IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
mrum
сообщение 16.8.2017, 11:47
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 8:34) *
А что касается израильтян... вряд ли наберётся пара процентов тех, кто вообще слышал о санкциях и прочих российско-штатовских боданиях. Народ живо интересуется внутренними проблемами - расследованиями против премьера и тем, сколько казённых пустых бутылок сдала тайком Сара Нетаньяу.

Так давайте воспользуемся случаем и поговорим о том, что Вашей нынешней стране ближе, но и в РФ интересно в силу наличия (или кажущегося наличия) параллелей.
Например, как сейчас воспринимается участие в ливанских делах, с поддержкой "произраильских" сил в борьбе за центральную власть в Бейруте и их остатков в виде непокорного Бейруту Южного Ливана?
Каковы взгляды на войну 1947-1948, воспринимают её как гражданскую или внешнюю?
Есть ли различия во взглядах, например между еврейским и арабским секторами?

Сообщение отредактировал mrum - 16.8.2017, 11:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 12:22
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(mrum @ 16.8.2017, 11:47) *
Каковы взгляды на войну 1947-1948, воспринимают её как гражданскую или внешнюю?
Это очень интересный вопрос. Я не могу ответить за израильтян, но почему-то лично я не то что воспринимаю, а точно знаю - это было отражение внешней агрессии. Как, впрочем, и остальные - 56,67,73 и далее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 12:41
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(mrum @ 16.8.2017, 11:47) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 8:34) *
А что касается израильтян... вряд ли наберётся пара процентов тех, кто вообще слышал о санкциях и прочих российско-штатовских боданиях. Народ живо интересуется внутренними проблемами - расследованиями против премьера и тем, сколько казённых пустых бутылок сдала тайком Сара Нетаньяу.

Так давайте воспользуемся случаем и поговорим о том, что Вашей нынешней стране ближе, но и в РФ интересно в силу наличия (или кажущегося наличия) параллелей.
Например, как сейчас воспринимается участие в ливанских делах, с поддержкой "произраильских" сил в борьбе за центральную власть в Бейруте и их остатков в виде непокорного Бейруту Южного Ливана?
Каковы взгляды на войну 1947-1948, воспринимают её как гражданскую или внешнюю?
Есть ли различия во взглядах, например между еврейским и арабским секторами?

Видимо, нужна подходящая ветка? Я пока не освоился здесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 16.8.2017, 12:53
Сообщение #4


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Готово. Можете тут продолжать. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 13:33
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(mrum @ 16.8.2017, 11:47) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 8:34) *
А что касается израильтян... вряд ли наберётся пара процентов тех, кто вообще слышал о санкциях и прочих российско-штатовских боданиях. Народ живо интересуется внутренними проблемами - расследованиями против премьера и тем, сколько казённых пустых бутылок сдала тайком Сара Нетаньяу.

Так давайте воспользуемся случаем и поговорим о том, что Вашей нынешней стране ближе, но и в РФ интересно в силу наличия (или кажущегося наличия) параллелей.
Например, как сейчас воспринимается участие в ливанских делах, с поддержкой "произраильских" сил в борьбе за центральную власть в Бейруте и их остатков в виде непокорного Бейруту Южного Ливана?
Каковы взгляды на войну 1947-1948, воспринимают её как гражданскую или внешнюю?
Есть ли различия во взглядах, например между еврейским и арабским секторами?

Я постараюсь ответить на Ваши вопросы. Однако, если не возражаете, давайте начнём с "горячего" вопроса, который впрямую касается и Израиля и РФ.
Скоро два года, как РФ вмешалась в войну в Сирии. Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 13:42
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 13:33) *
Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?

Уничтожение "исламского государства", желательно с теми гражданами России, которые воюют на его стороне.
Так уж получилось, что цели Армии освобождения Сирии, поддерживаемой США и ее коалицией, объективно совпадают с целями этого государства.
Кроме того, так уж получилось, что против "исламского государста" воюют и организации, которе в Израиле признана(считается) террористической - хесболла и КСИР (если этот корпус можно считать организацией).
Хотя могу предположить, что они союзники Асада.

Сообщение отредактировал Nestor - 16.8.2017, 13:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 14:00
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А можно хоть иногда, вопреки традиции, отвечать не вопросом на вопрос, а ответом? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 14:01
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 16.8.2017, 13:42) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 13:33) *
Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?
Уничтожение "исламского государства", желательно с теми гражданами России, которые воюют на его стороне.
Так уж получилось, что цели Армии освобождения Сирии, поддерживаемой США и ее коалицией, объективно совпадают с целями этого государства.

Секунду, Nestor, тут мне неясно, на чём основан Ваш вывод.

Сообщение отредактировал Капитан - 16.8.2017, 14:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 16.8.2017, 14:05
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Мари @ 16.8.2017, 14:00) *
А можно хоть иногда, вопреки традиции, отвечать не вопросом на вопрос, а ответом? wink.gif

Так ведь сорок лет среди евреев...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 14:09
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 13:33) *
... давайте начнём с "горячего" вопроса, который впрямую касается и Израиля и РФ.
Скоро два года, как РФ вмешалась в войну в Сирии. Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?

Замешано тут много, и геополитика, и нефть с газом, и оружие, и сферы влияния, и просто справедливость и союзнические обязательства, и куча всего прочего. Тоже уже столько все это именно с Вами обсуждали, что всерьез в это встревать как-то лень и не интересно. Пообсуждайте со свежими собеседниками, если они подключатся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 16.8.2017, 15:23
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 16.8.2017, 14:09) *
Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 13:33) *
Скоро два года, как РФ вмешалась в войну в Сирии. Скажите, в чём состоит здесь национальный интерес России?
Замешано тут много, и уже столько все это обсуждали, что в это встревать как-то лень и не интересно.
Согласен с Мари.
Однако, раз уж Вы "сорок лет среди евреев", то позвольте мне
по-еврейски ответить вопросом на вопрос - понятно ли Вам, почему Израиль не помогает Асаду в отражении агрессии турок и саудитов?
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 16.8.2017, 15:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 15:30
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 16.8.2017, 14:01) *
Секунду, Nestor, тут мне неясно, на чём основан Ваш вывод.

Как я понял, главное - это почему интерес России состоит в уничтожении ИГ?
а)потому что еще в конце 90-х, после вторжения Басаева в Дагестан и последующей "чеченской войны" я очень внимательно читал "ненаши" документы и "ненаши" ролики.
б)потому что перед глазами был пример Афганистана.
в)потому что после прихода к власти в Чечне Кадырова сторонникам халифата стало в ней - и не только в ней - неуютно, а Кадыров, при всех его недостатках, хоть и правоверный мусульманин, но человек по сути светский.
г)потому что я не верю, что смертники - не фанатики. И готовили их люди с "высокой целью".
И, самое главное - объявление о том, что создан какой-никакой, а все ж халифат, неизбежно потянет туда и российских мелкотравчатых халифатников.
Очень печально, но объективно я не вижу необходимости покончить с халифатом в Сирии. Потому что тогда фанатики оттуда побегут как тараканы.

Всё остальное - и в том числе "враг моего врага - мой друг" - ну так сложилось. В том числе и из-за исторических предрассудков.

Тем более, что среди израильтян с предрассудками тоже не всё нормально:
Цитата
Российские специалисты могли поставить украинские ракетные двигатели в Северную Корею, разобрав ракеты "Циклон-2" и "Циклон-3". Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко, сообщает "Укринформ".
"По оперативной информации, Россия сегодня располагает ракетами "Циклон-2" и "Циклон-3" в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели [РД-250] есть. Документация есть. Из числа готовых изделий они [россияне] могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи", — заявил Радченко.

http://9tv.co.il/news/2017/08/16/246834.html
Может, я ошибаюсь, но израильтян, поддерживающих Киев, скорее больше, чем меньше тех, кто поддерживает Юго-Восток или Москву.

Сообщение отредактировал Nestor - 16.8.2017, 15:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.8.2017, 15:30
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
понятно ли Вам, почему Израиль не помогает Асаду в отражении агрессии турок и саудитов?
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?
Было бы оригинально, мягко говоря, увидеть израильских военных в одних окопах (условно хотя бы) с бойцами Хезболлы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 16.8.2017, 15:34
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 16.8.2017, 15:30) *
Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
понятно ли Вам, почему Израиль не помогает Асаду в отражении агрессии турок и саудитов?
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?
Было бы оригинально, мягко говоря, увидеть израильских военных в одних окопах (условно хотя бы) с бойцами Хезболлы...
Так ить после того, как Асада вышибут из Дамаска, небо в алмазах Израилю гарантировано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.8.2017, 15:34
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 16.8.2017, 15:23) *
Ведь в случае поражения на его место придут куда более оголтелые исламисты, чем он?
Если Вы об "сирийской оппозиции", то непонятно, с чего Вы это взяли.

Сирийская оппозиция обещает дружить с Израилем после свержения Асада
Цитата
Сирия готова установить дружественные отношения с Израилем, гарантировать мир и безопасность на сирийско-израильской границе и перестать служить транзитом для поставки оружия террористам.
Об этом говорится в документе, поступившем в редакцию 9 Канала от генерального координатора Фронта национального спасения Сирии (ФНС) Фахада Альмасри.

http://9tv.co.il/news/2017/01/14/237350.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:01