IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 11:11
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot

http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/

Глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда опроверг сообщения об указе о сборе в храмах подписей под письмом против Pussy Riot и журналистов, освещавших акцию группы в храме Христа Спасителя. Об этом он сообщил порталу "Православие и мир".

"Мне неизвестно ни о каком циркуляре 'сверху'", - заявил Легойда. "Уверен, что такого циркуляра не было, позиция Церкви неоднократно была высказана. Я лично сегодня был даже не в одном, а в двух московских храмах - никаких писем никто не читал", - добавил он.

При этом Легойда не исключил, что в отдельных храмах мог происходить сбор подписей. Он также подчеркнул, что в Московскую патриархию приходят письма от верующих, которые "выражают крайнее недовольство нашумевшей 'акцией'".

"Чтобы оценить это (сбор подписей в храмах - прим. "Ленты.ру"), надо точно знать, что произошло. У меня пока такой информации нет", - заключил Легойда.

"Всем же хочу еще раз напомнить слова святейшего патриарха, прозвучавшие в проповеди два дня назад: нужно осудить грех и молиться за грешника, в надежде, что он может исправиться", - сказал Легойда РИА Новости, комментируя информацию о чтении письма в храмах.

Сообщения о том, что в московских храмах священники после службы зачитывали письмо с требованием привлечь к ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) Pussy Riot и журналистов, освещавших их акции, появились в социальных сетях 18 марта. В одном из храмов, по словам прихожан, взамен самого письма священник зачитал указ церковного начальства о необходимости организовать сбор подписей.

Акция феминистской панк-группы Pussy Riot, которую сами участницы назвали "панк-молебном 'Богородица, Путина прогони'", прошла 21 февраля. За два дня до этого девушки устроили перфоманс в Богоявленском соборе: сначала это обнаружили блоггеры, изучив интерьеры в видеозаписи "панк-молебна", а затем подтвердил глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин.

Трех участниц группы задержали. Им предъявлены обвинения по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает до семи лет тюремного заключения. На данный момент девушки находятся под арестом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 19.3.2012, 11:26
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:11) *
Цитата
[color="#000000"]
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot

http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/


При этом Легойда не исключил, что в отдельных храмах мог происходить сбор подписей. Он также подчеркнул, что в Московскую патриархию приходят письма от верующих, которые "выражают крайнее недовольство нашумевшей 'акцией'".

Указа нет, но сбор подписей "не исключил". Очень убедительное "опровержение". Прямо как у Путина - отдельные перегибы (как изнасилование в Казани) есть, но указа насиловать не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 11:27
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Ray @ 19.3.2012, 12:26) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:11) *
Цитата
[color="#000000"]
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot

http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/


При этом Легойда не исключил, что в отдельных храмах мог происходить сбор подписей. Он также подчеркнул, что в Московскую патриархию приходят письма от верующих, которые "выражают крайнее недовольство нашумевшей 'акцией'".

Указа нет, но сбор подписей "не исключил". Очень убедительное "опровержение". Прямо как у Путина - отдельные перегибы (как изнасилование в Казани) есть, но указа насиловать не было.

Вам не понять. biggrin.gif В РПЦ гораздо больше демократии, чем на этом форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gregory
сообщение 19.3.2012, 11:44
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



".... Это произошло во время службы, которая началась 7:30 в храме на Чистых Прудах. Я давно хожу в этот храм, мне очень бы не хотелось выдавать его полные координаты, т.к. я уважаю батюшку, зачитавшему данное послание и не знаю, что им двигало. Было так: перед Причастием этот батюшка вышел и сказал: внимание, послание Патриарха. После Причастия будет организован столик, где все желающие смогут поставить свою подпись: ФИО и роспись. Дальше он зачитал текст. К столику выстроилась очередь. Мои знакомые, подписавшие данное письмо, объяснили это тем, что не вслушивались, а раз Патриарх и батюшка его предлагают, значит надо подписать.
Я не собираюсь здесь доказывать правдивость своих слов, я просто считаю, что это должно быть сказано..."

источник:
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/869800-echo/#comments


Меня очень удивила оперативность с которой "Леонидыч" разместил данную тему на форуме:

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=13631, такое впечатление, что реакция "православной общественности" была спланирована задолго до самой молитвы.

Касательно христианства и православия - как само "послание", так и мнения некоторых форумеров, называющих себя православными, очень далеки от христианства и православия.

К сожалению.

Сообщение отредактировал Gregory - 19.3.2012, 12:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 12:06
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Gregory @ 19.3.2012, 12:44) *
".... Это произошло во время службы, которая началась 7:30 в храме на Чистых Прудах. Я давно хожу в этот храм, мне очень бы не хотелось выдавать его полные координаты, т.к. я уважаю батюшку, зачитавшему данное послание и не знаю, что им двигало. Было так: перед Причастием этот батюшка вышел и сказал: внимание, послание Патриарха. После Причастия будет организован столик, где все желающие смогут поставить свою подпись: ФИО и роспись. Дальше он зачитал текст. К столику выстроилась очередь. Мои знакомые, подписавшие данное письмо, объяснили это тем, что не вслушивались, а раз Патриарх и батюшка его предлагают, значит надо подписать.
Я не собираюсь здесь доказывать правдивость своих слов, я просто считаю, что это должно быть сказано..."

источник:
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/869800-echo/#comments

На том же Эхе к комментарию, аналогичному тому, который вы привели (оказывается все Эховские тролли, включая католичку Иоану Павлу (в миру "журналистку" Ольгу Бакушинскую) ходят по утрам в воскресенье в православную церковь причащаться laugh.gif ) есть такой комментарий:

"leomosk (в комментариях к: [Блог] avmalgin 18.03.2012 18:13)

ouverture ///я вот лично слышала это письмо в храме. И зачитано оно было от имени Патриарха! ////

Врёте! Тупо и нагло!
Селигерыши и сторонники группы "Бешенство матки" в церковь не ходят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gregory
сообщение 19.3.2012, 12:11
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:06) *
Врёте! Тупо и нагло!
Селигерыши и сторонники группы "Бешенство матки" в церковь не ходят


Приятного вам "Леонидыч" просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 12:17
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Gregory @ 19.3.2012, 13:11) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:06) *
Врёте! Тупо и нагло!
Селигерыши и сторонники группы "Бешенство матки" в церковь не ходят


Приятного вам "Леонидыч" просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw

Я уже видел этот ролик, который мусолится в интернете.

Кстати на youtube есть и комментарии к нему:

"Танцы в Храме Христа Спасителя
http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw...player_embedded
В "ХХС" находятся 2 храма, часовня, музей и зал церковных соборов(где видео и снято)Но если вы не знаете понятие храма то конечно все одно.
……….
Старая шлюха,автор этого видео,является сектанткой и одновременно преподавателем в школе
Она монтировала это видео в актовом зале.Потом соответственно озаглавила его.Там танцует и её дочь."

А девочки, на фоне нарисованных декораций имитирующих церковь, танцуют вполне себе приятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бобёр
сообщение 19.3.2012, 12:25
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 947



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:11) *
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/

"Всем же хочу еще раз напомнить слова святейшего патриарха, прозвучавшие в проповеди два дня назад: нужно осудить грех и молиться за грешника, в надежде, что он может исправиться", - сказал Легойда РИА Новости, комментируя информацию о чтении письма в храмах.

А Христос сказал:

Цитата
Евангелие от Матфея Глава 5

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#05v38


Значит Патриарх говорит, что "нужно осудить", а Христос, что подставить другую щёку.

Вы за Христа или за православного Патриарха?


Думаю, что Патриарху нужно покаяться, и начать следовать заповедям Христа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gregory
сообщение 19.3.2012, 12:34
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



"..Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13"

http://www.fxxc.ru/rent/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 12:43
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Бобёр @ 19.3.2012, 13:25) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:11) *
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/

"Всем же хочу еще раз напомнить слова святейшего патриарха, прозвучавшие в проповеди два дня назад: нужно осудить грех и молиться за грешника, в надежде, что он может исправиться", - сказал Легойда РИА Новости, комментируя информацию о чтении письма в храмах.

А Христос сказал:

Цитата
Евангелие от Матфея Глава 5

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#05v38


Значит Патриарх говорит, что "нужно осудить", а Христос, что подставить другую щёку.

Вы за Христа или за православного Патриарха?


Думаю, что Патриарху нужно покаяться, и начать следовать заповедям Христа.

А вы, впадая в ересь, Христа с Толстым (Львом) не перепутали?

Есть личные обиды. И там каждый решает подставить ему вторую щёку или нет.
А есть православие, христианство как вера, религия. И каждый христианин обязан её защищать.

К тому же, православные есть часть нашего общества и, как и верующие других конфессий и даже атеисты, имеют полное право на защиту от хулиганских выходок отмороженных лесбиянок и извращенок.

Сообщение отредактировал Леонидыч - 19.3.2012, 12:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бобёр
сообщение 19.3.2012, 12:45
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 947



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:27) *
Вам не понять. biggrin.gif В РПЦ гораздо больше демократии, чем на этом форуме.

О каком именно православном форуме вы говорите? Некоторые православные модераторы меня уже баннили. Особенно не любят, когда цитирую Христа в ответ на явно противоречащие словам Христа высказывания руководства РПЦ.

По опыту общения, многие оставляют впечатление зомбированных православием. На неудобные вопросы о несоответствиях в православии словам Христа предпочитают не отвечать. Типа не соответствует и фиг с ним. Предпочитают опираться на Святых Отцов цитатами из которых могут перечеркнуть практически любое высказывание Христа. Аргумент, что Христос важнее всех Святых Отцов вместе взятых, так как он Бог - игнорируются. Кончается обычно тем, что просто сбегают от дискуссии, от неудобных вопросов, хотя Христос учил: "блаженны ищущие и жаждущие правды". Человек способный самостоятельно мыслить так себя не ведёт. Это признаки зомби. И таких, к сожалению, очень много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 12:49
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Бобёр @ 19.3.2012, 13:45) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:27) *
Вам не понять. biggrin.gif В РПЦ гораздо больше демократии, чем на этом форуме.

О каком именно православном форуме вы говорите? Некоторые православные модераторы меня уже баннили.


Голубчик, впавши в полемический задор, вы даже не поняли, что я говорил именно об этом форуме, форуме РОДП Яблоко (вот ссылка на него http://forums.yabloko.ru/index.php?showforum=11 )
Вы, уж, повнимательнее бы как-то.... rolleyes.gif

А, может, и поняли. Просто, ещё разочек захотелось поплевать в православие и православных..... Совсем без повода, просто потому что нравится это делать, как и многим из "поколения Пусси"...sad.gif

Сообщение отредактировал Леонидыч - 19.3.2012, 12:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бобёр
сообщение 19.3.2012, 12:57
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 947



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:43) *
Цитата(Бобёр @ 19.3.2012, 13:25) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:11) *
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot
http://www.lenta.ru/news/2012/03/18/answer/

"Всем же хочу еще раз напомнить слова святейшего патриарха, прозвучавшие в проповеди два дня назад: нужно осудить грех и молиться за грешника, в надежде, что он может исправиться", - сказал Легойда РИА Новости, комментируя информацию о чтении письма в храмах.

А Христос сказал:

Цитата
Евангелие от Матфея Глава 5

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#05v38


Значит Патриарх говорит, что "нужно осудить", а Христос, что подставить другую щёку.

Вы за Христа или за православного Патриарха?


Думаю, что Патриарху нужно покаяться, и начать следовать заповедям Христа.

А вы, впадая в ересь, Христа с Толстым (Львом) не перепутали?

Я привёл ссылку на цитату из Евангелия.

Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:43) *
Есть личные обиды. И там каждый решает подставить ему вторую щёку или нет.
А есть православие, христианство как вера, религия. И каждый христианин обязан её защищать.

Вы подменяете понятия. Здание Храма - это не вера, и не христианство.

Христос сказал: "Царствие Моё не от мира сего".

Предать веру можно как раз отказавшись от следования заповедям Христа.

Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:43) *
К тому же, православные есть часть нашего общества и, как и верующие других конфессий и даже атеисты, имеют полное право на защиту от хулиганских выходок отмороженных лесбиянок и извращенок.

Вы говорите не о защите своего храма, а о разрушении чужого, о том, чтобы других в тюрьму посадить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бобёр
сообщение 19.3.2012, 13:01
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 947



Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:49) *
Цитата(Бобёр @ 19.3.2012, 13:45) *
Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 12:27) *
Вам не понять. biggrin.gif В РПЦ гораздо больше демократии, чем на этом форуме.

О каком именно православном форуме вы говорите? Некоторые православные модераторы меня уже баннили.


Голубчик

На форуме, если Вы забыли, принято обращение на Вы.

Цитата(Леонидыч @ 19.3.2012, 13:49) *
впавши в полемический задор, вы даже не поняли, что я говорил именно об этом форуме, форуме РОДП Яблоко (вот ссылка на него http://forums.yabloko.ru/index.php?showforum=11 )
Вы, уж, повнимательнее бы как-то.... rolleyes.gif

Вы сказали, что в РПЦ гораздо больше демократии. Продемонстрируйте нам пожалуйста на каком форуме РПЦ больше демократии.

В противном случае буду считать Ваши слова ложью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 19.3.2012, 13:12
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Бобёр @ 19.3.2012, 13:57) *
...Вы говорите не о защите своего храма, а о разрушении чужого, о том, чтобы других в тюрьму посадить.

Вот вы и скатились до тупой лжи, строя домыслы.
Где я призывал разрушить чужой храм или безосновательно посадить в тюрьму? Ответ: нигде и никогда.

Я, как и официально заявлено РПЦ (и не выдавайте частные мнения непонятных людей за официальную позицию РПЦ) за то, чтобы следствие ОБЪЕКТИВНО разобралось кто участвовал в провокации, кто её организовывал и кто проплачивал. И, в соответствии со вполне светскими законами, суд вынес решение.

Православные верующие в светском государстве, как полноправные члены общества, имеют такие же права (в том числе и на защиту от хулиганства лесбиянок и извращенок), как и другие. Не больше, но и не меньше.

И я категорически против манипулирования обществом, омерзительнейшей манипулятивной, антиправославной кампании, развёрнутой в СМИ и Инете для давления на правосудие и выдачи индульгенций хулиганкам-извращенкам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

94 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:56