IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 53 54 55 56 57 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как поступить 4 марта., За кого голосовать.
ivan@spb
сообщение 1.3.2012, 18:34
Сообщение #811

Новичок
*

На каком основании Яблоко утверждает, что Прохоров -- проект Путина? Я таких оснований не вижу.

По сути все требования Болотной и Сахарова есть в программе Прохорова. Поэтому лично я буду голововать за него.

Мне кажется, Яблоко совершает ошибку, призывапя голосовать против всех.

Прав я или нет -- время покажет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.3.2012, 19:19
Сообщение #812

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

Вот сейчас чистый офф, чуть-чуть smile.gif

Цитата(Kunapucc @ 1.3.2012, 19:33) *
А Болдыреву я не верю с тех пор, как он лил тонны... лживой компрометирующей дезинформации на Сахалин-1 и 2. Если не в курсе, поговорите как-нибудь с Алексеем Мельниковым об этом, он в офисе Яблока часто бывает, и с удовольствием Вам всё это расскажет. Да и вообще, он ставит в заслугу Зюганову верность своим политическим убеждениям, в то время, как сам был одним из основателей Яблока, а ныне агитирует за коммунистов; в общем, устойчивостью политических убеждений не отличается.

Для меня Болдырев - человек интересный, даже с учётом всех его "перебежек". Мне вообще часто нравится слушать людей прямо противоположных со мной взглядов, если это делается увлекательно smile.gif

Цитата(Kunapucc @ 1.3.2012, 19:33) *
Ну да. Я уже говорила: очень хорошо, что у кандидатов есть возможность в дебатах показать не только себя, но и свою команду. И мне нравятся те люди, которые стоят за Прохоровым, и которые на этих выборах (некоторые - после долгого бойкотирования и других форм неучастия) решили голосовать за него. smile.gif Впрочем, это всего лишь моё имхо против Вашего. А Путин скорее всего всё равно победит в первом туре, так что, все эти споры rolleyes.gif ... "Собака лает, а караван - идёт". Главное, что мы обе уверены в том, что правильно поступить в данной ситуации именно так. wink.gif

Самое смешное, что у меня такой уверенности нет smile.gif Вернее, я не вижу абсолютно правильного варианта, поэтому выбираю "достаточно правильный" с моей точки зрения. Как и Вы, как мне кажется. Именно поэтому я понимаю все метания людей на последнем рубеже - хочется ведь, чтобы был тот самый, заветный вариант, то есть отсутствие вариантов smile.gif А такого нет. Вот мы и уговариваем друг друга, убеждая в предпочтительности своего "достаточно правильного". Хотя есть ещё "совсем неправильные" - вот тут уже большинство сходится во мнении smile.gif

Лесной
сообщение 1.3.2012, 19:22
Сообщение #813

Новичок
*

Из: Карелия

Помню в конце 80-х, один американский бизнесмен говорил, что одна из смертельных опасностей для демократии, это сращивание власти и бизнеса. Как в воду глядел. А вы тут Прохоров, Прохоров, что тут все идиоты, кому вы впариваете?

LGM
сообщение 1.3.2012, 20:30
Сообщение #814

Новичок
*

Из: 50

Цитата(ivan@spb @ 1.3.2012, 19:34) *
На каком основании Яблоко утверждает, что Прохоров -- проект Путина? Я таких оснований не вижу.
О, это вам надо смотреть и слушать записи Явлинского. Он не один раз аргументировано излагал свои мысли по этому поводу. У меня тоже были сомнения по этому поводу, сейчас их нет. Почему - читайте здесь.

mix132
сообщение 1.3.2012, 21:39
Сообщение #815

Новичок
*

Друзья, после некоторых размышлений я всё таки пришёл к решению отдать свой голос за Явлинского, конечно я может кому то потрепал нервишки своими вопросами и мыслями, за что и прошу прощения. И даже хотел было проголосовать за другого, но как тогда я заявлю что на самом деле мой кандидат Явлинский Г.А.
Как гриться будь что будет, я выражу своё мнение а так же поддержу надеюсь миллионы сторонников кандидата которого очень не хочет видеть в кремле ныне действующая власть или проще сказать РЕЖИМ.

Мой голос будет митингом, волеизьявлением гражданина. Чуров сказал что Явлинский не собрал 2 миллиона подписей, а вот я уже ставлю свою подпись, свой голос, надеюсь нас будет много, для того чтобы нынешний режим заметил и понял что на самом деле Явлинский достойный кандидат.

ivan@spb
сообщение 1.3.2012, 22:37
Сообщение #816

Новичок
*

Цитата(LGM @ 1.3.2012, 22:30) *
Цитата(ivan@spb @ 1.3.2012, 19:34) *
О, это вам надо смотреть и слушать записи Явлинского. Он не один раз аргументировано излагал свои мысли по этому поводу. У меня тоже были сомнения по этому поводу, сейчас их нет. Почему - читайте здесь.

Прохоров отказался в той ситуации снимать свою кандидатуру просто потому, что он хочет бороться и победить, а не стоять в стороне с плакатом "я против, но я ничего не могу сделать".

А Явлинский, как мне кажется, (уже, кстати, не в первый раз) занял неконструктивную позицию в отличие от Прохорова, который является профессиональным менеджером, нацеленным на результат. Он -- человек действия, а не протеста.

mix132
сообщение 1.3.2012, 22:37
Сообщение #817

Новичок
*

Наблюдатели, пожалуйста, подскажите это членам ваших комиссий! http://vice-chancellor.livejournal.com/195236.html

Лидия
сообщение 2.3.2012, 1:03
Сообщение #818

Безнадёжная оптимистка

Обнаружился ещё один подвох: http://solidarnost-lj.livejournal.com/2186637.html Там, где установлены КЭГи, оказывается, нет возможности испортить бюллетень, поскольку бюллетеней просто нет, а выбор можно сделать только один (автор проверял). Ну, а про нарушение тайны голосования вообще молчу.

hunnoturk
сообщение 2.3.2012, 4:04
Сообщение #819

Активист
**

Из: Татарстан

Цитата(mix132 @ 1.3.2012, 23:37) *
Наблюдатели, пожалуйста, подскажите это членам ваших комиссий! http://vice-chancellor.livejournal.com/195236.html

Дак вы там за спецконтроль отвечаете в Яблоке??? Ну...и уморили вы меня, ни в жисть бы не подал вам руки, если бы вы не признались ))))).Спасибо за ссылку.Считаю её нужно разместить во всех "горячих" теемах форума.

LGM
сообщение 2.3.2012, 9:22
Сообщение #820

Новичок
*

Из: 50

Цитата(ivan@spb @ 1.3.2012, 23:37) *
Он -- человек действия

а вы -- человек Прохорова. Я вас так понимаю... smile.gif

Dan
сообщение 2.3.2012, 9:29
Сообщение #821

Старожил

Цитата(ivan@spb @ 2.3.2012, 0:37) *
....в отличие от Прохорова, который является профессиональным менеджером, нацеленным на результат. Он -- человек действия, а не протеста.

Именно , вся его оппозиционность - это фейк...действует строго по команде... wink.gif

Ray
сообщение 2.3.2012, 10:12
Сообщение #822

миротворец

Из: Санкт-Петербург

---------------------------
Пишет СЕРГЕЙ МИТРОХИН (mitrokhin)
2012-03-02 10:57:00

Коллективный Путин

5 кандидатов на президентских выборах - отнюдь не 5 альтернатив. Точнее сказать: 4 кандидата - не альтернатива Путину, хотя некоторые из них и альтернатива друг другу.

Между Зюгановым и Прохоровым нет почти ничего общего, но это "почти" имеет большое значение. Оно заключается в том, что тот и другой нужны Путину.

Зюганов нужен для нейтрализации левого пожилого электората. Тоску по советским временам он эксплуатирует с таким искусством, на которое не способен никто другой. Этот электорат не любит Запад, проникнут традиционной советской ксенофобией. КПРФ - перманентный инструмент поддержания антизападной ксенофобии в данном сегменте общества.

В ходе нынешней избирательной кампании мы видим, что ксенофобия нужна Путину как воздух. Она является составной частью легитимации его режима. Поэтому и Зюганов нужен как воздух. Поддерживая в идеологически подконтрольном ему сегменте общества нужный градус ксенофобии, Зюганов помогает и самому Путину использовать ее в качестве мощного электорального ресурса.

Аналогичную роль играет и Жириновский, но в другом сегменте общества. Он со своим национализмом господствует в умах малообразованных и неквалифицированных слоев населения, а также значительной части молодежи. Среди них он тоже раздувает ксенофобию, поддерживая тем самым эту важнейшую идеологическую основу режима.

Миронов гасит протестные настроения в таких слоях общества, на которые не простирается влияние Зюганова. СР - удавшийся кремлевский проект, который изначально был направлен против КПРФ. Цель проекта была достигнута. Миронов вырвал из-под Зюганова определенный сегмент общества: молодых пенсионеров, часть бюджетников, которых социалистическая уравниловка притягивает без приправы ностальгии по советскому прошлому.

Фракция СР в Думе нужна для того чтобы выражать протестные настроения этого сегмента по социальным вопросам, одновременно выражая поддержку политическим основам режима (голосования за назначение Путина премьером, продление президентского срока и т.п.).

Наконец, Прохоров. Олигарх, обязанный своими миллиардами не только Ельцину, подарившему ему сверхрентабельный актив, но Путину, чья политика позволяла ему присваивать ренту с этого актива в немыслимых размерах.

Прохоров призван Кремлем заменить на либерально-демократическом фланге Явлинского. Ничего общего с демократией и либерализмом фигура Прохорова не имеет. Олигархия для либерализма такой же враг, как и деспотия.

Но для "мягкой" деспотии Путина олигархия является экономической основой. Раньше Путин этого стыдился, пытаясь изобразить "равноудаление олигархов". Выдвигая Прохорова кандидатом, он делает шаг в сторону ЛЕГИТИМИЗАЦИИ ОЛИГАРХИИ как одного из ключевых элементов своей системы. Сращивание бизнеса и власти является слишком серьезным источником благополучия путинской элиты, чтобы стыдливо его замалчивать.

Взамен легитимизированный лояльный олигарх положит к ногам Путина электорат, состоящий из не очень лояльного бизнеса и частично даже нового среднего класса, приходящего на Болотную. Высокий рейтинг Прохорова среди митингующих подтверждает правильность этой стратегии.

Кстати, Болотная - отличный критерий для определения, кто обслуживает всю эту управляемую демократию имени Владислава Суркова.

Где это видано, чтобы кандидат в Президенты за месяц до выборов не пришел на 100000-ный митинг? Из всех вышеописанных не пришел ни один, хотя приглашали всех.

Гордое звание Кандидата заслужили только те, кто прошел испытание Болотной, т.е. устоял перед дьявольским искусом на ней выступить. Нашел в себе силы послушаться тех, кто попросил: "не ходи!" а некоторые еще и лягнули Болотную, назвав ее "оранжевой заразой".

Явлинский не прошел испытание, за что и снят с выборов. Заменен Прохоровым, который точно выполнил инструкцию: постоять в толпе, но не выступать ни в коем случае?

Ну и за кого из них теперь голосовать? Нам говорят, что за любого можно, только не за Путина.

Поддержать актеров, чтобы насолить режиссеру? Одного из игроков, чтобы хуже стало тренеру?

Призывающие голосовать за любого кроме Путина попадаются на удочку Путина, которой он владеет гораздо лучше спиннинга. Раньше на нее уже попались те, кто в тандеме поддерживал Медведева против Путина.

Неужели непонятно, что поддержка одного из элементов системы является ее укреплением в целом?

Голосуя за любого кандидата, вы поддерживаете Путина. Если не индивидуального, то коллективного точно.

( http://mitrokhin.livejournal.com/84940.html )
---------------------------

Kunapucc
сообщение 2.3.2012, 10:25
Сообщение #823

осторожная авантюристка

Из: Москва, Рублёвка

Цитата(Ray @ 2.3.2012, 11:12) *
Взамен легитимизированный лояльный олигарх положит к ногам Путина электорат...

Сколько же ненависти к гражданам. "Положит к ногам электорат"... mad.gif А "электорат" с удовольствием и ляжет, да? mad.gif mad.gif

Вот откуда это у лидера партии, позиционирующей себя как демократическая? ohmy.gif Вроде демократ, а отношение к людям, не разделяющим тактические и стратегические позиции - такое же, как у Путина. sad.gif

Ray
сообщение 2.3.2012, 10:36
Сообщение #824

миротворец

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kunapucc @ 2.3.2012, 11:25) *
Цитата(Ray @ 2.3.2012, 11:12) *
Взамен легитимизированный лояльный олигарх положит к ногам Путина электорат...

Сколько же ненависти к гражданам. "Положит к ногам электорат"... mad.gif А "электорат" с удовольствием и ляжет, да? mad.gif mad.gif

Вот откуда это у лидера партии, позиционирующей себя как демократическая? ohmy.gif Вроде демократ, а отношение к людям, не разделяющим тактические и стратегические позиции - такое же, как у Путина. sad.gif

Давайте подождем и увидим, в какой форме "положит". Не долго уже осталось.

А вообще это разные вопросы - "положит" олигарх и "ляжет ли" электорат. Так что никакой ненависти к гражданам.

Красноармеец Сух...
сообщение 2.3.2012, 10:38
Сообщение #825

Энтузиаст

Цитата(mix132 @ 1.3.2012, 20:16) *
Хоть вы так и не ответили на мой вопрос, я вам отвечу.

В Вашей записи №781 никаких вопросов не содержалось - не надо меня укорять попусту mad.gif

Цитата(mix132 @ 1.3.2012, 20:16) *
Я хочу чтобы России .................................................

Вопрос о том, "чего хотите Вы?", был задан в определённом контексте и по сути своей тождественен тестовому вопросу, на который Вы так и не ответили. Впрочем, можете уже и не отвечать - и так всё ясно.

57 страниц V  « < 53 54 55 56 57 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему