IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Включение членов ПД в список Яблока на выборах 2009 года в Мосгордуму
Прошу проголосовать
Включение членов ПД в список Яблока на выборах 2009 года в Мосгордуму
За [ 3 ] ** [23.08%]
Против [ 7 ] ** [53.85%]
Не знаю или свой вариант ответа [ 3 ] ** [23.08%]
Будете ли Вы голосовать за список "Яблоко", если в нём будут члены ПД
Да [ 8 ] ** [61.54%]
Нет [ 4 ] ** [30.77%]
Не знаю или свой вариант ответа [ 1 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 13:10
Сообщение #16


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Леонидыч @ 14.7.2009, 13:58) *
Цитата(SkyWalker @ 14.7.2009, 13:34) *
Во втором опросе Вы - "за", как я понимаю...

Во втором опросе я "против" (п.2)

Цитирую Ваши слова:
Цитата
Я категорически против. Если такой "союз" с сурковским пропутинским новообразованием состоится, то, конечно, я помогу Яблоку чем могу (агитация, сбор подписей, проголосую на выборах "за" и т.д., но, только потому, что выбора не будет. Нет больше зарегистрированных демократических партий),
А, вот, привкус гавнеца от такого союза, будет сопровождать Яблоко и через год и через пять и через десять... dry.gif

ЗЫ. Как некий тактический ход - это может (хотя и маловероятно, ПД никто серьёзно как самостоятельную политическую силу не воспринимает) принести некоторое количество голосов. А в долгосрочном плане - это почти смерть. Партия уже никогда не сможет называться "независимой". А вам это надо? ПД и Суркову да. А вам?


Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 13:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 14.7.2009, 13:25
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(SkyWalker @ 14.7.2009, 14:10) *
Цитата(Леонидыч @ 14.7.2009, 13:58) *
Цитата(SkyWalker @ 14.7.2009, 13:34) *
Во втором опросе Вы - "за", как я понимаю...

Во втором опросе я "против" (п.2)

Цитирую Ваши слова:
Цитата
Я категорически против. Если такой "союз" с сурковским пропутинским новообразованием состоится, то, конечно, я помогу Яблоку чем могу (агитация, сбор подписей, проголосую на выборах "за" и т.д., но, только потому, что выбора не будет. Нет больше зарегистрированных демократических партий),
А, вот, привкус гавнеца от такого союза, будет сопровождать Яблоко и через год и через пять и через десять... dry.gif

ЗЫ. Как некий тактический ход - это может (хотя и маловероятно, ПД никто серьёзно как самостоятельную политическую силу не воспринимает) принести некоторое количество голосов. А в долгосрочном плане - это почти смерть. Партия уже никогда не сможет называться "независимой". А вам это надо? ПД и Суркову да. А вам?



Вы проигнорировали мой более поздний пост из этой темы (сообщ. №14)
Повторяю:

"Я достаточно постоянен в своих взглядах, но, иногда, получив информацию и осмыслив её, их приходится корректировать. Это именно такой случай.
Совсем недавно мне казалось, что за Яблоко я буду голосовать в любом случае. Но, (я уже писал) если Яблоко "объединится" с ПД, вероятнее всего я не пойду на выборы (или буду голосовать только за одномандатника, если приличный человек и не из партий власти, разумеется). Т.е. я НЕ БУДУ голосовать за партию Яблоко, т.к. цинизм и лицемерие (а тесное сотрудничество Яблока с ПД я именно к ним и отношу) - надоели окончательно.

Поэтому, плз, добавьте мой голос к п.2. "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 13:32
Сообщение #18


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Ray, добавьте Леонидыча в "нет", во втором опросе.... А то там только один голос, а должно быть уже 2...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 13:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 13:34
Сообщение #19


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Baltika @ 14.7.2009, 13:43) *
Думую им (верхушке Яблока) стоит дать право на ошибку.

Именно! Тем паче что не факт что это ошибка. А вот то, что оибка идти на выборы как есть, то однозначно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.7.2009, 13:41
Сообщение #20


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Леонидыч @ 14.7.2009, 13:54) *
Поэтому, плз, добавьте мой голос к п.2.

Сделал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 14.7.2009, 13:49
Сообщение #21


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Цитата(Леонидыч @ 14.7.2009, 14:25) *
Т.е. я НЕ БУДУ голосовать за партию Яблоко, т.к. цинизм и лицемерие (а тесное сотрудничество Яблока с ПД я именно к ним и отношу) - надоели окончательно.

Поэтому, плз, добавьте мой голос к п.2. "

А сотрудничества как такового пока и небыло.
С чего вдруг уже надоело ?
Вы считаете это цинизмом ?
Ох не хочется заниматься энсинуациями, но я вообще готов
вывести Вам мараль верхушки Яблока чтоб Вам не казалось это цинизмом.
Хотя говорить за них для меня както странно.

Сообщение отредактировал Baltika - 14.7.2009, 13:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 13:57
Сообщение #22


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Про цинизм поговорим, когда на выборах пролетят обе партии из-за того, что не объединили усилия)))
Тогда расскажу про цинизм...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 14:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 14.7.2009, 15:05
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



У Бориса Титова нет НИ ОДНОГО (!) сторонника! И потому он принципиально не может добавить списку Яблока никаких голосов.

Демократический электорат России (и уж во всяком случае московский электорат) чётко делится на две части:
на приверженцев Гайдара, Чубайса и Гозмана, т.е., на тех, кто считает ельцинские преобразования величайшим достижением, заслугой и подвигом,
и на сторонников Явлинского и Митрохина, которые квалифицируют реформаторов, как банду отчаянных и бессовестных грабителей, жуликов и прохиндеев.
Водораздел между этими двумя группами проходит резкий без всяких там промежуточных рыхлых слоёв:
или приватизация и свобода торговли были величайшим благом, спасением страны и наимощнейшим толчком к прогрессу,
или это было величайшее ограбление века и афера всех времён и народов.
Только так!

Поэтому о действительном объединении двух партий можно будет говорить лишь тогда, когда общий язык найдут Митрохин и Гозман - два действительно принципиальных и последовательных политика. Всё остальное - это лишь пустая шелуха и пыль в глаза.
Все эти Титовы, Бовты, Навальные, Яшины, Травкины, Мизулины, Дмитриевы, Новицкие и Крашенинниковы, - это всё несерьёзно и ненадёжно.

От объединения ренегатов с изменниками отворачиваются сторонники, как первых, так и вторых.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 14.7.2009, 15:54
Сообщение #24


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Александр
Бредовая у Вас позиция.

Цитата(Александр @ 14.7.2009, 16:05) *
У Бориса Титова нет НИ ОДНОГО (!) сторонника! И потому он принципиально не может добавить списку Яблока никаких голосов.

Это верно.

Цитата(Александр @ 14.7.2009, 16:05) *
Демократический электорат России (и уж во всяком случае московский электорат) чётко делится на две части:
на приверженцев Гайдара, Чубайса и Гозмана, т.е., на тех, кто считает ельцинские преобразования величайшим достижением, заслугой и подвигом,
и на сторонников Явлинского и Митрохина, которые квалифицируют реформаторов, как банду отчаянных и бессовестных грабителей, жуликов и прохиндеев.
Водораздел между этими двумя группами проходит резкий без всяких там промежуточных рыхлых слоёв:
или приватизация и свобода торговли были величайшим благом, спасением страны и наимощнейшим толчком к прогрессу,
или это было величайшее ограбление века и афера всех времён и народов.
Только так!

Нет того водораздела о котором Вы говорите. Чушь всё это. За ПД могут проголосовать лишь малый и средний бизнес. Это часть электората настроена прагматична и им пох на сговор ПД с кремлём, но и неприятия Яблока у них тоже никакого нет. Тем более Яблоко на 60 % финансирует тотже малый и средний бизнес. А что там до принципов Гозмана то этот Гозман когда надо уберёт их куданить подальше в силу того что у сторонников ПД к Яблоку претензий нет. А тем более если в АП решили что они должны "любить" друг друга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 14.7.2009, 16:43
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Малый и средний бизнес полностью подмят под себя малыми и средними чиновниками точно так же, как крупный бизнес подмят под себя чиновниками крупными. Вернее будет сказать, что бизнес и власть полностью срослись между собой, и, как нет чиновника, который не занимался бы каким-либо бизнесом, так нет и бизнесмена, не связанного каким-либо боком с властными структурами.
Так что весь бизнес целиком зависит от правящего режима, от правящей партии, и если у правящей партии возникнут какие-либо крупные неприятности, эти неприятности не могут не отразиться самым неприятным образом на делах любого бизнесмена, даже и самого мелкого.

Так что, хотя и у чиновников, и у бизнесменов, как у любых нормальных людей, могут быть свои взгляды, мнения, симпатии, пристрастия, - больше всего на свете и те, и другие заинтересованы в стабильности, чтобы существующая ситуация, хотя и будучи ужасной и мерзкой, не менялась бы слишком резко.
Поэтому бизнесмены весьма терпимы и к Яблоку, и к ПД, понимая, что эти маргинальные группки в настоящее время не оказывают никакого существенного влияния на жизнь страны.
И только те, в чьи обязанности как раз и входит сохранять существующую стабильность, зорко следят за поляной.
Они везде понаставили капканов, и без их позволения и мышь не прошмыгнёт!

Казалось бы, какую угрозу режиму может создать какой-нить оппозиционный член обычного муниципального совета, не обладающий никакими сколько-нибудь серьёзными и реальными полномочиями? Ан нет же - каждый оппозиционер находится на учёте, и стоит ему высунуться лишь чуть больше положенного, как ему немедленно выписывают штраф за нарушение ПДД (это я к примеру).
А если высунешься уж очень сильно, тогда тебя пристрелят, и это у нас известно каждому ребёнку.

Но это всё лирика. А мы говорим о сокровенных взглядах и мнениях обычных наших граждан, кои мнения высказываются только на кухне.
Например, в СССР всё население поголовно презирало руководителей страны, но на выборы все исправно ходили и голосовали так, как полагается. Потому, что таковы были правила. Точно также и сейчас - все знают, что нами управляют воры и жулики, но менять их опасно, ибо как бы не стало ещё хуже! Так что, конечно, у сторонников ПД и Яблока нет серьёзных взаимных претензий друг к другу, поскольку обе партии - это совершенно безобидные клубы убогих старичков от политики. Какие могут быть претензии друг к другу у несчастных и потасканных калек? Это, как если бы встретились вдруг ветераны русско-японской войны, вспоминая Ляоян и Порт-Артур. Где тот Порт-Артур, где Ляоян?...

Но мнение-то у каждого старичка ведь своё есть, тем не менее, не так ли?
Являются ли реформы 90-ых предметом величайшей гордости или небывалого стыда, вот в чём вопрос?

И если бы вдруг когда-нибудь в финальном туре президентских выборов столкнулись бы Явлинский с Чубайсом или Гозман с Митрохиным, вот эта была бы рубка! Наверняка дело дошло бы до массовых столкновений и даже со стрельбой!
А пока эти старички лишь лениво переругиваются между собой, вспоминая, кто кому больше пакостей учинил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 17:45
Сообщение #26


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Александр @ 14.7.2009, 16:05) *
Демократический электорат России (и уж во всяком случае московский электорат) чётко делится на две части:
на приверженцев Гайдара, Чубайса и Гозмана, т.е., на тех, кто считает ельцинские преобразования величайшим достижением, заслугой и подвигом,
и на сторонников Явлинского и Митрохина, которые квалифицируют реформаторов, как банду отчаянных и бессовестных грабителей, жуликов и прохиндеев.
Водораздел между этими двумя группами проходит резкий без всяких там промежуточных рыхлых слоёв:
или приватизация и свобода торговли были величайшим благом, спасением страны и наимощнейшим толчком к прогрессу,
или это было величайшее ограбление века и афера всех времён и народов.
Только так!

Враньё - Гайдара, Чубайса и иже с ними + "Яблоко" по опросам Левады - 2,5% поддерживают, а хотят голосовать за демократов более 20% электората... Т.е. 10% демократов были за "Яблоко" и СПС... Все остальные демократы не выносят ни "Яблоко" ни СПС(ПД, Солидарность)... Это опросы до последних выборов в Думу... Потенциал у объединения демократов до 20%... Так что на 10% рассчитывать можно)))
Александр Вы так безапелляционно высказываете своё мнение, но абсолютно голословно и ничем не подкрепляя... И на Митрохина наехали что оно де прихвостень Суркова... Факты давайте... Снимок Митрохина целующего зад Суркова вполне подойдёт... Но такого снимка в природе нету... ибо Митрохин и Сурков думаю не пересекаются... И Митрохин уверен против Суркова имеет многое...
Так что поумерьте себя в выражениях...
З.Ы. Если коалиция будет реально широкой стану поклонником Митрохина)))

Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 17:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.7.2009, 20:35
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Baltika @ 14.7.2009, 13:43) *
Цитата(keakea @ 14.7.2009, 13:32) *
На мой взгляд, важно не включение в список Яблока членов ПД, а то кто будут эти включаемые. Титов у меня доверия не вызывает.

ИМХО очень правильная позиция. Где личности в этом ПД ? Пока наблюдается какаято серая масса. Титов тоже - серая масса.
Я по первому опросу проголосовал - не знаю. По второму - буду голосовать - за. Если это чтото даст Яблоку то победителей не судят. Если верхушка Яблока обложается - вот тогда и будем делать выводы.
Думую им (верхушке Яблока) стоит дать право на ошибку.

Проголосовала аналогично.
Насчет ошибки - не знаю..., мы то можем дать. а вот даст ли история...

Согласна, что многое зависит от персоналии. Титова - толком не знаю, но он у меня, по крайней мере, активного неприятия не вызывает. А вот окажись на его месте, например, Гозман или Каспаров-Касьянов (первым с списке) - для меня это стало бы очень большой проблемой, не уверена, что стану тогда голосовать вообще...
А Чубайс - тоже вошел в ПД?

Сообщение отредактировал Мари - 14.7.2009, 20:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 20:37
Сообщение #28


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата
Согласна, что многое зависит от персоналии. Титова - толком не знаю, но он у меня, по крайней мере, активного неприятия не вызывает. А вот окажись на его место, например, Гозман - для меня это стало бы очень большой проблемой, не уверена, что стану тогда голосовать вообще...
А Чубайс - тоже вошел в ПД?

Гозман против общего списка с "Яблоко". Титов считает что только вместе есть шанс победить и добиться чтобы бизнес работал... Чубайс безусловно вошёл в "ПД"... На самом деле ПД имеет достаточное число известных персоналий из СПС...
С Титовым вся и фишка в том что он не вызывает отторжения... И реально за дело отдать готов многое. Отказался уже от лидерства в "Деловой России" например... Поставил всех на уши в ПД своей идей иди совместно с "Яблоком" общим списком.... И если он окажется в списке "Яблоко" , то приостановит членство в ПД и перестанет быть одним из лидеров. Титов готов поставить на эти выборы всё. Ибо понимает их стратегическую важность...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 20:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 14.7.2009, 20:46
Сообщение #29


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



В свете появившейся информации (интервью Митрохина) вопрос теперь шире - коалиции предполагается члены НДС И "Солидарности"... Т.е. переговоры идут и с Касьяновым и с Немцовым-Каспаровым...
Митрохин действительно решился. Молодец. Отступать некуда. Ему тем более... Так что "Яблоко" к октябрьским выборам подойдёт во всеоружии... Как я и хотел)))) Если всё пойдёт удачно, то к выборам в ГД мы получим РЕАЛЬНУЮ оппозиционную демократическую силу... Которая сможет потеснить ЕдРо... Задача ведь главная чтобы ЕдРо набрало меньше 50 %... Тогда авторитаризма не будет...
По моим прикидкам, в случае победы коалиции пострадает однако больше всех ЛДПР... Уйдёт протестный электорат от ЛДПР к коалиции.... И 7% не будет... Это тоже ослабит ЕдРо - ЛДПР у ЕДРО в кильватерной струе))) При удачном раскладе, прийдут голоса и от СР... Тогда в Думе будет три силы всего - ЕдРо, КПРФ и Яблоко с коалицией... Плюс по депутату от СР и ЛДПР))) Но это если победим в Мосгордуме и разовьм успех... С КПРФ будет реально строить блоки проитв ЕДРО и социалку двигать)))
В любом случае, я рад что пошёл процесс за который я агитирую с самого начала моего прибывания на форуме... А агитировал я за него ибо это единственный шанс был победить. Безусловно моя агитация не в коей мере ему не способствовала, но теперь будет шанс проверить насколько я был прав...
У меня родилась, кстати, идея как, в случае победы в Мосгордуме привести "Яблоко" в Питере к победе, и при этом сделать это так, чтобы в ГД с большой вероятностью прошло уже "Яблоко" как бренд... Сильный политический бренд...
Но тогда в процесс формирования списка в Питере должны будут вмешаться Митрохин и Явлинский лично... В список входить им не надо, но вот только они могут повлиять на решение ключевых фигур в него войти, при этом никто из руководителе питерского "Яблоко" в тройке быть не должен...
С ПД в Питере договориться так просто не получиться - питерское отделение, в отличии от московского 100% лояльно Губернатору и Президенту...
Зато в Питере "Яблоко" ближе к "Солидарности"... Хотя это на данный момент недостаток...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 14.7.2009, 21:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 14.7.2009, 21:14
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 20018



Цитата(SkyWalker @ 14.7.2009, 18:45) *
Враньё - Гайдара, Чубайса и иже с ними + "Яблоко" по опросам Левады - 2,5% поддерживают, а хотят голосовать за демократов более 20% электората...
З.Ы. Если коалиция будет реально широкой стану поклонником Митрохина)))


Эти настроенные демократически 20% электората голосуют на выборах за людей типа Крашенинникова, Белых, Артемьева, Грачёва, Щелища, Хованскую, Дмитриеву, Мизулину, Новицкого, Павла Медведева, Москвина-Тарханова... эээ, забыл фамилию яблочника из Ростова, который тоже в ЕдРо подался, на Ш начинается... Игрунов, Задорнов, Кириенко... в общем, множество вполне вменяемых людей покинули партии неудачники и перешли в партии победительницы. Так было, и так будет всегда. Демократы, которых в нашей стане не 20, а все 70 процентов, будут поддерживать партию власти до тех пор, пока оппозиционеры не научатся быть принципиальными.

Вы можете себе представить ситуацию, чтобы в Англии видный член партии либеральных демократов вдруг перешёл бы в лагерь лейбористов или консерваторов? Или, чтобы, к примеру, в Японии в партии Комэйто вдруг появились бы перебежчики?

ЗЫ: Митрохин принципиально не способен к созданию широкой коалиции. Ведь он каждого бизнесмена, создавшего своё состояние в результате грабительских реформ 90-ых, считает жуликом и бандитом. Разве будут иметь с ним дело серьёзные люди, то есть, бывшие бандиты и жулики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:42