IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Молодежь и политика
FAI
сообщение 28.10.2006, 16:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 152
Регистрация: 10.8.2006
Пользователь №: 1558



С молодежью связаны надежды любого общества и государства.
Как показали последние исследования (данные опросов фонда «Общественное мнение», май 2005(2006 оналогичен)), только 33% молодых респондентов заявили, что интересуются политикой, тогда как среди граждан среднего возраста — 40%, а среди тех, кто старше 55 %.
По данным территориальной избирательной комиссии г.Железногорска лишь 7% молодежи в возрасте 18-25 лет участвуют в политических выборах. Остальные 93% остаются вне её. При этом 34% молодых людей занимают пессимистическую позицию, считая, что никак не могут повлиять на политическую ситуацию в стране.
К сожалению, сегодня молодые избиратели считают процедуру голосования формальной, а результаты выборов - предсказуемыми. Почему молодежь не идет на выборы?
По мнению члена Избирательной комиссии Красноярского края Тимофеевой Л.Ф., существуют три основные причины: формировать свои политические предпочтения, взгляды и сделать выбор в пользу той или иной идеологии для не имеющего жизненного опыта молодого человека непросто. В России еще слабо развиты выборные демократические институты. Молодые люди не ощущают и не знают цены свободы и демократии (они не жили в тоталитарном обществе, не испытали на себе присущих ему запретов, не боролись за право жить в условиях демократического общества, как это происходило со старшим поколением).
Формирование гражданской позиции - это проблема не только социализации молодежи, но и устойчивости традиций в семье, обществе, государстве. Голосование на свободных выборах, свободный выбор из нескольких партий как демократическая традиция у нас только формируется.
Поэтому необходимо поддерживать молодежную инициативу, обучать подрастающее поколение овладевать навыками политических действий, считаться при этом с иным мнением и уметь грамотно отстаивать свое.
На наш взгляд, молодежная пассивность в таких сферах жизни российского общества как политика и участие в работе общественных организаций является на сегодняшний день важной социальной проблемой.
Но как бы не хотел молодой человек остаться вне политики, это невозможно для адекватного и полноценного развития его личности. В результате он легко поддается политическим манипуляциям и экстремистским призывам, его легко заманить в ловушку политических страстей в борьбе за власть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 29.10.2006, 5:44
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



проблема характерна не только для Жлезногорска, но и для России вцелом ..

п.с. надо бы где-то добавить, что все представленные темы:
Экологический проект http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=3810
Проет по созданию "Центра по потдержке НКО"
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=3811
Молодежь и политика http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=3809
это проекты, которые разрабатывались втч МЯ Железногорска, их ещё предстоит защищать на открытом Молодёжном Форуме, который состоится в Ж-ке с 1.11. по 5.11
по-этому приветствуются: пожелания, вопросы, дополнения ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 29.11.2006, 21:41
Сообщение #3


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2:



Проголосовать за "яблочников" Илью Яшина, Ивана Большакова, Ирину Воробьеву, Алексея Навального, Максима Резника можно на сайте газеты "Rе:Акция".

Сообщение отредактировал freedom - 29.11.2006, 21:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шит Хеппенс
сообщение 4.12.2006, 17:39
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 2187



обычно голосую против всех
в следующем году наверное за вас буду голосовать, хоть и не вполне мои взгляды соответствуют программе Вашей партии.
в политику стараюсь не лезть, учитывая бурное политическое прошлое.
ЗЫ мне 20 лет smile.gif
имхо главное это не политика а создание институтов гражданского общества, начиная с ТСЖ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.12.2006, 17:41
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Шит Хеппенс @ 4.12.2006, 17:28) *
в следующем году наверное за вас буду голосовать, хоть и не вполне мои взгляды соответствуют программе Вашей партии.
А в чем конкретно они расходятся с нашей программой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шит Хеппенс
сообщение 4.12.2006, 17:48
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 2187



Цитата(Мари @ 4.12.2006, 19:30) *
Цитата(Шит Хеппенс @ 4.12.2006, 17:28) *
в следующем году наверное за вас буду голосовать, хоть и не вполне мои взгляды соответствуют программе Вашей партии.
А в чем конкретно они расходятся с нашей программой?

я не поддерживаю пункт о патриотизме
плюс я за изменения конституции в пункте о защите собственности - защищены должны быть все формы собственности, а не только частная, ибо при таком раскладе и частная оказывается не защищена. в Вашей программе я этого не нашел, впрочем, вероятно я невнимательно ее читал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45