IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу ёлочку к Новому году!, И недорого..
Ёж Макинтош
сообщение 31.12.2018, 11:13
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 30.12.2018, 2:22) *
Может Вам - фуфло, а нам - в самый раз.

Однако это совсем не то, что Вы у себя выдираете, поскольку это не просто молодая недовыросшая елка, а она именно миниатюрная и большой не вырастает даже в открытом грунте - у нас соседка по даче такую у себя года 3 назад посадила, она так и остается миниатюрной, хотя каждый год активно просыпается и вся ярко зеленеет кончиками веток со свежими побегами, н только чуть пушистей становится.

А Ваши елки в горшках у "осчастливленных" Вами знакомых долго не проживут, загнутся, если из них грамотно бонсай делать не станут.

Бонсай из елочки? Ну-ну... Это Вам лет на 5 работы!
https://grow-me.ru/komnatnye/bonsay/hvojnyj-8256/
Вообще-то, бонсай нужно растить из семечка, специально промораживая его... И лучше при этом брать деревья более ценных пород, если и елочка, то хотя б голубая или серебристая smile.gif Кстати, в городских условиях (в том числе и на балконе) серебристые елочки выживают намного лучше, чем обычные.

Бонсаи из туи я выращивал в цветочном горшечке.

Пихточки ж добывались на лесной опушке, и поэтому, выкопанные осенью и посаженные в горшочек, приживались сначала на балконе, потом в тепле на Новогоднем празднике в квартире, а потом снова шли на лоджию до весны и высаживались, уже прижившиеся, на даче.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.12.2018, 11:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.12.2018, 11:35
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Форум Ваш НЕ работал вчера - отглючил до 2-х часов ночи...
Многие петербуржцы и жители ленобласти так и НЕ узнали, что талон на бесплатное-безвозмездное приобретение елочки по распоряжению губернатора ленобласти Дрозденко можно получить в лесничестве.


В интернет этой информации немного. Адреса лесничеств часто напутаны. Сайтов у лесничеств НЕТ. Телефоны и те - звонить по межгороду, да и то можно нарваться на факс...
Прошлый век - полный атас!
Но елочку получить можно! (проверено на личном опыте)).

Рощинское лесничество сегодня 31.12 работает только до обеда до 14ч., примерно, и выдает ксиву на вывоз елочек по адресу пос. Рощино, ул. Заречная д.2 - сразу за плотиной налево и еще проехать 100м.
Кто будет мимо проезжать на Дачу - заезжайте за разрешением на Вывоз Елочки.
Вас, конечно, направят за 20 км. по шоссе в Огоньки, на порубочный участок. Но туда ездить НЕ надо. Елок нормальных там, наверно, уже НЕТ - все повырубили..., только в сугробе завязнете - машину вытаскивать дороже встанет, чем купить елочку на базаре smile.gif

Лучше, чем расчищать лесные просеки, с порубочным талоном ехать к себе на дачу и на своем участке отпилить макушку у елочки, что растет у забора под линией электропередач. Все равно, более 2-х метров у забора высота зеленой изгороди НЕ положена.
И таких елочек на своем участке можно держать штук 5-10, не менее, ежегодно подпиливая макушку 1-2 из них.

Вот Вам и решение проблемы, по-нашему, по-русски - без всяких садов Бонсаи tongue.gif
Не в японии-китае, чай, живем - елок у нас МНОГО. unsure.gif

Ёлки-палки - это вам не новые IT-технологии производить - елки, это мы умеем - сдюжаем, справимся biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.12.2018, 14:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.12.2018, 12:12
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 31.12.2018, 11:13) *
Цитата(Мари @ 30.12.2018, 2:22) *
Может Вам - фуфло, а нам - в самый раз.

Однако это совсем не то, что Вы у себя выдираете, поскольку это не просто молодая недовыросшая елка, а она именно миниатюрная и большой не вырастает даже в открытом грунте - у нас соседка по даче такую у себя года 3 назад посадила, она так и остается миниатюрной, хотя каждый год активно просыпается и вся ярко зеленеет кончиками веток со свежими побегами, н только чуть пушистей становится.

А Ваши елки в горшках у "осчастливленных" Вами знакомых долго не проживут, загнутся, если из них грамотно бонсай делать не станут.

Бонсай из елочки? Ну-ну... Это Вам лет на 5 работы!

Мне? Зачем мне на это время терять, если у меня готовая миниёлочка в горшке растёт? Это у Ваших знакомых, которым Вы свои выкорчеванные/выполотые елки раздавали, проблема, а не моя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 31.12.2018, 13:00
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 31.12.2018, 12:12) *
Мне? Зачем мне на это время терять, если у меня готовая миниёлочка в горшке растёт? Это у Ваших знакомых, которым Вы свои выкорчеванные/выполотые елки раздавали, проблема, а не моя.

Да нет никакой проблемы - просто маленькая елочка с корнями в баночке с водой простоит в 2-3 раза дольше и меньше осыпается...
Ну а если пустит новые ветки и корни, и приживется (при хорошем уходе) - то это просто Новогоднее Чудо!
И поедет жить на Дачу потом весной - станет изгородью вдоль забора. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 31.12.2018, 13:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.12.2018, 14:56
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ну и прекрасно, рада за них! biggrin.gif

Елки вообще-то очень неплохо приживаются, иногда даже срубленные корни дают. Так что у Ваших знакомых с молоденькими ёлочками, которые и так с корнями, большие шансы на успех.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 31.12.2018, 15:21
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(ФГМ @ 29.12.2018, 18:26) *
gandalf
Цитата
1. Синтетическая ёлка не пахнет, какой бы красивой она ни была.

А должна? Выключатель купил давеча - тоже не пахнет.
В наших краях принято за гробом ветки еловые кидать. Метров сто, а то и больше.
Понимаете - с чем запах ассоциируется?

Понимаю. Дело обычая и вкуса. Если бы вы ограничились тем, как вам хорошо под вашей искусственной ёлкой и не стали выдавать её за универсальный новогодний рецепт, я бы слова не сказал.
Цитата
Для меня вопрос не в экологии, а в моём удобстве. Воля Ваша, но ехать в какое-то Рощино, базарить с лесничим, по пояс в снегу шариться по лесу... брррр. Нет, ко мне праздник приходит с антресолей за 30 минут вместе с распутыванием гирлянды.
Гарантированно ожидаемого качества.

У нас в Москве ёлочные базары сейчас на каждом углу. Я вот "целых" 7 минут тащил ёлку до дома. Естественно, о базаре с лесничим и залезании по пояс в сугроб - милое
Цитата
Как говорит один мой грубый знакомый - всё равно срать. Как-то лишён я этой радости, чтобы суп в серебряной кастрюльке из Парижа вкушать.
Опять же, дело ваше. У меня есть любимые и нелюбимые вкусы и запахи. Вкус приличного сыра (т.е. без "пальмы" хотя бы) - один из первых. И да, серебряная кастрюлька при этом совершенно не обязательна, достаточно самого объекта. Я же не виноват, что российские контрсанкции и "импортоперемещение" убили насмерть российский сырный рынок.


С уважением,
Кирилл Скрипкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 1.1.2019, 20:00
Сообщение #37


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



gandalf

А где Вы увидели... универсальный рецепт?
Ёж Макинтош спрашивал - что делать лично ему.
Спрашивал, понимаете? И я лично ему посоветовал "купитЕ". Заметьте, не "Всем покупать!", а "купитЕ".

Помимо этого я нашёл для него адреса пунктов БЕСПЛАТНОЙ выдачи живых ёлок, которые он отчаялся разыскать в Выборгском р-не ЛО за мелкий прайс.
Сам он в инернеты не умеет, и по милой либерально-демократической привычке начал на истерично-унылой ноте постить про чекиздско-мафиозный заговор.
Я никому ничего не навязываю. Я предлагаю либо последовать моему примеру, либо воспользоваться найденными мною в качестве гуманитарной помощи адресами (нужно же было как-то купировать на глазах зреющий Протест?)
Цитата
У нас в Москве ёлочные базары сейчас на каждом углу. Я вот "целых" 7 минут тащил ёлку до дома.


А Ёжу Макинтошу не надо за рыночные деньги. Ему губернатор нерыночно обещал, он мафию и невидимую Руку Рынка кормить не намерен был.
Только по пояс в снегу, только хардкор!
Цитата
Опять же, дело ваше. У меня есть любимые и нелюбимые вкусы и запахи. Вкус приличного сыра (т.е. без "пальмы" хотя бы) - один из первых. И да, серебряная кастрюлька при этом совершенно не обязательна, достаточно самого объекта. Я же не виноват, что российские контрсанкции и "импортоперемещение" убили насмерть российский сырный рынок.

Купил в нашем магазине на НГ 4 сорта сыра.
На салаты по 580, на нарезку от 650 до 980.
Съели.
Все живы, здоровы, удовлетворены отрыжкой и стулом.
Вообще не понимаю этих Утончённых Страстей по Сыру.
Это просто еда.

Сообщение отредактировал ФГМ - 1.1.2019, 21:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.1.2019, 22:45
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 1.1.2019, 20:00) *
Сам он в инернеты не умеет, и по милой либерально-демократической привычке начал на истерично-унылой ноте постить про чекиздско-мафиозный заговор.

Вы промахнулись. Еж тут на форуме борется с либерализмом, разоблачая его и его последователей, его обличитель, типа Вас. Т.е. он скорее из антилибералов,.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 1.1.2019, 23:02
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 31.12.2018, 14:56) *
Ну и прекрасно, рада за них! biggrin.gif

Елки вообще-то очень неплохо приживаются, иногда даже срубленные корни дают. Так что у Ваших знакомых с молоденькими ёлочками, которые и так с корнями, большие шансы на успех.

Ёлки, на самом то деле, Очень плохо приживаются - даже с полностью выкопанными корнями...
Их нужно, кроме всего прочего Правильно ориентировать по солнцу ( как они росли), и хорошо поливать первое время, чтобы не засохли. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 1.1.2019, 23:04
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 1.1.2019, 22:45) *
Цитата(ФГМ @ 1.1.2019, 20:00) *
Сам он в инернеты не умеет, и по милой либерально-демократической привычке начал на истерично-унылой ноте постить про чекиздско-мафиозный заговор.

Вы промахнулись. Еж тут на форуме борется с либерализмом, разоблачая его и его последователей, его обличитель, типа Вас. Т.е. он скорее из антилибералов,.

И при том профи IT-шник tongue.gif

Я, скорее, все ж, антиглобалист, чем антилиберал.
Либерализм - частное следствие современной объективной Мировой-глобальной реальности.
А бороться нужно с причиной, а не с её следствиями... unsure.gif

ЗЫ
А насчёт мафиозного заговора - не все так просто.
Вы думаете, что Рощинское лесничество обнесли на 2.5 лимона перед Новым годом случайно?
Так что они переехали в старое помещение, и сидят там без света, дрожа от холода, и возможно, от страха? huh.gif
Случайностей в мире НЕ бывает, ИМХО unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 1.1.2019, 23:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.1.2019, 23:28
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 1.1.2019, 20:00) *
Купил в нашем магазине на НГ 4 сорта сыра.
ФГМ, я негодования по поводу отсутствия в продаже сыров из Франции не разделяю, поскольку даже не ценитель сыра вообще, но даже как неценитель хочу отметить личное впечатление - сыр, купленный в Голландии или во Франции, отличался даже в ТО время от французского или голландского (не по сорту, а по стране происхождения), который продавался в наших магазинах. Ну очень отличался. Я Вам больше скажу - после сегодняшнего праздника у меня создалось впечатление, что и "клико" из российских магазинов (конкретно купленное в "metro") отличается от привезенного из Франции. Даже из "дьюти фри"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 1.1.2019, 23:55
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 1.1.2019, 23:28) *
Цитата(ФГМ @ 1.1.2019, 20:00) *
Купил в нашем магазине на НГ 4 сорта сыра.
ФГМ, я негодования по поводу отсутствия в продаже сыров из Франции не разделяю,

Я тоже это Негодование НЕ разделяю, поскольку дорогие сыры НЕ покупаю, особенно в пост wink.gif
Мой выбор между плавленным сырком по 7р. за 25-30 гр. и нормальным российским/голландским сыром по 40-50р. за 100 гр. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.1.2019, 0:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 2.1.2019, 0:43
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2019, 23:55) *
Цитата(Nestor @ 1.1.2019, 23:28) *
Цитата(ФГМ @ 1.1.2019, 20:00) *
Купил в нашем магазине на НГ 4 сорта сыра.
ФГМ, я негодования по поводу отсутствия в продаже сыров из Франции не разделяю,

Я тоже это Негодование НЕ разделяю, поскольку дорогие сыры НЕ покупаю, особенно в пост wink.gif
Мой выбор между плавленным сырком по 7р. за 25-30 гр. и нормальным российским/голландским сыром по 40-50р. за 100 гр. smile.gif

"Кому и кобыла невеста"© biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.1.2019, 15:25
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 2.1.2019, 0:43) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2019, 23:55) *

Я тоже это Негодование НЕ разделяю, поскольку дорогие сыры НЕ покупаю, особенно в пост wink.gif
Мой выбор между плавленным сырком по 7р. за 25-30 гр. и нормальным российским/голландским сыром по 40-50р. за 100 гр. smile.gif

"Кому и кобыла невеста"© biggrin.gif

Из курса ПолитПросвета 1917 г.:
Ешь ананасы, рябчиков жуй © tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.1.2019, 15:30
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 2.1.2019, 15:25) *
Цитата(Nestor @ 2.1.2019, 0:43) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2019, 23:55) *

Я тоже это Негодование НЕ разделяю, поскольку дорогие сыры НЕ покупаю, особенно в пост wink.gif
Мой выбор между плавленным сырком по 7р. за 25-30 гр. и нормальным российским/голландским сыром по 40-50р. за 100 гр. smile.gif

"Кому и кобыла невеста"© biggrin.gif

Из курса ПолитПросвета 1917 г.:
Ешь ананасы, рябчиков жуй © tongue.gif

В общем - да, вспомнился еще "мелкий жемчуг"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:15