IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Российская пропаганда. Как это делается.
Явлинка
сообщение 5.6.2014, 11:38
Сообщение #61


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.6.2014, 12:12) *
на европейском пространстве из-за скученности населения социальные конфликты протекали интенсивнее. А у россиянина всегда было куда свалить, лишь только на горизонте появлялся князь с дружиной. Потому и страна наша такая большая, расползлись, понимаешь...

Мысль любопытная, кстати. Чем-то напоминает Поршневское бегство от суггесторов, которое будто бы объясняет, отчего люди по всей Земле расползлись. Но думаю, что напротив, благодаря включенности в европейское пространство и его конфликты, обзавелись огнестрельным оружием. Благодаря чему собственно и расширились на восток, который от Европы отставал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 5.6.2014, 14:48
Сообщение #62


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.6.2014, 10:07) *
я отмечаю, что нынешняя российская реклама стала более душевной, что свидетельствует, что общество очень устало от цинизма.


Она просто стала умнее. Но принцип её работы всё тот же - вызвать сиюминутную реакцию. Вообще человека окружают всё меньше и меньше те информационные потоки, что способствуют, инициируют размышления. Разжёванная мысль или просто готовая рекомендация к действиям вкладывается, вбивается, вдалбливается в мозги на протяжении многих лет. Поэтому вопрос о том, какая форма наиболее подходит для прямого попадания в избирателя, остаётся открытой. И здесь нельзя промахнуться, потому что попыток будет не так много.

Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.6.2014, 10:07) *
Возвращаясь к Рубинштейну. Он прав. От тех, кто провоцирует лобовые столкновения, а не диалог, надо уметь уворачиваться. Мне кажется, я научился это делать. Принцип простой - от агрессивной атаки в лоб можно увернуться, ставя оппонента в невыгодное положение, просто апеллируя к общечеловеческим ценностям. К нормам христианской морали, если угодно. Пока это та территория, где люди еще различают "хорошо" и "плохо".


Этот метод можно использовать только избирательно, в самых острых случаях. Потому что если постоянно взывать к высшим ценностям, они перестанут быть ценностями, заболтаются. Их перестанут воспринимать.

Вообще современного избирателя хорошо бы детально изучить - время сильно изменилось, и какими сейчас стали люди, никто толком и не знает. Да, есть вечные ценности, они всегда в чести, но если говорить только о них, разговора не получится. Нужно знать, на каком языке, о чём нужно говорить с людьми именно сегодня, а не вообще. Думаю, Вы-то об этом знаете, поскольку много общаетесь с людьми, но в выборных кампаниях участвует много народа, и всем им хорошо бы дать некие общие рекомендации, хотя бы на уровне того, что нужно говорить обязательно, а чего не стоит ни под каким видом. Как отвечать на нападки. И т. д. Общение с людьми - дело непростое, тут неверно выбранная форма может всё испортить. Этому нужно учить, и делать это должны опытные публичные политики. Всё жду, когда Яблоко начнёт обучать не только наблюдателей перед выборами, но и всех участников кампании. Чтобы не получалось, как у Вас в Москве - стой тут, кидай туда, никакой отсебятины. Это не дело. Каждый член команды должен выдавать максимум того, что он может, но для этого он должен быть хоть немного обучен!


Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.6.2014, 12:12) *
Идея отличия россиянина от представителей других этносов заключается в том, что на европейском пространстве из-за скученности населения социальные конфликты протекали интенсивнее. А у россиянина всегда было куда свалить, лишь только на горизонте появлялся князь с дружиной. Потому и страна наша такая большая, расползлись, понимаешь... Доктор исторических наук Васильев тоже отмечает, что отсутствуют следы древних славянских поселений, и виной тому почвенное земледелие. За пять лет истощался плодородный слой, и племя линяло на новое место. Очень интересные лекции. В любом случае поведение наших людей рационально объяснимо - это уход от борьбы. А как они этот уход оформляют, цинизмом там, демонстративным безразличием, это уже неважно.



Много поколений жителей нашей страны уже живут в больших городах и даже мегаполисах, плотность населения которых постоянно увеличивается. И именно городские жители в значительной степени формируют основные постулаты нашего общества, так называемое "общественное мнение". Но что-то пока никак положительно это на протекании социальных процессов не влияет, скорее скученность проживания и острая конкурентная борьба подстёгивает агрессию и ненависть к ближнему, чем формирование гражданского самосознания.


Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.6.2014, 12:12) *
А что касается, тратить силы, или их тратить бесполезно... Я могу объяснять, почему этим нужно заниматься. Потому что еще Капица выдвинул гипотезу, что уплотнение информационных потоков ускоряет протекание социальных процессов. И если вы не будете заниматься политической работой, которая для нынешней России кому-то и кажется несвоевременной, то обязательно пропустите момент, когда можно активно способствовать позитивному процессу. Историк Александров, чьи лекции выкладываются на ю-тьюб петербургского "ЯБЛОКА", как-то иронично заметил, что национальная особенность российских руководителей - их нетерпеливость, желание увидеть плоды своего труда здесь и немедленно. Такого типа характера был Петр I, безусловно, Ленин. Последний, кстати, за несколько месяцев до Февральской революции был уверен, что его поколение пролетарской революции не дождется. А мне кажется, что лозунг "Россия требует перемен!" очень точный.


Мне кажется, это особенность не только руководителей, но и избирателей, что наглядно демонстрируют выборы раз за разом... Вот как избирателей научить думать не о сегодняшнем дне и часе, а смотреть вперёд - большой вопрос...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.6.2014, 16:48
Сообщение #63


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Так много хороших мыслей! И каждую хочется рассмотреть со всех сторон. Ребята, спасибо.

Лидия, избирателей не нужно учить, они учатся сами. Ветер сейчас дует в наши паруса. Не знаю, чем бы таким доказать... Представьте, если бы парламентские выборы-2011 состоялись бы прямо сейчас и в том же составе в бюллетенях. Мне кажется, что результат бы был не просто иной, а иной настолько...

Другое косвенное доказательство происходящего скрытого процесса - яростное кромсание избирательного законодательства. На последнем вебинаре "ЯБЛОКА" разбирались изменения в 131-м законе о муниципальных выборах. Какие блестящие эксперты есть в партии! Там выступал человек, который 20 лет работает по этой теме. Тебе дают исторический срез российского парламентаризма, показывают, чего хотели законодатели в разные периоды времени. А хотели они при помощи регулирования разных тонкостей самортизировать конфликты, например, между избранными мэрами и губернаторами. Так вот, сейчас они ломают всю эту многолетнюю работу. И никто не может предположить, каким будет результат изменений. Дело в том, что даже внутри властной группировки есть огромные противоречия. Вся система умышленно делалась основанной на дисбалансах и диспропорциях - такой ее создателям виделась "стабильность" и устойчивость, достигаемая за счет постоянного поддержания состояния "местного кризиса". Очень часто сходятся врукопашную группы, скажем так, с финансовыми разногласиями (это не в Кремле, а по всей стране!) Короче, мы живем на бочке с порохом, а власть не сильно умна, заправляя пожарные цистерны не водой, а бензином. И если бы меня попросили дать характеристику российскому обществу не только в его протестной части, а в целом... Я бы, наверное, сказал, что наш народ пока подозрительно, но уже посматривает на то, от чего его так долго отваживали - на выборы. Фитиль подожжет тот, кто от имени власти крикнет давно забытый лозунг "Все на выборы". А это обязательно произойдет, и это будет сигналом началом конца ельцинско-путинской системы. Сейчас она на таком историческом участке, когда любое ее действие работает против ее самой.

Мы можем ругать эту систему, клясть, но не должны забывать, что таким поведением мы доказываем в глазах провластного электората ее состоятельность, ее эффективность в охранительном государстве. А это неправда с точки зрения исторических трендов и тенденций. И иногда надо просто насмешливо спрашивать, вы же рулите, у вас все там под контролем, рейтинги 146% - а что это вы там так засуетились?
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 5.6.2014, 20:56
Сообщение #64


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Да, суета очевидна, и для неё слишком много причин. Вы знаете - я всей этой политической подоплёки не понимаю, но я понимаю, что время сейчас очень напряжённое. Хорошо, если в Яблоке знают и предвидят, куда это всё идёт. А мне вот не по себе из-за напряжённой непредсказуемости. События на Украине настолько сменили все ориентиры, все представления о том, на что способна наша власть и как это могут воспринимать граждане страны, что мой разум не в состоянии представить, что было бы, если бы выборы, подобные выборам 2011-го, были сейчас. Я допускаю любые крайности. Но мне кажется, что интерес к выборам действительно будет выше, просто за счёт подскочившей политизированности общества. Однако предположить, за кого сейчас стали бы голосовать люди, я не в состоянии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #65


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Просто по теме топика:
Цитата
— Уверен, что нельзя все валить на массмедиа: мол, есть хорошие люди, а им плохая пресса запудрила мозги, и эти хорошие люди стали думать плохое. Моя профессия социолога просто запрещает мне это делать. Я могу сказать, что телевидение и все, что там делают эти ребята, это в значительной мере отражение общественного мнения. Что не значит, что с них надо снимать ответственность. Но телеканал не все сам выдумал, он догадался, чего хотели бы его зрители, чтобы он выдумал...

Руководитель отдела социокультурных исследований Левада-центра в интервью "Новой газете"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2014, 1:08
Сообщение #66


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Комментарии там пристойные, в отличие от Эха.

Лишний раз убеждаюсь, что никто не понимает, что сейчас происходит с Россией...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 6.6.2014, 2:43
Сообщение #67


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Лидия @ 6.6.2014, 3:08) *
Лишний раз убеждаюсь, что никто не понимает, что сейчас происходит с Россией...


" А Россия ждет Мессию со слезами на глазах ... " - Вилли Токарев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 6.6.2014, 7:41
Сообщение #68


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Лидия @ 6.6.2014, 4:08) *
Комментарии там пристойные, в отличие от Эха.

Лишний раз убеждаюсь, что никто не понимает, что сейчас происходит с Россией...


Как это никто не понимает?

"Прежде всего, поскольку гарантией исполнения хозяйственных обязательств является не государственная машина, а собственные силы и возможности экономических агентов, которые в силу естественных причин ограничены, возникает ситуация системного дефицита доверия. Собственники и предприниматели не верят государству, государственные органы – бизнесу. Банки не доверяют клиентам, клиенты – банкам, предприятия – своим кредиторам и партнерам. Население вообще никому не верит и, более того, укрепляется в убеждении, что это нормальное и естественное для общества состояние."

Григорий Явлинский "20 лет реформ", стр.54

Другое дело, почему эта ключевая проблема не становится центральным предметом общественного обсуждения. Я бы выдвинул такую версию. Люди, представляющие государство, не имеют возможности обсуждать сами себя. Просто нет такой традиции. А у общества, как Вы справедливо заметили выше, нет моральных авторитетов. Общество настроено на то, чтобы тут же разрушать их репутацию, как только таковые появляются. То есть, это такая общественная норма, укоренившаяся за новейший исторический период. В этом смысле наше общество беспомощный ребенок. В этой ситуации значительную роль могли бы сыграть СМИ. Но они заняты сопровождением информационного потока, они его ведут, потому что тогда их прекратят читать, покупать их продукцию, рухнет их рейтинг... Это и есть "ментальная яма", о которой говорил Алексей Левинсон в интервью "Новой". Нет силы, чтобы из этой ямы выкарабкаться. Но обратите внимание, он предположил, чтобы выбраться из этой ямы общество должно пережить катарсис. Очень жестокая рекомендация... Лично я не готов к такому решению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2014, 14:34
Сообщение #69


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Мне не все тезисы Левинсона показались убедительными, о чём, кстати, и говорят люди в комментариях.

Но я немного о другом. Когда я говорила, что никто не понимает, что сейчас происходит в России, я имела в виду конкретные события в ближайшей и среднесрочной перспективе. Вот Вы можете сказать, например, пойдут ли люди на выборы в МГД? А если пойдут, то за кого будут голосовать? То есть в моём представлении никто сейчас не может предсказать, как поведёт себя общество в той или иной ситуации, какой очередной фортель выкинет власть и как на него отреагируют люди. Ситуация в стране очень нестабильная, как переполненная чаша, но куда польётся содержимое этой чаши в случае попадания в неё последней капли? И это не обязательно будет катарсис, потому что при таком напряжении довольно одного толчка, тычка, чтобы произошёл надрыв. Где этот надрыв произойдёт? Проблема в том, что нет некого единого, всем понятного и известного, повода для надрыва. Есть много очень разных поводов у разных групп людей. И как поведут себя все эти группы вместе в случае чего - совершенно неизвестно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 6.6.2014, 15:46
Сообщение #70


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Есть самое простое и надежное объяснение, почему никто не может определенно рассуждать о ближайших событиях. Это отсутствие стратегии у политического руководства страны. Разработчики программного обеспечения называют такую тактику "ad hoc". Существует и знакомая практика, вроде, "будем решать проблемы по мере их поступления". И я должен сказать, что эта тактика может оказаться выигрышной для страны, которая исключена из мировых процессов и находится на их периферии, известна же поговорка о двух сдохнувших соседских коровах. Тогда и околевшая своя скотина, но одна, будет расцениваться как стратегический успех.

Обратите внимание, как избегает акцентов на апокалиптических сценариях ГАЯ. Конечно, он не скрывает, что в складывающихся обстоятельствах есть угроза развала страны. Но я не припомню, чтобы он злоупотреблял нагнетанием атмосферы в ситуации, когда любимой темой обсуждения "оппозиции" стало выстраивание направления от точки "все ужасно плохо с правами, со свободами, наступает 37 год..." до "а будет еще хуже, потому что Путин перешагнул последнюю черту". Обществу очень нужна оптимистичная повестка дня, оно задыхается от затопившего его яда.

Больше всего меня тяготит ситуация, что мы все вынуждены обсуждать повестку дня одного ньюсмейкера. Сами мы эту повестку формировать не в состоянии, например, обсуждая тему широкого демократического движения. Меня переполняет досада от очередного выступления медийного лица от несогласных. Все сводится к обсуждению текущего момента и констатации, что "украли и украдут еще больше". Это такая безответственность перед собственной страной...

Что касается выборов в МГД, я думаю, явка будет еще ниже чем на мэрских выборах. Занявшись политикой, я стал реалистом. Общество отказывается обсуждать, что бы предложить людям такого для поднятия их заинтересованности в самой процедуре. С какой стати ждать чуда, когда выборы парламента у народа традиционно вызывают меньший интерес чем выборы конкретного начальника? Поэтому нынче я еду в Псков, там тоже есть Кремль - будем тренироваться!
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2014, 16:45
Сообщение #71


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вы знаете, я скажу по себе, как человек, далёкий от политики. Довольно долго любые резкие заявления с критикой власти мне казались самым верным способом противостояния ей, любые факты воровства, беззакония, надругания над страной и людьми хотелось показывать и рассказывать всем - вот, смотрите, что они творят! Думаю, эту стадию проходят все, у кого открываются глаза, и длиться эта стадия может бесконечно, как у обычных граждан, так и у лидеров оппозиции. Более того, эта стадия - неотъемлемая часть "программы действий", построенной на том, что шквал вопиющих фактов хочется тут же заглушить таким же шквалом немедленных действий. То, что это путь тупиковый, понимаешь не сразу и понимают не все. Очень трудно ждать и анализировать, когда изо всех дыр лезут в голову ужасы, творимые нашей властью. Нет сил сидеть на месте, так и хочется куда-то бежать и махать там кулаками, хотя бы виртуальными.

То же самое делает наша пропаганда сейчас, освещая события на Украине. Каждый день показывают страдающих людей, всячески выпячивая ужасы войны. Не сопереживать невозможно, и гнев и жажда действий возникает моментально. Я тут недавно придумала способ общения с людьми, заражёнными этой пропагандой. Я спрашиваю - зачем ты смотришь ежедневно на то, как гибнут люди, разрушаются дома, летят пули и снаряды? Обычно тут же следует ответ - ну, надо же знать, что там происходит! Спрашиваю - и что нового ты узнал? Сколько выпущено снарядов? Сколько людей погибло? Что? Ты уже знаешь, что там льётся кровь. И новые подробности, изменённое количество жертв ничего не добавят к твоим знаниям. Не лучше ли подумать о том, как это всё можно остановить? Подняться над рассказами участников боёв, отвлечься от ужасающих подробностей, а попытаться разобраться в происходящих процессах, подумать конструктивно над тем, как это прекратить? Это же намного интереснее и важнее для тебя самого - понять, а не только узнавать ежедневно шокирующие подробности, не видя всей картины.

И ситуация в нашей стране выглядит точно так же - мы ежедневно видим, что творит наша власть, возмущаемся, у нас начинают чесаться руки, хочется что-то делать, немедленно, и... Ничего не меняется, какие бы акции мы ни проводили, какие бы факты ни добывали. Значит, нужно подняться над текущими событиями, и начать думать о системных вещах, а не о сопротивлении и возмущении неким отдельным фактом. Многие ли приходят к такому выводу? Не знаю. Но знаю, что некоторые перестают, например, изо дня в день смотреть новости об Украине. Не потому, что не верят, просто не видят в этом смысла. И ждут каких-то глобальных новостей, связанных с коренным изменением ситуации. Произойдёт ли что-то подобное и с любителями новостей от нашего единственного ньюсмейкера? Я не знаю...

А про выборы в МГД я спросила в связи с нарастающей политизацией общества. В 2011 году в обществе витал дух, требующий ото всех, даже тех, кто обычно не ходит на выборы, на этот раз туда пойти. Это нельзя было рационально объяснить, это именно витало в воздухе, я слышала это от многих. Не может ли произойти нечто подобное и к выборам в МГД? Конечно, сейчас делать прогнозы - занятие пустое, но меня интересует именно ощущение - нет его сейчас или есть какие-то намёки?

Я согласна, что Псков сейчас для Яблока - важнейший регион, и там нужно сконцентрировать все силы. Но если вдруг люди пойдут на выборы в Москве, их нельзя профукать. Просто нужно быть к этому готовыми. А уж пойдёт народ или нет - увидим... Для начала посмотрим, пойдёт ли кто-то на пробные выборы в это воскресенье.

Сообщение отредактировал Лидия - 6.6.2014, 16:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 6.6.2014, 20:39
Сообщение #72


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Лидия @ 6.6.2014, 19:45) *
Вы знаете, я скажу по себе, как человек, далёкий от политики. Довольно долго любые резкие заявления с критикой власти мне казались самым верным способом противостояния ей, любые факты воровства, беззакония, надругания над страной и людьми хотелось показывать и рассказывать всем - вот, смотрите, что они творят!


Открою Вам свою боль. В мае у нас был региональный совет. Обсуждалась тема предстоящих выборов в регионе. После того, как я начал свое выступление с фразы "У нас здесь в регионе есть потрясающая возможность провести избирательную кампанию без критики провластных кандидатов, потому что мы можем предъявить позитивную программу действий...", меня уже никто не слушал. До сих пор не могу пережить. Власть делает вид, что кроме нее никого не существует, у вас есть возможность ответить симметричным ударом, заполняя редкие эфирные минуты исключительно позитивными конкретными вещами и планами... И это никого не интересует. "Нужно власть критиковать, делать это жестко..." Получается, что соревноваться в критике с безответственными радикалами на их же поле. Получается, что опять конкурировать не с властью, а с теми, кто не занимается системной работой, разработкой программ вообще...

Очень интересное выступление Кобринского на тему, будет выдвигать Санкт-Петербургское "ЯБЛОКО" ГАЯ в губернаторы, или нет. Я думаю, идти ему не надо. Преодолеть самостоятельно фильтр невозможно. Значит, сильно пострадает политическая репутация в виду президентских выборов. Нужно двигать или Амосова, или Вишневского.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 6.6.2014, 21:35
Сообщение #73


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Дмитрий Крылов @ 6.6.2014, 21:39) *
После того, как я начал свое выступление с фразы "У нас здесь в регионе есть потрясающая возможность провести избирательную кампанию без критики провластных кандидатов, потому что мы можем предъявить позитивную программу действий...", меня уже никто не слушал. До сих пор не могу пережить. Власть делает вид, что кроме нее никого не существует, у вас есть возможность ответить симметричным ударом, заполняя редкие эфирные минуты исключительно позитивными конкретными вещами и планами... И это никого не интересует. "Нужно власть критиковать, делать это жестко..." Получается, что соревноваться в критике с безответственными радикалами на их же поле. Получается, что опять конкурировать не с властью, а с теми, кто не занимается системной работой, разработкой программ вообще...


Значит, нужно убеждать опять и опять. Это действительно очень сложная мысль, к ней нужно прийти. И лучшим доказательством Вашей правоты стали бы ваши успехи на выборах при использовании такой тактики. Добейтесь этого - и, возможно, это изменит многое и внутри партии.

Цитата(Дмитрий Крылов @ 6.6.2014, 21:39) *
Я думаю, идти ему не надо. Преодолеть самостоятельно фильтр невозможно. Значит, сильно пострадает политическая репутация в виду президентских выборов. Нужно двигать или Амосова, или Вишневского.


И я думаю, что не надо. Потому что никто не знает на самом деле, когда будут следующие выборы президента. А деятельность ГАЯ в ЗАКСе замечают даже его противники - в тех комментариях, о которых я писала раньше, есть одно высказывание типа "я Явлинского не люблю, но он единственный политик, решившийся публично выступить против официальной позиции по Крыму". Может, есть и ещё - я не всё читала, но для меня это высказывание стало очень показательным. Если даже те, кто "его не любят", отдают ему должное, то это дорогого стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.6.2014, 16:54
Сообщение #74


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Еще один образец российской пропаганды.

Никита Михалков. Русские не придут... Мир слушает русскую тишину...

Ну, вот бы Михалков и шел воевать... А то они все людей вздрючивают по тв, а сами живут в своих подмосковных поместьях, как Михалков и Доренко... Или сидят на Охотном Ряду...

Новым русским барам охота повоевать... Но своих детей они воевать не отправят. Они отправят своих "крепостных детушек" и прочих малых сих... Военное мясо империи. ((((:

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.6.2014, 17:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.6.2014, 17:24
Сообщение #75


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Korotky Gennady @ 7.6.2014, 18:54) *
Еще один образец российской пропаганды.

Никита Михалков. Русские не придут... Мир слушает русскую тишину...

Ну, вот бы Михалков и шел воевать... А то они все людей вздрючивают по тв, а сами живут в своих подмосковных поместьях, как Михалков и Доренко... Или сидят на Охотном Ряду...

Новым русским барам охота повоевать... Но своих детей они воевать не отправят. Они отправят своих "крепостных детушек" и прочих малых сих... Военное мясо империи. ((((:
Михалкову ответили- http://www.youtube.com/watch?v=E9Kjv6kJWBM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:07