IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Борьба за льготы--как путь к дальнейшей маргинализации Яблок
Гость_Влади-мир_*
сообщение 31.1.2005, 3:22
Сообщение #1





Гости






Выступая за сохранение и расширение льгот всем категориям населения руководству Яблока надо быть более последовательным. Во-первых, требовать резкого увеличения налогов. Во-вторых, большего участия государства в экономике, или, по крайней мере, участия в распределении прибыли от деятельности предприятий.
А то получается нелогично. Трудно совместить лозунги уменьшения налогов вплоть до их полной ликвидации, требования ухода государства из экономики и лозунги сохранения и увеличения льгот, т.е. бесплатного распределения товаров и услуг согласно все возрастающим потребностям людей. Или одно или другое.
Или коммунизм или капитализм. Двум богам молиться нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 31.1.2005, 11:27
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир)
Во-первых, требовать резкого увеличения налогов. Во-вторых, большего участия государства в экономике, или, по крайней мере, участия в распределении прибыли от деятельности предприятий.

А зачем? У нас профицит бюджета, депутаты явно с жиру бесятся - вот и начали бы с себя, потренировались, все ошибки бы исправили, а потом бы уже провели продуманную монетизацию, которая бы не привела к ухудшению жизни наиболее незащищенных слоев населения (что проиворечит Конституции). Или Вы хотите именно ухудшить жизнь для этих людей?

Цитата
А то получается нелогично. Трудно совместить лозунги уменьшения налогов вплоть до их полной ликвидации, требования ухода государства из экономики и лозунги сохранения и увеличения льгот, т.е. бесплатного распределения товаров и услуг согласно все возрастающим потребностям людей.

Здесь явно ссылка не помешает. И про полную ликвидацию налогов, и про все остальное (не смешивая все в одну кучу). А то получается нелогично - Вы свои требования выдаете за требования Яблока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.1.2005, 12:45
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Влади-мир)
Или одно или другое.
Или коммунизм или капитализм. Двум богам молиться нельзя.


Даже когда мы жили при "развитом социализме"(поздний Брежнев) рассказы побывавших за границей о том, какими льготами, пособиями и всемерной помощью государства пользуются в некоторых странах инвалиды - казались просто сказками, трудно было поверить. Убедились, так и есть, государство на деньги налогоплатильщиков делает все(очень много) для того, чтобы они полноценно жили. Нам при социализме такое и не снилось. Аналогично пенсионеры - даже сравнивать неприлично, как живут они там и как у нас.

Причин тут много(и бедность страны сейчас - не последняя), но я к тому, что не надо так примитивно прпотивопоставлять социализ-капитализм и прочие измы, это давно потеряло смысл. Просто в странах или есть социальная политика или её нет(почти нет). У нас тот случай, когда без неё нельзя, если только Вы не "людоед".
Обманутые и ограбленые прежними властями(от социализма до Ельцина и ВВП) старики сейчас уже не в состоянии наверстать упущенное, бюджет ОБЯЗАН дать им возможность хоть как-то сносно дожить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 31.1.2005, 14:05
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Совершенно согласна с тем, что говорят Феникс и Мари. В частности, натуральные льготы есть и в США, и в Великобритании, и в Германии.

И еще:
Цитата
Или коммунизм или капитализм. Двум богам молиться нельзя.

Мне кажется, что правильный правитель не тот, кто молится на некую теорию, а кто ее применяет, сообразуясь с реальностью и тем, что люди - живые и живут каждый день.

К слову, вдруг кто пропустил: хороший Шендерович В "Новой газете" на тему отмены льгот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 31.1.2005, 20:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2005
Из: Австралия, Мельбурн
Пользователь №: 38



Цитата(Мари)
... и бедность страны сейчас - не последняя ...
Вы говорите о бедности народа РФ или о стране? Я разделяю эти вещи. Страна-то у нас богатая, кто поспорит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.2.2005, 0:13
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Василий)
Цитата(Мари)
... и бедность страны сейчас - не последняя ...
Вы говорите о бедности народа РФ или о стране? Я разделяю эти вещи. Страна-то у нас богатая, кто поспорит?


Возможно я действительно не совсем корректно высказалась. Я имела в виду бюджет, валовый продукт и доход на душу населения, а не недра и потенциал, разумеется.

Кстати народ наш теперь чохом в бедные записать тоже никак не получится, тоже богатых и очень богатых немало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Evgy_*
сообщение 2.2.2005, 19:59
Сообщение #7





Гости






[color=blue][/color]Владимир это не монизация а глумление над народом такие реформы в демократических станах проводят постепенно растягивая на годы и адресно.Думаю что Путину эта реформа обойдется боком.Далее о налогах в нормальных странах есть уровень бедности и налогами уменьшается разница в уровнях доходов
и снимается социальная напряженность.[/b]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberalex
сообщение 2.2.2005, 20:58
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 34



Цитата(Влади-мир)
Трудно совместить лозунги уменьшения налогов вплоть до их полной ликвидации, требования ухода государства из экономики и лозунги сохранения и увеличения льгот

В том то и дело, что ЛОЗУНГИ совмещать не трудно. Партии, которые точно знают, что им не предстоит реально воплощать свои лозунги в жизнь, особенно щедры в обещаниях.

Цитата(Влади-мир)
Или коммунизм или капитализм. Двум богам молиться нельзя

Зато можно расширить скудеющую электоральную базу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEMO
сообщение 2.2.2005, 21:43
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 346
Регистрация: 22.1.2005
Пользователь №: 17



Цитата(Liberalex)
Партии, которые точно знают, что им не предстоит реально воплощать свои лозунги в жизнь, особенно щедры в обещаниях.

Партии, которые реально воплощают чего-то в жизнь, но говорят, что это не правильно, особенно показательны для психиатров.

Цитата
Зато можно расширить скудеющую электоральную базу
Тактические союзы - это элемент политики. Нет?
Не слушайте черно-белого Владимира, он Вас дурному научит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 3.2.2005, 0:44
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мне кажется, что у людей, которые не поддерживают сегодня льготников (морально, физически, как угодно) просто нет совести. Я даже не вижу смысла вести с ними дискуссию. На другой теме Мари рассказывала, что бессмысленно дискутировать с антисемитами. Я думаю, что не более смысла имеет говорить с людьми, у которых нет сердца. У стариков ОПЯТЬ отняли их малюсенькие деньги под какой-то теоретический экономический проект. Да как же не стыдно, Владимир, Liberalex!!! Они же старики беспомощные!!! Да о чем вы вообще говорите, Господи!!!


Монетизация льгот - кто виноват?
Г. Явлинский для интернет-ресурса "Дни. Ру", 28 января 2005 года

Виноваты все, кому безразлична судьба стариков независимо от их взглядов и убеждений, все, кто видел, что их грабят, но сидел тихо. Все, кому оказались не нужны их опыт, кто так и не понял, чем им обязан.

Виноваты те, кто проводил реформы 90-х, все, кто их поддерживал и вообще все, кто соглашался (и соглашается) с тем, как сознательно и планомерно раздевали стариков. Ведь пока они не вышли на улицу, всех все устраивало. И если бы они тихо продолжали умирать дома, то и дальше все было бы по-прежнему.


Ясно, что деньги на то, чтобы оставить уровень жизни пожилых людей хотя бы на прежнем уровне в страны есть. Деньги были даже тогда, когда бюджет страны, как и цены на нефть, был в несколько раз меньше. Однако безнаказанность руководства страны не заставляет его искать справедливых решений.

Конечно, виноват Зурабов, который до того провалил пенсионную реформу, все правительство в целом и премьер в частности, Дума, губернаторы... Но ведь президент давно подчинил себе и первых, и вторых, и третьих, и взял всю ответственность на себя. Так оно и есть сегодня.

http://forums.yabloko.ru/viewtopic.php?t=150
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 3.2.2005, 1:23
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Цитата(Женя)
Мне кажется, что у людей, которые не поддерживают сегодня льготников (морально, физически, как угодно) просто нет совести. Я даже не вижу смысла вести с ними дискуссию. На другой теме Мари рассказывала, что бессмысленно дискутировать с антисемитами. Я думаю, что не более смысла имеет говорить с людьми, у которых нет сердца. У стариков ОПЯТЬ отняли их малюсенькие деньги под какой-то теоретический экономический проект. Да как же не стыдно, Владимир, Liberalex!!! Они же старики беспомощные!!! Да о чем вы вообще говорите, Господи!!!


Не стоит забывать о тотальном вранье СМИ о том, как "радуются" льготники , не надо забывать о той пропаганде этого закона, которой сейчас повсеместно занимаются авторы и "создатели" этого закона.
И это, безусловно, действует, особенно на тех, кто "не в теме".Поэтому смысл разговаривать - есть, естественно, если это дискуссия, а не флудилище. Поэтому закон о льготах и его последствиях дОлжно обсуждать, нужно оппонировать с фактами, аргументами, давать информацию...и тд и тп.
А тех, кто пытается ввести в обиход новый, отдающий "лёгким" презрением термин пенс, пенсы, я бы предостерегла: жизнь - штука полосатая и учит больно: мордой об стол, не стоит испытывать судьбу. И если вам сегодня не понятны проблемы тех, кто сегодня высчитывает рубли - на проезд или на лекарство потратить, помните: а ведь с коня падать больнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 3.2.2005, 3:07
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Женя, не надо путать (смешивать, подменять) понятия льготников и пенсионеров. Пенсионеров, имеющих право на льготы, действительно жалко. Всю жизнь работали, не щадя себя (я серьезно), а построили невесть что. Мне, как всякому нормальному человеку (я не бессердечен) хочется, что бы они жили достойно. Но, во первых, мне не нравится, когда на этой весьма болезненой теме разводят спекуляции, а, во-вторых, сколько нужно, чтобы пенсионер жил достойно? На форуме как-то промелькнула цифра 10 тыс. в месяц для москвича. Если кто из жителей Москвы не знает, в среднем по стране реальная зарплата в несколько раз мельньше этого. А разве это справедливо, если пенсионер будет получать больше работающего?
Сколько платить пенсионеру, чтобы обеспечить ему нормальную жизнь и, при этом не раззорить страну. Да, у нас профицит буджета, да, есть стабилизационный фонд. Давайте его раздадим. 10 млрд. долларов раздадим 10 млн. пенсионеров. Тогда каждый из них будет получать дополнительно 2500 руб. Год. А что потом? Не будет ни фонда, ни повышенной пенсии.
Что же касается льготноков вообще. То их слишком много. В первую очередь, это касается спецслужб--милиции, таможни и армии. Категории не самые бедные. Зарплату получают регулярно. На билет на автобус должно хватать. А если надо отправиться по делам службы, то пусть эта служба и выдает деньги на проезд. Мельше будет льготников этой категории, больше можно будет платить пенсионерам.
А оставлять натуральные льготы это плодить и поощрять коррупцию, воровство и бюрократию.
Что же касается СМИ, разумеется, их подход односторонен, как, впрочем, и Ваш. Неужели Вы не можете представить себе радость человека, годами не видившего ни нормальной пенсии, ни пользововшегося льготами, когда ему добавили хоть сколько-нибудь денег. А такие люди есть и их много. Кто будет бороться за из права? Или это люди "второй свежести", раз они на митинги не ходяят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 3.2.2005, 3:40
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Забыл упоминуть самую главную гатегорию льготников. Это наши доблестные депутаты всех уровней, особенно гос. думы и чиновники всех мастей. Мне кажется, бороться нужно за отмену им всех льгот, т.е. за их монетизацию в размерах на общих основаниях. И только тогда, когда они будут получать 200 рублей компенсации за проезд и 200 рублей за медобслуживание, а остальное будут оплачивать из своей немаленькой зарплаты, то только тогда они смогут поточнее расчитать необходимую величину компенсации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 3.2.2005, 13:55
Сообщение #14


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир)
А разве это справедливо, если пенсионер будет получать больше работающего?

С учетом того, сколько они получали всю жизнь - вполне. За вредность жизни в этой стране.

Цитата
Да, у нас профицит буджета, да, есть стабилизационный фонд. Давайте его раздадим. 10 млрд. долларов раздадим 10 млн. пенсионеров.

"Заметьте - не я это предложил" (с).

Цитата
армии. Категории не самые бедные. Зарплату получают регулярно. На билет на автобус должно хватать.

На это - хватает. Только после этого уже на поесть не очень хватает. Отнимите от зарплаты лейтенанта стоимость проезда до работы (службы) за месяц - поймете.

Цитата
А оставлять натуральные льготы это плодить и поощрять коррупцию, воровство и бюрократию.

А делать монетизацию, как стали с 1 января - уменьшить население страны за счет людей, эту страну для нас и сохранивших.

Цитата
Неужели Вы не можете представить себе радость человека, годами не видившего ни нормальной пенсии, ни пользововшегося льготами, когда ему добавили хоть сколько-нибудь денег. А такие люди есть и их много. Кто будет бороться за из права? Или это люди "второй свежести", раз они на митинги не ходяят?

После того, как эти "радостные" люди со своими "полными денег" карманами дойдут до магазина, они убедятся, что там уже их добавку подсчитали и поделили. Вот будет радости...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 3.2.2005, 13:57
Сообщение #15


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир)
Забыл упоминуть самую главную гатегорию льготников. Это наши доблестные депутаты всех уровней, особенно гос. думы и чиновники всех мастей. Мне кажется, бороться нужно за отмену им всех льгот, т.е. за их монетизацию в размерах на общих основаниях. И только тогда, когда они будут получать 200 рублей компенсации за проезд и 200 рублей за медобслуживание, а остальное будут оплачивать из своей немаленькой зарплаты, то только тогда они смогут поточнее расчитать необходимую величину компенсации.

Да, давненько Вы не были на митингах - об этом только немой и не говорит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:08