IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто сливает банки и раскручивает биткойны?, Банковский кризис в Мире не за горами...
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2022, 19:22
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Мы наблюдаем сегодня интересную тенденцию в Мире - обрушение банковской системы.
По банковским валютным вкладам в Мире нулевой % ежегодных выплат, а где-то даже и отрицательный - приходится платить за хранение Валюты..
При этом происходит инфляция, неизбежно растет курс золота, а также раскручивается биткойн.

Плюс в Банках сейчас пошла новая мода - приходится частенько еще и страховать вклады, защищая их от мошенников.
Это при том, что любой банк может просто лопнуть. А госстрахование покрывает на самые значительные суммы вкладов (где-то, в среднем, до 1.5 млн.р.).
При этом Банки сами, отчасти, создают прецеденты для страхования вкладов, а именно, дыры Банковской системы.
Об некоторых из них я расскажу вам.

Одна из этих дыр - самая тупейшая, это секретный цифровой код для интернет-платежей на обратной стороне банковской карточки.
Это, можно сказать - Бренд тупости, восходящий к традиции.
Ведь вы предоставляете этот код при интернет-платеже, и после первого же из них код перестает быть секретным - его знает сначала один продавац, потом другой и т.д.

Все это сложилось исторически с Явного Архаизма 60х-70х, что клиент может оплачивать товары, называя секретный код с обратной стороны карточки.
Прошло время - появился интернет и мобильные телефоны. Можно делать верификацию-квитирование через СМС, менять коды безопасности
(теоретически) в контрольной панели. Но нет, банки не отказываются от традиции.
Хотя, отдам дань справедливости, все-таки для интернет-платежей сегодя появились ВИРТУАЛЬНЫЕ БАНКОВСКЕ КАРТЫ во многих банках.
Которые можно мгновенно перевыпустить и тем самым поменять секретный 3-х значный код.

Но при этом на обратной стороне ОБЫЧНОЙ банковской карточки все равно остается "секретный код" (для интернет-платежей)).
Стереть бы его надо нафиг, или краской замазать и залепить скотчем - я ведь все рано не использую эти карточки для тырнет-платежей.
Но.., почему-то, как-то руки не доходят до такой экзекуции.
...
На счет множества дыр банковских систем ставлю пока многоточие - об этом можно говорить долго.
Но об одной из них весьма интересной мне недавно рассказала служба поддержки ВТБ-банка.
Банк то, вроде б, считается надежным (как-никак, банк друзей ВВПутина), а такую используют приблуду, поясняю:
Звонил тут недавно мошенник, с ними я серьезно ругался (он даже грозил мне смертью).
И тут смотрю после разговора с ним приходит мне СМС-ка от ВТБ банка, что заказан резервный счет и был выслан мне код подтверждения.
А мошенник как раз, таки и намекал, что взломали контрольную панель.

Звоню в поддержку Банка - спрашиваю, что за дела, как мне пришла СМС-ка с кодом для создания резервного счета,
или, что и впрямь контрольную панель взломали?

А мне милая девчушка отвечает - нифига, мол, СМС такую можно выслать из открытого доступа для Юр.лиц.
Но я то не юр.лицо - отвечаю я ей...
А она говорит: А мы не знаем, может, Вы захотете стать юр.лицом. huh.gif

Ну нифига-себе наглость то какая!
Т.е. они заведомо снижают безопасность для юр.лиц!!
Пацаны ставят себе систему банк-клиент, платят немалые бабки, а не знают, что Безопасность то заведомо Занижена!
Но мало того, и мне заодно физ.лицу - тоже ставять ту же дыру - а просто так за компанию.

Чтобы на меня потом мошенники наехали не по-детски. А если я осерчаю и замочу кого из них их калаша, то и стране будет хорошо - меня тотчас же посадят и банковский счет заберут Путину на новые дворцы, я так понимаю. wink.gif


Что делать - как жы-ыть? laugh.gif
Снимать все бабло из ВТБ и переводить в мыльный пузырь из биткойнов?

Или плевать на фотку Путина и садиться в тюрягу или валить из страны (по ситуации))?

Почему они не хотят для своих сограждан сделать надежную банковскую систему?
У Путина с Мишустиным, Матвиенки с Грызловым и прочей аристократии Бабло, я уверен, надежно хранится в банковской ячейке...


Почему мы сограждане не имеем на это права - нам самим приходится отбиваться от мошенников, да еще и выслушивать их угрозы...
Ну да.. придется, видимо, прикупить шокер или газовый баллончик, на всякий случай - или просто носить в кармане молоток... smile.gif

Но мало этого, приходится разбираться еще и с IP-телефонией московских, в основном, фирм.
Звонки мошенников явно идут от них, но они НЕ признаются в этом - говорять, что из подставляют, подделывая телефон на ани-аоне.
А это не логично, мягко говоря. Поскольу если б был антиаон, то злоумышленники могли б имитировать сразу телефоны служб банка. cool.gif
Но они этого почему-то не далают. Антиаонов не хватает в тюрьмах?
Что ж за ерунда то такая, почему в наши тюрьмы, откуда мошенники обычно звонят, анти-аоны вместе с сотовыми телефономи то не завели? tongue.gif

Недоработочка у ФСИН, однако. biggrin.gif

PS
Короче, надо поскорее выходить из НЕнадежной международной Банковской Системы и делать свою - высоконадежную, на блокчейнах - по принципам биткойна. Но только не мыльный Пузырь, ни какой валюте не привязанный, а реальный свой Золотой Брикс.
Разговоры об этом идут, но пока только разговоры.
Где она наша высоконадежная банковская система - Золотой Брикс на блокчейнах? unsure.gif

Опять же и работа для наших программеров будет.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2022, 20:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 10.2.2022, 19:53
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Матчасть:
http://government.ru/news/44519/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2022, 20:12
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Извините, уважаемый, статья из ссылки написана позавчера. wink.gif
Это не матчасть, а скорее, ПРОЕКТ ЗАКОНА.
Который будут еще долго обсуждать и дорабатывать. И вводить соответствующие поправки.

А пока это всего лишь БРЕД сивой кобылы в лунную ночь:
Цитата
Реализация концепции обеспечит создание необходимой нормативной правовой базы, позволит вывести из тени индустрию цифровых валют и создать возможность осуществления легальной предпринимательской деятельности.

Биткойны (и прочую криптовалюту) НЕвозможно вывести из тени! Это ПРИНЦИПИАЛЬНО теневая экономика.

Если окончательно узаконят биткойны, приравняв их к нормальной валюте - то начнется как в Венесуэле.
Тоже была сначала этакая Газпромия - уровень жизни повышала и девиденды акционерам.
А кончила очень прохо - самым высоким уровнем Госдолга и Инфляции в Мире.

Хотите закончить так же - Флаг вам в руки и ветер в спину! biggrin.gif


Я же говорил про другое - СОЗДАТЬ собственную платежную систему более высокого уровня чем нынешняя Международная.
Которая позаимствует лучшие стороны всех существующих систем - блокчейны от биткойнов, а опираться будет на нормальную твердую валюту - Золотой Брикс.

Все остальное ФУФЕЛ, как говорил Нестор. Который почему-то куда-то подевался с форума.
Но Вы мне его чем-то напоминаете...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2022, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 10.2.2022, 20:19
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Вы как обычно ломитесь в открытую дверь. biggrin.gif
Матчасть: концепция которую утвердило Правительство РФ, дорожная карта внедрения в России цифрового рубля.
Цитата
2022 год — тестирование прототипа платформы цифрового рубля и разработка дорожной карты по внедрению с учетом результатов тестирования.
2022 год — разработка законодательства для внедрения цифрового рубля.

https://cbr.ru/fintech/dr/
ПС. Быстро тока кошки делаются.

Сообщение отредактировал потомокОрды - 10.2.2022, 20:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2022, 20:36
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(потомокОрды @ 10.2.2022, 20:19) *
Вы как обычно ломитесь в открытую дверь. biggrin.gif
Матчасть: концепция которую утвердило Правительство РФ, дорожная карта внедрения в России цифрового рубля.
Цитата
2022 год — тестирование прототипа платформы цифрового рубля и разработка дорожной карты по внедрению с учетом результатов тестирования.
2022 год — разработка законодательства для внедрения цифрового рубля.

https://cbr.ru/fintech/dr/
ПС. Быстро тока кошки делаются.

Да НЕ открытая это дверь, от слова Совсем.
Думаете, если Мишустин за Цифровизацию, то назначили его премьером и тут же Цифровой рубль появится? wink.gif

Ха-ха. Пока это только концепция. И надежной платформы еще не видно.
Дорожная карта.. Эка невидаль.
У меня полный кошелек дорожных карт. И подорожник, с божьей коровкой и соц.карта предпенсионера.

Ну и сделают они еще одну Дорожную Карту.
А при чем тут Цифровой Рубль? huh.gif

Я Вам (им) Подсказку дал (проверенную временим и личным опытом) как надо делать Надежную Систему.
Вы ее НЕ поняли. И они, скорее всего, НЕ поймут.

Все это уже было, когда делал Российскую Операционную Систему - Леонид Рейман, министр связи, друг Путина.
Он просто закупил какой-то полудохлый неперспективный Линукс. А дельту отмыл на Гибралтаре. На этом все и закончилось. tongue.gif

Если НЕ поймете ПРИНЦИП построения надежной системы, а именно, блокчейн, но не частно-персональный, а на уровне локальных банков, то будет с Вашим цифровым рублем то же, что и с Российской Операционной системой (имени Леонида Реймана) biggrin.gif

ЗЫ
А надо было закупать ядро от Apple, и приспосабливать его под стандартые компы на Intell.
Я бы, Ёж Макинтош, смог бы договориться со Стивом Джобсом, пока он был еще жив, убедить его.
Но у меня НЕТ столько бабла, чтобы закупать массовую лицензию с правом последующей доработки Ядра системы.

PS
Поясняю, код систем криптовалют Открытый. За него платить, вообще, не надо, как я понимаю.
Бери код, приспосабливай - делай свою криптовалюту.

Но ее надо привязать к стабильной основе - курсу Золота. А также убрать чрезмерную измельченность структуры блокчейнов - до частных ферм.
Достаточно и локальных банков, для того, чтобы содержать оборудование.
И тогда и только тогда это будет реальная ВысокоНадежная система.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2022, 21:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 10.2.2022, 21:11
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Я Вам объясню ситуацию.
Банковский Кризис в мире из-за огромных долгов многих стран. И внутреннего долга США в том числе.

Они понимают, что при таких колоссальных задолженостях долго их банковская система не протянет.

Поэтому и торопят Путина, пугая санкциями отключения от Международной Банковской Системы. unsure.gif
Типа, давай пацан - вставай на ноги. А то мы уже сами еле держимся вот-вот рухнем.

Это как медведица, вскормившая медвежонка, гонит его от сиськи, чтобы он ел более твердый корм.
А он все упирается - хочет мамкину сиську сосать... smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 10.2.2022, 21:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 6:54
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Мой ответ на вопрос, поставленный задолго до нынешнего кризиса нашел свой ответ. Мы знаем, кто создаёт и раскручивает кризисы.
Хотя это еще и ответка на повышение цен на газ..
Цитата
На этой неделе Россия должна выплатить купоны на $117,2 млн по двум выпускам долларовых облигаций с погашением в 2023-м и 2043 году.

Казалось бы смешная для страны сумма 117 млн. $ , но в условиях замороженных счетов это уже не пустяк..
Нефть Штаты у нас не покупают из-за санкций. Счета нам заморозили.. От международной Банковской системы отключили.
Чем платить? Остаётся Золото, но и золотовалютные запасы Центробанка 350 млрд. $ они тоже полностью обчистили.

Получается, что поступают они как хазары, которые по описанию Велесой Книги дань со славян собирали дважды..
Почему? Да очень просто. Сначала все отбирали, а потом приходили ещё раз и смотрели НЕ припрятали ли чего. wink.gif
Так и тут. Примерно те же принципы финикийские. Они родоначальники банковской системы и её элиты.

Так и теперь - смотрят, не осталось ли где у нас золотишко..
Тем более, что им со спутников Всё видно...

Ну раз на этой неделе не отдали долг - значит НЕ припрятано.
Стало быть, отсрочку нам дадут до 24 мая, чтобы пошукали по сусекам, может, где какие крохи остались.. huh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2022, 8:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 9:03
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



А забавна сумма 117 млн. $ ещё и тем, что численно равна той сумме на которую подельник Зеленского - Давид Арахамия напарил да не кого-либо, а саму фирму Майкрософт.
Этот Мелкософт напарить сложно - они сами кого угодно напарят да ещё и по судам затаскают.
Так поначалу и было, когда Давид Арахамия продал Майкрософту свой недоделанный ТемплайтМонстр.
Ссылку на его версию истории я уже дал, а теперь прокомментирую.
Продан был ТемплайтМонстр накануне Майдана, за 110 млн.$.
Деньги ушли, понятное дело, на Майдан, где наш герой - Девид Браун получил по чайнику. После чего брать него как с менеджера было уже нечего.
Точнее, Билл Гейтс, конечно, подал на него иск на 110млн.$, но попал конкретно, поскольку Девид Браун оказался сотрудником ЦРУ, а эта конторка своих в обиду не дает, тем более героя Майдана.

Поэтому Биллу Гейтсу, пришлось пойти на компромисс, суть, сделку со своей буржуазной совестью..
Он простил Девиду 110млн.$, да еще и платил потом 7 лет из расчета 1 млн. $ в год за доработку-поддержку ТемплайтМонстр и исправления эскизно-кривых геморройных глюков. В частности, там было полное отсутствие безопасности платежей. И банковские карточки клиентов взламывали на ура.

Поскольку с Биллом Гейтсом такой облом случился впервые (раньше ему не доводилось работать с украинскими фрилансерами)) ,
то, отдав должность директора фирмы пронырливому индусу, Билл Гейтс ушёл из IT-cферы и занялся благотворительностью.
Решив, что ничего другого все равно НЕ получается tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2022, 15:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 9:18
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



В результате Штаты влетели на Майдане на 117 млн. $.
И этот должок численно равен тому, который собираются взять с нас.
Закон Больших чисел гласит, что если два числа совпадают с большой точностью, то это не случайно.

Но мы к этому уже привыкли, когда украинские фрилансеры внедряются в фирму и кидают Босса.
А поскольку Босс всегда прав, по определению, то всю вину он перекладывает на подчиненных - своих работников.
Короче, 7 лет поддержки Брауном своего детища уже закончились.
И у клиента должно появиться осознание, что поддержка этой кривой фиговины настолько дорога, что её проще выбросить, чем переписывать заново..
Короче, со дня на день Майкрософт должен осознать, что окончательно попал на свои 117млн.$, выкинув деньги зазря..

Из этого есть один красивый выход.
Нужно взять пару башковитых пацанов уровня Дурова.
И посадить их исправлять ТемплайтМонстр.
За что? Причина всегда найдется..
Зарплату получать будут в рублях, но без налогов на 3 года, как обещал Путин. А страна сэкономит 117млн.$ rolleyes.gif
Мелочь, но приятно..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2022, 10:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 15:54
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Выплатили сегодня долг 117млн.$ - наскребли по сусекам..
Дефолта пока не будет..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 16:04
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Поговаривают о возможной отставке Эллочки Банкоедочки, тынц..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2022, 16:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2022, 18:30
Сообщение #12


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2022, 16:04) *
Поговаривают о возможной отставке Эллочки Банкоедочки, тынц..

Сейчас на нее скинут ответственность за потерю половины золото-валютных резервов страны. Забывая, что ее вряд ли предупредили о грядущей "спецоперации". А те, кто готовил эту саму спец..., похоже, благополучно забыли об этих резервах страны, хранящихся у потенциального противника. Зевнули 300 миллиардов $. Стрелочник просто необходим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2022, 19:16
Сообщение #13


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сейчас понадобится много стрелочников - каждую дыру надо будет как-то объяснять. Боюсь, как бы ни начали замаскированных нацистов искать в своих рядах, для пущей достоверности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2022, 19:26
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 17.3.2022, 18:30) *
Сейчас на нее скинут ответственность за потерю половины золото-валютных резервов страны. Забывая, что ее вряд ли предупредили о грядущей "спецоперации". А те, кто готовил эту саму спец..., похоже, благополучно забыли об этих резервах страны, хранящихся у потенциального противника. Зевнули 300 миллиардов $. Стрелочник просто необходим.

Зевнуть 350 млрд. $ крайне сложно..
Тогда не понятно за что внешняя разведки и ФСБ получает зарплату... И что они пытаются, при этом контролировать - несакционированные митинги.. ?

Я думаю, что дело в другом. Решение о спецоперации было довольно спонтанное. Как всегда - не подготовились к зиме, типа.
..
Посмотрев заседание Совбеза тоже видно - решение принималось на ходу, без детальной проработки.
Оттого и запинался Нарышкин..

При этом Байден и американская разведка весьма хорошо "подготовились к Зиме". Собрали все данные, а золотишко заблаговременно перетащили в Резервный Фонд.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.3.2022, 3:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2022, 22:35
Сообщение #15


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2022, 19:26) *
Я думаю, что дело в другом. Решение о спецоперации было довольно спонтанное.

Не думаю. "Крым наш" был вполне откровенной вехой. Затем Донбас, затем тренировка войск в Сирии... У Явлинского в июле 2021 года была статья, где черным по белому: из всех заявлений Путина просвечивает один вывод - грядет война с Украиной. Все посмеялись и покрутили пальцем у виска.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:38