IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем занимаются Московские яблочники, Внутрияблочные сообщества партийцев
ermak
сообщение 15.1.2006, 0:19
Сообщение #31


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Я не спец по этим вопросам, но имел ввиду не коммунальные платежи и износ, а именно арендную плату. А она не платится, т.к. здание в собственности партии (а по законодательству это 49 лет аренды). Это, кстати, не я сказал. Явлинский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 16.1.2006, 11:52
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(ermak @ 14.1.2006, 21:19) *
Я не спец по этим вопросам, но имел ввиду не коммунальные платежи и износ, а именно арендную плату. А она не платится, т.к. здание в собственности партии (а по законодательству это 49 лет аренды). Это, кстати, не я сказал. Явлинский.


Явлинский тоже иногда чушь несет. Не надо спорить с человеком , для которого это законодательство было хлебом насущным. smile.gif . Обсллютно разные понятия аренда и собственность. Если ГАЯ так разбирается в этом ( в имущественных отношениях), то чего стоят все его программы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 16.1.2006, 12:21
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(ротный @ 16.1.2006, 8:52) *
Цитата(ermak @ 14.1.2006, 21:19) *

Я не спец по этим вопросам, но имел ввиду не коммунальные платежи и износ, а именно арендную плату. А она не платится, т.к. здание в собственности партии (а по законодательству это 49 лет аренды). Это, кстати, не я сказал. Явлинский.


Явлинский тоже иногда чушь несет. Не надо спорить с человеком , для которого это законодательство было хлебом насущным. smile.gif . Обсолютно разные понятия аренда и собственность. Если ГАЯ так разбирается в этом ( в имущественных отношениях), то чего стоят все его программы?
Чисто для Вашего кругозора smile.gif Отношение к имуществу определяется тремя понятиями -пользоваться, владеть, распоряжаться. Когда физ. или юр. лицо является собственником, то оно может произвести любу сделку с имуществом -продать, сдать в аренду (без согласования с кем либо), использовать в качестве залога. Это все право собственника, т.е он может РАСПОРЯЖАТЬСЯ имуществом. Аренда этих прав не дает и срок здесь ни коим образом не меняет сути отношений арендатора к арендуемому им имуществом. Это для Вас, а не для ГАЯ smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 16.1.2006, 21:01
Сообщение #34


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Но ведь в земельных отношениях (я имею ввиду сельхозугодья) есть такая норма - 49 лет аренды равносильно покупке (т.е. сумма вносится однократно).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 17.1.2006, 0:14
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(ermak @ 16.1.2006, 18:01) *
Но ведь в земельных отношениях (я имею ввиду сельхозугодья) есть такая норма - 49 лет аренды равносильно покупке (т.е. сумма вносится однократно).


Земельное законодательство не знаю . Но отношения собственности и арендные отношения в любом случае в соответствии с ГК трактуются однозначно. Что касается порядка внесения суммы арендной платы, то она на изменение статуса взаимоотношений не влияет ни коим образом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 19.1.2006, 0:36
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Для ермака и Ротного
Партия Яблоко имеет право на аренду здания на Пятницкой на 49 лет начиная где-то с 1998 года без права субаренды. Платить арендные платежи, конечно, она должна. НО: как некоммерческая организация.
Думаю, что и ГА это знает, при чем лучше, чем мы с вами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 19.1.2006, 10:50
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Женя @ 18.1.2006, 21:36) *
Для ермака и Ротного
Партия Яблоко имеет право на аренду здания на Пятницкой на 49 лет начиная где-то с 1998 года без права субаренды. Платить арендные платежи, конечно, она должна. НО: как некоммерческая организация.
Думаю, что и ГА это знает, при чем лучше, чем мы с вами.


Да я то знаю суть, тем более, что это ЦАО. Просто пытался объясниь разницу в правовых отношениях в отношениий собственности между арендой и выкупом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 27.1.2006, 15:38
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



К сожалению, lerima, отказался от участия в разговоре. Тема перешла на обсуждение, чем и как владеет партия Яблока. У меня остался неприятный осадок от этой темы, Никаких партийных документов по развитию партии Яблока, как я понял, Тушинское отделение партии, из федеральных органов не получало. Численность Тушинской партийной организации, за весь 2005, пополнилась тремя новыми членами? И это, при тех обращениях, которые сделал Г.Явлинский к гражданам России. Почему бы, на эту тему, не поговорить на Яблочном форуме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 27.1.2006, 22:42
Сообщение #39


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



На какую тему? Я вас не совсем понял, Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 28.1.2006, 1:16
Сообщение #40


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Цитата(Апександр @ 27.1.2006, 15:38) *
К сожалению, lerima, отказался от участия в разговоре. Тема перешла на обсуждение, чем и как владеет партия Яблока. У меня остался неприятный осадок от этой темы, Никаких партийных документов по развитию партии Яблока, как я понял, Тушинское отделение партии, из федеральных органов не получало. Численность Тушинской партийной организации, за весь 2005, пополнилась тремя новыми членами? И это, при тех обращениях, которые сделал Г.Явлинский к гражданам России. Почему бы, на эту тему, не поговорить на Яблочном форуме?


Извините был в командировке -за границей. Но тема какие площади и на каких условиях у Яблока - скучная.

Александр, есть к сожалению негласные показатели по которым можно судить деятельности отделения. Вот по ним у нас дела обстоят в отделении хорошо. за год отделение обновилось на 50% ,
Мы выдвинули на Московскую конференцию 10 кандидатов - больше только Центральный округ. Провели 7 собраний отделения - больше всех. На выборах участие приняли 31 член отделения из 39-ти.
По результатам выборов поднялись на три пункта относительно других отделений, несмотря на то что в нарезке нам лучший район Щукино( район институтов) заменили на весьма слабый - Южное Тушино (район заводов). И т.д.

Вы, наверное, помните наш разговор о караване?

С уважением, В.М.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 29.1.2006, 9:26
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Цитата(lerima @ 27.1.2006, 22:16) *
Вы, наверное, помните наш разговор о караване?

С уважением, В.М.

Конечно, помню, уважаемый Валерий. Только, я не привык общаться на эзоповом языке. Почему не назвать тех, кто стоит во главе каравана? Или, руководителя партии Яблоко Г.Явлинского и членов бюро демократической партии Яблока? Я уже который раз пишу это на форуме, Если Вы уважаемые сделали такую оценку уже давно прошедшему 2004 году, если Вы объявили, что никаких точек соприкосновения с властью быть не может - почему Ваши слова не подкрепляются делами? Где та массовая демократическая партия на основе Яблока? Сама по себе, она возникнуть не может, для этого должны начать работу все региональные отделения. Но, такая работа невозможна без центральной координации, нужен ясный и четкий план действий. Нужны партийные документы и мера ответственности каждого за порученное дело. Ничего нет! Впору Явлинскому подвести итоги 2005года, для страны в целом и для партии Яблоко в отдельности. Страна катится туда, откуда так и не смогла выбраться - в тоталитаризм, а руководство партии ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию, если не в стране, то хотя бы в своей партии. И долго мы еще будем ждать? Взносы не нужны и вредны, партийных билетов нет, единого партийного реестра членов партии и того нет? Чем вы занимаетесь уважаемые функционеры партии? Вот, Вы, Валерий привели такую цифру - за год отделение обновилось на 50%, разве это хорошо? Когда половина членов партии уходят из организации, понимая, безнадежность своего членства в ней, приходят новые люди, которые через год сделают именно это, уйдут. Я понимаю, Вам сложно вести разговор на этом форуме, Вы действующий функционер нашей партии, и можете попасть в немилость за свои откровения. Мне намного проще, год назад вступил в партию, желая помочь Явлинскому, поддержать его партию. Но, если руководству партии ее члены не нужны, если оно не желает видеть свою партию работающей в народе, а нужна только численность партийного списка для регистрации партии. Возможность вещать от имени демократической партии страны, то мне, такие руководители и такая партия не нужны.
С уважением, Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 29.1.2006, 12:53
Сообщение #42


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Цитата(Апександр @ 29.1.2006, 9:26) *
Цитата(lerima @ 27.1.2006, 22:16) *



Вы, наверное, помните наш разговор о караване?

С уважением, В.М.

Конечно, помню, уважаемый Валерий. Только, я не привык общаться на эзоповом языке. Почему не назвать тех, кто стоит во главе каравана? Или, руководителя партии Яблоко Г.Явлинского и членов бюро демократической партии Яблока? Я уже который раз пишу это на форуме, Если Вы уважаемые сделали такую оценку уже давно прошедшему 2004 году, если Вы объявили, что никаких точек соприкосновения с властью быть не может - почему Ваши слова не подкрепляются делами? Где та массовая демократическая партия на основе Яблока? Сама по себе, она возникнуть не может, для этого должны начать работу все региональные отделения. Но, такая работа невозможна без центральной координации, нужен ясный и четкий план действий. Нужны партийные документы и мера ответственности каждого за порученное дело. Ничего нет! Впору Явлинскому подвести итоги 2005года, для страны в целом и для партии Яблоко в отдельности. Страна катится туда, откуда так и не смогла выбраться - в тоталитаризм, а руководство партии ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию, если не в стране, то хотя бы в своей партии. И долго мы еще будем ждать? Взносы не нужны и вредны, партийных билетов нет, единого партийного реестра членов партии и того нет? Чем вы занимаетесь уважаемые функционеры партии? Вот, Вы, Валерий привели такую цифру - за год отделение обновилось на 50%, разве это хорошо? Когда половина членов партии уходят из организации, понимая, безнадежность своего членства в ней, приходят новые люди, которые через год сделают именно это, уйдут. Я понимаю, Вам сложно вести разговор на этом форуме, Вы действующий функционер нашей партии, и можете попасть в немилость за свои откровения. Мне намного проще, год назад вступил в партию, желая помочь Явлинскому, поддержать его партию. Но, если руководству партии ее члены не нужны, если оно не желает видеть свою партию работающей в народе, а нужна только численность партийного списка для регистрации партии. Возможность вещать от имени демократической партии страны, то мне, такие руководители и такая партия не нужны.
С уважением, Александр.



Уважаемый, Александр. Я полностью разделяю Ваше негодование. Но почему то Вы не слышите главного:

Без Вашего активного участия не только наше Яблоко лучше не станет, но и в стране будет все ухудшаться для нас.!!

На сегодняшний день, пока, Яблоко для меня лучшая либеральная партия. Да со слабой организацией управления, но с честными, интересными личностями.

Я знаю, поверьте, 10 раз, лично, в живую слышал от Явлинского - бессмысленно возмущаться и требовать свободы и новых прав, возможностей и защищенности. Надо показать, что Мы можем самоорганизоваться, что нас много и мы сильны, что МЫ умеем и готовы нести ответственность за свои действия и за те права и свободы, которых требуем - только тогда мы заслуживаем новых прав и свобод, а так же и перемен в лучшую сторону для нас.
Вы ведь согласны, что одними возмущениями и в одиночку Вы никто и ничего не поменяете?

Мы будем долго "по кругу" мусолить эту тему, пока Вы не перейдете к конкретным действиям. Мой совет: Приходите, Встретимся, познакомьтесь с людьми из любой интересующей общности партийцев ( в открытии этой темы они представлены с координатами), поделитесь своими инициативами, наидите сподвижников. Представьте план действий - тогда Мы Вам поможем!!!

Если нет, то жить лучше чем в Советском Союзе Вы не будуте...

С уважением и надеждой на понимание, В.М.
Александр, вышлите свой мейл по адресу: lerima@yandex.ru

Сообщение отредактировал lerima - 29.1.2006, 13:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 29.1.2006, 18:53
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Уважаемый, Валерий. О какой активности члена Яблока региональной организации Вы пишите? Я пришел в партию работать, партия Яблоко представлялась мне общественной организацией. Пришел в партию и оказался в одиночестве, партии Яблока не существует. Не существует в том виде, в котором предполагал ее увидеть. Через некоторое время понял, что партийные лидеры построили свою партию на принципе парламентерской партии. Партию представляют собой депутаты думы, заявляющие о своих яблочных взглядах. И все. После принятия закона о политических партиях лидеры проявили активность и заявили о существенном росте партийных рядов партии Яблоко. Очень хорошо по этой теме выступил здесь Thomas, он показал, как стремительно выросла партия за определенный промежуток времени. Но в партии ничего не изменилось! Если раньше лидерам политической партии Яблока для прохождения в думу нужны были только голоса избирателей, то теперь нужна подтвержденная численность партии, чтобы представлять ее интересы. Численность увеличили, но принципы работы остались прежними. Голосуйте за нас, мы за свободную демократическую Россию! Но, времена изменились, недостаточно сотрясать воздух своими заявлениями, нужно работать. И когда Вы пишите мне, спрашиваете меня о моей активности, я Вам отвечу, начните с себя, уважаемые функционеры! В ваших руках все рычаги, даже деньги получаете от государства, для партийной работы. Вам, что мешает вести активную работу, для создания массовой, реально работающей демократической партии?
С уважением, Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 29.1.2006, 19:30
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Уважаемый Александр! Я не стал бы на вашем месте причислять lerima к функционерам партии и обвинять во всем... Он такой же как и мы с вами член партии, но гораздо больше сделавший для ее сохранения и развития. Да, председатель местной организации, но его же не Явлинский или Митрохин назначили, а выбрали большинством голосов члены партии (я тому свидетель). А готовность помочь "Яблоку" она в первую очередь должна основываться на самоорганизации, на том что каждый может сделать для общего дела (начиная от расклеивания листовок и вплоть до участия в выборах).
Насчет партии парламентеров - раньше это было похоже на правду, сейчас - это уже не так. Партия еще до конца не самоорганизовалась, но в ее организации на уровне первичных отделений я и вижу нашу с вами первоочередную задачу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 29.1.2006, 19:41
Сообщение #45


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(lerima @ 29.1.2006, 12:53) *
Мы будем долго "по кругу" мусолить эту тему, пока Вы не перейдете к конкретным действиям. Мой совет: Приходите, Встретимся, познакомьтесь с людьми из любой интересующей общности партийцев ( в открытии этой темы они представлены с координатами), поделитесь своими инициативами, наидите сподвижников. Представьте план действий - тогда Мы Вам поможем!!!

Если нет, то жить лучше чем в Советском Союзе Вы не будуте...

Полность согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:55