IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экономика. Теория и практика экономики., Монополии. Конкуренция. Спрос-предложение. Ценообразование.
Мари
сообщение 18.8.2018, 16:35
Сообщение #766


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alexandr @ 17.8.2018, 22:51) *
Цитата(Мари @ 17.8.2018, 21:10) *
Любая коммерция, в том числе и финансы - это всегда риск, особенно в России.

Россия тут совсем не исключение из правил.

Естественно. Я и не утверждала обратного. Любой бизнес везде и всегда - риск.

И у меня тоже был опыт руководящей деятельности, когда меня назначили начальником отдела нашего НИИ, были перспективы и дальнейшего роста, но я тогда четко поняла, что даже это, не говоря уж о собственном бизнесе, совершенно не моё: мне слишком сложно и неприятно принимать решения, от которых зависят другие сотрудники, когда это не по самой работе, а по так называемым оргвопросам с персоналом и по деньгам, нафиг мне эта ответственность и головная боль. Пришлось тогда искать замену и добровольно уйти с поста. Мне важнее семья и собственное душевное спокойствие. С тех пор я еще больше ценю и уважаю тех, кто брать эту ответственность на себя готов и способен, если только это не исключительно ради власти и наживы любой ценой, наплевав на всех подчиненных.
А собственный бизнес это еще большая ответственность, не говоря уж о риске. Таки везде и всегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 16:41
Сообщение #767


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 17.8.2018, 19:21) *
Цитата(потомокОрды @ 17.8.2018, 20:09) *
Ну почему бы Минфину и не порекомендовать НПФ и СК скупку ОФЗ ниже номинала?
Государство же будет выкупать по номиналу плюс купон.
НПФ и СК в гарантированных прибылях.
Что тут плохого?
ПС. Госдолг, это не облигации определенных предприятий.
Всё просто- можно вложить деньги под 10% годовых, но не вложишь, если их заставляют вложить в другие бумаги под 5%. А если инфляция выше 5%, то вообще в пролёте.

Не так уж и просто хотя бы уже потому, что про "заставляют" всего лишь предположение, а не факт.
Дальше, наверно, и рассуждать особого смысла нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 18:05
Сообщение #768


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Мари
Цитата
И у меня тоже был опыт руководящей деятельности, когда меня назначили начальником отдела нашего НИИ, были перспективы и дальнейшего роста, но я тогда четко поняла, что даже это, не говоря уж о собственном бизнесе, совершенно не моё: мне слишком сложно и неприятно принимать решения, от которых зависят другие сотрудники, когда это не по самой работе, а по так называемым оргвопросам с персоналом и по деньгам, нафиг мне эта ответственность и головная боль. Пришлось тогда искать замену и добровольно уйти с поста. Мне важнее семья и собственное душевное спокойствие. С тех пор я еще больше ценю и уважаю тех, кто брать эту ответственность на себя готов и способен, если только это не исключительно ради власти и наживы любой ценой, наплевав на всех подчиненных.
А собственный бизнес это еще большая ответственность, не говоря уж о риске. Таки везде и всегда.

Давно подмечено - в бизнесе очень неплохо стартуют те, кто не заморачивается и звёзд с неба не хватает.
Эдакие троечники с "камчатки".

Пока Вы будете кроить, рефлексировать, думать, передумывать - он 10 раз бабки сделает.
Тут не столько образование и культура нужны, сколько решительность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 18:25
Сообщение #769


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ФГМ @ 18.8.2018, 18:05) *
Мари
Цитата
И у меня тоже был опыт руководящей деятельности, когда меня назначили начальником отдела нашего НИИ, были перспективы и дальнейшего роста, но я тогда четко поняла, что даже это, не говоря уж о собственном бизнесе, совершенно не моё: мне слишком сложно и неприятно принимать решения, от которых зависят другие сотрудники, когда это не по самой работе, а по так называемым оргвопросам с персоналом и по деньгам, нафиг мне эта ответственность и головная боль. Пришлось тогда искать замену и добровольно уйти с поста. Мне важнее семья и собственное душевное спокойствие. С тех пор я еще больше ценю и уважаю тех, кто брать эту ответственность на себя готов и способен, если только это не исключительно ради власти и наживы любой ценой, наплевав на всех подчиненных.
А собственный бизнес это еще большая ответственность, не говоря уж о риске. Таки везде и всегда.

Давно подмечено - в бизнесе очень неплохо стартуют те, кто не заморачивается и звёзд с неба не хватает.
Эдакие троечники с "камчатки".

Пока Вы будете кроить, рефлексировать, думать, передумывать - он 10 раз бабки сделает.
Тут не столько образование и культура нужны, сколько решительность.

Да, есть и это.

Но меня больше напрягали не решения и "кройка" по работе, там мне было ясно что и как надо и решения принимать легко, то есть говорить кому что когда и как делать - не проблема, а вот прочие организационные и финансовые вопросы по людям - это другое дело...

Впрочем, те начальники и бизнесмены, которым на людей совсем наплевать, уважения у меня не вызывают совершенно, это другая противоположенность личностей, которым по идее лучше бы начальниками не быть, вот только им на это тоже наплевать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.8.2018, 18:51
Сообщение #770


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 18.8.2018, 17:41) *
Цитата(tred33 @ 17.8.2018, 19:21) *
Цитата(потомокОрды @ 17.8.2018, 20:09) *
Ну почему бы Минфину и не порекомендовать НПФ и СК скупку ОФЗ ниже номинала?
Государство же будет выкупать по номиналу плюс купон.
НПФ и СК в гарантированных прибылях.
Что тут плохого?
ПС. Госдолг, это не облигации определенных предприятий.
Всё просто- можно вложить деньги под 10% годовых, но не вложишь, если их заставляют вложить в другие бумаги под 5%. А если инфляция выше 5%, то вообще в пролёте.

Не так уж и просто хотя бы уже потому, что про "заставляют" всего лишь предположение, а не факт.
Дальше, наверно, и рассуждать особого смысла нет...
Там, про обесценивание госдолга первые минут 10 достаточно будет. https://www.youtube.com/watch?v=ZzeT7k81hfM...eature=youtu.be
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 19:12
Сообщение #771


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 18.8.2018, 18:51) *
Цитата(Мари @ 18.8.2018, 17:41) *
Цитата(tred33 @ 17.8.2018, 19:21) *
Цитата(потомокОрды @ 17.8.2018, 20:09) *
Ну почему бы Минфину и не порекомендовать НПФ и СК скупку ОФЗ ниже номинала?
Государство же будет выкупать по номиналу плюс купон.
НПФ и СК в гарантированных прибылях.
Что тут плохого?
ПС. Госдолг, это не облигации определенных предприятий.
Всё просто- можно вложить деньги под 10% годовых, но не вложишь, если их заставляют вложить в другие бумаги под 5%. А если инфляция выше 5%, то вообще в пролёте.

Не так уж и просто хотя бы уже потому, что про "заставляют" всего лишь предположение, а не факт.
Дальше, наверно, и рассуждать особого смысла нет...
Там, про обесценивание госдолга первые минут 10 достаточно будет. https://www.youtube.com/watch?v=ZzeT7k81hfM...eature=youtu.be

Как и о том, что покупать надо на спаде, а не когда дорожает. biggrin.gif
Обычная и достаточно старая и массовая практика, знаете ли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 23.8.2018, 9:21
Сообщение #772


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(потомокОрды @ 21.8.2018, 23:01) *
Капитан
Цитата
Вы нашли душевой ВВП по номиналу. Он рассчитывается по курсу валют без учёта покупательной способности.
Действительно, для Грузии он в последние годы составлял $3700-4000.
Исследование на тему "Однако, если верить статистике душевой ВРП Краснодарского края за 2016 г. - 364 тыс. руб или чуть более $6000. [i]Поменьше, чем в обсуждаемой Грузии.
Как это понимать? "[/i] проводить не буду.
Это несколько странный спор. Ежели учесть,
что среднедушевой ВРП для жителя Краснодарского края (около $6000) превышает среднедушевой ВВП для жителя Грузии ($4123 на 2017-й). unsure.gif
Таперича по поводу Ваших соображений
Цитата(потомокОрды @ 21.8.2018, 23:01) *
1. Кубанские курорты ежегодно принимают порядка 15 млн. туристов. Грузию в 2017 году посетило более 7,5 миллиона международных визитеров.
2. На Кубани работают три крупных торговых порта. Новороссийский, один из крупнейший на Черном море. Туапсинский и порт Тамань. В Грузии наверное есть порты в Кутаиси и Батуми. Но являются ли они торговыми не в курсе.
3. Кубань крупнейший в России производитель сельхозпродукции. К примеру Нестле-Кубань, один из крупнейших производителей растворимого кофе в Европе.
4. Аэропорты Кубани: Краснодар, Адлер, Анапа (международные), Геленджик. В Грузии знаю два-Тбилиси и Батуми.
5. Могу ошибиться, но промышленность Кубани и Грузии на мой взгляд сравнивать не корректно.
Просто ничего не слышал про промпроизводство в Грузии.

Странно, что при всем при этом, Кубанский ВРП, чуть ли не в два раза ниже грузинского. За счёт чего, может что-то и пропустил?
Хорошо, будем считать, что грузины живут значительно лучше кубанцев.
1.Туризм лишь повышает торговый оборот торговли и кафешек побережья. Полагать, что хозяева этих заведений не показывают в балансе сплошные убытки очень наивно.
3.Вам, возможно, неизвестно, что Кубань подсела на турецкие помидоры и прочую их овощь. Такова экономическая политика нашего государства.
Полагаю, что Вы в курсе, что есть госдотации сельхозпроизводителям - чем больше произведут,
тем выше дотации.
Довольствуется ли г. Ткачев для своего Агрокомплекса только ими или же ещё и в региональный бюджет заходит - вопрос риторический.
5.К моменту ликвидации СССР на Кубани, за редким исключением, всё промпроизводсто было на уровне кроватных мастерских. За четверть века режима Ельцина-Путина все известные мне эти исключения ликвидированы.

На сегодняшний день в райцентрах работы практически нет, а потому утром, как и в Москве, пробки в Краснодар, вечером - в обратную сторону.
ТРЦ, банки и разнообразные контролирующие, охраняющие и управляющие "органы".

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 23.8.2018, 9:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 23.8.2018, 12:26
Сообщение #773


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
1.Туризм лишь повышает торговый оборот торговли и кафешек побережья. Полагать, что хозяева этих заведений не показывают в балансе сплошные убытки очень наивно.
3.Вам, возможно, неизвестно, что Кубань подсела на турецкие помидоры и прочую их овощь. Такова экономическая политика нашего государства.
Полагаю, что Вы в курсе, что есть госдотации сельхозпроизводителям - чем больше произведут,
тем выше дотации.
Довольствуется ли г. Ткачев для своего Агрокомплекса только ими или же ещё и в региональный бюджет заходит - вопрос риторический.
5.К моменту ликвидации СССР на Кубани, за редким исключением, всё промпроизводсто было на уровне кроватных мастерских. За четверть века режима Ельцина-Путина все известные мне эти исключения ликвидированы.

На сегодняшний день в райцентрах работы практически нет, а потому утром, как и в Москве, пробки в Краснодар, вечером - в обратную сторону.
ТРЦ, банки и разнообразные контролирующие, охраняющие и управляющие "органы".


В сторону: какой ужас...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 23.8.2018, 17:24
Сообщение #774


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Евгений Наумов
Цитата
Это несколько странный спор. Ежели учесть,
что среднедушевой ВРП для жителя Краснодарского края (около $6000) превышает среднедушевой ВВП для жителя Грузии ($4123 на 2017-й). unsure.gif

Посмотрите здесь.
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...mp;#entry339111

Евгений Наумов
Цитата
1.Туризм лишь повышает торговый оборот торговли и кафешек побережья. Полагать, что хозяева этих заведений не показывают в балансе сплошные убытки очень наивно.

Пусть показывают.
Есть масса налогов, которые не связаны с прибылью. Для торговли и кафешек.
ПС. Ничего не слышали про ЕНВД и УСН?
Евгений Наумов
Цитата
3.Вам, возможно, неизвестно, что Кубань подсела на турецкие помидоры и прочую их овощь. Такова экономическая политика нашего государства.

Экономическая политика нашего государства с 2014 года направлена на стимулирование роста внутреннего производства продукции собственного сельского хозяйства.
Отсюда и "томатная война" с Турцией.
Цитата
В то же время запрет на поставки в Россию турецких помидоров пока останется в силе, сказал Путин, объяснив важность его сохранения интересами сельхозпроизводителей.

«Наши сельхозпроизводители взяли значительные объемы кредитов и кредитных ресурсов. Это достаточно длительный цикл производства, связанный в наших климатических условиях со строительством тепличных сооружений и так далее. По этому виду товаров ограничения пока будут оставаться», — заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/05/2017/590...a79471de3328112

Крупнейшим поставщиком помидоров на рынок России на сегодня является Азербайджан.
http://www.agroinvestor.ru/markets/news/29...11-v-2017-godu/

Евгений Наумов
Цитата
5.К моменту ликвидации СССР на Кубани, за редким исключением, всё промпроизводсто было на уровне кроватных мастерских. За четверть века режима Ельцина-Путина все известные мне эти исключения ликвидированы.

Не все:
http://www.claas.ru"]http://www.claas.ru[/url]
http://hmzavod.ru"]http://hmzavod.ru[/url]
http://www.zdm.ru/products"]http://www.zdm.ru/products[/url]
Евгений Наумов
Цитата
На сегодняшний день в райцентрах работы практически нет, а потому утром, как и в Москве, пробки в Краснодар, вечером - в обратную сторону.

Тимошевский молзавод (группа Вим-Биль-Дам) работает на рынок ЦФО.
Тбилисский (ст. Тбилиская) сахзавод работает на рынок России.
Тепличный комбинат «Белореченский
Ну и так далее, по станицам и хуторам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 23.8.2018, 22:11
Сообщение #775


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(потомокОрды @ 23.8.2018, 17:24) *
Экономическая политика нашего государства с 2014 года направлена на стимулирование роста внутреннего производства продукции собственного сельского хозяйства.
Сказители
- долго думали и придумали - нас спасёт импортозамещение!
- а что значит сей термин диковинный?
- ну, пока только слово придумали.
Подробнее https://www.youtube.com/watch?v=rzlz295H1GQ на 3.30

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 23.8.2018, 22:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 23.8.2018, 22:31
Сообщение #776


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Ну почему только придумали. ))
https://www.youtube.com/watch?v=w5fQ0EpiHD8
ПС. В пострадавших поляки. Они поставляли картофель фри для сети Макдональдс.
И не только с с поставками Макдональдсу: biggrin.gif
Цитата
ВАРШАВА, 23 авг – РИА Новости. Польша не должна надеяться на экспорт продовольствия в Россию, заявил в четверг министр сельского хозяйства и развития села Ян Ардановский, выступая в Сельскохозяйственной палате.
"Россия, конечно, не купит излишки польского продовольствия по нескольким причинам. Россия, которую мы знаем из истории, и Россия теперешняя — это две разные страны", — считает Ардановский.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180823/1527077767.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 23.8.2018, 23:33
Сообщение #777


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(потомокОрды @ 23.8.2018, 22:31) *
Ну почему только придумали. ))
https://www.youtube.com/watch?v=w5fQ0EpiHD8
ПС. В пострадавших поляки. Они поставляли картофель фри для сети Макдональдс.
И не только с с поставками Макдональдсу: biggrin.gif
Ну, это как с Тимашевским комплексом из вашего
раннего коммента. Линию в Европе купить несложно.
На АльтерВесте такая была.
Помаялись, помаялись и продали.
Проблемы будут что с сырьём, что со сбытом.
Ни семян, ни надлежащих для него хранилищ.
Хотя, попытка - не пытка

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 23.8.2018, 23:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 24.8.2018, 1:49
Сообщение #778


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(потомокОрды @ 23.8.2018, 17:24) *
Евгений Наумов
Цитата
5.К моменту ликвидации СССР на Кубани, за редким исключением, всё промпроизводсто было на уровне кроватных мастерских. За четверть века режима Ельцина-Путина все известные мне эти исключения ликвидированы.

Не все:
http://www.zdm.ru/products"]http://www.zdm.ru/products[/url]

У Кубаньжелдормаша есть, кстати, забавный блог в FB с неофициальным девизом "хоть жопой, но вперед".
Они закупали советские станки, простоявшие без значительной амортизации со времен развала СССР, и почти по каждому - выпустивший завод умер.
Цитата
Вы уже слышали, что Россия потратит на восстановление купола Капитолия в Гаване ₽642 млн? Внешняя политика конечно дело тонкое и наверняка запутанное, но наше государство всё больше становится похожим на мужа, у которого любовницы катаются на BMX X6, а жена платье за матерью донашивает...и дети в школе отказывают себе в обеде.
Кто отвечает за информационную политику в стране? Я конечно понимаю, что им вообще уже наплевать на собственный народ, но можно ведь своё жалкое северное коммунальное тщеславие тешить молча?
Про Кубу немного. Наш опыт. Шеф пытался на Кубу поставлять оборудование, даже ездили туда. Но там всё банально: "Вы дайте нам кредит, потом на него поставьте оборудование, потом простите нам долг". Но мы-то не госкорпорация...мы из этой игры вышли. Так что если вы где-то слышите про "рост экспорта" от нашей стабильной экономики и Минпромторга, то имейте в виду, что на 99% это поставка за наш счет. Но мы простим долги в будущем, мы такие. Видимо добрые.

Цитата
Сегодня я грустный. Очень плохи дела в нашем королевстве. Нет, не на заводе, а в целом в нашей промышленности. У нас два новых конструктора, оба не из Армавира. Где работали, всё остановилось. А тут ещё Онежский тракторный умер, следом Владимирский тракторный умер...про то, что в Армавире из себя представляет промышленность - я тактично промолчу. И так каждый день, отмирает промышленность, остаются конечно ещё очаги сопротивления, но на сколько их хватит?
И конечно же на смену пяти закрывшимся заводам с численностью 10 тысяч человек приходит очередное инновационное чудо - сборочное производство азиатской, европейской или американской компании. 200 человек, сервис и продажи. И всё это под соусом "сделано в России", "при поддержке этих и тех госфондов", "дорогу эффективным производствам", "инновации в массы"...тьфу, как же противно от всей этой партийной фантасмагории. А тут ещё НДС, пенсии, заслуженные мастера спорта...верно однажды сказал один из наших заводских каменщиков-огнеупорщик Марк (погоняло - тульский) Цицерон: "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы". Хотя...успокаивает то, что мы статистический пузырь, а не империя.

Так, хватит ныть! Теперь про завод, который работает назло правительству, про Кубанньжелдормаш то бишь. Прошу заметить, даже в отпуске! smile.gif

И т.д. Блог ведет какой-то "батальонный историограф" из отдела сбыта, но и директор-владелец высказывался в интервью примерно в том же духе, хотя, разумеется, разудало про "падишаха и его тридварасов" на камеру не вещал..

Сообщение отредактировал mrum - 24.8.2018, 9:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 24.8.2018, 9:34
Сообщение #779


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Евгений Наумов
Цитата
Ну, это как с Тимашевским комплексом из вашего
раннего коммента. Линию в Европе купить несложно.
На АльтерВесте такая была.
Помаялись, помаялись и продали.

Занятный ход мыслей. biggrin.gif
А кто закупил завалящую линию на На АльтерВесте?
Холдинг "Белая Дача" или LambWeston/Meijer.
Евгений Наумов
Цитата
Проблемы будут что с сырьём, что со сбытом.
Ни семян, ни надлежащих для него хранилищ.

Крестьяне услышали Ваши страдания и начали исправляться;
26-01-2018 На Тамбовщине открыли хранилище на 11 тысяч тонн картошки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.8.2018, 8:47
Сообщение #780


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(потомокОрды @ 24.8.2018, 9:34) *
26-01-2018 На Тамбовщине открыли хранилище на 11 тысяч тонн картошки

Вопрос отоплением, однако... возникает зимой.
Или они сделали земляной погреб на 11 тысяч тонн, тогда проблемы с вентиляцией...

И не закрыли ли это 'картофелегноилище' уже через месяц, после того, как деньги списали и отчитались.
Намного эффективнее хранить овощи в частных подвалах на фермах.
Тем более, что зимой работы у фермеров НЕ много - будут при деле.

А у нас все делается иначе, традиция, идущая от СССР - побольше собрать и сдать продукции, выполнить план,
а потом списать-сгноить в гноилище:-)

Я, наконец-таки, понял, почему наша экономика НЕ эффективна.
И низка производительность Труда.
Страна такая - Мордовия, понимаш.. smile.gif
Люди замордованы - перегружены работой. На восстановление рабочей силы (по Марксу) не хватает ни времени, ни средств.
5-ти дневка - 40-часовая рабочая неделя.. при крайне низких заработках..
А в Европе 36 часовая (а у кого-то и меньше) рабочая неделя при достойной зарплате.
А в Китае, вообще, кажется, 3х дневная рабочая неделя, как путь по сокращению безработицы..

Т.е. на Западе начался социализм, а в Китае скоро начнётся Коммунизм tongue.gif
А мы скакнули назад в дикий полу-бандитский феодализм.
В этом то и основная причина НЕудач.
Нужно менять всю Платформу политического строя.
Признав, для начала, что Приватизация, как она проводилась, Не привела к положительным результатам.
Деньги Выкачиваются из нашей экономики и перекачиваются за Бугор.
А развитие станы при этом НЕ оценивается никак и НЕ рассматривается.
Капиталист, частный собственник может, конечно, переводить, средства в другой регион и другую страну.
Но ты докажи при этом - что ты сделал для развития страны.
Если ты все разорил и распродал с молотка - за что тебя премировать?? blink.gif
Какие-то критерии и оценки деятельности должны быть?
А современный капитализм расчитан на акционирование через Биржу.
И мы начинаем зависеть от скачков на Бирже.

Вот ФРС, явно, в течении последних несколько лет распродавал свои золотые активы.
Это привело к падению курса Золота, относительно доллара.
И это подрывает нашу экономику.
Сейчас золото скоро начнёт расти в цене и ФРС отыграет свой Золотой Запас - пустив его в оборот...
Продав по высокой стоимости, обрушив рынок и скупив потом по низкой.
Нужно как-то предотвратить эти Спекуляции.
Оставить бы ФРС, вообще, без Золотого Запаса за такие дела.Продали золото - пусть любуются теперь на свои зелёные фантики.. wink.gif
Ввести против Штатов ответные санкции - не продавать больше Штатам золото и редкие металлы...
Но как быть со странами БРИКС? Золото это их валюта. Расчёт идёт в золоте.
И Штаты смогут скупить его ( за доллары) у других стран БРИКС. sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 26.8.2018, 9:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

102 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:03