IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

162 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Международные события, Новости со всего мира, но без прямого участия РФ.
tred33
сообщение 3.6.2018, 13:54
Сообщение #1276


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Руслан Левиев

Похоже что история с российской операцией в Сирии стала ярким сигналом для «стран третьего мира»: если в стране адок, она разваливается на куски, бушуют вооружённые конфликты, половина страны контролируется непонятно кем, а твоей власти вот-вот придёт конец, то можно пригласить к себе русских. Они помогут восстановить порядок, удержат твою власть, а взамен надо всего лишь стать их сателлитом.

И вот наши интересы уже обнаруживаются в ЦАР, Судане, Южном Судане, Мозамбике, Конго…
https://ria.ru/analytics/20180601/1521817838.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.6.2018, 10:32
Сообщение #1277


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Нефтяная госкомпания Венесуэлы PDVSA уведомила восемь международных контрагентов, в том числе российский «Лукойл», о невозможности в полной мере выполнить контрактные обязательства по поставке сырой нефти в июне. Об сообщает агентство S&P Global Platts со ссылкой на источник в венесуэльской компании.

По данным источника, среди пострадавших клиентов – «Лукойл», Nynas, Tipco, Chevron, CNPC, Reliance, Conoco, Valero. В июне PDVSA обязалась поставить этим покупателям 1,495 млн баррелей, но на экспорт пойдет только 649 000 баррелей, утверждает собеседник. В результате компании получат лишь часть запланированных поставок.

PDVSA должна была поставить «Лукойлу» в июне 222 000 баррелей разбавленной сырой нефти (DCO), но сможет предложить лишь 116 000 баррелей, отмечает источник.

В Венесуэле на фоне затяжного экономического кризиса падает производство нефти, которая является основой экономики страны. За последние два года производство нефти в Венесуэле сократилось на 900 000 баррелей в сутки, до 1,41 млн баррелей, указывает агентство. Это самый низкий уровень добычи в Венесуэле за последние 30 лет, за исключением общенациональной забастовки в 2002–2003 гг. Падение нефтедобычи в Венесуэле стало одной из причин роста мировых цен на нефть.
ОТСЮДА https://www.vedomosti.ru/business/news/2018..._source=twitter
.............................
Мадура, ЖГИ! Нас ещё Венесуэла не кидала...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.6.2018, 14:07
Сообщение #1278


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Главы МИД "Нормандского формата" встретятся 11 июня в Берлине
Главной темой переговоров наряду с прежними спорными вопросами, такими как отвод тяжелых вооружений и сохранение перемирия, станет организация миротворческой миссии ООН для Донбасса.
http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.6.2018, 9:13
Сообщение #1279


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Трамп "наезжает" на дармоедов. biggrin.gif http://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 11.6.2018, 10:31
Сообщение #1280


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(tred33 @ 3.6.2018, 13:54) *
... Они помогут восстановить порядок, удержат твою власть, а взамен надо всего лишь стать их сателлитом.

И вот наши интересы уже обнаруживаются в ЦАР, Судане, Южном Судане, Мозамбике, Конго…
..

А защищать-кормить полМира - пупок то НЕ развяжется? wink.gif
Совок рухнул-развалился на таких делах...

Путенсы рискуют, однако, причем на кону не только они сами и их активы в зарубежных Банках, а вся страна и судьба Мировой цивилизации. huh.gif
Это, вроде как, игра ва-банк получается... sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 11.6.2018, 10:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.6.2018, 20:41
Сообщение #1281


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Специально публикую это не в теме "Просто новости", а в "Международных событиях", поскольку хочу отвлечь внимание от отношений Армении и РФ и привлечь его к внутриармянским делам и ситуации. Очень мне понравилось, то, что говорит этот политик, Марукян об уважениик свободе слова и недопустимости преследования (даже в виде просто обругивания и ярлыков в сети, критики и иного мнения. Я даже дополнительно выделила эту часть текста цветом и размером. Если и Пашинян так думает и будет действовать, как утверждает о нем Манукян, то и ему мой респект и уважуха, ну и пожелания успехов тогда прилагается. biggrin.gif

Цитата
Пашинян меняет акценты в отношениях с Россией: интервью Эдмона Марукяна
16 июня 2018 Беседовал Аршалуйс Мгдесян

Об итогах визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву и текущих процессах во внутренней политике республики после «бархатной революции» корреспондент EADaily побеседовал с лидером состоящей в правящем блоке «Елк» («Выход») партии «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном. Напомним, в том же блоке «Елк» состоит и партия Никола Пашиняна «Гражданский договор», а Марукян является его политическим соратником.

Г-н Марукян, как вы оцениваете визит Никола Пашиняна в Москву и итоги его переговоров с президентом России Владимиром Путиным?

Я знаком лишь с официальной информацией. Другой информации у меня на текущий момент нет. Судя по официальным информационным сводкам, могу сказать, что Пашиняна в Москве приняли достаточно тепло и, надеюсь, что встреча станет стимулом для дальнейшего развития армяно-российских дружественных отношений.

Хотел бы выделить один момент в заявлении Пашиняна на встрече с Путиным. Это касается вопроса уважения суверенитета государств в двусторонних отношениях. Премьер-министр Армении на встрече с главой России заявил о важности продвижения двусторонних отношений «на основе уважения интересов и суверенитета наших стран». Это знаковое заявление. Его можно только приветствовать.

Вы думаете, мы имеем дело с изменением акцентов в армяно-российских отношениях?

Думаю, да. Это достаточно важное заявление. То есть, мы готовы к кооперации, но сотрудничество не может быть за счет суверенитета нашей страны.

То есть, вы считаете, что до прихода к власти Пашиняна Армения кооперировала с Россией за счет своего суверенитета?

Мы неоднократно критиковали предыдущую власть (за это). Есть много подобных примеров. Сейчас в Армении сложилась другая ситуация. Это хороший период для того, чтобы кооперация с Россией была комплексной и в рамках логики заявления Пашиняна. Хочу привести один пример. В тех условиях, что было заключено соглашение по газу с Россией (по этому соглашению, заключенному в декабре 2013 года, правительство Армении передало «Газпрому» принадлежащие Армении последние 20% акций «АрмРосгазпрома» для погашения долга за российский газ в размере $ 155 млн. Согласно соглашению, Армения обязалась до 2043 года при покупке газа у России покупать его исключительно у «Газпрома» — прим. ред.), это никак не содействовало развитию армяно-российских отношений. Оно стало объектом резкой критики и причиной распространения в Армении антироссийских настроений. То есть, заключение подобного соглашения не исходило из интересов России. Я не согласен с мнением, что указанное соглашение исходит из интересов России, поскольку вследствие подобных действий в Армении меняются настроения в обществе, и они меняются не в пользу армяно-российского взаимодействия.

Смотрите, Никол Пашинян в свое время, будучи оппозиционером, вместе с вами, продвигал идею выхода Армении из ЕАЭС. Сейчас Пашинян заявляет, что пересмотрел свои подходы и во внешней политике Армения воздержится от резких геополитических реверсов. Вы согласны с Пашиняном в этом вопросе, или в вашем блоке по этому вопросу нет единого подхода?

Не думаю, что Пашинян говорит о пересмотре своих взглядов. Он говорит, что платформу, которую мы выдвинули на парламентских выборах 2017 года, поддержали порядка 100 тыс. человек, а это 7,8% избирателей. В связи с этим нужно понимать, что это платформа не является программой правительства, пришедшего к власти в результате революционных политических процессов. Эту платформу не поддержало большинство граждан Армении, и мы не можем требовать ее выполнения от действующего правительства. Это несправедливо. Пашинян же говорит, что в повестке революции не было вопроса выхода Армении из ЕАЭС. В связи с этим у действующего правительства нет политического обязательства по продвижению этой платформы. Мы ответственны за эту платформу в рамках тех голосов, которые получили по итогам парламентских выборов 2017 года. Такова политическая реальность.

Как вы оцениваете деятельность нового правительства Армении? Работает ли оно системно?

Прошел лишь месяц. Постреволюционные процессы все еще дают о себе знать. Есть какие-то сумбурные явления. Идет процесс разделения ответственности по сферам. Есть определённые беспокойства. Но, думаю, уже скоро правительство войдет в русло нормальной и слаженной работы. Конечно, могут быть беспокойства, критика, но это нормальное явление.

Недавние события в Армении называют «революцией любви и солидарности», но когда в СМИ появляется критика в адрес правительства под руководством Пашиняна, начинаются нападки, и часто со стороны простых граждан, поддерживающих премьера. Как вы к этому относитесь?

Очень плохо. Я осуждаю любое ограничение свободы слова в Армении. Вешать ярлыки, издеваться, называть критиков «врагами революции» — это просто позор. Именно такие подходы могут нанести урон революции, капитализации и институционализации ее ценностей. То есть, дойдем до ситуации, что нужно молчать, ибо все, что делается — правильно. Этого не может быть в демократическом обществе. Я уверен, что и Никол Пашинян так думает. Мы не должны допускать, чтобы не совпадающий с нашей позицией альтернативный взгляд стал объектом осуждения или нападок.


Какие обсуждения сейчас ведутся внутри блока «Елк»? Муссируются слухи, что состоящие в блоке политические силы — партии «Гражданский договор», «Светлая Армения» и «Республика» — намерены создать единую политическую силу. Это так?

Фракции в блоке продолжают работать в рамках своих повесток. Обсуждения по поводу будущего блока продолжаются. Мы обсуждаем следующие вопросы. Необходимо ли сохранять блок, а если необходимо, то в каком формате мы должны работать, будем ли участвовать в следующих выборах в формате единого блока или нет? Мы не будем спешить, так как выборы не запланированы на завтра или через месяц.

В программе правительства Пашиняна отдельно говорится о необходимости проведения досрочных парламентских выборов в течение года. В нынешних политических условиях насколько реалистично проведение этих выборов?

Эти выборы не то, что возможны, они просто необходимы. В стране изменилась политическая ситуация. Вопрос в другом, когда именно проводить выборы. Сначала должны быть обеспечены все условия для проведения справедливых и транспарентных выборов. Необходимо обеспечить для всех равные условия участия в них. Об этом в своей речи говорил и премьер-министр Никол Пашинян. Нет необходимости спешить.
https://eadaily.com/ru/news/2018/06/16/pash...m_content=89550
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.6.2018, 20:52
Сообщение #1282


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



На экстренной конференции Организации по запрещению химического оружия представители РФ выступили против британской инициативы наделить ОЗХО правом называть виновных в применении химоружия. https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.6.2018, 23:00
Сообщение #1283


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да уж! При их манере исследовать события не выезжая на место происшествия или выезжая через несколько месяцев, а то и больше, преимущественно по соцсетям, не хватало еще им доверять такое важно решение принимать!
Правильно против выступили, нет доверия этой комиссии, а значит и нефига им добавлять прав, да еще и в столь принципиальном и деликатном, а главное имеющем столько важнейших последствий вопросе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 4.7.2018, 14:29
Сообщение #1284


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Новый президент Мексики: Повышаю пенсии в 2 раза.
https://topwar.ru/143827-novyy-prezident-me..._campaign=group
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 5.7.2018, 9:10
Сообщение #1285


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Мари @ 26.6.2018, 23:00) *
Да уж! При их манере исследовать события не выезжая на место происшествия или выезжая через несколько месяцев, а то и больше, преимущественно по соцсетям, не хватало еще им доверять такое важно решение принимать!
Правильно против выступили, нет доверия этой комиссии, а значит и нефига им добавлять прав, да еще и в столь принципиальном и деликатном, а главное имеющем столько важнейших последствий вопросе.

Хорошо, что на решения международных организаций не влияют мнения людей, судящих о манере действий тех или иных комиссий по сообщениям российских СМИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.7.2018, 14:27
Сообщение #1286


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Трамп нападает на Германию из-за российского газа
https://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0...maca=rus-tco-dw
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 6.7.2018, 19:41
Сообщение #1287


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Туркмения... http://www.rosbalt.ru/world/2018/07/06/1715543.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 14.7.2018, 10:59
Сообщение #1288


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Нам НАТО надо?
https://echo.msk.ru/blog/tsuplyaev_s/224022...pGQQ1jQ.twitter
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.7.2018, 16:39
Сообщение #1289


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(tred33 @ 14.7.2018, 10:59) *

"Хорошо излагает собака, учитесь -Киса"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.7.2018, 16:58
Сообщение #1290


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(tred33 @ 14.7.2018, 10:59) *

Россия успешно испытала гиперзвуковую ракету "Кинжал", сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки. По их оценкам, комплекс поступит на вооружение к 2020 году.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180714/1524586974.html

Ну вот - Россия на 800 км отдалилась от НАТО. И не стучится в двери....

Сообщение отредактировал vlad-jt - 14.7.2018, 17:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

162 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:20