IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЖКХ - квартплата, тарифы, нормативы…, И многое другое
Мари
сообщение 8.10.2018, 21:39
Сообщение #196

V.I.P.

Из: Москва

Региональные СМИ скорее всего не хотят ссориться с сильными мира сего, среди которых наверняка есть и заинтресованные в том, чтобы в эту тему не лезли.

А народ... Да, как ни печально, но бороться за свои права и интересы мы так и не научились, и не привыкли. Большинству хочется, чтобы это за нас кто-то сделал, то ли добрый царь, то ли Емелька Пугачев, то ли кто-то из героев-активистов пожертвует своей карьерой и здоровьем, рискнет всем и повторит подвиг Матросова, закрыв собою и взяв на себя опасность и труды, а мы дальше бурчания и критики на кухне и в трёпа на улице что-то делать не готовы. "Мы" здесь чисто абстрактное, конечно, везде люди разные, однако...

И еще мне кажется, что этот вопрос при переходе с недовольного бухтения на уровнь расчетов и конкретики становится просто сложен для понимания среднего гражданина, не все способны разобраться, а многие даже и пытаться не станут, заранее уверенные, что не смогут, что это не по их скромным способностям в этой области. А кому-то просто лень мозги напрягать.

В общем причин разных много, а результат Вы видите сами.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 9.10.2018, 10:12
Сообщение #197

Активист
**

Из: СПб, Колпино

Цитата(Мари @ 8.10.2018, 21:39) *
А кому-то просто лень мозги напрягать.
В общем причин разных много, а результат Вы видите сами.

Спасибо, Мари, согласен
даже Г.Хованская это подтверждает, хотя...., с той колокольни можно управлять...
в верхах тоже не очень-то хотят понимать проблемы ЖКХ, зачем трогать спящего медведя!

ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.2.2019, 22:05
Сообщение #198

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

Суд отказался принять «снежный» иск жителей Калининского района к Смольному и районным чиновникам

"Калининский районный суд Санкт-Петербурга 7 февраля отказался принять административный иск Дианы Деминой об оспаривании бездействия комитета по благоустройству и администраций Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга. Истец намерен обжаловать это определение.

В тексте определения суд ссылается на постановление пленума Верховного суда: «В порядке административного судопроизводства подлежат рассмотрению споры, возникшие из правоотношений, не основанных на равенстве и автономии воли участвующих в этих правоотношениях субъектов». В данном случае, по мнению суда, таких признаков нет, то есть иск не может быть административным. Диана Демина сообщила «Фонтанке», что будет обжаловать отказ в принятии иска.

«Фонтанка» подробно писала о попытке двух жителей Калининского района через суд понудить районных и смольнинских чиновников соблюдать ГОСТы и техрегламенты по уборке улиц города от снега. После этого читатели выразили желание подавать типовые аналогичные иски к своим администрациям."

https://www.fontanka.ru/2019/02/07/059/all.comments.html

У нас суд такой, какой надо суд... smile.gif

ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.2.2019, 21:56
Сообщение #199

V.I.P.

Иван Ургант: Бюджетники в Петербурге убирают снег неумело и коряво, как я

"- Иван, что вас заставило выйти с ломом и удивило в качестве работы дворников в Москве и Петербурге?

– Я не могу сравнивать московских и петербургских дворников. Я петербургских так и не увидел. Говорят, что на выходных работали представители бюджетных организаций, что, в общем-то, как мне кажется, не сильно продвинет нас в решении этого вопроса. Поскольку люди, которые работают в бюджетных организациях, не связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, делают это неумело и коряво, как я.

- А на видео у вас хорошо получилось. ( 3 мин. )

– Это особенность видео. Получилось не очень хорошо. Я себе стер руки, потому что колол без перчаток. И вообще понял, что не мое это дело.

На видео действительно парадная, где живет Нина Николаевна Ургант?

– Почему вы так решили?

- Такое впечатление складывается из подписи.

– Я в этом стихотворении не указывал никакой адрес. Поэтому это просто парадная на набережной Крюкова канала, около которой я чищу снег.

- После того, как у Андрея Львовича (Урганта) затопило квартиру, нет ли у вас теперь желания приехать и почистить крышу?

– Вы знаете, у него затопило не из-за того, что кто-то не чистил крышу, а наоборот, из-за того, что кто-то слишком усердно почистил крышу. Это часто бывает в Санкт-Петербурге, когда плотность лома, которым чистят крышу, превосходит плотность кровельного железа, и одно пробивает другое.

На днях стало известно, что отец ведущего – актёр Андрей Ургант – сломал ногу в Петербурге. СМИ писали, что это случилось, когда он выходил из дома. Несмотря на травму, он вернулся на сцену – с тростью и в гипсе. А 11 февраля он рассказал, что у него еще и произошла мощная протечка в квартире, и рассказал про угрозу обрушения потолка.

В минувшие субботу и воскресенье на уборку улиц Петербурга действительно вышли чиновники и сотрудники бюджетных учреждений. По данным Смольного, в мероприятиях поучаствовало несколько десятков тысяч сотрудников госучреждений. «Фонтанка» рассказывала и про субботник, и про «воскресник».

"Был обычный серый питерский вечер.
Я пошёл бродить по Санкт Петербургу.
И идёт по льду мне прямо на встречу
Моя бабушка , актриса Н.Ургант

Сквозь сугробы пробираясь как мышка
Выходя на лёд,как будто Фетисов.
Пролетали глыбы снежные с крыши
В сантиметрах от макушки актрисы.

Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина
Ведь я приехал,а мы всё же семья.
Я оглянулся посмотреть
Не поскользнулась ли она,
Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я..."

https://www.fontanka.ru/2019/02/11/113/?ref=vk

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 11.2.2019, 22:00

Виктор Смирнов
сообщение 12.2.2019, 11:18
Сообщение #200

Активист
**

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.2.2019, 21:56) *
Иван Ургант: Бюджетники в Петербурге убирают снег неумело и коряво, как я

Я не могу сравнивать московских и петербургских дворников. Я петербургских так и не увидел....

Потерял свое лицо Ленинград - С-Петербург
Куда-то делись лица ответственных... В Жил.комитете Смольного - 56 чиновников, столько же кабинетов....

Мари
сообщение 12.2.2019, 16:20
Сообщение #201

V.I.P.

Цитата
Власти Петербурга заявили о примерно 100 пострадавших от гололёда и наледи за неделю
сегодня

Глава комитета Санкт-Петербурга по социальной политике Александр Ржаненков заявил, что за неделю в городе в результате наледи и гололёда пострадали около 100 человек.

Власти Петербурга заявили о примерно 100 пострадавших от гололёда и наледи за неделю

«Это в пределах сотни по городу за неделю», — заявил Ржаненков, говоря о тех, кто оказался в травмпунктах и больницах вследствие падения наледи или поскользнувшись на льду.

Он добавил, что «это не прямо пострадавшие, но и те, кто упал, получил растяжение, перелом или трещину».

Накануне сообщалось, что власти Санкт-Петербурга отменили особый регламент уборки снега, начинается комплексная очистка дворов.

Ранее портал Nation News сообщал, что в Санкт-Петербурге намерены закупить дополнительную снегоуборочную технику к следующей зиме.

https://russian.rt.com/russia/news/601818-p...davshie-gololed

Ну надо же, вдруг осознали, что техника нужна! А до этого не догадывались...
И что там за "особый регламент" не понимаю, судя по печальным результатам - похоже на какой-то эксперимент на выживаемость для питерцев.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.2.2019, 17:59
Сообщение #202

V.I.P.

Цитата(Мари @ 12.2.2019, 16:20) *
Ну надо же, вдруг осознали, что техника нужна! А до этого не догадывались...
И что там за "особый регламент" не понимаю, судя по печальным результатам - похоже на какой-то эксперимент на выживаемость для питерцев.

Мари, Вы не далеки от истины. Действительно, именно такое впечатление все события последних 2-х недель об этом и говорят, - эксперимент и не иначе. В одной из ТВ программ по нашему телевидению, коих сейчас много на эту тему, было сказано, что в Петербурге техники и дворников меньше, чем в Москве в 10 раз (!!!). Понятно, что Москва больше по размерам,но не на столько же! И вторая цифра - и меньше даже, чем в Казани!! - вот это совершенно меня сразило наповал. Никак все деньги бакланы склевали, что у нового стадиона обитают.
Что касается техники, то в сентябре месяце на Дворцовой площади прежний губернатор провёл смотр-парад снегоуборочной техники накануне нового зимнего периода. Смех, да и только. Представляю, как сейчас господин Полтавченко каждый день потирает руки,ставит свечки в храмах и молит бога, что участь губернаторства миновала очень вовремя.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 12.2.2019, 18:00

Мари
сообщение 12.2.2019, 19:51
Сообщение #203

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.2.2019, 17:59) *
Представляю, как сейчас господин Полтавченко каждый день потирает руки,ставит свечки в храмах и молит бога, что участь губернаторства миновала очень вовремя.

А при нем в прошлые годы в такие снежные периоды как-то приличнее было или то же самое?

Виктор Смирнов
сообщение 12.2.2019, 19:51
Сообщение #204

Активист
**

Цитата(Мари @ 12.2.2019, 16:20) *
в сентябре месяце на Дворцовой площади прежний губернатор провёл смотр-парад снегоуборочной техники накануне нового зимнего периода. Смех, да и только.

А мне на память пришло, как Тюльпанов гонял у ЗакСа уборочную роторную машинку для уборки снега... Визжал от удовольствия, как ребенок... Вот только тогда так и не приняли документы для их производства и применения...

Виктор Смирнов
сообщение 2.10.2019, 12:24
Сообщение #205

Активист
**

Дал ссылку данной темы на один из юридических сайтов
https://www.9111.ru/questions/7777777777580...raud#header_top