IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Только что вернулся. Ребята, это пи..ец!
NordWest
сообщение 5.12.2011, 15:31
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.3.2010
Из: Питер
Пользователь №: 21196



Цитата(i2056 @ 5.12.2011, 15:29) *
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...56&type=242
Ну как - ваши комментарии?

Интересно, а по Питеру можно такие результаты по участкам посмотреть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.12.2011, 15:56
Сообщение #17


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(NordWest @ 5.12.2011, 16:31) *
Цитата(i2056 @ 5.12.2011, 15:29) *
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...56&type=242
Ну как - ваши комментарии?

Интересно, а по Питеру можно такие результаты по участкам посмотреть?

Здесь давал - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=203273
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 5.12.2011, 17:27
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.12.2011, 16:19) *
Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 16:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.


Все должны узнать правду о наблюдателях от других партий. Мне 43 года, и я сражался на участке за них всех, дотошно проверяя каждый этап выборной процедуры. А трем наблюдателям от других партий: КПРФ, СР и ЛДПР не дашь и 20 лет, и они задницу не подняли со стула в течении всего периода голосования. Когда председатель комиссии, молодой и здравомыслящий человек, в шутку заявил им, мол, давайте я вас всех отсюда удалю, все равно одно "Яблоко" трудится, они испугано заявили, что им тогда не заплатят денег...

Читаю, что происходило на других участках в стране. Жесть...


Со мной на участке был наблюдатель от КПРФ, с которым мы сотрудничали. В итоге нас и удалили перед закрытием участка. Остальных наблюдателей (СР и ЕР) оставили. Вот они точно попадают под Ваше определение. Но давайте все же не будем обобщать..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 18:40
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(pompelmo @ 5.12.2011, 20:27) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.12.2011, 16:19) *
Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 16:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.


Все должны узнать правду о наблюдателях от других партий. Мне 43 года, и я сражался на участке за них всех, дотошно проверяя каждый этап выборной процедуры. А трем наблюдателям от других партий: КПРФ, СР и ЛДПР не дашь и 20 лет, и они задницу не подняли со стула в течении всего периода голосования. Когда председатель комиссии, молодой и здравомыслящий человек, в шутку заявил им, мол, давайте я вас всех отсюда удалю, все равно одно "Яблоко" трудится, они испугано заявили, что им тогда не заплатят денег...

Читаю, что происходило на других участках в стране. Жесть...


Со мной на участке был наблюдатель от КПРФ, с которым мы сотрудничали. В итоге нас и удалили перед закрытием участка. Остальных наблюдателей (СР и ЕР) оставили. Вот они точно попадают под Ваше определение. Но давайте все же не будем обобщать..


Обобщать не будем. Поэтому я и написал только про свой участок. Когда же агитировал избирателей в ходе предвыборной компании, мой спич был буквально следующим:

"...Если обнаружите, например, что напротив Вашей фамилии проставлена чужая подпись, не надо бить стекла и переворачивать стол. Обратитесь к наблюдателю "Яблока", с нами проводили обучение, и мы знаем, как поступать в этой ситуации - зафиксировать нарушение и оформить жалобу - или на худой конец к наблюдателю от КПРФ, они тоже отчаянно сражаются за голоса."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
edmix69
сообщение 5.12.2011, 18:51
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22615



Я из тех кто сидел потупив глазки, вернулся сегодня около 9 утра со службы. Хочу сказать вот что. У нас на участке , где я находился, у председателя которая работает в администрации района была четкая установка на процентовку партий. От этого они постоянно при подсчётах шепчутся меж своих. Представителей кпрф, лдпр и ср, (яблока не было), вначале опасались. В конце подсчёта как я понял им сделали предложение от которого они не смогли отказаться, то есть оставить им их голоса и чтобы они лояльно отнеслись к подсчёту билютений. Подсчёт проходил так, проверили по спискам явку сколько пришло, сколько по отписным и тому подобное то-есть дебет. Озвучили, записали в большой протокол. Потом погасили остатки билютений. Потом начали считать в малых урнах, вывалили на стол,разложили лицом вниз, потом из больших также лицом вниз. Подсчитали общее количество. Получилось две большие стопки, дальше самое интересное, председатель начала раздавать их называя партии и передовая их по столу, то есть она в главе стола по краям её приближенные а в самом конце предстовители кпрф, лдпр, ср. Всё происходило в стиле - кручу верчу нае... хочу очень быстро. И заметил что билютни яблока стали попадать в стопку ЕР, сначало даже подумал что случайно потом вижу и другие малые партии стали туда попадать. а представителям троицы даже и не видно как это всё происходит, всё очень быстро. В конце гляжу все пачки подсчитали ЕР большая пачка, по толщине на глаз,потом КПРФ, потом ЛДПР, потом СР следом Яблоко 80 бил.+ 25 где то в ЕР застряло. Пред смотрит процентовка на глаз не та что то шепнула тому кто билютни яблока считал глазом не успел моргнуть больше пол пачки в ЕР под низ херак. И это на глазах у троицы при всех, но быстро так что не знаю видел кто из ни или сделал вид что не видел. Потом всё запаковали в пакеты с бумажкой какая партия сколько голосов, это где то около 2 ночи. Смешно то что цифру 80 они запомнили и при подсчёте у них лишнии билютни появились. Пред сразу куда то исчезла запахло валерьянкой. Потом лдпр,кпрф и ср куда то выходили. Потом меня чай позвали пить., не смог отказаться та как на выборы дали сух пай 1.5 литра минералки, 10 печенек, и ролтон на двоих. Когда пришёл бросилось в глаза что как то по другому всё упаковано, и все как то поспокойнее стали. А на большом протоколе в графе яблоко 0000 и у других малых партий тоже. Прошу меня не корить за то что мол из-за таких как вы и бардак в стране, я полностью на стороне представителей Яблока, и как могу помогаю, но в связи с новыми законами сильно опасаюсь и честно говоря побаиваюсь что либо открыто говорить тем более у нас, впереди ещё одна волна сокращений хотя людей не хватает. Написал чисто чтобы выговорится, и для информации другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 5.12.2011, 20:33
Сообщение #21


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



edmix69, можно Вам вопрос? А Вы изначально шли, чтобы просто посмотреть, как все будет происходить, или сначала были настроены указывать на нарушения, но потом передумали?
Объясню Вам мой интерес: я думаю, что, если человек идет хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, то это уже что-то. Люди же не мазохисты просто так сидеть больше 12 часов в выходные на участке.. Так вот, в этом случае, "просто посмотреть" со временем может перерасти в нечто большее. А случай предоставится совсем скоро - выборы президента не за горами...

Сообщение отредактировал pompelmo - 5.12.2011, 21:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 5.12.2011, 20:47
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(pompelmo @ 5.12.2011, 21:33) *
edmix69, можно Вам вопрос? А Вы изначально шли, чтобы просто посмотреть, как все будет происходить, или сначала были настроены указывать на нарушения, но потом передумали?
Объясню Вам мой интерес: я думаю, что, если человек идет хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, то это уже что-то. Люди же не мазохисты просто так сидеть больше 12 часов в будни на участке.. Так вот, в этом случае, "просто посмотреть" со временем может перерасти в нечто большее. А случай предоставится совсем скоро - выборы президента не за горами...



он наверное полицейский, дежурил на выборах в зале для голосования.
не наблюдатель тоесть, сочувствующий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
edmix69
сообщение 5.12.2011, 20:51
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22615



Цитата(pompelmo @ 5.12.2011, 21:33) *
edmix69, можно Вам вопрос? А Вы изначально шли, чтобы просто посмотреть, как все будет происходить, или сначала были настроены указывать на нарушения, но потом передумали?
Объясню Вам мой интерес: я думаю, что, если человек идет хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, то это уже что-то. Люди же не мазохисты просто так сидеть больше 12 часов в будни на участке.. Так вот, в этом случае, "просто посмотреть" со временем может перерасти в нечто большее. А случай предоставится совсем скоро - выборы президента не за горами...

Прочитав первый пост вы поймёте на что я намекал, в начале письма.И не 12 а 24 часа.

Сообщение отредактировал edmix69 - 5.12.2011, 20:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 5.12.2011, 21:19
Сообщение #24


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(edmix69 @ 5.12.2011, 21:51) *
Цитата(pompelmo @ 5.12.2011, 21:33) *
edmix69, можно Вам вопрос? А Вы изначально шли, чтобы просто посмотреть, как все будет происходить, или сначала были настроены указывать на нарушения, но потом передумали?
Объясню Вам мой интерес: я думаю, что, если человек идет хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, то это уже что-то. Люди же не мазохисты просто так сидеть больше 12 часов в будни на участке.. Так вот, в этом случае, "просто посмотреть" со временем может перерасти в нечто большее. А случай предоставится совсем скоро - выборы президента не за горами...

Прочитав первый пост вы поймёте на что я намекал, в начале письма.И не 12 а 24 часа.

Перечитала Ваш пост. Со второго раза дошло smile.gif За намек спасибо.

ПС я не говорила, что 12 часов... БОЛЬШЕ 12, т.к. у всех по разному получилось... 12 - это время работы участка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.12.2011, 21:35
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(pompelmo @ 6.12.2011, 0:19) *
Цитата(edmix69 @ 5.12.2011, 21:51) *
Цитата(pompelmo @ 5.12.2011, 21:33) *
edmix69, можно Вам вопрос? А Вы изначально шли, чтобы просто посмотреть, как все будет происходить, или сначала были настроены указывать на нарушения, но потом передумали?
Объясню Вам мой интерес: я думаю, что, если человек идет хотя бы для того, чтобы просто посмотреть, то это уже что-то. Люди же не мазохисты просто так сидеть больше 12 часов в будни на участке.. Так вот, в этом случае, "просто посмотреть" со временем может перерасти в нечто большее. А случай предоставится совсем скоро - выборы президента не за горами...

Прочитав первый пост вы поймёте на что я намекал, в начале письма.И не 12 а 24 часа.

Перечитала Ваш пост. Со второго раза дошло smile.gif За намек спасибо.

ПС я не говорила, что 12 часов... БОЛЬШЕ 12, т.к. у всех по разному получилось... 12 - это время работы участка.


Мы закончили подсчет в 5:15... Пересчитывали три раза. Председатель комиссии оказался честным, принципиальным человеком, который поддержал меня в требованиях соблюсти в точности все процедуры. Кроме этого среди членов комиссии обнаружились двое молодых людей, настоящих граждан своей страны, и мы все довели дело до конца. Нарушения были, одно очень серьезное - я консультировался с юристами "Яблока" по горячей линии - оставили на мое рассмотрение. Считаю, что на моем участке украденных голосов не было:

http://www.khantu-mansy.vybory.izbirkom.ru...87&type=242

Считаю, что нас победил... диван.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
edmix69
сообщение 5.12.2011, 21:57
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22615



Считаю, что нас победил... диван.
Это точно под утро все на всё были согласны, лишь бы быстрее домой. Тактика однако. Измором взяли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NordWest
сообщение 5.12.2011, 23:43
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 7.3.2010
Из: Питер
Пользователь №: 21196



Да уж. КЗОТ отдыхает. Где-нибудь вообще пересчитывают перекладыванием? А книги в сейф кладут? Максимум, что посчитал разумным, попросил пачку на 50 отсортированных бюллетеней пересчитать пару раз. Иначе бы 24 часа точно. Если бы были подозрения на фальсификацию, то да. А так...
Перед подсчетом голосов надо вообще полностью менять комиссию на свежих людей. Или до утра опломбировывать помещения. Иначе какая процедура к черту.

Сообщение отредактировал NordWest - 5.12.2011, 23:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roben
сообщение 6.12.2011, 1:19
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 22448



Цитата(NordWest @ 5.12.2011, 16:31) *
...
Интересно, а по Питеру можно такие результаты по участкам посмотреть?

Результаты вписанные в ГАС "Выборы" по Питеру смотрим здесь: http://www.st-petersburg.vybory.izbirkom.r...n/st-petersburg

Сообщение отредактировал Roben - 6.12.2011, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roben
сообщение 6.12.2011, 1:20
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 22448



http://www.fontanka.ru/2011/12/05/148/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гражданин России
сообщение 6.12.2011, 4:13
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 22432



Насколько я понимаю, люди разделились на 2 категории:
* у одних на участке все хорошо (ну может мелкие нарушения, устраняющиеся по первому устному требованию), полное взаимопонимание с председателем (это мой случай);
* остальных удалили из помещения и сделали вброс

По поводу удаления - хорошо объяснено в видеокурсе от ГОЛОСа: при удалении требуйте копию письменного решения комиссии, которое ссылается на нормы закона (конкретные пункты и статьи) и также содержит описание действий наблюдателя, которые нарушили эти нормы. Т.е. все должно быть обосновано (а не просто захотели - удалили, потому что мешал работе).

Также есть один принципиальный момент: члена комиссии с совещательным глосом можно отстранить, удалить нельзя.
В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
* чем отличаются обязанности наблюдателя от обязанностей члена комисссии с совещательным голосом (называются по-разному, права разные, значит обязанности тоже должны быть разными)?
* что есть остранение (в чем суть)?
* почему нас оформляли наблюдателями, а не членами комиссий с совещательным голосом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:53