IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО", новые лица, новые идеи
Kunapucc
сообщение 5.9.2009, 23:14
Сообщение #136


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Мари @ 5.9.2009, 23:52) *
Этак для разнообразия и в виде протеста против действий тех, кто уже у власти, можно демократическим способом очередного Гитлера с его очередной НСДАП выбрать, а там и до очередного пивного путча и чисток, после которых никто уже вякать не будет иметь возможности, недалеко...

Во! И я о том же говорю. Что коммунисты, что фашисты...

Цитата(Black Krok)
В смысле между схемами
1. 90% ЕР/СР/ЛДПР + 10% КПРФ
2. 50% ЕР/СР/ЛДПР + 50% КПРФ
Я тоже выберу вторую.

А я -- первую, поскольку "красный пояс" -- традиционно самые экономически отсталые регионы, в список которых попасть по собственной глупости воле мне совсем не хочется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 6.9.2009, 7:42
Сообщение #137


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Kunapucc @ 6.9.2009, 0:14) *
А я -- первую, поскольку "красный пояс" -- традиционно самые экономически отсталые регионы, в список которых попасть по собственной глупости воле мне совсем не хочется.

Если же Вы внимательно гляните, то уовень доходов крупный в добывающих регионах... А самые бедные регионы управляются далеко не коммунистами...
У коммунистов нормальные регионы.
Да и тут не совсем правда насчёт отсталости - Волгорадская область вполне себе развитая - по уровню доходов находится на третьем месте в ЮФО.... А управляет ею Максюта(КПРФ).
Вообще красный пояс традиционно был - Смоленская(теперь у "Единой России", с 2007), Брянская(с 2004 года у "Единой России", КПРФ там отстранили от выборов), Калужская, Орловская, Курская, Белгородская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Воронежская(отобрали в 2009, теперь "Единая Россия"), Пензенская, Ульяновская, Саратовская, Волгоградская и Астраханская области(отобрали - "Единая Россия", 2004)... Депрессивными эти регионы не считаются.... Часть регионов правда, "Единая Россия" уже насильно отобрала....
По Воронежской области - http://www.urbaneconomics.ru/news/?mat_id=6309 . Правда в 2009 там Губернатора сменили. Новый губернатор впрочем тоже более чем адекватен Бывший министр сельского хозяйства и аграрий... Ныне конечно "Единая Россия". Но статья за 2008. И так далее... КПРФ у власти как-раз показывает себя не плохо...
Липецкая область до сих пор управляется КПРФ - счиается одним из лидеров по привлечению иностранных инвестиций... Липецкая область по объёму промышленного производства на душу населения занимает 3-е место в РФ и 1-е место в ЦФО. Регион управляемый КПРФ.
По Калужской области - В 2006 году в черте Калуги начато формирование технопарка Грабцево, в котором ведётся строительство автомобильного завода компании Volkswagen (первая очередь завода введена в эксплуатацию в 2007 году). Также ожидается, что здесь будет организовано производство автомобильных комплектующих и запасных частей. В конце декабря 2007 года было объявлено, что в посёлке Росва, пригороде Калуги будет построен автомобильный завод французской компании PSA Peugeot Citroлn. Подписаны соглашения о строительстве завода грузовиков компании Volvo Cars к 2009 году, а также завода Samsung Electronics по выпуску бытовой техники к 2010 году.
Даже надоело уже смотреть.... Регионы у КПРФ развиваются практически все...
Кипарисс вас опять обманули))) Не надо быть такой доверчивой... Кипарисс, найдите 3 упадочных региона управляемых КПРФ. Википедия Вам в помощь....
Я вот заметил что в красных регионах идёт рост инвестиций, развивается промышленности и аграрный сектор...
Вообще регионы красного пояса отличаются наименьшим социальным расслоением и наибольшей социальной ориентированностью....

Сообщение отредактировал SkyWalker - 6.9.2009, 8:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 6.9.2009, 9:29
Сообщение #138


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



А можно ознакомиться с источником Вашей информации? Для ликбеза, т.с. Ну и вообще. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 6.9.2009, 10:22
Сообщение #139


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



А тема-то совсем о другом. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 6.9.2009, 18:05
Сообщение #140


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Kunapucc @ 6.9.2009, 10:29) *
А можно ознакомиться с источником Вашей информации? Для ликбеза, т.с. Ну и вообще. rolleyes.gif

Интернет))) Яndex, Википедия и пр... Не верите же - проверяйте))) Штука вот такая... Губернаторы от КРПФ не плохие...
Не хуже других точно))) В чём-то даже и лучше... КПРФ за равитие промышленности и за усреднение уровня жизни... Это уже не мало....
Тема не совсем о другом, я говорил что если где "Яблоко" снимут, то мнужно поддержать КПРФ. Чтобы снять монополизм от "Единой России". Кипарисс сказала что КПРФ это плохо и привела как довод что нету хороших губернаторов. Я же проверил в Сети и выяснилось что губернаторы от КПРФ весьма неплохие.. Так что думаю что в тему...
"Яблоко" может иметь дело с КПРФ. Увы, но других союзников по оппозиции просто нету... Просто других оппозиционных партий нету...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 7.9.2009, 0:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 6.9.2009, 23:37
Сообщение #141


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников, "В защиту выборов", "Эхо Москвы", 7.09.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/618128-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 7.9.2009, 9:57
Сообщение #142


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 5.9.2009, 23:15) *
У "Яблко" и КПРФ не пересекающегося электората. А вот ЕдРо отбирает электорат и у "Яблоко" и у КПРФ. В случае же снятия кого либо имеет смысл рекомендовать голосовать за другого... Победить можно только сообща.

Вы трагически ошибаетесь. Вот Вы, например, такой электорат. И Dan. И я. Часть таких "альтернативщиков"(те, которые с "левым" уклоном) прибрала к рукам СР. Тех, которые с "правым", предполагалась прибрать ПД. Но то ли они слишком умные, то ли их просто мало. Не набралось достаточно...

КПРФ была бы просто счастлива, не допусти Лужков Яблоко к выборам. Значительная часть недовольного монополией электората потянулась бы к ним. А Kunapucc, скорее всего, вообще бы не пошла.

Я Вам уже сказал - не настолько КПРФ ратует за демократию, чтобы поступиться ради этого парой-другой кресел. На это даже СПС был не способен.

Цитата(SkyWalker @ 6.9.2009, 19:05) *
"Яблоко" может иметь дело с КПРФ. Увы, но других союзников по оппозиции просто нету... Просто других оппозиционных партий нету...

Может. И имеет. Но перед выборами, да еще в одном отдельно взятом регионе - КПРФ надежнее договориться с ЕР. В Питере КПРФ с ЕР даже против СР договаривалась. Был такой эпизод...

Это очень ненадежный союзник. И сталинисты - это весьма значительный и самый надежный их ресурс.

Сообщение отредактировал Black Krok - 7.9.2009, 10:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 7.9.2009, 10:20
Сообщение #143


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Алексей Мельников @ 7.9.2009, 0:37) *
Алексей Мельников, "В защиту выборов", "Эхо Москвы", 7.09.2009 - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_...ko/618128-echo/

Странно, что в комментариях на Эхо так никто и не вспомнил про известную всем притчу о двух лягушках, попавших в крынку со сметаной. А ведь она полностью подходит.

Виктор Шендерович про Радзиховского - http://shender.ru/paper/text/?.file=239
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 7.9.2009, 10:47
Сообщение #144


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 7.9.2009, 10:57) *
Вы трагически ошибаетесь. Вот Вы, например, такой электорат. И Dan. И я. Часть таких "альтернативщиков"(те, которые с "левым" уклоном) прибрала к рукам СР. Тех, которые с "правым", предполагалась прибрать ПД. Но то ли они слишком умные, то ли их просто мало. Не набралось достаточно...
КПРФ была бы просто счастлива, не допусти Лужков Яблоко к выборам. Значительная часть недовольного монополией электората потянулась бы к ним. А Kunapucc, скорее всего, вообще бы не пошла.

Отчасти да. Но если есть в списке "Яблоко" Вы точно проголосуете за него. Я по обстоятельствам, но с некоторой долей вероятности...
А вот на региональных питерских выборах "Правое дело" не поддержу однозначно - они за Матвиенко. Несмотря на то, что питерское "Яблоко" мне не нравится я проголосую всё же за него. На федеральных же поддержу "Правое дело". Если не снимут и если доживет. Снимут - буду за "Яблоко".... А вот если снимут "Яблоко" то за КПРФ... Насчёт же президента - проголосую всё же за Медведева, если не возникнет хорошей фигуры от оппозиции...
Цитата(Black Krok @ 7.9.2009, 10:57) *
Я Вам уже сказал - не настолько КПРФ ратует за демократию, чтобы поступиться ради этого парой-другой кресел. На это даже СПС был не способен.

Значит явно не хуже СПС, и согласно бренду за демократию ратовать не должно. Однако пока "Единая Россия" на коне, КПРФ будет за демократию и за честные выборы. Безусловно, скорее всего это бы изменилось будь они на месте "Единой России", но очень вряд ли будут...
Цитата(Black Krok @ 7.9.2009, 10:57) *
Может. И имеет. Но перед выборами, да еще в одном отдельно взятом регионе - КПРФ надежнее договориться с ЕР. В Питере КПРФ с ЕР даже против СР договаривалась. Был такой эпизод...
Это очень ненадежный союзник. И сталинисты - это весьма значительный и самый надежный их ресурс.

Надёжных союзников нету. Работать надо с тем, что есть.... При этом учитывая возможность предательства.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 7.9.2009, 10:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 7.9.2009, 17:59
Сообщение #145


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(SkyWalker @ 7.9.2009, 8:47) *
Надёжных союзников нету. Работать надо с тем, что есть.... При этом учитывая возможность предательства.


По теме, к вопросу "работать с тем, что есть.."
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/07/n_1401093.shtml


— 07.09.2009 17:43 —
РНДС призвал «Яблоко» осудить деятельность Лужкова

Президиум «Российского народно-демократического союза» Михаила Касьянова призвал партию «Яблоко» заявить об осуждении деятельности действующего мэра Москвы Юрия Лужкова «как должностного лица, внесшего серьезный вклад в реализацию антидемократического курса, проводимого Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, заявить о необходимости демонтажа созданной в городе административной и экономической системы, как основной предпосылки для борьбы с монополизмом и коррупцией во всех сферах жизни города», – сообщили «Газете. Ru» в пресс-службе организации. В заявлении президиума РНДС, принятом в понедельник, также говорится, что «несмотря на незаконное решение властей отказать в регистрации всем оппозиционным кандидатам по одномандатным округам, некоторые возможности проведения политической работы сохраняются, и РНДС будет использовать так называемую избирательную кампанию в Мосгордуму для доведения до граждан своей принципиальной позиции по актуальным общественно-политическим и социально-экономическим вопросам жизни в Москве и стране в целом». «Газета.Ru»

Сообщение отредактировал ротный - 7.9.2009, 18:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 7.9.2009, 19:40
Сообщение #146


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(ротный @ 7.9.2009, 18:59) *
Президиум «Российского народно-демократического союза» Михаила Касьянова призвал партию «Яблоко» заявить об осуждении деятельности действующего мэра Москвы Юрия Лужкова «как должностного лица, внесшего серьезный вклад в реализацию антидемократического курса, проводимого Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, заявить о необходимости демонтажа созданной в городе административной и экономической системы, как основной предпосылки для борьбы с монополизмом и коррупцией во всех сферах жизни города», – сообщили «Газете. Ru» в пресс-службе организации. В заявлении президиума РНДС, принятом в понедельник, также говорится, что «несмотря на незаконное решение властей отказать в регистрации всем оппозиционным кандидатам по одномандатным округам, некоторые возможности проведения политической работы сохраняются, и РНДС будет использовать так называемую избирательную кампанию в Мосгордуму для доведения до граждан своей принципиальной позиции по актуальным общественно-политическим и социально-экономическим вопросам жизни в Москве и стране в целом». «Газета.Ru»

я про Касьянова не говорил... С ним работать ни к чему. Он никто. Партии у него нету. Союз бессмысленен с ним. Да и как политик он ноль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.9.2009, 22:51
Сообщение #147


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(SkyWalker @ 7.9.2009, 11:47) *
Отчасти да. Но если есть в списке "Яблоко" Вы точно проголосуете за него. Я по обстоятельствам, но с некоторой долей вероятности...
А вот на региональных питерских выборах "Правое дело" не поддержу однозначно - они за Матвиенко. Несмотря на то, что питерское "Яблоко" мне не нравится я проголосую всё же за него. На федеральных же поддержу "Правое дело". Если не снимут и если доживет. Снимут - буду за "Яблоко".... А вот если снимут "Яблоко" то за КПРФ...

Однако! Явный прогресс! biggrin.gif Еще год назад Вы вовсю ратовали за СР, доказывали, что именно она - конструктивная оппозиция и за неё надо голосовать, а сейчас об этой декоративной партии даже и не вспоминаете. Значит не зря мы тут общались-спорили почти 2 года, всё же Вы нас услышали и даже кое с чем согласились... Приятно иметь дело с разумным человеком! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 8.9.2009, 7:41
Сообщение #148


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Мари @ 7.9.2009, 23:51) *
Однако! Явный прогресс! biggrin.gif Еще год назад Вы вовсю ратовали за СР, доказывали, что именно она - конструктивная оппозиция и за неё надо голосовать, а сейчас об этой декоративной партии даже и не вспоминаете. Значит не зря мы тут общались-спорили почти 2 года, всё же Вы нас услышали и даже кое с чем согласились... Приятно иметь дело с разумным человеком! smile.gif

Опять Вы нефига не поняли. СР оппозицонна по отношению к "Единой России". Но лояльна власти. В СР много симпатичных мне людей. Мне не нравятся там двое - Миронов и Дмитриева. Так было изначально. Я не исключаю возможности голосовать за СР. В чём-то я безусловно соглашаюсь. Надеюсь что и я тут не зря... От себя же омечу что с Митрохиным "Яблоко" стало конструктивнее, хотя весь маразм ещё не изжило Но партий без маразма в России просто нету. Однако если год назад я категорически бы не голосовал за "Яблоко", а лучше бы отдал голос СР, то теперь всё же поверил Митрохину. Форум тут не пи чём. Просто наблюдал за Митрохиным. Добил же он меня переговорами с Титовым.
Но по СР я мнение не менял))) Вы ошиблись...
Кстати в муниципальный совет весной я ставил галочки за кандидатов от СР.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 8.9.2009, 7:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 8.9.2009, 11:49
Сообщение #149


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 8.9.2009, 8:41) *
Опять Вы нефига не поняли. СР оппозицонна по отношению к "Единой России". Но лояльна власти.

Правда, власть у нас и есть ЕР. Т.е.она оппозиционна и лояльна одновременно. Оппозиционная ЕР, но лояльна ее главе....

Цитата(SkyWalker @ 8.9.2009, 8:41) *
В СР много симпатичных мне людей. Мне не нравятся там двое - Миронов и Дмитриева. Так было изначально. Я не исключаю возможности голосовать за СР. В чём-то я безусловно соглашаюсь. Надеюсь что и я тут не зря...

А Митрофанов, значит, лучше... В ЕР тоже есть симпатичные люди - Чилингаров, например. Симпатичные люди были и в КПСС. Важнее курс партии. А курс СР таков, что это левый фланг ЕР. Во всяком случае, предложения Миронова о третьем сроке выглядят не менее одиозно.... Он, как и Жириновский, используется для пробных шаров.

Цитата(SkyWalker @ 8.9.2009, 8:41) *
От себя же омечу что с Митрохиным "Яблоко" стало конструктивнее, хотя весь маразм ещё не изжило Но партий без маразма в России просто нету. Однако если год назад я категорически бы не голосовал за "Яблоко", а лучше бы отдал голос СР, то теперь всё же поверил Митрохину. Форум тут не пи чём. Просто наблюдал за Митрохиным. Добил же он меня переговорами с Титовым.

А я не заметил разницы. Люди все те же. Но подобных Митрофанову и Миронову - нет.

Сообщение отредактировал Black Krok - 8.9.2009, 11:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 8.9.2009, 12:32
Сообщение #150


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 8.9.2009, 12:49) *
А я не заметил разницы. Люди все те же. Но подобных Митрофанову и Миронову - нет.

Разница всё же есть. Я сам думал что с Митрохиным разницы не будет. Ошибался.
Если внимательно изучите персоналии на сайте СР, то поймёте КАКИХ нужных и правильных людей, которые есть в СР нету в "Яблоко". Там не только Миронов и не только Митрофанов с Дмитриевой. Там реально хватает людей за которых бы я проголосовал.
На самом деле у нас много неоднозначностей. В ЕР тоже хватает великих и хороших.
Наверное только в ЛДПР кроме Жириновского никого...
А насчёт лидера ЕР - Путин беспартийный... А на встречах лидеров с президентом - всегда Грызлов.... Это СР успокаивает отчасти, хотя они очнеь были недовольны тем, что Путин возглавил ЕР... А вообще парадоксов хватает.

Сообщение отредактировал SkyWalker - 8.9.2009, 12:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

161 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:50