IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Время работает против нас, Чей избиратель уезжает из страны?
gandalf
сообщение 12.10.2016, 11:58
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Dave Hill @ 12.10.2016, 11:51) *
Так Вы не ответили, что там с компетенциями и инцидентами? Дальше разговоров о жареных петухах дело не пошло, да? Был очень впечатляющий анонс о профессиональном анализе.

Dave Hill, для профессионального анализа, как выяснилось, требовалась инсайдерская информация из партии Яблоко. Участвовавшие в теме "яблочники" этой информацией не владели, на этом все заткнулось. Кстати, да, отбор "правильных" участников - первый шаг такого анализа, но на форуме это возможно лишь явочным порядком. Посмотрим, если члены партии будут сюда регулярно заходить и появится возможность задавать вопросы руководству, о которой говорил уважаемый Валерий, можно будет сделать вторую попытку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 10.11.2016, 12:14
Сообщение #17


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



уехали-и скатертью дорога. Наверное, профессии полотеров, водителей и слуг востребованы на Западе, вот и уезжают. А без них в России воздух чище будет и наше российское демократическое общество крепче и сплоченней!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 10.11.2016, 16:29
Сообщение #18


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Alf @ 10.11.2016, 12:14) *
уехали-и скатертью дорога. Наверное, профессии полотеров, водителей и слуг востребованы на Западе, вот и уезжают. А без них в России воздух чище будет и наше российское демократическое общество крепче и сплоченней!


Ваши потрясающие по своей прозорливости и верноподданичеству тезисы внесли явное разнообразие в наши скучные пятиколонные ряды smile.gif Не боитесь, что крепость и сплочённость вашего демократического общества близка к полной окаменелости?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2017, 17:44
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Большая п
Отчего люди уезжают? От кого?


Многие уже убежали. Многие готовы бежать в любой момент, и — в отличие от девочки — у них есть куда. У них есть виллы, квартиры, дома в Италии, во Франции, в Америке… Им в отличие от девочки даже работать не придётся, потому что денег у них до хрена.

Но было бы прекрасно, если б проблема была только в богатых беглецах, только в беглых чиновниках. Только что в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» был поставлен на голосование вопрос: хотите ли вы получить американскую грин-карту?

59% ответили «да».

А ведь слушатели — не таджики и прочие гастарбайтеры, которые захотели приехать к нам, а не уехать от нас. И это не бомжи, у которых нет радио и которые не звонят никуда.

Оторопевший ведущий немедленно поставил на голосование вопрос: патриот ли вы?

61% тех же самых радиослушателей ответил «да».

Но ведь у нас не 120% населения. А значит, даже патриоты хотят уехать. На первый взгляд это кажется безумием.
Полностью : http://www.mk.ru/politics/2017/03/14/bolshaya-p.html

Моральные авторитеты уже исчезли к 1996 году, потому что была вброшена идеи обогащаться и рынок все устроит. Какие моральные авторитеты после прихватизации, которая делалась так, что народ не понимал что творится ? А потом народу объяснили, что у него и ничего не было. Считали что так можно, главное, поломать прежнюю экономику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.3.2017, 18:50
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2017, 17:44) *
59% ответили «да».

Совсем недалеко от Москвы строится модный микрорайон - Опалиха-3. Вокруг этого микрорайона сотни легковых машин с номерами разных регионов - тульских, рязанских, даже белгородских. В беседе с сотрудниками отдела продаж оказалось, что 90% работников - квалифицированные рабочие из соседних областей, работают на стройке вахтовым методом. К чему это я - а к тому, что не вижу ничего страшного в устройстве на работу в Москве и области ни из любой соседней области. И даже не из соседней. Почему должно вызывать опасения желание работать по гринкарте?
И уж точно смешно спрашивать у человека, патриот ли он. Ну типа - " а ты хороший, мужик? Коньяк не пьешь уже по утрам?"
Цитата
Какие моральные авторитеты после прихватизации, которая делалась так, что народ не понимал что творится ?

Что меня восхищает, так это по любому поводу апеллировать к "народу" -"народ не поймет", "народ не согласен".....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2017, 19:13
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.3.2017, 18:50) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2017, 17:44) *
59% ответили «да».

Совсем недалеко от Москвы строится модный микрорайон - Опалиха-3. Вокруг этого микрорайона сотни легковых машин с номерами разных регионов - тульских, рязанских, даже белгородских. В беседе с сотрудниками отдела продаж оказалось, что 90% работников - квалифицированные рабочие из соседних областей, работают на стройке вахтовым методом. К чему это я - а к тому, что не вижу ничего страшного в устройстве на работу в Москве и области ни из любой соседней области. И даже не из соседней. Почему должно вызывать опасения желание работать по гринкарте?
И уж точно смешно спрашивать у человека, патриот ли он. Ну типа - " а ты хороший, мужик? Коньяк не пьешь уже по утрам?"
Цитата
Какие моральные авторитеты после прихватизации, которая делалась так, что народ не понимал что творится ?

Что меня восхищает, так это по любому поводу апеллировать к "народу" -"народ не поймет", "народ не согласен".....

А....., всего лишь поехала поработать..., Заработает и вернётся?? Поживём - увидим..., хотя верится с трудом, но вдруг и впрямь чудо случится rolleyes.gif
Действительно восхищает? Тогда я рада, тем более, что по существу со всем согласны. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.3.2017, 19:36
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2017, 19:13) *
Действительно восхищает? Тогда я рада, тем более, что по существу со всем согласны. biggrin.gif

Восхищает уровень самооценки smile.gif Наверное, приятно чувствовать себя говорившим от имени народа? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2017, 21:17
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.3.2017, 19:36) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2017, 19:13) *
Действительно восхищает? Тогда я рада, тем более, что по существу со всем согласны. biggrin.gif

Восхищает уровень самооценки smile.gif Наверное, приятно чувствовать себя говорившим от имени народа? biggrin.gif

Не берите в голову. Я очень даже из народа, поэтому не сильно ошибаюсь, думаю. Было бы интересно узнать у Вас, неужели народ в ту пору приватизации на 100% был уверен, что обманут и облопошут? Возможно, с течением времени, я что-нибудь и запамятовала, но хорошо помню, как стояли в сбербанке в очередях, чтобы получить приватизационные чеки. И про 2 обещанные "Волги" тоже помню и тогда этому верили - я про народ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.3.2017, 9:59
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2017, 21:17) *
Было бы интересно узнать у Вас, неужели народ в ту пору приватизации на 100% был уверен, что обманут и облопошут?

В отличие от некоторых, я никогда не говорю от имени народа. Про себя могу сказать, что мои опасения не оправдались, а реальность даже превзошла ожидания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:00