе Вы бы уже поняли, что тут на форуме это неуместно и остановились бы.

Цитата
Но другие миссионеры с оперным голосом что-то не идут толпами проповедовать Вам.

Вот и слава Богу, что не идут. Нафиг тут на форуме эта пропаганда не нужна. Хорошо бы и Вам наконец это понять.
Может они потому и не идут, что, в отличии от Вас, понимают: таким проповедям и агитации тут не место, положительного эффекта не будет, а отрицательный в их планы и цели не входит.

Фракцию можете пробивать (хотя и знаете, что тут на форуме это делать по сути бесполезно) и рекламировать сколько угодно.
А вот религию - нафиг. Это личное дело каждого и как-нибудь без Вас взрослые люди разберутся верить им или нет, а если верить то в какой форме.

Как я Вам уже сказала ранее, эффект от Вашего миссионерства тут чисто обратный - Вы вызываете раздражение и отталкиваете. Вы к этому стремитесь? Если да, то понятно почему не останавливаетесь. Если нет, то пора бы Вам внемлить моему предупреждению и уговорам.

Цитата
Это к вашим тезисам о том, что права верующих у нас в стране никто НЕ притесняет.
Очередная ложь, точнее домысел: я нигде ничего подобного не утверждала.
Я просто абсолютно не в курсе наличия или отсутствия таких притеснений, а в таких случаях я ничего не говорю. Заявлять что бы то ни было опираясь на собственные высыслы/домыслы, т.е. беря информацию "с потолка", не считаю для себя допустимым, да и вообще интересным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.8.2018, 17:10
Сообщение #1895


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 18.8.2018, 16:21) *
...
Фракцию можете пробивать (хотя и знаете, что тут на форуме это делать по сути бесполезно) и рекламировать сколько угодно.
А вот религию - нафиг. Это личное дело каждого и как-нибудь без Вас взрослые люди разберутся верить им или нет, а если верить то в какой форме.

Как я Вам уже сказала ранее, эффект от Вашего миссионерства тут чисто обратный - Вы вызываете раздражение и отталкиваете. Вы к этому стремитесь? Если да, то понятно почему не останавливаетесь. Если нет, то пора бы Вам внемлить моему предупреждению и уговорам.
...

Если в Вашей партии такое отношение к христианству, да и к религии, вообще.., то для кого я буду тут пробивать эту ХД-фракцию?
Для себя?? Так мне много проще пойти в ближайшую церковь и помолиться..
Что я прямо сейчас и сделаю smile.gif
ЗЫ
А партию вашу - нафиг. tongue.gif
Ибо, какой мерою мерите - той и Вам отмерится© smile.gif

ЗЗЫ
И чтобы хоть кто-то и когда-то у Вас что-то вякнул про Объединение Демократов.
Да Вы Не можете НИ с кем объединяться, в принципе.

Я верю а Бога, а вы в непогрешимость партии Яблоко.
Так и оставайтесь в Вашей Вере.
Посмотрим - куда это Вас приведет wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.8.2018, 17:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 18:44
Сообщение #1896


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.8.2018, 17:10) *
И чтобы хоть кто-то и когда-то у Вас что-то вякнул про Объединение Демократов.
Да Вы Не можете НИ с кем объединяться, в принципе.

Обиделись и озлобились. Напрасно.
Лучше бы сразу к доброму совету прислушались и не навязывали то, что тут ни к чему.
И не чувствуется что-то в Вас истинно христианского смирения, милосердия и любви к ближнему, не готовы Вы подставлять вторую щеку даже в вполне невинных и нейтральных случаях, когда агрессия изначально шла от Вас, а оппонент лишь защищается.


Цитата
Я верю а Бога, а вы в непогрешимость партии Яблоко.

Если Вы так же верите в Бога, как я в непогрешимость партии Яблоко, то Вы в него не верите вообще.
К чему тогда эти разговоры? Зачем такие глупости говорить?
От злости и обиды затмение нашло?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 18.8.2018, 19:24
Сообщение #1897


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 18.8.2018, 18:44) *
...
Обиделись и озлобились. Напрасно.
...
Если Вы так же верите в Бога, как я в непогрешимость партии Яблоко, то Вы в него не верите вообще.
К чему тогда эти разговоры? Зачем такие глупости говорить?
От злости и обиды затмение нашло?

Затмений хватает и без обид - то лунные, то солнечные wink.gif
Если б партийцы Яблока верили в непогрешимость своей партии, как я верую в Бога,
то Вся партия состояла б из непогрешимых и чистых-честных людей и рейтинг бы имела 99%.
А оставшийся 1% поделили б Едро с остальными партиями tongue.gif

Ещё раз всех с наступающим Яблочным Спасом!
За сим откланяюсь - к празднику готовиться надо.

ЗЫ
На очередном заседании политсовета примите, please, окончательное решение по наиболее животрепещущему для страны вопросу.
А именно - усыновление детей однополыми семьями, особенно педерастами...
И получение всвязи с этим материнского капитала smile.gif
Ибо, не та мать, которая родила, а та, которая воспитала biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.8.2018, 19:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 20:53
Сообщение #1898


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.8.2018, 19:24) *
Ещё раз всех с наступающим Яблочным Спасом!
За сим откланяюсь - к празднику готовиться надо.

ЗЫ
На очередном заседании политсовета примите, please, окончательное решение по наиболее животрепещущему для страны вопросу.
А именно - усыновление детей однополыми семьями, особенно педерастами...
И получение всвязи с этим материнского капитала smile.gif
Ибо, не та мать, которая родила, а та, которая воспитала biggrin.gif

Когда стану членом политсовета - обязательно поставлю этот вопрос на голосование. tongue.gif

Правда сама при этом воздержусь или проголосую против, но это уже мелкая и совершенно не важная деталь на фоне неопределенности со сроками проведения такого политсовета (с моим участием). Хотя, какая уж там неопределенность, вполне очевидно, что этот срок - никогда. rolleyes.gif

Светлого Вам праздника и вкусных яблок!
Надеюсь Вы, проникнутые истинно христианским милосердием и любовью к ближним, помянете (в смысле упомянете) только добрым словом, а может и позитивным тостом, и добрыми пожеланиями одноименную празднику партию. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 20.8.2018, 6:17
Сообщение #1899


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 18.8.2018, 20:53) *
..
Светлого Вам праздника и вкусных яблок!
Надеюсь Вы, проникнутые истинно христианским милосердием и любовью к ближним, помянете (в смысле упомянете) только добрым словом, а может и позитивным тостом, и добрыми пожеланиями одноименную празднику партию. biggrin.gif

Спасибо за добрые пожелания.
С яблоками все хорошо, а вот с тостом - НЕ очень.
В храме у нас сухой закон, а в миру - полоса дней рождений, к которым я заранее НЕ подготовился.
А в магазине сельском - водка паленая.
Короче, с позитивными тостами - НЕ очень получилось, а от пары рюмок паленой водки полдня потом в себя приходил...
Да и заметил при этом особенность, что Позитив, который в Церкви накапливается в Миру очень быстро растрачивается, в условиях нашей повседневной действительности...
Отсюда напрашивается простой вывод, что либо надо чаще ходить в церковь, либо менять окружающую реальность.
Или и то и другое, вместе взятое smile.gif

PS
Жизнь дорожает, при одновременном снижении качества продукции (продуктов),
на Позитив попросту НЕ остается сил. sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 20.8.2018, 6:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 20.8.2018, 12:50
Сообщение #1900


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Подробнее про дела алкогольные... http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=339029

Чтобы не совсем оффтопить скажу лишь, что РПЦ имеет или имела права на беспошлинный ввоз табака и алкоголя..
https://m.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1691208
Одно не понятно, сказалось ли это на качестве алкогольной продукции и, если да, то как?

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 20.8.2018, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 31.8.2018, 16:40
Сообщение #1901


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Константинопольский патриарх уведомил патриарха Кирилла о решении предоставить автокефалию Украинской церкви
https://www.fontanka.ru/2018/08/31/078/?ref=t
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.9.2018, 12:35
Сообщение #1902


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 31.8.2018, 16:40) *
Константинопольский патриарх уведомил патриарха Кирилла о решении предоставить автокефалию Украинской церкви
https://www.fontanka.ru/2018/08/31/078/?ref=t

Константинополь, это, простите, Хде? blink.gif
С 1930г. город называется Стамбул wink.gif
Да и название Константинополь было НЕофицальное
Цитата
Константино́поль (др.-греч. Κωνσταντινούπολις, Константину́полис, или др.-греч. ἡ Πόλις — «Город», осман. قسطنطينيه [kostantîniyye], тур. Konstantinopolis, лат. Constantinopolis) — название Стамбула до 28 марта 1930 года, неофициальное[1] название (официальное — Новый Рим[1][2]) столицы Римской империи (330—395), Византийской, или Восточно-Римской империи (395—1204 и 1261—1453), Латинской империи (1204—1261) и Османской империи (1453—1922).

А духовный центр Православия, после падения Византии давно уже переместился в(на) Русь.

О-да... Константинопольский патриарх рулит tongue.gif
ЗЫ
Автокефалию от Константинополя, в принципе, по уставу-понятиям, может получить любой приход..
Даже небольшая церквушка-приход в ленобласти biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.9.2018, 14:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.9.2018, 16:27
Сообщение #1903


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.9.2018, 12:35) *
Константинополь, это, простите, Хде? blink.gif
С 1930г. город называется Стамбул wink.gif


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BA%D0%B8%D0%B9

Цитата
Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Ἡ Αὐτοῦ Θειοτάτη Παναγιότης, ὁ ᾿Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης καὶ Οἰκουμενικὸς Πατριάρχης[1]) — титул предстоятеля Константинопольской церкви, который считается первым среди равных[2] (первым по чести) епископом в сообществе православных поместных церквей.

С 22 октября 1991 года титул носит Варфоломей I.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.9.2018, 22:54
Сообщение #1904


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 3.9.2018, 16:27) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 3.9.2018, 12:35) *
Константинополь, это, простите, Хде? blink.gif
С 1930г. город называется Стамбул wink.gif


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BA%D0%B8%D0%B9

Там же в Вашей ссылке
Цитата
После завоевания Константинополя турками в 1453 году епископ Константинополя, ставшего столицей Османской империи, сохранил свой титул и обрёл статус главы (этнарха) православных в Османской империи. До учреждения Патриархата в Москве (1589) в церковную юрисдикцию Вселенского патриарха входили церкви всех православных народов Восточной и Юго-Восточной Европы[источник не указан 19 дней][комм 2]. Учреждение Московского патриаршества было осуществлено лично Вселенским патриархом Иеремией II, который и после того сохранил свою юрисдикцию над Киевской митрополией.

В XIX веке по мере обретения политической независимости от Османской империи православными странами Юго-Восточной Европы пределы юрисдикции Вселенского патриарха сокращались. Османская империя прекратила своё существование после Первой мировой войны. Константинополь, переставший быть столицей новой Турции в 1923 году, официально именуется с 1930 года İstanbul, а по-русски — Стамбул

Так, вроде как, получается, что после Окончания существования Османской империи Константинопольский патриарх особого юридического статуса уже НЕ имеет...
Поскольку НЕТ Константинополя, как такового.
И все юр.документы от имени патриарха НЕсуществующего города де-юре являются недействительными.

Так что могут и дальше раздавать автокефалии кому угодно smile.gif

А де-факто при этом духовным приемником Византии (т.е. III-м Римом) является Россия. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.9.2018, 23:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.9.2018, 23:31
Сообщение #1905


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
Так, вроде как, получается, что после Окончания существования Османской империи Константинопольский патриарх особого юридического статуса уже НЕ имеет...


Цитата
Несмотря на то, что титулование «Вселенский» зафиксировано в ряде международно-правовых актов (в частности в Лозаннском договоре (1923)), правительство Турецкой Республики не признаёт за Константинопольским патриархом титула «Вселенский» и признаёт только его статус как главы православной общины Турции[6][7][8].

В июле 2008 года Европейский суд по правам человека в Страсбурге единогласно вынес решение, которым признал юридический статус Константинопольского Патриархата и осудил правительство Турции за незаконное присвоение приюта на острове Бююкада (один из девяти Принцевых островов в Мраморном море), тем самым удовлетворив апелляцию Константинопольского Патриархата, впервые обратившегося с иском о защите своих имущественных прав в европейские судебные инстанции[9].

В конце января 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию № 1704 «Свобода религиозных и других человеческих прав немусульманского меньшинства в Турции и мусульманского меньшинства во Фракии (Восточная Греция)», которая призывает, среди прочего, власти Турции уважать право Патриарха включать в свой титул определение «Вселенский», а также признать за ним право юридического лица[10][11]; документ называет институт «Вселенским Православным Патриархатом в Стамбуле» (the Ecumenical Orthodox Patriarchate in Istanbul)[12].

Резиденция и контакты:

Патриаршая резиденция и кафедральный собор во имя святого великомученика Георгия Победоносца находятся в Фанарe (район Стамбула). web-сайт: http://www.patriarchate.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

163 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:59