IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что за беспредел в стране в отношении женщин?, бесправие женщин в стране?
CergoNN
сообщение 15.12.2007, 23:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 14000



Светлого солнца всем над головой

Не смог смолчать , что же за бардак происходит в России ?

Просто сейчас прочитал на одном блоге
о маразме который творится в россии в отношении женщин родивших детей.

<b>Мы с женой сейчас ждем первенца и нас как бы эта тема остро волнует</b>.
Так вот Там на блоге был повествование о незаконном увольнение беременной женщины
из госнаркоконтроля,
пишут что судебная тяжба идет уже более 4 лет и что было уже более 60 судебных заседаний.
Неужели за столь длительный срок невозможно было решить такое дело? Ходорковского и то быстрее осудили ….

Кому интересна эта ситуация привожу ссылку http:// www.liveinternet.ru/users/1127684/post59608700/

Блин, и после всего этого правительство с экранов телевизора говорит о защите материнства и детства?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Али
сообщение 24.10.2009, 10:19
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 116
Регистрация: 6.4.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 20195



Во Владивостоке прошла акция, против социальной политики властей, когда детские сады в девяностые были отданы всяким банкам, службам, МЧС и т.д. а теперь садов не хватает, и власти творят произвол в иных социальных сферах.
Создаётся такое ощущение, что нами руководят какие-то временщики, а Дальний Восток России - вообще "кинули", не китайцам ли?!
Объединяйтесь и отстаивайте свои исконные гражданские права!
(фото, митинг-протест матерей, 8.09.09, который кстати власти отказались показывать по телевизору, ...как обычно)(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 11:04
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Это мировая практика. Практическое применение капиталистических ценностей. За что боролись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 12:18
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 11:04) *
Это мировая практика. Практическое применение капиталистических ценностей. За что боролись...

Вы ошибаетесь:
--------------------------
Жаркова против России[8]

[Zharkova v. Russia] (№ 32380/06)

Постановление от 17 сентября 2009 г. [вынесено I Секцией]

Заявительница, проживающая в Санкт-Петербурге, обжаловала чрезмерную длительность (более семи лет) производства по ее гражданско-правовому иску к бывшему работодателю – государственному исследовательскому институту о незаконном увольнении, компенсации морального вреда и взыскании задолженности по зарплате.

Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле российские власти нарушили требования пункта 1 статьи 6 Конвенции, и обязал государство-ответчика выплатить заявительнице 4 800 евро в качестве компенсации морального вреда.

( http://www.gazeta-yurist.ru/arbitr.php?i=698 )
-----------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 12:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Почему ошибаюсь? То, что Европейский суд вынес такое решение ничего не доказывает.
Я имел в виду другое. Отказ в отпусках по беременности и декрете, в некоторых крупных корпорациях женщинам отказывают в принятии на работу, если в ее ближайшие планы входит зачатие ребенка, это все мировая практика.
Защита своих прав на Западе поставлена в разы лучше, но даже там это не всегда можно реализовать.

Сообщение отредактировал Demarko - 27.2.2010, 12:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 12:50
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 12:26) *
Почему ошибаюсь? То, что Европейский суд вынес такое решение ничего не доказывает.
Я имел в виду другое. Отказ в отпусках по беременности и декрете, в некоторых крупных корпорациях женщинам отказывают в принятии на работу, если в ее ближайшие планы входит зачатие ребенка, это все мировая практика.
Защита своих прав на Западе поставлена в разы лучше, но даже там это не всегда можно реализовать.

Вот видите, теперь уже у Вас нет ни слова про:
Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 11:04) *
Практическое применение капиталистических ценностей. За что боролись...

Не знаю, где и за что именно боролись Вы, а я предпочел бы, чтобы и у нас было не хуже чем "защита своих прав на Западе поставлена в разы лучше".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 13:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Цитата
Отказ в отпусках по беременности и декрете, в некоторых крупных корпорациях женщинам отказывают в принятии на работу, если в ее ближайшие планы входит зачатие ребенка, это все мировая практика.

А это что?
Выгоднее уволить такого сотрудника, чем содержать его полгода. И это без учета 3 лет отпуска с сохранением должности из-за малолетнего ребенка, который предоставляется по желанию.

Я тоже хочу, чтобы у нас защита прав была на высоком уровне. Но с подобной практикой бороться очень сложно. Я лично видел как работодатель затыкал рот сотруднику, когда тот заявлял о нарушении его прав, они просто показали ему толстую папку личного дела, где были указаны все его косяки. И никакие суды тут не помогут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 13:32
Сообщение #8


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 13:17) *
А это что?
Выгоднее уволить такого сотрудника, чем содержать его полгода. И это без учета 3 лет отпуска с сохранением должности из-за малолетнего ребенка, который предоставляется по желанию.

Т.е. Вы на месте руководителя так бы и делали, ибо для Вас это сильно выгодно.

Цитата
Я тоже хочу, чтобы у нас защита прав была на высоком уровне. Но с подобной практикой бороться очень сложно. Я лично видел как работодатель затыкал рот сотруднику, когда тот заявлял о нарушении его прав, они просто показали ему толстую папку личного дела, где были указаны все его косяки. И никакие суды тут не помогут.

С другой стороны, в СССР моя зарплата зависела не от того, сколько я делал, а от того, каков у меня стаж. Все было расписано - через 3 года 30 рублей добавим, через 5 - 50.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 14:37
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Это выгодно юридическим лицам. Разве я не понятно выражаюсь? Давайте не будем передергивать, я нигде не упоминал, что я так делал/делаю, я нигде не выразил своего положительного отношения к этому явлению.

Мммм, а при чем тут СССР и зарплата?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 14:45
Сообщение #10


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 14:37) *
Это выгодно юридическим лицам. Разве я не понятно выражаюсь? Давайте не будем передергивать, я нигде не упоминал, что я так делал/делаю, я нигде не выразил своего положительного отношения к этому явлению.

Ну так я готов его выслушать, Ваше отношение. Вот будь Вы гендиректором частной фирмы...

Цитата
Мммм, а при чем тут СССР и зарплата?

Все познается в сравнении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 15:02
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Полное соблюдение прав работника и прав человека в целом, вот мое отношение.

Сравнивать нужно, но вот выводы из этих сравнений могут быть различными. Я противник крайностей и считаю, что нужно учитывать плюсы обеих сторон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 16:28
Сообщение #12


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Остается это:
------------------------
Российские суды подчинили европейскому
материал размещен 26 февраля 2010 19:37

Все решения, принятые в Страсбурге, теперь обязательны к исполнению

Постановление, важность которого для россиян трудно переоценить, вынес в пятницу Конституционный суд РФ. В Гражданско-процессуальный кодекс (ГПК) по его решению будет внесена поправка, позволяющая пересмотреть уже вступившее в силу решение суда по гражданскому делу, если Европейский суд по правам человека выявил в данном деле нарушение прав и свобод человека.

Напомним, поводом для рассмотрения этого вопроса стало обращение в КС РФ троих заявителей, гражданские дела которых ранее были рассмотрены ЕСПЧ. Европейский суд признал, что в их отношении российские служители Фемиды допустили нарушения. Получив вердикт ЕСПЧ, все трое снова обратились в наши суды с заявлениями о пересмотре их дел по вновь открывшимся обстоятельствам (такой порядок предусмотрен Арбитражным процессуальным кодексом и Уголовно-процессуальным кодексом). Но всем им было отказано из-за того, что статья 392 ГПК РФ не содержит таких оснований для пересмотра.


Однако, как считают заявители, право российских граждан обращаться в ЕСПЧ подразумевает, что Россия обязана исполнить его решение и устранить выявленные нарушения. При этом выплата денежной компенсации, присужденная ЕСПЧ, сама по себе не может рассматриваться как устранение этих нарушений.


Иными словами: скажем, через суд у вас отобрали землю, стоимость которой 50 тысяч долларов. ЕСПЧ вынес решение, что ваши права были при этом нарушены, и присудил выплатить за это 5 тысяч евро. Но суды пересматривать ваш вопрос заново отказываются, а компенсация неравнозначна вашей потере. Теперь же государство должно и выплатить вам компенсацию, и пересмотреть ваш вопрос по существу — возможно, землю у вас забрали незаконно. То есть в случае нового, положительного решения в вашу пользу вы можете получить помимо компенсации от государства и свою землю (или ее стоимость) обратно.

( http://www.mk.ru/social/article/2010/02/26...ropeyskomu.html )
------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 1.3.2010, 9:55
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Давно пора было так сделать. Но вся беда в том, что наши власти не исполняют решения ЕСПЧ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MacDuck
сообщение 15.8.2010, 13:00
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 21505



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 13:26) *
в некоторых крупных корпорациях женщинам отказывают в принятии на работу, если в ее ближайшие планы входит зачатие ребенка, это все мировая практика.

А где тут нарушение прав? Работодатель волен выбирать работника, который подойдет ему и не нарушит рабочий процесс своими планами.
А то знаю барышень, которые СПЕЦИАЛЬНО выпирают места потише дабы отсидеться в преддекретный период и декрет.

Если бы работодатель спросил не собираетесь ли вы в ближайший год-два уехать в Лаос на год-два с правом потом восстановиться на прежнем месте, это тоже считалось бы дискриминацией? :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
515qq
сообщение 10.1.2016, 14:13
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рязанская область
Пользователь №: 26023



Да, дилема, с одной стороны - работодателю не выгодно держать ставку за отсутствующим работником, с другой стороны - женщина может и 10 лет быть в родах и декретах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:43