IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неизменно ли Православие?, И ныне и присно и вовек...
big-brave
сообщение 11.9.2012, 12:19
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 13:03) *
как вы не любите Баала rolleyes.gif
«Отец небесный» (у нас) один, и (он же) хозяин мира один - кому же другому поклоняться,

Нет вот, недолюбливаю как-то, знаете ли, вашего Ваала (Баала).
Другой у нас отец - Другой.
Похожий ли?, но не тот...

В древнем Египте бога Зла именовали Сет.
Он был братом (близнецом?) Гора, который нес Добро.
Рисовали Сета с песьей головой, но это, скорее, его духовная сущность...

Осирис (египетский прообраз Христа) Был сыном Гора, а не Сета).

Так что по любой мифологии по всем канонам - по-вашему, ну никак НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ tongue.gif
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 13:03) *
даже в Коране:
110.
Скажи, (о Мухаммад!):
"Взываете ли вы к Аллаху иль призываете Рахмана -
Каким бы именем Его вы ни назвали, -
Ему принадлежат прекраснейшие имена".
То есть, для начала хотя бы с именем верховного бога нужно определиться (чей сын Иисус).
Православные этого НЕ ЗНАЮТ, так как они могут придти к богу?

Вот идите мусульман и поагитируйте за "совецку власть").
А к нам христианам и соваться даже не надо)).

Сообщение отредактировал big-brave - 11.9.2012, 12:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 13:25
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave
Так Это как раз вы «суётесь ко всем» и всех учите (выясняется - тому, чего сами не знаете).
Я вам говорю то, что знаю, и могу доказать - посмотрите на небо, и где вы там увидите другого/неправильного бога?
«Тьма» не есть противоположность света - это его отсутствие. точно так же и «Зло», отдельно от «Добра» не существует.
Если нет Добра - как вы узнаете, что есть «Зло»?

Другой у нас отец - Другой.
Осирис (египетский прообраз Христа) Был сыном Гора, а не Сета)

Где тот Осирис, Гор и Сет - нужно разбираться, что означают эти имена и чему (из существующего) они соответствуют.
Ибо Культ почитания/традиции не равен богу - как и Христос это не только православие, а и католицизм, протестантизм, староверие.
То есть, Христос сын бога, который Был/ЕСТЬ, и не может быть сыном того, кого нет, как бы вы его не называли. «Тьма» не родит ничего.
Почему и после 1000 лет православия ничему не научились и ничего не узнали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 19:27
Сообщение #33


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 14:25) *
big-brave
Так Это как раз вы «суётесь ко всем» и всех учите (выясняется - тому, чего сами не знаете).
Я вам говорю то, что знаю, и могу доказать - посмотрите на небо, и где вы там увидите другого/неправильного бога?
«Тьма» не есть противоположность света - это его отсутствие. точно так же и «Зло», отдельно от «Добра» не существует.
Если нет Добра - как вы узнаете, что есть «Зло»?

Другой у нас отец - Другой.
Осирис (египетский прообраз Христа) Был сыном Гора, а не Сета)

Где тот Осирис, Гор и Сет - нужно разбираться, что означают эти имена и чему (из существующего) они соответствуют.
Ибо Культ почитания/традиции не равен богу - как и Христос это не только православие, а и католицизм, протестантизм, староверие.
То есть, Христос сын бога, который Был/ЕСТЬ, и не может быть сыном того, кого нет, как бы вы его не называли. «Тьма» не родит ничего.
Почему и после 1000 лет православия ничему не научились и ничего не узнали.

Вы написали совершенно разумные вещи, которые звучат почти по христиански.

Но... одно но - вы мне приписываете то, что я НЕ ГОВОРИЛ.
Вы сами сказали, что вы поклонник Баала.
Требовали он меня признать Баала Богом и отцом Христа.

А когда я отказал вам в этом, вы стали переводить стрелки на меня, будто я верю в Баала, а на самом деле, никакого Баала нет)).
Т.е. вы откровенно занимаетесь ренегатством и отказываетесь от своих слов)).

Либо это такой прием риторики, что маловероятно.
Либо другое.

Вы - скорее всего, кришнаит, как я и предполагал сразу.
Либо адепт ведической концепции в которой Бог един, и все сущее есть проявление его.
Бог называется при этом по разному, ну, например, Брахма.
А соединение с ним - парабрахман.

Зла же как такового НЕТ, а есть проявления Бога на различных уровнях мироздания.
Есть высшие миры восходящие, а есть и низшие - нисходящие.
Низшие, грубые Миры населены демоническими существами, они лежат в жестокости и Зле.
Высшие, тонкие Миры населены Божествами и пребывают в вечной гармонии.

Наш Мир находится на стыке подземных миров, Земли и Первого неба...
И в основном, находится во Зле.


Но это все никоим образом не отрицает Христианскую концепцию.
Поскольку в нашем Мире есть проявление как Добра, так и Зла.
А у человека есть Выбор между добром и злом.

Отрицая наличия Носителя Зла, который в Библии описан как князь мира, т.е. сатана.
Вы, на самом деле, не приходите к единобожию, а просто подменяете Бога на сатану.
Поскольку он оказывается ближе к нам, в поднебесье - между Богом и человеком.

И того, кто перехватывает Божью волю и крадет благодать, вы называете Богом.
В Вашем случае это Ваал.

При этом вы заранее обходите такие моменты - кто такой Ваал, как ему служили, какие приносились жертвы (в том числе человеческие).
А нам из Библии это известно.
И Бог лично дал Моисею 10 заповедей (в тот момент когда народ впал вблуд и поклонился тельцу).
Я зачитаю вам 2 важнейшие для вас.
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


Их этих 2-х заповедей уже следует, что тот Бог который был в культе Ваал, совсем не Сущий Бог, Яхве, который Вывел Народ свой их дома Египетского.


Если б не был возможности поклоняться другим Богам, то почему Господь не сказал
Моисею просто.
"Я единый Бог и нет иных богов, кроме меня, когда им молятся - я все это слышу.
Я устал от этих языческих воплей, мне они надоели.
Не делайте так, пожалуйста, а не то хуже будет"

Бог так не сказал Моисею.
Он знал, что в тот момент, люди которые вышли из Египта с Моисеем сотворили себе тельца.
И он сказал Моисею именно, что ему было нужно сказать в тот самый момент.

То же самое относится и к вам. Если вы поклоняетесь Ваалу.
Но с какой целью вы теперь убрали Ваала из вашей модели Бытия??
Если вами вышесказанное, с целью РАЗОБЛАЧЕНИЯ христианства - простой кришнаитский риторический трюк - по промывке мозгов, то на меня это все не действует.

Как не действуют софизмы, гипноз и прочие мозгопромывательные методы.


Поэтому не надо применять примитивные Психотрюки,
Чтобы Вам не говорили то, что Вам не нужно (на самом деле), и чтобы вы потом не доказывали, что это чушь, если это к Вам не относится.

На самом деле с Вами практически НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, чижик.

Более того, ни вам лично, ни вашим методам ведения диалога я не доверяю. mad.gif

Зато я вижу плоды дискуссий с Вами.
Как Леонидыча вы конкретно разводили на БАН, когда он устал по 10 раз повторять Вам одно и то ж и начал ругаться.

Поймите НЕ У ВСЕХ такое терпение как у кришнаитов, которые по 1000 раз в день повторяют одну и ту же маха-мантру).
Нормального человека от подобного зацикливания ЗАШКАЛИВАЕТ.

В сущности - это и есть психотропное оружие древних ариев - вводить себя в штопор, а сливать на другого. Владели они этим в совершенстве.
Но и защита от этого тоже имеется).

Что ж касаемо Вашего Бога - думаю, это все-таки, не Ваал, а Ямараджа с Ямалоки.
А Ваал, это так - проверка собеседника на вшивость. tongue.gif
Попытка представить сатану Богом и тем самым инциировать в собеседнике перевернутый мир).


Или вы верите в Ваала и поклоняетесь ему, или вы ему НЕ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ.

Честно говоря, НЕ ХОЧЕТСЯ больше беседовать с человеком, который НЕЧИСТОПЛОТЕН в своих методах риторики.

Как это соответствует духу "либерально-демократического форума" и политике двойных стандартов Госдепа - вы даже себе не представляете. wink.gif
Или наоборот, слишком хорошо представляете tongue.gif
Ибо, ваш князь мира - мистер шекель и есть отец ЛЖИ. sad.gif

Сообщение отредактировал big-brave - 11.9.2012, 19:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 11.9.2012, 21:56
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave
Это у христиан необходимо «верить, не зная» а у нас сначала - знание, и только потом вера.
Баала вы можете видеть на небе в любой день (солнце и есть воплощение его), а Зевс - это посылаемый им свет, и вы решайте - чей сын Иисус, света или тьмы.
А ведь он вас предупреждал - «если свет, который в вас, тьма, то какова тогда тьма?»
Баал - хаммон это и есть бог солнца (сравните - Баальбек - Гелиополис), а последним языческим культом Римской империи и был культ «непобедимого солнца».
Ну и попробуйте объявить его (солнце) «кознями Сатаны» а не волей бога.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
так речь о конкретном племени, и каким боком это относится к россии?
Откуда некто Яхве выводил русских, что те должны ему поклоняться?

Отрицая наличия Носителя Зла, который в Библии описан как князь мира, т.е. сатана.
Вы, на самом деле, не приходите к единобожию, а просто подменяете Бога на сатану.


покажите мне этого «носителя зла», если даже католики и православные взаимно обвиняют друг друга в «Сатанизме»?
Есть бог (закон) и есть его отсутствие (хаос), который не имеет персонификации, ибо как персонифицировать то, что не подчиняется никаким законам. Вот возьмите хрустальную вазу и разбейте её об стену - и получите «хаос». Любое разрушение и есть «проявление хаоса».
А «сатана» в языческой традиции - это Прометей, восставший против бога титан, давший людям знания и огонь.

Как это соответствует духу "либерально-демократического форума" и политике двойных стандартов Госдепа - вы даже себе не представляете.

«двойные стандарты» есть прикрытое проявление «системности подхода», который проявляется в том, что одно и то же (в зависимости от ситуации) может быть и добром, и злом - нет абсолютного зла (и добра тоже- ибо, если бы солнце светило круглосуточно, оно бы выжгло всё живое.
Закон в том и состоит - в Движении, о чём и говорит Иисус в «евангелии от Ессеев».
Так что, попытки «одинаково подходить к любой ситуации» и есть «Сатанизм» - служить не жизни, но смерти.

Ибо, ваш князь мира - мистер шекель и есть отец ЛЖИ
свобода подразумевает и ответственность, и любая крайность пагубна - как богатство, возведённое в культ, так и нищенствование, ведущее к деградации.
А отрицание денег есть ЛИЦЕМЕРИЕ, ибо ни одна церковь не существует за счёт «святого духа» и не питается «манной небесной». Так в чём же ложь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 11.9.2012, 23:18
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
big-brave
Это у христиан необходимо «верить, не зная» а у нас сначала - знание, и только потом вера.
Баала вы можете видеть на небе в любой день (солнце и есть воплощение его), а Зевс - это посылаемый им свет, и вы решайте - чей сын Иисус, света или тьмы.

Да, дружочек, знаниица у вас).
Свет Мира, однако).
Свет то тоже разный бывает.
Люцифер тоже считался носителем света...
А вот и ваш Баал - во всей красе
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm.../200px-Bael.jpg
Нет, не этот наш Отец, точно не наш blink.gif

Баалов впрочем, было много, мифология о них эволюционировала.
Но первоначально у Вавилонян он был нарицательным понятием.
Т.е. все-таки Бог Зла.
Богом плодородия он стал уже потом у хананеев.
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
А ведь он вас предупреждал - «если свет, который в вас, тьма, то какова тогда тьма?»
Баал - хаммон это и есть бог солнца (сравните - Баальбек - Гелиополис), а последним языческим культом Римской империи и был культ «непобедимого солнца».

Да, если Карфагенский Бог Баал - хаммон (которому человеческие жертвы приносились) для вас СВЕТ...
То действительно - какова же ТЬМА, которая в Вас.

А эта тьма именуется уже Ваал.
Т.е. палач, убийца, мучитель, Бог ада.

И вы не случайно переменили его имя на Баал.

Ваал - конкретно то божество с жрецами которого боролся Илия.
В эпоху лжепророчицы Иезавели.
Редко пакостное божество(.
Ему в угоду Иезавель убила 40 ветхозаветных пророков...
Уцелел один Илия, но расквитался с лжепророчицей).

Не по христиански, конечно, это было. Но время было тогда Ветхозаветное)).
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
Ну и попробуйте объявить его (солнце) «кознями Сатаны» а не волей бога.

Легко! Не само Солнце, а поклонение ему:
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
так речь о конкретном племени, и каким боком это относится к россии?
Откуда некто Яхве выводил русских, что те должны ему поклоняться?

А откуда Карфагенский Баал выводил русских? wink.gif

Если б вы верили б в свое родное Ярило, другое дело, еще куда ни шло...
А зачем в симитские легенды тогда суетесь, если их НЕ ЗНАЕТЕ.
Йудеи с хананеями прекрасно и без вас разобрались).

Именно от Баала - от Золотого тельца Яхве свой народ и вывел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E0%EB
Т.е получается все-таки сатанизм.
Заимствованный, не очень понятый, или просто завуалированный, но САТАНИЗМ.
см. далее..
Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
Отрицая наличия Носителя Зла, который в Библии описан как князь мира, т.е. сатана.
Вы, на самом деле, не приходите к единобожию, а просто подменяете Бога на сатану.


покажите мне этого «носителя зла», если даже католики и православные взаимно обвиняют друг друга в «Сатанизме»?

Именно Ваал.
Цитата
Ваал — (брат Сатаны, в бытность Архангелом — Уээль — «Спокойствие Бога» — давал отдых и успокоение уставшим.) — Бог пыток, страданий и боли.
Ваал — Так же известен как Вельфегор. Ваал — палач и наемный убийца в одном лице. Он казнит осужденных и устраняет негодных по приказу Пандемония. Он всегда в тени, но даже Темные Князья опасаются, что когда-нибудь он может оказаться у них за спиной. Он также возглавляет касту демонов-ассасинов.

Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
Есть бог (закон) и есть его отсутствие (хаос), который не имеет персонификации, ибо как персонифицировать то, что не подчиняется никаким законам. Вот возьмите хрустальную вазу и разбейте её об стену - и получите «хаос». Любое разрушение и есть «проявление хаоса».
А «сатана» в языческой традиции - это Прометей, восставший против бога титан, давший людям знания и огонь.

Прометей пострадал от Языческого Бога Зевса)).
За людей.

Он дал людям - огонь, тепло, свет.

А змий в райском саду, наоборот, лишил людей всего...
Пищи райской, тепла, любви Божией, вечной жизни.

Цитата(чижик @ 11.9.2012, 22:56) *
А отрицание денег есть ЛИЦЕМЕРИЕ, ибо ни одна церковь не существует за счёт «святого духа» и не питается «манной небесной». Так в чём же ложь?

Не нужно отрицать денег совсем. Но не нужно им служить, делать из них кумира, Бога.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 12.9.2012, 2:54
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(чижик @ 11.9.2012, 14:25) *
Где тот Осирис, Гор и Сет - нужно разбираться, что означают эти имена и чему (из существующего) они соответствуют.

Прошу прошения, я немного запутался в Египетской мифологии.
Конечно ж Осирис, брат Сета и муж Изиды.

Школьные убогие познания сбивают с толка.
По школьному курсу истории, весьма упрощенному верховным богом Египта был Ра.
Однако, Ра отождествлялся позднее с Атумом - богом первотворения.
Который именовался одним из Демиургов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атум
(Это уже полнейшая неоплатоника, и как она попала в древний Египет не ясно.
А точнее, как она из Египта попала к Платону. Скорее всего от мудреца Солона, побывавшего в Египте).

Атум сам создал себя из хаоса, как первотворение.
Его имя одновременно созвучно, как с греческим атомом (и откуда в неоплатонику попало учение атомистов - ведь такого уровня знаний у них не было...? Платон перенял учение у Демокрита и Левкиппа)
А также созвучен библейскому Адаму, первочеловеку.

Сама идея сотворения мира из хаоса звучит весьма современно.
В конечном итоге Мир потом возвращается в хаус, а Атум превращается в змея.
Вполне соответствует индийской скандинавской мифологии.
________

Это все было лирическое отступление.
Мы отвлеклись от темы, которая называлась НЕИЗМЕННО ЛИ ПРАВОСЛАВИЕ.

Цитата(чижик @ 11.9.2012, 14:25) *
Ибо Культ почитания/традиции не равен богу - как и Христос это не только православие, а и католицизм, протестантизм, староверие.

Христос это много чего.
Недавно я услышал во время Евангельской беседы, что Христос - это и есть ЛОГОС.
(т.е. Слово Божье) который то, собственно и Творил этот мир.

Это очень тяжело укладывается в голове, поскольку предполагалось по смыслу, что Материальный мир сначала из нематериальной субстанции творил Святой Дух, а после Бог Отец творил уже людей и животных. Иисус же вроде как, был еще в проекте в чреслах Давида).
Но это не соответствует Православной точки зрения, поскольку Троица присносущна, существует от начала Мира.

____
По поводу Христа и Евангелия.
Мы получили Евангелие на греческом, изначально.
Но там описывались события, происходившие в Израиле, где люди говорили на арамейском.
И-за этого происходит много непонятных моментов.
Например, Иисус сказал фарисеям - отец Ваш дьявол.
А дьявол - слово греческое что означает клеветник, подстрекатель.
Как это звучало бы по арамейски?
Слово сатана звучала б как шатана (щайтан).
А слово клеветник?
Такого термина по отношению к воинству князя мира сего могло и не быть.
Хотя сатана явно выступал, как клеветник.

Сообщение отредактировал big-brave - 12.9.2012, 2:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 12.9.2012, 9:07
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave

Свет то тоже разный бывает.
Люцифер тоже считался носителем света.

И чем вам не нравится конкретно солнечный свет?
Кстати, «православные» (в отличии от язычников) «запираются в храмах» и ой как не любят открытых пространств, а большинство языческих храмов открытые помещения, многие ритуалы проводились и проводятся на природе (Мы- часть этого мира.)

Почему «считался», если ЛЮЦИ-ФЕР и переводится как «несущий свет» - другого перевода нет!
Или переведёте по - другому?
Миф о Прометее не мешало бы почитать внимательней - там хорошо описано, почему восстал (против Зевса) и как примирился.

Баалов впрочем, было много, мифология о них эволюционировала.
Но первоначально у Вавилонян он был нарицательным понятием.
Т.е. все-таки Бог Зла.


у евреев:
// Баъл ам =
1. Хозяин (владелец) Матери
2. Хозяин народа
у арабов:
баъал "господин, хозяин, голова".


Правильно, всё, что связано с «головой»/мыслями/разумом для «православных» есть «зло», вот вы и беситесь, когда вас заставляешь ДУМАТЬ.
«Зло» - так и называется (зло), Зевс так и называется (зевс/свет-Теос), а жрецов Баала и называли жрецами Зевса. В Тире был храм Баала, в котором были жрецы Зевса.
Кстати, Иерусалимский храм (Яхве) был построен как копия Тирского храма Баала.
Зевса же часто изображали в виде быка, и приносили быков в жертву Зевсу.

А откуда Карфагенский Баал выводил русских?
Так он, в отличии от вашего Христа, каждый день дарит нам свой СВЕТ, ничего не требуя взамен.
То есть, он даёт нам возможность жить и предлагает ДУМАТЬ, а в почитании он не нуждается - ибо нет другого владыки/хозяина мира, кроме него. Можете делать всё, что вам вздумается, но за последствия отвечать придётся самим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли.
Уж православные здесь молчали бы......
Зайдите в любую церковь - там таких кумиров/изображений немерянно - все стены разрисованы.
То есть, налицо Лицемерие - сами не соблюдаете (Свою) заповедь, а с чего мы должны соблюдать ВАШУ? blink.gif

Например, Иисус сказал фарисеям - отец Ваш дьявол.

Именно из-за их лицемерия и сказал. Так что советую тщательней изучить этот момент.

Сообщение отредактировал чижик - 12.9.2012, 9:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvanIvanovich
сообщение 12.9.2012, 9:13
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 21606



Цитата(big-brave @ 12.9.2012, 0:18) *
А вот и ваш Баал - во всей красе

Кто-то очень завидовал Баальбеку...
Самый, самый Баальбек
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Набат
сообщение 12.9.2012, 11:17
Сообщение #39


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 3710



Цитата(big-brave @ 12.9.2012, 3:54) *
По поводу Христа и Евангелия.
Мы получили Евангелие на греческом, изначально.
Но там описывались события, происходившие в Израиле, где люди говорили на арамейском.
И-за этого происходит много непонятных моментов.
Например, Иисус сказал фарисеям - отец Ваш дьявол.
А дьявол - слово греческое что означает клеветник, подстрекатель.
Как это звучало бы по арамейски?
Слово сатана звучала б как шатана (щайтан).
А слово клеветник?
Такого термина по отношению к воинству князя мира сего могло и не быть.
Хотя сатана явно выступал, как клеветник.

Какая-то деградация происходит в российском обществе. На политическом форуме в основном разделе на полном серьёзе идет обсуждение религии, религиозной мифологии, в частности — древнееврейской религиозной мифологии. Разве это нормально? Разве это не говорит о том, что в государстве непорядок?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 12.9.2012, 11:38
Сообщение #40


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Нет все-таки надо вводить в школах курс КУЛЬТУРОЛОГИИ,
хотя бы факультативно.
А то, достало уже.
Чтобы знали детишки смолоду и кто такой Осирис, и кто такой Прометей,
И если Геракл сын Зевса, а Иисус сын Бога Живого, то в чем разница).

Иначе просто забьют им голову вот такой вот нью-эйдж технологией
http://www.denniza.com/index.php/articles/110-jews
И не будет у них от этого иммунитета (защиты)((.

Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
big-brave

Свет то тоже разный бывает.
Люцифер тоже считался носителем света.

И чем вам не нравится конкретно солнечный свет?

Очень нравится Солнце. По гороскопу - это моя звезда под которой я родился(.
Что, впрочем, соответствует и физической реальности.

Только вот Солнце с Люцифером я НИКАК не отождествляю)).
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
Кстати, «православные» (в отличии от язычников) «запираются в храмах» и ой как не любят открытых пространств, а большинство языческих храмов открытые помещения, многие ритуалы проводились и проводятся на природе (Мы- часть этого мира.)

Храмы скрытые в лощинах, а иногда даже под землей, это было в эпохи гонений.

Храм строится обычно на пригорке, на ровном открытом чистом месте.
Большие и светлые окна.

Не путайте РПЦ с катакомбной церковью.

А что касаемо затворников, то я это пока НЕ ПОНИМАЮ.
Но и в Ветхом Завете тоже такое бывало.
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
Почему «считался», если ЛЮЦИ-ФЕР и переводится как «несущий свет» - другого перевода нет!
Или переведёте по - другому?
Миф о Прометее не мешало бы почитать внимательней - там хорошо описано, почему восстал (против Зевса) и как примирился.

Учите историю и меньше читайте неканонической Неоплатоники.
Прометея, прикованного цепью, от орла, клюющего печень спас Геракл.
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
Баалов впрочем, было много, мифология о них эволюционировала.
Но первоначально у Вавилонян он был нарицательным понятием.
Т.е. все-таки Бог Зла.


у евреев:
// Баъл ам =
1. Хозяин (владелец) Матери
2. Хозяин народа
у арабов:
баъал "господин, хозяин, голова".


Правильно, всё, что связано с «головой»/мыслями/разумом для «православных» есть «зло», вот вы и беситесь, когда вас заставляешь ДУМАТЬ.

И что вы подумали, сказали - Ваал - гоcподин, хозяин.
И я тут же побежал поклоняться Баалбеку? wink.gif

Дело не в том, что Господин, а чей именно господин.
Ваш, а не мой. wink.gif

Другой у нас отец, другой...
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
«Зло» - так и называется (зло), Зевс так и называется (зевс/свет-Теос), а жрецов Баала и называли жрецами Зевса. В Тире был храм Баала, в котором были жрецы Зевса.
Кстати, Иерусалимский храм (Яхве) был построен как копия Тирского храма Баала.
Зевса же часто изображали в виде быка, и приносили быков в жертву Зевсу.

Храм Соломона - по образу Тирского? Что-то не припоминаю... Ну да, огурцы на стенах там вырезал лучший финикийский мастер. А вот все остальное)).
Ну не было там идола-быка. И Баалу-зевсу не молились.
Впрочем, там был еще и внешний двор - для язычников. От них принимались дары)).
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
А откуда Карфагенский Баал выводил русских?
Так он, в отличии от вашего Христа, каждый день дарит нам свой СВЕТ, ничего не требуя взамен.

А точнее, почти ничего не требует.
кроме одной пустяковинки. Это называется душой huh.gif
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
То есть, он даёт нам возможность жить и предлагает ДУМАТЬ, а в почитании он не нуждается - ибо нет другого владыки/хозяина мира, кроме него. Можете делать всё, что вам вздумается, но за последствия отвечать придётся самим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли.
Уж православные здесь молчали бы......
Зайдите в любую церковь - там таких кумиров/изображений немерянно - все стены разрисованы.
То есть, налицо Лицемерие - сами не соблюдаете (Свою) заповедь, а с чего мы должны соблюдать ВАШУ? blink.gif

Не Вашу, а НАШУ, если вы и впрямь считаете, что Бог един tongue.gif

Вот тут уже начинается полнейший Пусси Райот.
Начинают учить - как надо церковные обряды соблюдать.
И кто именно - поклонники ваала, т.е. фактически сатанисты mellow.gif
А если не остановить эту тенденцию вовремя - еще и в храм пойдут, и там начнут учить.
Ведь Баал же главнее, по их представлениям, чем Иисус Христос.

И мерзятину всякую при этом нарисуют, что Дева Мария родила от сатаны...
http://denniza.com/images/stories/foto/465...zhidochyort.jpg

Нужно останавливать эту гадость своевременно.
Нужен культпросвет в школах!

Иначе, история с Пусси Райот будет повторяться снова и снова, а возможно и в худшем варианте.

Политпросвет):
Христианство где-то шло язычеству на уступки.
Говоря словами ап. Павла - идоложертвенное с вами готов есть, дабы завоевать вас.

Но это было там где не было культа Ваала.
Израильскому же народу который грешил (весьма) подобными культами - была поставлена СТРОГАЯ ЗАЩИТА. Никаких идолов.

Напомню еще раз. Ваал - симитско-хамитское божество.
Наибольшее распространение получил у сынов хамовых, хананеев.
Европейские народы произошли от Иафета.
Культы идолов тоже были, но не столь зловещие...

Вы просто немного подумайте, Чижик. И пораскиньте мозгами.
Почему, вдруг, сам Бог вмешался в историю Израильского народа.
И что это значит - Народ Божий?
Ведь кого Бог любит, того и наказывает.

Впрочем, из плена египетского вывел из дома рабства.
А перед этим вывел из Ханаана, на который послал мор и голод.
Поскольку Ханаан был еще хуже Египта перед очами господними...

Короче, никаких сатанинских атрибутов в христианстве нет.
Были только у тамплиеров, кажется - за эту ересь их и пожгли католики.

А иконы и картины в церквях, кресты?
А почему бы и нет.

Звезду Давида носят иудеи, и не считается это амулетом, а наоборот, даже.
А почему кресты нельзя??

Изображение распятия Вам не нравится?
А святой водички попить не пробовали? tongue.gif

А есть еще и причастие святой кровью и телом Иисуса Христа.

Так мы ж по-вашему, христиане, прям, вурдалаки какие-то.
Как видим жреца Ваала - сразу ему откусываем голову wink.gif
Да еще и молитвы при этом специальные есть). Экзорцизм называется tongue.gif
Цитата(чижик @ 12.9.2012, 10:07) *
Например, Иисус сказал фарисеям - отец Ваш дьявол.

Именно из-за их лицемерия и сказал. Так что советую тщательней изучить этот момент.

Много из-за чего сказал. Из-за их лицемерия, из-за их корысти, из-за их гордыни...
НЕ будем перечислять весь это долгий список.
А то кто-то на форуме может на нас обидеться(.

Сообщение отредактировал big-brave - 12.9.2012, 12:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 12.9.2012, 12:05
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Цитата(Набат @ 12.9.2012, 12:17) *
Какая-то деградация происходит в российском обществе. На политическом форуме в основном разделе на полном серьёзе идет обсуждение религии, религиозной мифологии, в частности — древнееврейской религиозной мифологии. Разве это нормально? Разве это не говорит о том, что в государстве непорядок?

Это говорит о том, что обсуждается возможность РЕФОРМИРОВАНИЯ церкви.
И выясняется момент - нужно это или нет.


И в какую сторону может происходить данное реформирование.
У нас сейчас в обществе происходит Культурный коллапс.

Падает общий уровень образования и культуры.

Если общество не начнет поднимать уровень как общей культуры, так и духовной культуры то оно постепенно скатится к сатанизму, культам вуду.

Короче, в жертву людей приносить станут, человечину будут кушать.
Случались в истории подобные прецеденты(.
А когда спохватитесь - поздно будет... sad.gif

Будем считать, что обсуждение с Чижиком - не флуд.
А попытка предотвращения реформирования церкви (РПЦ) со стороны еретиков каинитов.

Ведь Ватикан то, по сути, уже пал, еще в средневековье.
Наверно это случилось по причине захвата Рима вандалами.
(А это были выходцы из Карфагена, а точнее его колоний в Европе!)

РПЦ пока еще держится!
Но давление на церковь сейчас идет мощнейшее со всех сторон.
И со стороны государства, и со стороны мирян.
Того гляди, еще Госдеп подключится с гей-мониторингом и конвенцией по правам человека).

Но нельзя же лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Соблюдайте права верующих, они тоже граждане и тоже люди!
Пусть церковь свободно развивается, как ей это нужно.

Сообщение отредактировал big-brave - 12.9.2012, 12:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 12.9.2012, 12:42
Сообщение #42


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
big-brave
сообщение 12.9.2012, 12:54
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1135
Регистрация: 17.7.2012
Из: СПб
Пользователь №: 23705



Спасибо за перенос темы в раздел для Души).

И ведь, действительно - для души!
В самую точку!! tongue.gif
Цитата(Kunapucc @ 12.9.2012, 13:42) *

Я искренне уважаю его Святейшество Далай-ламу.
Но в данном случае он лукавит.
И глаза у него хитрые).

Буддизму известно столько знаний (и в области науки в том числе).
Что науке до этого еще 100 лет ползти. laugh.gif

По крайней мере, эти 100 лет буддисты могут спать спокойно, раздавая любые обещания)).

Кто-то спросит, почему например Кришна перед Курукшетрой рассказал своим бойцам о форме спиральной Галактики, и даже показал ее Арджуне.

А Яхве Моисею ничего такого не рассказывал).
Даже о том, что Земля круглая - не говорил...
А сколько потом людей из-за этого пожгли церковники, утверждая, что в Библии вся полнота знаний. blink.gif

Ответ прост. В Библии нет ВСЕЙ полноты знаний. blink.gif
В 10 заповедях Бог дал своему народу то, что ему было нужно в тот момент...
И ничего сверх этого.

И ничего страшного в этом НЕТ wink.gif

Сообщение отредактировал big-brave - 12.9.2012, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Набат
сообщение 12.9.2012, 12:56
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 3710



Цитата(big-brave @ 12.9.2012, 13:05) *
Это говорит о том, что обсуждается возможность РЕФОРМИРОВАНИЯ церкви.
И выясняется момент - нужно это или нет.

Это внутрицерковные дела, там они и должны обсуждаться.


Цитата(big-brave @ 12.9.2012, 13:05) *
У нас сейчас в обществе происходит Культурный коллапс.

Падает общий уровень образования и культуры.

Если общество не начнет поднимать уровень как общей культуры, так и духовной культуры то оно постепенно скатится к сатанизму, культам вуду.

Это результат общей деградации после развала СССР и сползания к экспортно-сырьевой экономике, воровству, коррупции, халяве, разврату и т.п. Если будет другая экономика, автоматически появится необходимость повышения общего уровня образования и культуры.


Цитата(big-brave @ 12.9.2012, 13:05) *
РПЦ пока еще держится!
Но давление на церковь сейчас идет мощнейшее со всех сторон.
И со стороны государства, и со стороны мирян.

Государство как раз и раскрутило всю эту сумасшедшую клерикализацию страны, это "повторное крещение Руси". (Соответственно, параллельно идет исламизация.) Это дело рук кремлёвских политтехнологов. Вместо того чтобы навести в стране порядок и законность, решительно и бескомпромиссно бороться с воровством, коррупцией и прочими безобразиями, воровская власть решила затуманить народу мозги с помощью "опиума для народа".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 12.9.2012, 13:03
Сообщение #45


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



big-brave

Но нельзя же лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Соблюдайте права верующих, они тоже граждане и тоже люди!
Пусть церковь свободно развивается, как ей это нужно.


Э, нет - вам же объясняли - если вы на форуме политической партии и желаете обсуждать церковные дела с оппонентами (чья точка зрения не соответствует вашей), то будьте готовы к жёсткой критике и серьёзным замечаниям.

Вот вам и было серьёзное замечание (для реформации)- определиться, чей сын Иисус (какого бога, как его зовут), (от кого он вас спасает/защищает)?
Крест/CREST/христ и значит «защитник» и по-еврейски, и по-арабски. Почему и кресты на церквях, щитах и где попадя - для ЗАЩИТЫ.
Если Яхве - то придётся мириться с евреями и идти к ним на поклон.
Но сами Евреи понятия не имеют, что/кто такое этот Яхве/сущий, и что он из себя представляет, и почему через 3,5 тыс лет ему нужно поклоняться, если он ТОГДА помог им сбежать из египта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:23