IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Массовая демократическая партия на основе Яблока
Гость_Anonymous_*
сообщение 28.1.2005, 2:54
Сообщение #1





Гости






Цвет шрифта: По умолчанию Тёмно-красный Красный Оранжевый Коричневый Жёлтый Зелёный Оливковый Голубой Синий Тёмно-синий Индиго Фиолетовый Белый Чёрный Размер шрифта: Очень маленький Маленький Обычный Большой Огромный Закрыть теги


Решил выставить на форум эту тему, так как много лет поддерживаю Явлинского и мне не безразлична судьба демократических реформ в России.
После обращения к гражданам России,представителям демократических партий и организаций,после подведения итогов 2004года, Г.А.Явлинским , думаю ,многим стала понятна необходимость создания такой партии.
Можно много спорить и дискутировать о том , что и строить ее нужно было много раньше, и предложение об объединении это не "изобретение" яблочников, а других партий и объединений.
Думаю, это сейчас не важно. Важно, с моей точки зрения, в кратчайшие сроки объединить людей демократических убеждений и
решительно приступить к строительству гражданского общества .
И вот ,пожалуй, самое важное- как использовать интернет, как катализатор данного процесса ?
Как с помощью интернета объединить регионы России, как структурные единицы региона объединить внутри региона, как первичные организации связать друг с другом для передачи опыта и совместных действий?
Возникает много вопросов, но возможно,кто то уже продумал это направление , и может дать толковые предложения.
.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 28.1.2005, 2:57
Сообщение #2


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



А зарегистрироваться? Доступ незарегистрированным скоро будет закрыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 28.1.2005, 3:24
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Коллега, пожалуйста, зарегистрируйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 28.1.2005, 4:42
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



[Женя"]Коллега, пожалуйста, зарегистрируйтесь!
Евгения, к сожалению не могу выполнить Вашу просьбу,так как уже прошел регистрацию под этим нескладным ником, и то что форум принял мой пост инкогнито не моя вина. Признаться, мне непонятна такая настойчивость с просьбой о регистрации. С Уважением ,Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 28.1.2005, 5:27
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



А никто Вас ни в чём и не обвиняет smile.gif
Просто писать на форуме смогут только зарегистрированные пользователи.
А опечатка в Нике - ничего страшного. Можно попробовать попросить Админа переписать без опечаток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 28.1.2005, 5:38
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Александр, спасибо!
В том числе за горячность ответа!

Вопрос ваш хороший, большого ответа у меня нет. Есть - маленький.

Этот сайт - такая возможность. Если мы достигнем таких успехов, что начнем привлекать сюда серьезными, умными разговорами других людей, то вот вам и связь с помощью интернета разных людей.

Удачи! До связи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алексей_*
сообщение 29.1.2005, 1:03
Сообщение #7





Гости






Цитата(Женя)
Александр, спасибо!
Этот сайт - такая возможность. Если мы достигнем таких успехов, что начнем привлекать сюда серьезными, умными разговорами других людей, то вот вам и связь с помощью интернета разных людей.


IMHO не совсем так, увы. Не то, чтобы у меня был готовый рецепт - но как мне кажется должна быть большая информативность и динамика - а это как бы несколько иной жанр.... А интернет конечно использовать надо....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 30.1.2005, 0:07
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Насчитал около 25 яблочных сайтов,многие обновляются,другие перестали обновлять. На некоторых из них есть форумы,или гостевые книги, на друтие зайти со своим сообщением просто невозможно.
Что там можно прочитать? Ну ,во первых форумы малочисленны, главная тема одна-бездействие местных функционеров. Другие превратились в страничку для бесплатной рекламы.
Появилась идея,на этом форуме,под этой темой,встречаться всем Ябдочникам, из различных регионов России, рассказывать о работе в своем городе, о проблемах и достижениях ,координировать свою совместную работу и т.д.
Было бы очень интересно узнать, что по этому поводу думают руководители различных отделений парти Яблока?
Удивительно,но за то время, как я общаюсь в инете, ни разу ни один из них не выступил в форуме с каким либо ответом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 30.1.2005, 0:31
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Хорошая мысль!

Да, сейчас не простая сиуация в "Яблоке". Точно можно сделать следующее: разослать всем региональным организациям письмо во все организации что здесь, в ваше теме можно обсуждать всякие новости и разности в регионах.

Только можно ли в этом случае почистить дисскуссию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Алексей_*
сообщение 30.1.2005, 16:28
Сообщение #10





Гости






Я хотел сказать не совсем то.

1. В некоей мере в Яблоке наличествует тот же самый бюрократизм, коим пропитано общество. Поэтому собственно большое число Яблочных сайтов бессмысленно и более того вредно. Так же как и вредны любые меры обязывающего характера.
2. Даже на тех серверах где некая тусовка наличествует она случайна, в ней участвует ограниченное количество людей, да наверное и не тусовка главное. И вообще идеи Яблока не востребованы, что ли, или о них не знает никто... (Я сужу исключительно по себе - хотя для меня Явлинский наиболее симпатичен, одно время я его сервер просматривал, потом - года два - нет, сейчас СЛУЧАЙНО прочитал его курс лекций - как бы заглядываю на сайт. А ведь если я, его постоянный избиратель так себя веду, что же можно говорить о прочих?

Т.е. я к чему - сервера нединамичны, неинформационны, посетителей мало - а ведь в отсутствии TV они должны быть трибуной, окном в мир. Я говорю это не голословно, сам WEB-разработчик, т.е. к примеру я посчитал на сей момент на yabloko.ru 340 хостов, а на двух моих весьма специальных серверах 420.... А ведь я значимость своих проектов оцениваю гораздо ниже... А gazeta.ru по тому же ремблеру 1400 ....

Мое скромное мнение: Яблоко на данный момент интернет не использует, более того данная структура мне кажется в принципе не может быть востребованной. Готового видения конкретно у меня нет, но принять участие в обсуждение могу. Т.е. я к чему собраться с силами, распределить роли, сработать ресурс, вывести его всем миром для начала на уровень той же gazeta.ru хотя бы…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 30.1.2005, 17:51
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Цитата(Алексей)


:cry: :cry: :cry:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 31.1.2005, 10:33
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



согласен с Алексеем

существующая централизованная система региональных сайтов, себя изжила ... где-то выглядит смешно (с "новостями" двухлетней свежести), а где-то и раздражает своей исторической бравадой sad.gif

у случайно заглянувшего туда пользователя (потенциального союзника) симпатий к "Яблоку" это явно не прибавляет ...

Евгений (руководитель Железногорского РДП "Яблоко")
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 31.1.2005, 12:28
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ен)
Евгений (руководитель Железногорского РДП "Яблоко")


Евгений, если Вы из того Железногорска, где были выборы и победил мэр, поддержаный Яблоком, то позвольте Вас поздравить! biggrin.gif

И хотелось бы уточнить как при этом сам новый мэр относится к Яблоку? Вы его поддерживали как единомышленника или как "меньшее из зол, а может и не зло"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Anonymous_*
сообщение 31.1.2005, 16:52
Сообщение #14





Гости






Как сделать, чтобы Яблочные сайты стали привлекательными, как для самих Яблочников, так и их сторонников ,а возможно для тех, кто еще не определился в своих политических симпатиях?
На примере уже этого Яблочного сайта можно сказать, что они должны быть более совершенны. Никто не будет спорить ,что общаться на этом форуме стало гораздо легче, соответственно выросло количество посетителей ,появилась возможность обсуждения различных проблем. Появился смысл выходить на форум.
То, что некоторые Яблочные сайты скорее вредны, это тоже совершенно верно, но это уже проблема не интернета , а партии Яблоко. Для того чтобы сайт был интересен посетителям, с ним необходимо работать, а для того чтобы был интересен сайт политической партии,с ним должны работать на профессиональной основе. А чтобы сайт обслуживал профессионал необходимы деньги.
Так постепенно мы подошли к теме партийных денег. Когда у Яблока появятся деньги необходимые для пропаганды своих взглядов среди населения России?
Мое мнение, это случится тогда, когда партия Яблоко станет массовой демократической партией и Члены партии будут регулярно выплачивать членские взносы.
Когда у партии будут деньги , у членов партии появится возможность нанять профессиональных функционеров на все партийные уровни, начиная с первичной партийной ячейки.
Несомненно, что с появлением Яблочников профессионалов, живущих за счет партийных взносов, работа партии резко активизируется, что приведет к дальнейшему росту партии и ее влиянию в политической жизни страны. Надо добавить, что массовость партии Яблоко, на мой взгляд, это одно из существенных условий ее существования.
Так как программа партии делает ее привлекательной не для самой богатой части граждан, то партийные взносы должны стать основной составляющей частью партийных денег.
Массовость - деньги- профессионализм- еще раз массовость= влияние в обществе и ведущее место в политической жизни.
Это, естественно , мое мнение.
Как , в настоящих условиях, увеличить численность партии, и не просто увеличить, а в разы ?
Естественно, кто –то из нас знает, как это сделать.
Что , по этому поводу думают лидеры Яблока ?
Большое спасибо Евгению , лидеру Железногорска это единственный руководитель отделения Яблока ,нашедший время выступить на форуме,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 31.1.2005, 17:04
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Гость ,это я Александр,не ругайтесь за анонимность, не знаю как это получается.:-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:55