IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы к модераторам и Админу.
Феникс
сообщение 22.12.2005, 1:58
Сообщение #16


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(DeBoer @ 21.12.2005, 19:37)
Замучаешься всё читать...Такое впечатление, что Форум создан для неработающих людей.
*

На форуме есть поиск. wink.gif

Цитата
Как отправить личное сообщение?
Гунькин пишет: отправьте мне личное сообщение. А форум выдает:Вы не имеете права.
*

Заходите в профиль Семена и нажимаете кнопку "Отправить личное сообщение". Проверил - работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 24.12.2005, 4:39
Сообщение #17


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Вот здесь почитайте. И пару сообщений выше.

Цитата
Я не шпионил. Ваш айпи я узнал благодаря организаторам этого форума. Кто в данный момент находится на форуме, может узнать любой посетитель форума.


Я думала, что айпи видят только модераторы. Нет, я конечно, не против, пусть смотрит айпи, кто хочет. Но когда кто-то начинает сведения, полученные из айпи, которые еще и не соответствуют действительности, использовать в качестве аргумента в разговоре, это уже слишком. mad.gif Нельзя это дело как-то наладить, а?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redond
сообщение 24.12.2005, 5:29
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 786



Цитата(Тоня @ 24.12.2005, 0:49)
Я думала, что айпи видят только модераторы. Нет, я конечно, не против, пусть смотрит айпи, кто хочет. Но когда кто-то начинает сведения, полученные из айпи, которые еще и не соответствуют действительности, использовать в качестве аргумента в разговоре, это уже слишком.  mad.gif Нельзя это дело как-то наладить, а?
*

вот Вам ссылка http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top...ort=1&resolve=1
Нужно быть внимательней. Внизу страницы организаторы форума разместили три банера. С помощью них можно узнать любую статистику, в том числе и IP.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Bot_
сообщение 24.12.2005, 7:12
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 29.11.2005
Пользователь №: 735



Цитата(Тоня @ 24.12.2005, 0:49)


Ну за это с любого форума просто прут с треском. Без права восстановления.

А креатифф устроителей форума - блестящ: руководствовались исключительно борьбой за повышение посещаемости. Не иначе.

Только стоит ли после этого удивляться количеству и качеству.

wink.gif Можно сливать воду.

Сообщение отредактировал _Bot_ - 24.12.2005, 7:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redond
сообщение 24.12.2005, 13:34
Сообщение #20


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 786



Цитата(_Bot_ @ 24.12.2005, 3:22)
А креатифф устроителей форума - блестящ: руководствовались исключительно борьбой за повышение посещаемости. Не иначе.
Только стоит ли после этого удивляться количеству и качеству.
wink.gif Можно сливать воду.
*

Разъясню. По IP, который можно посмотреть, можно определить город, регион или страну и но не более. Так что ничью частную информацию администрация не разглашает. И я ничью частную информацию (фамилии, явки, квартиры) не разглашал, айпи не дают такой информации.

Успокойтесь, сливать ничего не надо.smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 24.12.2005, 16:25
Сообщение #21


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Тоня @ 24.12.2005, 0:49)
Нельзя это дело как-то наладить, а?
*

Можно. Внести необходимые изменения в правила форума. Например:
-------------
12. Запрещается разглашение частной информации о других посетителях и публикация сведений, полученных от участников форума не из общедоступных источников (например, ЛС), без их согласия.
-------------

изменить на:
-------------
12. Запрещается разглашение частной информации о других посетителях и публикация сведений, полученных не из общедоступных источников форума(например, ЛС), без их согласия.
-------------

Однако, если я на другом форуме найду цитату посетителя этого форума, а затем здесь ее опубликую - это тоже попадет под нарушение?

С другой стороны, если посетитель на основе IP делает ложный вывод о месте проживания посетителя, и результаты своего вывода вывешивает на форуме - это же просто еще одна ложь, от которой на форуме никак не избавиться.

Впрочем, пока писАл, вот что пришло в голову - информация о месте проживания посетителя по его IP была получена не из общедоступных источников (хотя и не от посетителя), а путем умозрительных размышлений посетителя. Тогда пункт правил следует изменить на:
-------------
12. Запрещается разглашение частной информации о других посетителях и публикация сведений, полученных не из общедоступных источников (например, ЛС), без их согласия.
-------------


И в будущем у нас не будет таких проблем.

Про метод вычисления IP посетителя Админу сказано - надеюсь, он внесет требуемые изменения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 24.12.2005, 16:52
Сообщение #22


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Феникс. Нынешняя редакция п.12 позволяет толковать так, что айпи тоже тоже приходит от посетителя в виде некоей о нём информации, следовательно подпадает под ограничения этого пункта и не должен разглашаться без его согласия. Поэтому предлагаемые изменения излишни, причём они не гарантируют от злоупотреблений и в новой редакции.
Так же нельзя ввести пункт о "запрете домыслов о посетителе" и т.п. Есть понятия этики взаимоотношений, их должно быть для такого случая достаточно. Человеку было сделано справедливое замечание, похоже, он сделал выводы и собирается не делать того, что может не понравитья собеседнику, но это невозможно уместить в какие-либо правила, не нарушив их в дальнейшем, разбирательства которых мы наблюдали на приснопамятном ОКС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 24.12.2005, 17:21
Сообщение #23


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Владимир Гицевич @ 24.12.2005, 13:02)
Феникс.  Нынешняя редакция п.12 позволяет толковать так, что айпи тоже тоже приходит от посетителя в виде некоей о нём информации, следовательно подпадает под ограничения этого пункта и не должен разглашаться без его согласия.  Поэтому предлагаемые изменения излишни, причём они не гарантируют от злоупотреблений и в новой редакции.
*

В данном случае IP не разглашался.

Цитата
Так же нельзя ввести пункт о "запрете домыслов о посетителе" и т.п. Есть понятия этики взаимоотношений, их должно быть для такого случая достаточно.  Человеку было сделано справедливое замечание, похоже, он сделал выводы и собирается не делать того, что может не понравитья собеседнику, но это невозможно уместить в какие-либо правила, не нарушив их в дальнейшем, разбирательства которых мы наблюдали на приснопамятном ОКС.

Вы забываете, что при этом обиженными оказались два посетителя форума. Я бы не хотел допускать этого в дальнейшем. Для этого мне нужны более точные правила. Раз текущие правила допустили такое - их надо улучшить.

Если завтра кто-нибудь придет на форум и скажет, что видел Вас в окно, как Вы... (сами чего-нибудь придумайте из того, что Вас явно не порадует), я не знаю, как Вы будете оправдываться. Поэтому - не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 24.12.2005, 18:26
Сообщение #24


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата(Redond)
Вы пытаетесь устроить ругачку?


Я пытаюсь кое-что Вам объяснить, похоже, безуспешно. Вы говорите, что

Цитата
Информацию о вашем IP доступна любому человеку. Ссылка на главной странице. Всё.

Доступно много чего. Любой может подойти к входной двери моей квартиры, приставить ухо к замочной скважине и таким образом завладеть какой-то информацией. А почему бы и нет, любому ведь доступно, было бы желание. Вот так же и с информацией о регионах. Если в моих личных данных не указано, откуда я, значит, у меня есть причины это не указывать. И это не Ваше дело. Как правильно сказал Владимир Гицевич,

Цитата
Есть понятия этики взаимоотношений


А Вы эту этику своими изысканиями нарушаете. К тому же (хотя это не так важно в данном случае), мой айпи показывает совсем другое. Так что получается, что Вы распространяете ложную информацию обо мне, неплохо было бы извиниться. Но это, повторюсь, не так важно, важнее этика, принципы которой на этом форуме должны соблюдаться. Об этом же Вам и модератор сказал. Доступная всем информация - это информация, добровольно указанная либо в личных данных, либо в одном из сообщений. Обо всем остальном Вы не имеете права говорить. Все.


Феникс, про правила давайте попозже поговоримsmile.gif)).

Сообщение отредактировал Тоня - 24.12.2005, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redond
сообщение 24.12.2005, 19:16
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 786



Цитата(Тоня @ 24.12.2005, 14:36)
Доступно много чего. Любой может подойти к входной двери моей квартиры, приставить ухо к замочной скважине и таким образом завладеть какой-то информацией. А почему бы и нет,  любому ведь доступно, было бы желание. Вот так же и с информацией о регионах. Если в моих личных данных не указано, откуда я, значит, у меня есть причины это не указывать. И это не Ваше дело. Как правильно сказал Владимир Гицевич,
Ну зачем Вы придумываете то чего я не делал? Вы меня оскорбить хотите? Зачем Вам это?
Я никуда не подсматривал. На форуме куча «кнопочек», есть кнопочка «Профиль участника», есть кнопочка «Мэйл.ру». нажимая эти кнопочки Вы получаете ту информацию, которую администрация посчитала нужным разместить на данном форуме. Если Вам это не нравится, поищите себе другой форум. Вы уже старожил и кнопочки пора изучить.
Если же Вам не нравится, что рассказываю общедоступную всем информацию, то обижайтесь сколько Вам угодно, но не смейте при этом оскорблять меня. Ни в какую замочную скважину я не подсматривал.
Цитата
А Вы эту этику своими изысканиями нарушаете. К тому же (хотя это не так важно в данном случае), мой айпи показывает совсем другое. Так что получается, что Вы распространяете ложную информацию обо мне, неплохо было бы извиниться. Но это, повторюсь, не так важно, важнее этика, принципы которой на этом форуме должны соблюдаться. Об этом же Вам и модератор сказал. Доступная всем информация - это информация, добровольно указанная либо в личных данных, либо в одном из сообщений. Обо всем остальном Вы не имеете права говорить. Все.

Я знаю Ваш IP. Ссылку на ресурс я дал. Любой посетитель сможет убедиться, кто из нас прав.
Но, если Вы так этого хотите и настаиваете на том, что я ошибся, то извините.

Сообщение отредактировал Redond - 24.12.2005, 19:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 24.12.2005, 20:08
Сообщение #26


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/Если завтра кто-нибудь придет на форум и скажет, что видел Вас в окно, как Вы... (сами чего-нибудь придумайте из того, что Вас явно не порадует), я не знаю, как Вы будете оправдываться. Поэтому - не надо/ -- да мне-то до лампочки, что замечают даже лестно покажется. Хотя кому-то -- совсем по-другому.
Поэтому я и говорю, что никакие правила этого не предотвратят, нужен взаимный такт и вежливость среди посетителей форума. Только и всего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 24.12.2005, 20:51
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Вопрос.Означает ли толкование тематики Основного подфорума как возможность постоянной пропаганды коммунистической партии, к которой у многих форучан крайне негативное отношение?
И не является ли это нарушением статей № II.8, II.9 II.11 действующего Устава, а так же-
Не рекомендуется.:
1. Открывать множество однотипных тем; сначала по возможности хотя бы мельком просмотрите форум - возможно, этот вопрос уже обсуждается на других темах.
?
И для чего существует Гайд-парк?

Сообщение отредактировал Stone - 24.12.2005, 20:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 24.12.2005, 21:40
Сообщение #28


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата(Redond @ 24.12.2005, 13:26)
Если же Вам не нравится, что рассказываю общедоступную всем информацию, то обижайтесь сколько Вам угодно, но не смейте при этом оскорблять меня. Ни в какую замочную скважину я не подсматривал.

Мы с Вами о разных вещах говорим. То, что Вы называете общедоступной информацией, вообще информацией не является. Мой айпи показывает США, Даллас, кажется, я даже сама не знаю, но то, что Вы сказали :"одна живет в Америке" - это, извините, не информация. Ваше высказывание не соответствует действительности.

Цитата
Если Вам это не нравится, поищите себе другой форум. Вы уже старожил и кнопочки пора изучить.

Во-первых, я Вам уже сказала, что не считаю правильным лезть в какие-то кнопочки и вызнавать то, о чем сами участники молчат. Для Вас это нормально - пожалуйста, я Вам больше ничего объяснять не буду. Но форум менять - извините, подвиньтесь. Вам достаточно ясно сказали (модератор), что публиковать сведения, полученные из айпи, здесь не нужно. А Вы, похоже, собиратесь и дальше так поступать? Боюсь, что форум тогда Вам придется поменять, а не мне.

Цитата
Я знаю Ваш IP. Ссылку на ресурс я дал. Любой посетитель сможет убедиться, кто из нас прав.
Но, если Вы так этого хотите и настаиваете на том, что я ошибся, то извините.
*
Никто не говорит, что Вы неправильно его расшифровали. Просто Вас просят этого не делать, то есть, запретить смотреть айпи Вам никто не может, а вот не спекулировать тут этими сведениями - вполне. Какие проблемы? ohmy.gif Или уже договоримся как-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 24.12.2005, 22:56
Сообщение #29


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stone @ 24.12.2005, 17:01)
Вопрос.Означает ли толкование тематики Основного подфорума как возможность постоянной пропаганды коммунистической партии, к которой у многих форучан крайне негативное отношение?
И не является ли это нарушением статей №  II.8, II.9 II.11 действующего Устава,
*

Предлагайте новый пункт правил - обсудим.

Цитата
а так же-
Не рекомендуется.:
1. Открывать множество однотипных тем; сначала по возможности хотя бы мельком просмотрите форум - возможно, этот вопрос уже обсуждается на других темах.?

Какие именно темы, открытые Партизаном, являются однотипными? Если мы будем слишком широко толковать эту однотипность (например, все, связанное с КПРФ), точно также придется рассматривать и темы яблочников.

Цитата
И для чего существует Гайд-парк?

Для тех, кто не хочет или не может соблюдать правила других форумов. Разные форумы, разные правила, для разных посетителей.

Планируется создать скрытый форум для сторонников партии Яблоко (сейчас такой существует для членов партии). Форумы на все вкусы.

Любой может предложить еще чего-нибудь - обсудим.

Сообщение отредактировал Феникс - 25.12.2005, 3:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 25.12.2005, 1:40
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Цитата(Феникс @ 24.12.2005, 19:06)
Предлагайте новый пункт правил - обсудил.

Предлагаю.
Основной подфорум определить как место для обсуждения общественно важных событий и иных вопросов мироздания smile.gif за исключением тем, посвященных любому партийному строительству, для которых выделить отдельную тему под названием, например, Российские партии.
Цитата
Какие именно темы, открытые Партизаном, являются однотипными? Если мы будем слишком широко толковать эту однотипность (например, все, связанное с КПРФ), точно также придется рассматривать и темы яблочников.

Так форум все же яблочный или кэпээрэфный? smile.gifКстати, не мешало бы яблочные вопросы полностью перенести в Персоналии на базе чего и сделать объедененный партийный подфорум.
Теперь что касается тем Партизана.Для начала назову некоторые из них:
Цитата
Новогоднее поздравление Г.А.Зюганова

Парламентская хроника

Региональные выборы – подготовка к думским

Доклад ЦК КПРФ ХI (внеочередному) съезду партии............

Все они посвящены одному-пропаганде идей КПРФ.Разве одной для этого было бы не достаточно?И почему то их гораздо больше, чем тем, посвященных Яблоку и Явлинскому лично.
Вы поймите меня правильно.Меня как новичка, очень вначале удивило наличие такого количества тем не соответствующих сути форума, потом просто возмутили, например, такие:
Цитата
Меня забанили на форуме ЛДПР

Вопрос Партизану

Антифашизм для избранных

Для демократов 9 мая не праздник....

Мало того что коммунистический функционер занимается провокациями, так еще темы создаются под сообщения носящий сугубо личный характер!
Может перейдем все на сайт КПРФ?
Цитата
Для тех, кто не хочет или не может соблюдать правила других форумов. Разные форумы, разные правила, для разных посетителей.

Так может перенести пока все что касается конкретно партий в Гайд-парк?
Претит мне, а я человек стойкий, другие новички могут и не выдержать коммунистического давления, зайдя на демократический форум для обсуждения наболевшего тут и там постоянно натыкаться взглядом на темы посвященные партии-идееприемнице всех наших нынешних бед и которую подавляющее большинство порядочных людей просто физиологически непреемлет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:56