IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

471 страниц V  « < 383 384 385 386 387 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто новости
Мари
сообщение 9.5.2019, 13:33
Сообщение #5761


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Интересно выглядит. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 9.5.2019, 21:14
Сообщение #5762


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Новость о смерти Доренко перенесена в профильную тему "Вечная память".
Думаю при всей спорности личности и творчества этого журналиста там она уместнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.5.2019, 16:43
Сообщение #5763


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
Слезы Украины: Россия победила в ВТО
Решение ВТО по транзитному спору России и Украины вступило в силу
26.04.19

Решение ВТО о правомерности ограничения транзита украинской продукции через Россию вступило в силу. Украина не обжаловала выводы организации. ВТО признала, что Россия защищала национальные интересы, тогда как Украина в 2014-2015 годы переживала непростую политическую ситуацию. Глава МЭР Максим Орешкин рассчитывает, что это решение поможет выиграть спор против США из-за пошлин на сталь и алюминий.

Решение Всемирной торговой организации (ВТО) по спору России и Украины о транзите товаров вступило в силу, говорится в сообщении министерства экономического развития. Орган по разрешению споров ВТО признал правомерным ограничение Россией транзита украинской продукции. В организации пришли к выводу, что Москва ограничила транзит «в интересах безопасности в условиях чрезвычайных обстоятельств в международных отношениях».

«В докладе третейская группа пришла к выводу о том, что все оспариваемые Украиной российские меры соответствуют правилам ВТО. Украина воздержалась от апелляции данного решения, и с сегодняшнего дня решение окончательно вступило в силу», — говорится в сообщении.

5 апреля ВТО поддержала позицию российских властей в транзитном споре «Дело DS512: Россия – Меры по транзитным перевозкам», которое ранее обжаловала украинская сторона.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что
выводы ВТО укрепляют позиции России в споре о введенных США пошлинах на импорт стали и алюминия.

Данное действие властей не укладывается в рамки статьи XXI ГАТТ и защищает не национальные интересы США, а интересы американской металлургической отрасли путем выдавливания конкурирующего импорта с рынка, отмечает ведомство.

«Положительно оцениваем результаты спора для Российской Федерации как в рамках настоящих процедур, так и в системном плане, в частности, в контексте споров с США по мерам в отношении стали и алюминия. Считаем, что данное решение является выверенным и отражает реальный баланс прав членов организации по защите своей национальной безопасности и их обязанностей по устранению ограничений в международной торговле, как это предусмотрено соглашениями ВТО», — заявил министр.


Ведомство отмечает, что решение ВТО стало прецедентом. До него в организации отсутствовало «какое-либо толкование» статьи XXI Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), которая разрешает входящим в ВТО странам отклоняться от обязательств «для защиты существенных интересов своей безопасности... в военное время или в других чрезвычайных обстоятельствах в международных отношениях».

Итоги спора являются системно значимыми и закрепляют неотъемлемое право члена ВТО принимать меры, необходимые для защиты национальных интересов, указывает министерство.

Напомним, в 2016 году президент России Владимир Путин полностью запретил транзит через территорию страны украинских продовольственных товаров, попадающих под действие эмбарго. Другие товары из Украины разрешалось доставлять в Киргизию и Казахстан транзитом через территорию России, но при соблюдении ряда условий. В частности, грузовые перевозки с Украины в Казахстан через РФ должны были осуществляться только через установленные пункты пропуска при условии наличия системы ГЛОНАСС.

Эта мера была предпринята в ответ на то, что с 1 января 2016 года стала действовать зона свободной торговли между Украиной и ЕС.

Украина оспаривала введенные Россией ограничения. В феврале 2017 года Киев попросил создать третейскую группу для рассмотрения жалобы на Россию. Москва отмечала, что принятые меры предусмотрены нормой Генерального соглашения о тарифах и торговле (статья ХХI), которая допускает введение защитных мер в случае угрозы национальной безопасности.

ВТО встала на сторону России, заявив, что в 2014-2015 годах политическая ситуация на Украине несла существенные угрозы для российской национальной безопасности.

Таким образом, ограничение транзита по этой причине нарушением не признано.

При этом 21 ноября ВТО учредила третейскую группу по спору России против США из-за пошлин на сталь и алюминий. Помимо России пошлины обжалуют Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия, Швейцария и Турция. В марте США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%). Минэкономразвития ранее оценивало ущерб от американских пошлин на алюминий и сталь в $600 млн.

В ответ Россия ввела дополнительные пошлины в 25-40% на товары из США. Под пошлины попали некоторые виды строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования и опто-волокно.

«Споры России с Украиной в ВТО имеют длинную историю, за последние несколько лет было как минимум четыре спора, в большинстве которых ВТО занимало сторону России. Например, в споре по заградительным пошлинам на аммиачную продукцию из России, которые установила Украина, в споре об отказе России сертифицировать железнодорожную продукцию Украины и импортировать ее. Теперь вот и по спору о запрете транзита украинских товаров через территорию России принято решение в пользу России, то есть это некая череда решений ВТО в пользу нашей страны», — говорит управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

https://www.gazeta.ru/business/2019/04/26/1...medium=exchange
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 12.5.2019, 17:49
Сообщение #5764


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
«Эхо Москвы» берет пример с США, которые славятся своей политикой двойных стандартов. Так прокомментировал политолог Иван Аркатов действия администрации сайта редакции, которая удалила аккаунт Федерального агентства новостей после аргументированных дискуссий с пользователями и журналистами портала.
Сообщается, что аккаунт ФАН был заблокирован на сайте радиостанции «Эхо Москвы» спустя пять недель аргументированного диалога с пользователями и журналистами портала. Наблюдатели называют действия администрации сайта «Эхо Москвы» «репрессиями и откровенной цензурой».
https://politros.com/143961-ekspert-ocenil-...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.5.2019, 18:05
Сообщение #5765


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Упс.....

В России тайно реабилитировали десятки сталинских чекистов и Новодворскую

"В России несколько лет назад официально реабилитировали десятки сотрудников НКВД, расстрелянных в 1930-х — 1950-х годах. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Заявления о реабилитации подавал юрист Александр Бусаров, правнук расстрелянного в 1939 году чекиста. Он считает НКВД преступной организацией и надеялся, что в реабилитациях будет отказано, а фигурантам вынесут повторные приговоры, но уже не за вымышленные обвинения в троцкизме и шпионаже, а за реальные служебные преступления.

Однако неожиданно в 2012-2013 годах по заявлению Бусарова реабилитировали около 30 чекистов, в том числе одного из организаторов «Большого террора», члена особой тройки НКВД СССР Якова Агранова. Получив положительные ответы о реабилитации, Бусаров «продолжил игру» и начал рассылать письма с требованием вернуть сотрудникам НКВД государственные награды и восстановить их в воинских званиях.

Юрист полагает, что это привлекло внимание власти, после чего решения о реабилитации отменили. «Это совершенно беспрецедентный случай, такого потока дереабилитаций в истории прокуратуры никогда не было», — утверждает он.

Некоторые решения о реабилитации так и остались в силе, например, в отношении начальника отдела оперативной техники НКВД Михаил Алехина, замминистра внутренних дел СССР Степана Мамулова и начальника Особого бюро при НКВД Петра Шарии. Двое последних считаются ближайшими соратниками Лаврентия Берии, который с 1938-го по 1945-й был наркомом внутренних дел, а после руководил МВД.

Бусаров также подавал заявления о реабилитации людей, которые боролись с советской властью, и добился отмены приговора известной диссидентки Валерии Новодворской.

Юрист говорит, что занимался «хулиганством, но в полном соответствии с буквой закона». Около года назад Бусаров уехал в Европу и, как он утверждает, вывез из России большой архив секретных документов."

https://lenta.ru/news/2019/05/12/reabilitation/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.5.2019, 22:06
Сообщение #5766


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Извините, но он или полноценный псих с диагнозом или просто сильно неадекватный человек.

Ни один нормальный юрист не будет подавая заявление о реабилитации ожидать, что в реабилитации откажут, а вместо неё осудят по другой статье, это просто бред какой-то...

Для осуждения надо иск подавать или апелляцию о пересмотре дела с другим обвинением, или еще что-то подобное, но никак не заявление о реабилитации. Это даже мне, далекой от юриспруденции очевидно, а он вроде как профессиональным юристом себя позиционирует...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 13.5.2019, 16:50
Сообщение #5767


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Добрые сердца депутатов...
Цитата
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях приняли законопроект, разрешающий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку.

https://ura.news/news/1052381075
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.5.2019, 5:14
Сообщение #5768


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Reuters узнал об остановке работы НПЗ Leuna, который должен был принять для переработки большую часть грязной нефти из трубопровода "Дружба". На территории Беларуси остается более 1 млн тонн загрязненного сырья.
https://www.dw.com/ru/reuters-%D1%80%D0%B0%...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 23.5.2019, 13:54
Сообщение #5769


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



Цитата(Nestor @ 12.5.2019, 17:49) *
Цитата
«Эхо Москвы» берет пример с США, которые славятся своей политикой двойных стандартов. Так прокомментировал политолог Иван Аркатов действия администрации сайта редакции, которая удалила аккаунт Федерального агентства новостей после аргументированных дискуссий с пользователями и журналистами портала.
Сообщается, что аккаунт ФАН был заблокирован на сайте радиостанции «Эхо Москвы» спустя пять недель аргументированного диалога с пользователями и журналистами портала. Наблюдатели называют действия администрации сайта «Эхо Москвы» «репрессиями и откровенной цензурой».
https://politros.com/143961-ekspert-ocenil-...Fzen.yandex.com



Эхо Москвы давно превратилось в место, где собираются потерявшие всякую связь с реальностью люди. Оскорбялть, сплетничать, врать и поносить всех и вся-вот так вратце мы, россияне, моглди бы описать эту радиостанцию. Ущербность мышления и неадекватность-основа основ политики данного сайта. Демократически осудим!

Сообщение отредактировал Alf - 23.5.2019, 13:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 23.5.2019, 14:15
Сообщение #5770


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Alf @ 23.5.2019, 13:54) *
Демократически осудим!
Вы, простите, кто, собственно? Кого представляете так по дурацки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 23.5.2019, 15:47
Сообщение #5771


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
В прошлом году в РФ погибли более 400 сотрудников полиции. Замглавы МВД Игорь Зубов, выступая в Госдуме, привел статистику по выплатам компенсаций семьям погибших.
В случае гибели сотрудника МВД компенсация составляет 3 млн 843 тыс. рублей. В 2018 году был выплачен 1 млрд 568 млн рублей. То есть количество погибших полицейских — 408, передает РИА Новости.
По словам Зубова, единовременные пособия при получении увечья составляют 2 млн 562 тыс. рублей. В прошлом году выплачен 1 млрд 314,4 млн рублей, то есть увечья получили более 510 полицейских.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/23/1782727.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.5.2019, 15:56
Сообщение #5772


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 23.5.2019, 14:15) *
Цитата(Alf @ 23.5.2019, 13:54) *
Демократически осудим!
Вы, простите, кто, собственно? Кого представляете так по дурацки?

Самого себя.

Думаю даже ольгинским было бы стыдно за столь откровенное и тупое пропагандонство в худших традициях восторженного одобрямся каждого чиха своих и обильного поливания грязью оппонентов.

Если тjлько он намеренно не утрирует и не придуривается. Но тогда он троллит не нас тут, а тех, кто поручил ему этот форум "окучивать"...

Кстати, если это не прикол с его стороны, то зачем он слушает столь однозначно чуждое ему Эхо Москвы? Мазохист-извращенец?
Или не слушает (а я думаю, что именно так) и эту хрень ему "рабинович напел"/кто-то где-то сказал, а он только повторяет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.5.2019, 5:12
Сообщение #5773


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва-Симферополь, умер после посадки
https://www.znak.com/2019-05-23/muzhchina_u...r_posle_posadki

"Ранее Mash сообщал о том, что пассажир раскидывал вещи по салону, кричал: «Пилоты ***, уснули в кабине!» По сведениям издания, на борту завязалась драка, и дебоширу проломили голову, после чего его связали ремнями. "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.5.2019, 6:26
Сообщение #5774


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 24.5.2019, 5:12) *
Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва-Симферополь, умер после посадки
https://www.znak.com/2019-05-23/muzhchina_u...r_posle_posadki

"Ранее Mash сообщал о том, что пассажир раскидывал вещи по салону, кричал: «Пилоты ***, уснули в кабине!» По сведениям издания, на борту завязалась драка, и дебоширу проломили голову, после чего его связали ремнями. "

Цитата
32-летний пассажир рейса WZ-307 Москва-Симферополь, утроивший дебош на борту, скончался после того, как самолет вернулся в аэропорт вылета, передают РИА «Новости» со ссылкой на Домодедово.
...
«Возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса „Москва — Симферополь“ в аэропорту Домодедово по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

Также она добавила, что, по данным следствия, медики, прибывшие к самолету, «стали оказывать медицинскую помощь, но
гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти».


Короче, в полицию попадать нельзя. Иначе потом судмедэкспертиза при пробитой голове скажет, что НЕ было признаков насильственой смерти..

А в принципе, при инсульте у того 32-х летнего пацана и крышняк мог отъехать - бывает и такое..
Перегрузка при взлете плохо влияет на сосуды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.5.2019, 7:57
Сообщение #5775


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ёж Макинтош @ 24.5.2019, 7:26) *
Цитата(tred33 @ 24.5.2019, 5:12) *
Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва-Симферополь, умер после посадки
https://www.znak.com/2019-05-23/muzhchina_u...r_posle_posadki

"Ранее Mash сообщал о том, что пассажир раскидывал вещи по салону, кричал: «Пилоты ***, уснули в кабине!» По сведениям издания, на борту завязалась драка, и дебоширу проломили голову, после чего его связали ремнями. "

Цитата
32-летний пассажир рейса WZ-307 Москва-Симферополь, утроивший дебош на борту, скончался после того, как самолет вернулся в аэропорт вылета, передают РИА «Новости» со ссылкой на Домодедово.
...
«Возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса „Москва — Симферополь“ в аэропорту Домодедово по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

Также она добавила, что, по данным следствия, медики, прибывшие к самолету, «стали оказывать медицинскую помощь, но
гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти».


Короче, в полицию попадать нельзя. Иначе потом судмедэкспертиза при пробитой голове скажет, что НЕ было признаков насильственой смерти..

А в принципе, при инсульте у того 32-х летнего пацана и крышняк мог отъехать - бывает и такое..
Перегрузка при взлете плохо влияет на сосуды.
Всё нормально. Пробитая башка не является внешним признаком смерти, т.к. была пробита внутрь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

471 страниц V  « < 383 384 385 386 387 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:09