IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец избирательной компании - начало реформирования РОДП "ЯБЛОКО", Съезд партии должен отправить в отставку С.Митрохина
Рабинович
сообщение 5.12.2011, 0:14
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 21036



А вот теперь мы можем начинать открытую дискуссию о положении дел в РОДП "ЯБЛОКО", ее серьезном реформировании, привлечении новых людей и провозглашение новой политики, отставке С.Митрохина с поста председателя партии, выдвижении Г.А.Явлинского кандидатом в Президенты РФ.
Результаты голосования показывают, что даже при комфортабельных условиях, отсутствии конкурентов партия не набирает и 3х % голосов.
Очевидно, что 20 летний проект под названием ЯБЛОКО требуется закрывать, НО ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, УБЕЖДЕНИЯ, НО И ПРИВЛЕЧЬ МНОГИХ КОМУ С МИТРОХИНЫМ НЕ ПО ПУТИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIF
сообщение 5.12.2011, 1:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.11.2007
Из: Германия
Пользователь №: 12486



Рабинович,

создавайте всё, что считаете нужным, только не на чужих обломках...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рабинович
сообщение 5.12.2011, 1:27
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 21036



Цитата(Мари @ 5.12.2011, 1:27) *
Черт возьми... Ну ни стыда ни совести...

Не Вы ли тут строили из себя всезнайку и утверждали, что есть договоренность и 5% Яблоку гарантированы? Кто тут как попугай твердил: "Вот увидите! Вот увидите!"?
Увидели... sad.gif

Хоть бы извинились за то, что пытались ввести людей в заблуждение, что свои домыслы в очередной раз за факт выдавали. Покаялись бы, что ли...

Так нет, наоборот, еще и поучать прямо сейчас, под горячую руку лезете... Извините, но ИМХО это явно неуместное и неадекватное поведение сейчас. Конструктивного диалога явно не получится, неужели не понятно?! Вы специально что ли дразните всех и подставляетесь?



Мари Вы всегда были честной, умной и искренней сторонницей партии ЯБЛОКО и я очень уважаю Вашу позицию, НО ЭТО БЫЛИ НЕ ВЫБОРЫ, ЭТО БЫЛ РОЗЫГРЫШ. Неужели Вы этого не понимаете и с этим не согласны? Я все понимал и многое предполагал, поэтому и вышел из партии прямо на съезде партии в начале сентября, но во время предвыборной компании мешать многим своим товарищам по партии было со всех точек зрения не правильно и именно поэтому я писал о 5%.
Теперь если говорить про то, почему я решил обсудить эту тему именно с сегодняшней ночи. Причина - Президентские выборы. За две ближайшие недели (срок до 20 декабря) не только сама партия ЯБЛОКО, но и другие демократические силы страны должны определиться по данному вопросу.
При тех итогах голосования которые будут опубликованы утром ЦИКом этот вопрос становится не персональным, а коалиционным.
Вариантов на мой взгляд всего три:
1. ЯБЛОКО создает видимость демократических праймериз и выдвигает Г.А.Явлинского в Президенты РФ от самой партии
2. ЯБЛОКО соглашается на серьезное обновление партии, смену председателя, аппарата партии, включения новых членов, изменение программы и на съезде утверждает своего кандидата в Президенты РФ. На мой взгляд им при таком варианте может стать только Г.А.Явлинский, но думаю, что он не согласится на изменение самой партии.
3. Демократическая общественность, включая партию ЯБЛОКО принимает единогласное решение байкотировать Президентские выборы и в дальнейшем думать над созданием новой политической, демократической альтернативы.

И последнее. Не обвиняйте меня в том, что я когда-либо предал интересы партии ЯБЛОКО, в которой состоял 16 лет или своих многолетних товарищей. Просто я знаю то, чего не знаете Вы, а именно о ее разложении при руководстве С.Митрохина. Сейчас начнуться серьезные консультации по перечисленным мною выше вопросам и Вы поймете, что я не Милов и никаких личных у меня амбиций в политике нет, но и вытирать об себя ноги, как было сделано в ЯБЛОКО я никому не позволю и буду говорить, как и обещал всем Вам после выборов жестко, прямо и открыто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
askh
сообщение 5.12.2011, 4:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2007
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 12220



Цитата(Рабинович @ 5.12.2011, 1:14) *
А вот теперь мы можем начинать открытую дискуссию о положении дел в РОДП "ЯБЛОКО", ее серьезном реформировании, привлечении новых людей и провозглашение новой политики, отставке С.Митрохина с поста председателя партии, выдвижении Г.А.Явлинского кандидатом в Президенты РФ.

Следует смотреть правде в глаза — Явлинский не сможет выиграть ближайшие президентские выборы. Вообще если они будут происходить так же, как эти, то и результат можно ожидать аналогичный. Есть ли смысл выбирать заведомо проигрышную стратегию? Сейчас наверное единственный вариант — это выдвинуть единого кандидата от всех оппозиционных партий (даже условно-оппозиционных). И чтобы в случае победы его первоочередной задачей было наведение порядка в избирательной системе и, если существует такая возможность, повторные выборы в Думу (например через признание этих выборов недействительными).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 5.12.2011, 5:09
Сообщение #5


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(askh @ 5.12.2011, 8:17) *
Следует смотреть правде в глаза — Явлинский не сможет выиграть ближайшие президентские выборы.

Если смотреть правде в глаза,то(при нынешней системе организации выборов)их не выиграет никто,кроме Путина.И что теперь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kupava
сообщение 5.12.2011, 5:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2011
Из: Красноярский край, с.Туруханск
Пользователь №: 22579



А кто кроме Явлинского мог бы быть кандидатом в президенты от всех оппозиционных партий!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 5.12.2011, 9:02
Сообщение #7


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Рабинович @ 5.12.2011, 1:14) *
А вот теперь мы можем начинать открытую дискуссию о положении дел в РОДП "ЯБЛОКО", ее серьезном реформировании, привлечении новых людей и провозглашение новой политики, отставке С.Митрохина с поста председателя партии, выдвижении Г.А.Явлинского кандидатом в Президенты РФ.
Результаты голосования показывают, что даже при комфортабельных условиях, отсутствии конкурентов партия не набирает и 3х % голосов.
Очевидно, что 20 летний проект под названием ЯБЛОКО требуется закрывать, НО ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, УБЕЖДЕНИЯ, НО И ПРИВЛЕЧЬ МНОГИХ КОМУ С МИТРОХИНЫМ НЕ ПО ПУТИ.

Толя, ты знаешь, я никогда не скрывала своего... сложного отношения к Митрохину. Но подумай сам, ну что это изменит?

Яблоко на этих выборах было просто в шоколадных условиях, список возглавлял Явлинский, роликов было много, и слово в эфире федеральных каналов давали, и дебаты были нормальными, не такие, как в 2007 с Мацкявичусом (до сих пор с ужасом те дебаты вспоминаю). И ПД развалили, и Парнас не зарегистрировали, и Милов даже в поддержку Яблока выступил, да и не он один... И?

Ну не будет Митрохина во главе партии, будет опять Явлинский. Ну, закроют Яблоко, захочет ГАЯ создать новую партию. Неужели зарегистрируют? Да и зачем всё это? Я уверена на 100%, что данная партия Явлинского более чем устраивает. Что принципиально можно было бы изменить? Да ничего! Если, конечно, действовать в рамках существующей системы... blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
askh
сообщение 5.12.2011, 9:37
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2007
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 12220



Цитата(sibiryak @ 5.12.2011, 6:09) *
Если смотреть правде в глаза,то(при нынешней системе организации выборов)их не выиграет никто,кроме Путина.И что теперь?

Постараться выиграть на следующих выборах :-) Технически это наверное всё-таки возможно даже сейчас — если на каждом избирательном участке будут наблюдатели, которые будут готовы к тому, чтобы противодействовать вбросам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
askh
сообщение 5.12.2011, 9:41
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2007
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 12220



Цитата(kupava @ 5.12.2011, 6:15) *
А кто кроме Явлинского мог бы быть кандидатом в президенты от всех оппозиционных партий!?

Вы можете представить, чтобы Явлинского поддержала КПРФ? ЛДПР?

Нужен такой кандидат, которого могут поддержать все партии, который не принадлежит к какой-либо из партий, и в отношении которого каждая из партий может быть уверена, что она не зря его поддерживает. В интересах всех партий новые, честные выборы. Если партии выдвинут единого кандидата, и активно будут его поддерживать (в том числе наблюдателями на выборах), это возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рабинович
сообщение 5.12.2011, 9:59
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 21036



Цитата(Kunapucc @ 5.12.2011, 10:02) *
Цитата(Рабинович @ 5.12.2011, 1:14) *
А вот теперь мы можем начинать открытую дискуссию о положении дел в РОДП "ЯБЛОКО", ее серьезном реформировании, привлечении новых людей и провозглашение новой политики, отставке С.Митрохина с поста председателя партии, выдвижении Г.А.Явлинского кандидатом в Президенты РФ.
Результаты голосования показывают, что даже при комфортабельных условиях, отсутствии конкурентов партия не набирает и 3х % голосов.
Очевидно, что 20 летний проект под названием ЯБЛОКО требуется закрывать, НО ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, УБЕЖДЕНИЯ, НО И ПРИВЛЕЧЬ МНОГИХ КОМУ С МИТРОХИНЫМ НЕ ПО ПУТИ.

Толя, ты знаешь, я никогда не скрывала своего... сложного отношения к Митрохину. Но подумай сам, ну что это изменит?

Яблоко на этих выборах было просто в шоколадных условиях, список возглавлял Явлинский, роликов было много, и слово в эфире федеральных каналов давали, и дебаты были нормальными, не такие, как в 2007 с Мацкявичусом (до сих пор с ужасом те дебаты вспоминаю). И ПД развалили, и Парнас не зарегистрировали, и Милов даже в поддержку Яблока выступил, да и не он один... И?

Ну не будет Митрохина во главе партии, будет опять Явлинский. Ну, закроют Яблоко, захочет ГАЯ создать новую партию. Неужели зарегистрируют? Да и зачем всё это? Я уверена на 100%, что данная партия Явлинского более чем устраивает. Что принципиально можно было бы изменить? Да ничего! Если, конечно, действовать в рамках существующей системы... blink.gif



На этом этапе обсуждения могу сказать только немногое, потому что многое нужно еще обдумать и совместно обсудить.
1. РОДП "ЯБЛОКО" ни в коем случае не надо закрывать т.к. понятно, что новую партию в нынешних условиях не создашь, но то, что на ее основе требуется создание новой политической структуры для меня очевидно. Персоналии обсуждать не буду, потому что важнее сама новая конфигурация политических сил.
2. Г.А.Явлинский лично и партия в целом провели блестящую предвыборную компанию и абсолютно все в течение этого периода, на мой взгляд сделали правильно. Стратегия и тактика на них была очень продуманной и я также с ней полностью согласен и именно поэтому многих уже в субботу переубедил голосовать не за Справедливую Россию, а за ЯБЛОКО. Сейчас самому Г.А.Явлинскому очень тяжело, ведь это поражение было нанесено в тот момент когда условия на выборах были созданы такие, каких у партии не было много лет, но это не помогло. О причинах говорить сейчас бессмысленно, но также очевидно, что лично Г.А.Явлинский должен принять сейчас решение о том, как подготовить партию к новой жизни. В 2003г. удалось сделать почти невозможное - сохранить не только партию, но и контроль в ней и веру в нее своих товарищей по партии. Сейчас ситуация совсем другая и надо набраться мужества и продуманно вступить в обсуждение коалиционных соглашений с другими политическими силами в стране, прежде всего по выборам Президента страны и в дальнейшем новой будущей партии - РОССИЙСКОЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шерхан
сообщение 5.12.2011, 10:02
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 22386



Если бы такой человек был, мы бы уже давно о нём услышали. А так, хоть обобъединяйтесь, никто не даст вам раскрутить кандидата за три месяца. Оппозиция - не партия власти, не будет ни эфиров, ни информации, ни рекламы... И выборов честных не будет тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.12.2011, 10:13
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Да,не отдаст ЕдРо власть без крови... всё демократия отдыхает... Токо улица способна чё-то изменить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 5.12.2011, 10:16
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(Kunapucc @ 5.12.2011, 10:02) *
Цитата(Рабинович @ 5.12.2011, 1:14) *
А вот теперь мы можем начинать открытую дискуссию о положении дел в РОДП "ЯБЛОКО", ее серьезном реформировании, привлечении новых людей и провозглашение новой политики, отставке С.Митрохина с поста председателя партии, выдвижении Г.А.Явлинского кандидатом в Президенты РФ.
Результаты голосования показывают, что даже при комфортабельных условиях, отсутствии конкурентов партия не набирает и 3х % голосов.
Очевидно, что 20 летний проект под названием ЯБЛОКО требуется закрывать, НО ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, УБЕЖДЕНИЯ, НО И ПРИВЛЕЧЬ МНОГИХ КОМУ С МИТРОХИНЫМ НЕ ПО ПУТИ.

Толя, ты знаешь, я никогда не скрывала своего... сложного отношения к Митрохину. Но подумай сам, ну что это изменит?
/quote]
а этом этапе обсуждения могу сказать только немногое, потому что многое нужно еще обдумать и совместно обсудить.
1. РОДП "ЯБЛОКО" ни в коем случае не надо закрывать т.к. понятно, что новую партию в нынешних условиях не создашь, но то, что на ее основе требуется создание новой политической структуры для меня очевидно. Персоналии обсуждать не буду, потому что важнее сама новая конфигурация политических сил.


Самое опасное сейчас - переругаться, перессориться и раздробиться на кучки, каждая из которых и 0.001% не наберет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 5.12.2011, 10:19
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Kunapucc @ 5.12.2011, 10:02) *
Яблоко на этих выборах было просто в шоколадных условиях, список возглавлял Явлинский, роликов было много, и слово в эфире федеральных каналов давали, и дебаты были нормальными, не такие, как в 2007 с Мацкявичусом (до сих пор с ужасом те дебаты вспоминаю).

А вот насчет шоколадных условий не согласна. Роликов, крутящихся в эфире было, как раз, немного. И крутилис ни в основном на России, на Первом я ни разу в рекламных блоках не видела рекламы Яблока. Дебаты, действительно, были только на России, но это во многом заслуга ведущего.

Цитата
И ПД развалили, и Парнас не зарегистрировали, и Милов даже в поддержку Яблока выступил, да и не он один... И?

То что ПАРНАС не зарегистрировали не плюс, а минус для Яблока. Они с удвоенной силой агитировали голосовать против всех, втом числе и Яблока. Кстати, про выступления в поддержку партии части людей мало кто знал, так эта пддержка была высказана в интеренете, а далеко не у всех он есть и часть это поддержки была странной (только в Питере за). А Милов вообще высказался за несколько дней до выборов и будем справедливы, у него не такая уже большая поддержка.
Самую большую отрицательную роль, чего не было в 2007 г., сыграла агитация не голосовать за Яблоко, а за другие проходные партии, так как Яблоко все равно не проходит. И эта агитация была массированной и на тех ресурсах, которые основные для потенциального электората Яблока. И я уверена не послушали бы люди этой рекламы - было бы Яблоко в Думе.

Добавлю еще по поводу Митрохина. В этой избирательной кампании он был намного лучше, чем 4 года назад.

Сообщение отредактировал keakea - 5.12.2011, 10:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UGR
сообщение 5.12.2011, 10:32
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 21154



Дело то ни в Митрохине, дело в том что нужна новая стратегия. Но в чем она будет заключаться надо подумать сообща.
Митрохин все сделал правильно.

Сообщение отредактировал UGR - 5.12.2011, 10:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:52