IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> С праздником Победы, россияне!, Это нужно живым.
tred33
сообщение 9.5.2017, 21:02
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», в рамках которого были проведены исследования убыли населения, изменившие представление о масштабах потерь СССР в Великой Отечественной войне.
— Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — ​более 52 миллионов 812 тысяч человек, — ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — ​Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — ​более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — ​умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/0...-yavlyaet-schet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 9.5.2017, 21:32
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 9.5.2017, 21:02) *
На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад




Откуда 42 миллиона?

Цитата
Самой презентации найти не удалось, но некоторые предположения можно сделать.
19 млн военнослужащих. Скорее всего речь идет о числе записей в ОБД Мемориал либо других аналогичных базах. Известно, что информация об одном и том же человеке может встречаться 2-3, а то и 5 раз. По некоторым оценкам, в реальности можно говорить о 8-9 млн учтенных военнослужащих. При этом конечно есть те, кто не учтен, есть те, кто указан пропавшим без вести но вернулся в строй.
23 млн гражданского населения. Происхождения этой цифры установить не удается. Ранее потери оценивались в 18-19 млн, но в таком случае они совпадали с фронтовыми. Возможно, что цифру подогнали, приняв потери населения на 20% больше, чем военные потери.

Зачем же это нужно? В названии доклада «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» мне кажется и содержится разгадка - запущен сайт "народныйпроект.рф" который очевидно требует значительного финансирования. Чем больше цифры, тем больше запросы и тем менее достижимы цели. Получается, что из 19 млн более менее известна судь 9 млн, а вот над 10 млн предстоит поработать...

http://gistory.livejournal.com/299299.html

РАСХОЖДЕНИЯ В 15 МЛН – ЭТО СЛИШКОМ

Цитата
Олег БУДНИЦКИЙ, директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ:
«Наибольшие потери СССР во Второй мировой войне приводил историк Борис Соколов. Они похожи на те, что обсуждались в Госдуме. Хотя мы далеко не все еще знаем, но открытых демографических данных вполне достаточно, чтобы сомневаться в 42 млн безвозвратных потерь.
За время войны потери СССР составили около 27 млн человек. Эта цифра складывается из числа погибших военных (8 млн 700 тыс. чел.), погибшего гражданского населения (7 млн 400 тыс. чел.) и данных по превышению смертности над рождаемостью.
В годы войны насчитывалось 34,5 млн военных (включая призванных и уже состоящих в рядах регулярной армии к июню 1941 г.). Из них порядка 11 млн человек воевали непосредственно. Но если верить озвученным в Госдуме данным (более 19 млн погибших военнослужащих), становится непонятно, откуда взялись наши ветераны? Расхождения в 15 млн человек - это как-то слишком».

http://www.opengaz.ru/cena-pobedy
По ссылке достаточно много высказываний, чтобы понять, как делается пиар на крови и что такое тошнотворность. Порошенко не в пример этому деятелю честнее:
Цитата
По словам президента Украины, война имела планетарный характер, народы Советского союза воевали все вместе, но при этом "война имела свое отдельное украинское измерение". Кроме того, как сообщает РИА Новости, Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" образцом "утонченной политической спекуляции на чувствах людей".
Сегодня в Киеве пройдет акция "Бессмертный полк". Украинские радикалы заявили о намерении сорвать памятное шествие. Правоохранители обещают обеспечить безопасность и не допустить провокаций.

Кто такой "сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов" и что такое "Бессмертный полк России" советую поинтересоваться самому.

Отдельно о Новой газете. Эта публикация лишний раз подтверждает мое мнение, что из в принципе нормальной газеты она превратилась в то, что называется "бульварный листок" с неразборчивыми в моральных правилах корреспондентами.

Сообщение отредактировал Nestor - 9.5.2017, 21:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.5.2017, 21:45
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Нестор, Вам не нравится, цифра приведённая Алексашенко? Ну и не верьте ей...
Всё дело в том, что архивы если ещё засекречены, то и не будет той цифры, в которую будут верить. Никто не знает сколько погибло, есть те, кто думает, что знает. Вот и всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 9.5.2017, 22:13
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 9.5.2017, 21:45) *
Нестор, Вам не нравится, цифра приведённая Алексашенко? Ну и не верьте ей..
smile.gif
Дело не в том, что этой цифре не верю я. Дело в том, что доказано, что эта цифра лежит на совести ее обнародовавшего и что она опровергнута специалистами.
А Вы верьте, если она Вам нравится.
Кстати, Вы не подскажете, с каких пор эти данные исследуются Госпланом СССР?
Прошу прощения, я забыл, что Вы почти никогда не высказываете своего мнения. Вопрос снимается.

Сообщение отредактировал Nestor - 9.5.2017, 22:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.5.2017, 22:34
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Тут подробнее об иследовании http://www.apn.ru/index.php?newsid=36078
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.5.2017, 19:54
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 9.5.2017, 11:41) *
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/09/1613678.html
На параде участвовали военнослужащие двух дивизий, в котоых в разное время пришлось служить мне, и Военно-Космической академии, которую закончил мой сын.
В составе парадной коробки 2-й гвардейской Таманской мне посчастливилось участвовать в четырех парадах:

Георгиевскую ленточку не носил и не ношу - неловко. Демонстрировать, что помню и горжусь - не хочу, но в других это чувство понимаю.
Документ военных лет, такая вот карьера:


Уважаемый Nestor,
Это фото, что вверху, из Вашего личного архива? (извиняюсь за любопытство). И где Вы на фото? (понимаю, что из-за скромности сами не указали) Уж, пожалуйста, коль сказали "А" , то будьте любезны, скажите и "Б". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 10.5.2017, 19:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.5.2017, 20:02
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 9.5.2017, 19:23) *
Цитата(Мари @ 9.5.2017, 17:04) *
эту мерзость слушать и смотреть...
Мари, я что-то вообще перестал понимать, может, я не в России живу, в чем конкретно заключается мерзость, которую приходится слушать и смотреть?


Возможно, что то похожее на это?

https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/862045032915795969

https://twitter.com/forum_yabloko/status/861699768996818944

А может, слышать дурацкий слоган: - "Можем повторить" ?

И такое тоже встречается, особенно в эти ненастные дни:



Вот и мне противна вся эта мерзость...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.5.2017, 20:34
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.5.2017, 19:54) *
Уважаемый Nestor,
Это фото, что вверху, из Вашего личного архива? (извиняюсь за любопытство).
Да.
Цитата
И где Вы на фото? (понимаю, что из-за скромности сами не указали)
Это не важно.
Цитата
Уж, пожалуйста, коль сказали "А" , то будьте любезны, скажите и "Б". rolleyes.gif
Вы ошиблись - я никаких букв не называл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.5.2017, 20:43
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.5.2017, 20:02) *
Вот и мне противна вся эта мерзость...

Это кто куда смотрит. Кроме того, речь шла о мерзости в СМИ и передачах ТВ. А то, на что Вы указали, нужно искать специально. Вы ищете, я - нет. В этом и вся разница. Может, это от того, что Вам не пришлось видеть, как проходят неформальные встречи однополчан, а в доме моих родителей это было еженедельно - так сложилось, что волею судьбы в нашем районе оказалось очень много тех, кто знал друг друга во время войны - или вместе воевали, или были на переформировании, или в госпиталях, или в запасных полках.
Когда по обычаю мои родители приехали знакомиться с родителями моей будущей супруги, отец с будущим тестем, хорошо выпив, начали вспоминать, где они могли встретиться, в принципе. Оказалось, что в декабре 42-го батарея, где отец командовал взводом, находилась на правом фланге полка, ротой которого именно в то время командовал тесть, и были они друг от друга на расстоянии не более километра, и даже в одном бою вместе участвовали, только с разных сторон.
Так что мне эти мелочи и дурацкие картинки не отравляют моих воспоминаний о людях, которых давно нет и фото которых несли и в этом году мои внуки.

Кстати, о мерзости по Вашей же ссылке:
Цитата
Григорий Меламедов. Давайте создадим полк расстрелянных героев

И о расстрелах:



Отдельное спасибо, Татьяна, за ссылку на твиттер "Яблока". Я буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто еще не определился, за кого ему голосовать на будущих думских и президентских выборах.

Сообщение отредактировал Nestor - 10.5.2017, 21:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.5.2017, 21:48
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 10.5.2017, 20:43) *
Отдельное спасибо, Татьяна, за ссылку на твиттер "Яблока". Я буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто еще не определился, за кого ему голосовать на будущих думских и президентских выборах.

В твиттере могут быть любые материалы - как со знаком плюс, таки со знаком минус. Прочитанные в твиттере материалы никак не отражают своего отношения к ним именно партии Яблоко. Посчитали, что именно там выражается позиция партии? Напрасно. И на определение своих предпочтений в случае голосования, уж твиттер то никак влиять не может. Это так элементарно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.5.2017, 21:59
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.5.2017, 21:48) *
Цитата(Nestor @ 10.5.2017, 20:43) *
Отдельное спасибо, Татьяна, за ссылку на твиттер "Яблока". Я буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто еще не определился, за кого ему голосовать на будущих думских и президентских выборах.

В твиттере могут быть любые материалы - как со знаком плюс, таки со знаком минус. Прочитанные в твиттере материалы никак не отражают своего отношения к ним именно партии Яблоко. Посчитали, что именно там выражается позиция партии? Напрасно. И на определение своих предпочтений в случае голосования, уж твиттер то никак влиять не может. Это так элементарно.

Надо же... Только поблагодарил - и такой резонанс....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.5.2017, 23:20
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 10.5.2017, 21:59) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.5.2017, 21:48) *
Цитата(Nestor @ 10.5.2017, 20:43) *
Отдельное спасибо, Татьяна, за ссылку на твиттер "Яблока". Я буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто еще не определился, за кого ему голосовать на будущих думских и президентских выборах.

В твиттере могут быть любые материалы - как со знаком плюс, таки со знаком минус. Прочитанные в твиттере материалы никак не отражают своего отношения к ним именно партии Яблоко. Посчитали, что именно там выражается позиция партии? Напрасно. И на определение своих предпочтений в случае голосования, уж твиттер то никак влиять не может. Это так элементарно.

Надо же... Только поблагодарил - и такой резонанс....

За благодарность, конечно взаимная благодарность, но уже привыкла к любому Вашему комментарию в мой адрес относиться, как к язвительному замечанию или порицанию. Увы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.5.2017, 23:32
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Мнение человека не замороченного российской пропагандой:
Цитата
Шокированный посол США: Шествие «Бессмертного полка» – самый трогательный образ в памяти
09.05.2017 12:34
Американский посол в РФ Джон Теффт прокомментировал шествие «Бессмертного полка», приуроченное к празднованию Дня Победы.

По словам сотрудника американского дипломатического ведомства Джона Теффта, образ многотысячного шествия людей в рамках памятной акции «Бессмертный полк» навсегда отпечатался в его памяти как олицетворение победы советского народа во Второй мировой войне, сообщает РИА Новости.

В своем блоге в Livejournal Теффт опубликовал пост, в котором признался, что ежегодное шествие «Бессмертного полка» в День Победы – один из наиболее трогательных образов, который навсегда останется в его памяти после многих проведенных лет работы в России. Посол отметил, что наблюдая масштабное шествие граждан России «под взорами стольких ушедших героев», невозможно не задуматься о том, скольких жизней стоила Великая Победа.

Дипломат добавил, что также необходимо помнить, несмотря на идеологические разногласия, что и советские и американские граждане сражались с общим врагом ради достижения мира и свободы.

https://jpgazeta.ru/shokirovannyiy-posol-ss...braz-v-pamyati/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalswew
сообщение 11.6.2017, 1:44
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2017
Из: Москва
Пользователь №: 29389



Лично для меня День Победы - самый светлый праздник в году и один из самых любимых.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.4.2018, 20:37
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



100 лет Роже Пенверну


Цитата

пилот Нормандии Неман,
родился 31 марта 1918 в Морбиньяне,
в 1936 г. в возрасте 18 лет поступил добровольцем в армию. Был принят в авиацию. Сначала как механик, затем как стрелок, и в 1939 г. получил свидетельство летчика истребителя.
В кампанию 1940 г. его часть находилась в Африке и в боевых действиях участия не принимала.
После высадки союзников в Африке, поступил добровольцем в авиаполк "Нормандия" в январе 1944 г. прибыл в Тулу, где был записан в 3-ю эскадрилью "Шербур" под командование Героя Советского Союза Марселя Лефевра. Был ведомым Героя Советского Союза Жака Андре.
Сбил 5 самолетов противника. Награжден двумя орденами "Отечественной войны".
Пропал без вести 5 февраля 1945 г. во время боевого вылета на Кенигсберг.
в его родном городе одна из площадей была названа его именем.
https://severr.livejournal.com/1400321.html

Цитата
Суббота, Сентябрь, 9, 2017
полиция Виши о настроениях в умах жителей Гренобля после 22 июня 1941 г
В соответствие с вашими инструкциями, имею честь доложить о состоянии умов жителей Гренобля в свете начавшейся войны Германии против России.
Начало войны Германии против СССР, своего бывшего союзника, не удивило общественное мнение, считающего СССР двуличным после того, как он повел себя в отношении Франции в 1939 г.
Некоторая часть населения считает, что будет неплохо, если СССР проиграет. "Он это заслужил после всего, что он нам сделал в 1939 г.", говорят они. По их мнению поражение СССР будет и концом коммунизма.
Значительная часть населения желает того, что бы русские победили Германию, хотя некоторые из них полагают, что победа достанется Англии.
Существует также третья категория населения, которая хотела бы, что бы и немцы и русские истощили себя в этой войне, что бы облегчить победу Англии.
Начальник Сюртэ,
Комиссар полиции, майор Бойе
https://severr.livejournal.com/?skip=20&tag=ww-2
Фото в источнике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:08