IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Касьянов
ен
сообщение 7.12.2005, 12:07
Сообщение #1

Старожил

Из: Красноярск

Михаил Касьянов объявил о намерении создать и возглавить демократическую коалицию.
Она будет создана на базе демократической партии, которую основал Николай Травкин и которая стала первой партией, альтернативной КПСС.

Касьянов собирается вести переговоры и с другими партиями и движениями.

К коалиции, создаваемой Касьяновым, готова примкнуть Ирина Хакамада, возглавляющая движение "Наш выбор", а вот СПС и Яблоко к инициативе экс-премьера отнеслись довольно сдержанно.

http://www.echo.msk.ru/news/main/282814.html#open
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 7.12.2005, 13:26
Сообщение #2

Активист
**

Из: Екатеринбург

Знаете, ЕН, по-моему, так себе радость быть альтернативой КПСС. Как на счет быть альтернативой «Единой России», более заманчивей и более сложней. А «Яблоко» с СПС вряд ли присоединятся, лидеры там уж больно амбициозные. Я считаю, что на выборы в Мосгордуму они объединились, потому что из СПС ушли (как явные лидеры) Немцов и Хакамада. Известней ГАЯ не осталось. Мне, кажется, что Явлинский объединится с кем-либо только тогда, когда он будет лидером этой партии. Передел власти одним словом.

Владимир Гицевич
сообщение 7.12.2005, 13:30
Сообщение #3

Правозащитник

Из: Cанкт-Петербург

Неужели Хакамада решилась с Касьяновым объединяться?
Клуб электоральных самоубийц, имхо.
Ну, "Мише2%" - с ним всё ясно, ему лишь бы уйти от погони под видом политической деятелности, но она-то так не замазана...
Надеюсь, что И.Хакамада примет верное решение, отказавшись от такой авантюры, как единение с Касьяновым в одной партии.

Мари
сообщение 7.12.2005, 14:14
Сообщение #4

V.I.P.

Из: Москва

ЧуднО, вообще-то.
Приехал из небытия бывший премьер-министр, который и во время правления-то не был ни популярен, ни авторитетен, не имел и не имеет ни своей команды, ни каких-то четких, да и свежих идей, а может и взглядов (?) ...
В общем чисто номенклатурная фигура в отставке.

И вдруг подбирает фактически "почившую в бозе" недействующую старую партию и назначает себя "главным демократом" под которого все должны объединяться! С какого бодуна?!?

Больше всего меня удивляет, что это всерьез обсуждается.

Он ничем не заслужил ни интереса, ни доверия "демократического электората", скорее наоборот (кличка "Миша 2% о чем-то говорит?это больше похоже на дискридитацию, чем на авторитет). К тому же, благодаря последним скандалам с дачами он совершенно очевидно "на крючке у прокуратуры" и будет достаточно зависим и послушен. И вдруг он претендует на руководство всеми ...

Он не сделал ничего для выживания демократии в России, отсиделся где-то, а теперь приехал "порулить"?
sad.gif
Не понимаю...

Феникс
сообщение 7.12.2005, 14:26
Сообщение #5

яблочник со стажем

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Мари @ 7.12.2005, 10:24)
С какого бодуна?!?
[right][snapback]28198[/snapback][/right]

А может именно для того, чтобы сказать, что все, кто с ним не захочет объединиться, авторитарны и амбициозны, вот смотрите, что мы услышали сразу:
Цитата(Скептик @ 7.12.2005, 9:36)
А «Яблоко» с СПС вряд ли присоединятся, лидеры там уж больно амбициозные. Я считаю, что на выборы в Мосгордуму они объединились, потому что из СПС ушли (как явные лидеры) Немцов и Хакамада. Известней ГАЯ не осталось. Мне, кажется, что Явлинский объединится с кем-либо только тогда, когда он будет лидером этой партии. Передел власти одним словом.
[right][snapback]28183[/snapback][/right]

Мари
сообщение 7.12.2005, 14:35
Сообщение #6

V.I.P.

Цитата(Феникс @ 7.12.2005, 10:36)
А может именно для того, чтобы сказать, что все, кто с ним не захочет объединиться, авторитарны и амбициозны, вот смотрите, что мы услышали сразу:
Цитата(Скептик @ 7.12.2005, 9:36)
А «Яблоко» с СПС вряд ли присоединятся, лидеры там уж больно амбициозные.

Так я о том же! Это меня и поражает!
Как могут они сами этого не видеть и всерьез рассуждать о "лидере-объединителе российских демократов Мише 2%"? И как умудряются осуждать тех, кто не бежит под него ложиться, раздеваясь на ходу?

Где у людей глаза, если предположить, что они искренни? В отношении Скептик еще могу поверить в искренность, в отношении же политологов и прочих "комментаторов" - трудно.

Скептик
сообщение 7.12.2005, 17:18
Сообщение #7

Активист
**

«Россия – страна всех невозможностей…». Уверена, что найдутся те, кто за него проголосует. У него козырь есть а-ля «выступил против существующей власти и власть решила от него избавится, он добра желал людям, хотел им помочь» ну и все такое. Народ у нас мало думает, когда идет на выборы. По сто раз на одни и те же грабли наступают, вот уже и башка вся в крови, а все равно…
А Хакамада с одной стороны молодец, я к ней прониклась. Она правильно считает, что всем демократом необходимо объединится, а уж если выиграют на выборах там и разберутся, кто за что отвечать будет. Пока демократы ведут себя как люди вообще неспособные не на что, а выборы уже через два года.

Мари
сообщение 7.12.2005, 17:34
Сообщение #8

V.I.P.

Цитата(Скептик @ 7.12.2005, 13:28)
А Хакамада с одной стороны молодец, я к ней прониклась. Она правильно считает, что всем демократом необходимо объединится, а уж если выиграют на выборах там и разберутся, кто за что отвечать будет. Пока демократы  ведут себя как люди вообще неспособные не на что, а выборы уже через два года.

Может нас еще Мавроди попробует объединить? И каждого, кто откажется встать под знамена МММ обвиним в амбициях и непонимании ситуации?

Что важно в этой ситуации: результат или процесс? Особенно, если процесс заведомо ведет в тупик?
Долой Кассандр, предвидящих последствия, они наши главные враги?

Я Вас, Скептик, совершенно не понимаю, то Вы говорите что "народ мало думает", то призываете делать именно то же, о чем шла речь в начале.

Что хорошего в том, что Хакамада поддержала Касьянова? Вы считаете, что он должен и может (?!) стать лидером-объединителем? Несмотря (но с учетом) на всё вышесказанное мною о нем?

Я уверена, что это шаг или в тупик или к пропасти. Стоит ли хвалить тех, кто его делает, независимо от их "благих намерений"?

Феникс
сообщение 7.12.2005, 17:43
Сообщение #9

яблочник со стажем

Цитата(Мари @ 7.12.2005, 10:45)
Где у людей глаза, если предположить, что они искренни? В отношении Скептик еще могу поверить в искренность, в отношении же политологов и прочих "комментаторов" - трудно.
[right][snapback]28205[/snapback][/right]

Можно предположить, что некоторые из них просто воюют с ГАЯ и другими лидерами партии Яблоко (и СПС тоже). А некоторые считают, что на войне все средства хороши.

Сообщение отредактировал Феникс - 7.12.2005, 17:44

Феникс
сообщение 7.12.2005, 17:48
Сообщение #10

яблочник со стажем

Цитата(Скептик @ 7.12.2005, 13:28)
А Хакамада с одной стороны молодец, я к ней прониклась. Она правильно считает, что всем демократом необходимо объединится, а уж если выиграют на выборах там и разберутся, кто за что отвечать будет.[right][snapback]28268[/snapback][/right]

Хакамада именно на эти грабли наступила, когда влилась в СПС. А потом кого ни спросишь "Так кто Путина поддержал на первых выборах?" - "Это не я". "А войну в Чечне?" - "Это тоже не я". "А что "Я"?" - "А я всегда была в меньшинстве".

Скептик
сообщение 7.12.2005, 22:14
Сообщение #11

Активист
**

«Надеюсь, что И.Хакамада примет верное решение, отказавшись от такой авантюры, как единение с Касьяновым в одной партии». – Вас послушать, так Хакамада школяр не образованный, как будто бы она ничего в этой жизни не понимает. Уж если она решила его поддержать значит оно того стоит, в любом случае ей виднее.

«Приехал из небытия бывший премьер-министр, который и во время правления-то не был ни популярен, ни авторитетен, не имел и не имеет ни своей команды, ни каких-то четких, да и свежих идей, а может и взглядов (?) ...В общем чисто номенклатурная фигура в отставке». – С чего Вы, Мари, взяли, что он был не популярен. Даже очень был популярен, многие до сих пор ему доверяют, симпатизируют. С таким же успехом и ГАЯ можно к номенклатуре отнести, он ведь тоже был премьером? Или я не правильно уловила суть ваших размышлений? Поясните.

«кличка "Миша 2% о чем-то говорит? это больше похоже на дискредитацию, чем на авторитет» - это не он себя дискредитирует, а Вы. Партия «Яблоко» всегда позиционировала себя как партия интеллигенции, а интеллигенция не называет людей по кличкам. Поправьте меня, если я не права.

«Он не сделал ничего для выживания демократии в России, отсиделся где-то, а теперь приехал "порулить"?» - а Явлинский много сделал после проигрыша в 2003 году. Помнится, тоже где-то восседал. Перечислите по пунктам, конкретные действия.

«А может именно для того, чтобы сказать, что все, кто с ним не захочет объединиться, авторитарны и амбициозны» - авторитарны, я не говорила, Вы когда-нибудь перестанете передергивать?

«И как умудряются осуждать тех, кто не бежит под него ложиться, раздеваясь на ходу?» - во-первых, не осуждаю, а констатирую факты. Во-вторых, если Вы и в правду думаете, что присоединяясь к Касьянову, она ложится под него, мне Вас жаль. А если бы она к Явлинскому присоединилась, ей бы тоже раздеваться пришлось?

«В отношении Скептик еще могу поверить в искренность, в отношении же политологов и прочих
"комментаторов" – трудно» – политологи тоже люди поверьте мне, субъективизма в них тоже хватает.

«Может нас еще Мавроди попробует объединить? И каждого, кто откажется встать под знамена МММ обвиним в амбициях и непонимании ситуации?» - если это поможет набрать 2/3 в Госдуме, я только за.

«Что важно в этой ситуации: результат или процесс? Особенно, если процесс заведомо ведет в тупик?
Долой Кассандр, предвидящих последствия, они наши главные враги?» - я когда-то голосовала за ГАЯ, только потому, что он потрясающе умел анализировать и предугадывать.

«Что хорошего в том, что Хакамада поддержала Касьянова? Вы считаете, что он должен и может (?!) стать лидером-объединителем? Несмотря (но с учетом) на всё вышесказанное мною о нем?» - а что плохого? Если это не в состоянии сделать Явлинский, то пусть попробует Касьянов. Времени мало, а консенсуса в рядах демократов не наблюдается.

«стоит ли хвалить тех, кто его делает, независимо от их "благих намерений"?» - никого не хвалю и не возношу. По этой части Вы к Владимиру Гицевичу обратитесь, он просветит.

«Можно предположить, что некоторые из них просто воюют с ГАЯ и другими лидерами партии Яблоко (и СПС тоже). А некоторые считают, что на войне все средства хороши». – побойтесь Бога как Вы это себе представляете? Я не с кем не воюю, тем более по Интернету.

«Хакамада именно на эти грабли наступила, когда влилась в СПС. А потом кого ни спросишь "Так кто Путина поддержал на первых выборах?" - "Это не я". "А войну в Чечне?" - "Это тоже не я". "А что "Я"?" - "А я всегда была в меньшинстве"» - так Вы наверное спрашиваете в «Яблоке». А Вы на улицу выйдете и послушайте, что люди говорят. Я думаю, там Вы сразу насчитаете процентов 73. А зачем яблоки с СПС объединились, если Вы так их не любите?

Скептик
сообщение 7.12.2005, 22:20
Сообщение #12

Активист
**

Цитата(Владимир Гицевич @ 7.12.2005, 9:40)
Неужели Хакамада решилась с Касьяновым объединяться?
Клуб электоральных самоубийц, имхо.
Ну, "Мише2%" - с ним всё ясно, ему лишь бы уйти от погони под видом политической деятелности, но она-то так не замазана...
Надеюсь, что И.Хакамада примет верное решение, отказавшись от такой авантюры, как единение с Касьяновым в одной партии.
[right][snapback]28184[/snapback][/right]

А это специально для Вас Владимир. Выдержка из правил относительно кличек.
«2. Запрещаются сообщения, оскорбляющие отдельных людей или группы людей. В частности, оскорбления, пренебрежительные высказывания, клички и т.п. по причине национальности, гражданства, возраста, пола, религиозных взглядов, профессии и т.п.»

Сообщение отредактировал Скептик - 7.12.2005, 22:21

Феникс
сообщение 7.12.2005, 23:15
Сообщение #13

яблочник со стажем

Цитата(Скептик @ 7.12.2005, 18:24)
«А может именно для того, чтобы сказать, что все, кто с ним не захочет объединиться, авторитарны и амбициозны» - авторитарны, я не говорила, Вы когда-нибудь перестанете передергивать? 
[right][snapback]28344[/snapback][/right]

Это Вы передергиваете - я не утверждал, что с обвинениями выступаете ТОЛЬКО Вы, Ваши слова были для примера на слово "амбициозны", в интернете можно легко найти примеры со словом "авторитарны". Вы много на себя берете. smile.gif

Цитата
«Можно предположить, что некоторые из них просто воюют с ГАЯ и другими лидерами партии Яблоко (и СПС тоже). А некоторые считают, что на войне все средства хороши». – побойтесь Бога как Вы это себе представляете? Я не с кем не воюю, тем более по Интернету.

Опять Вы все сразу примеряете на себя?
Да, я действительно считаю, что есть люди, которые воюют с ГАЯ, и в реале, и на форумах. Для Вас это новость?

Владимир Гицевич
сообщение 8.12.2005, 0:32
Сообщение #14

Правозащитник

Из: Cанкт-Петербург

Скептик. Невежливо было бы вам не ответить, тем более на персонально мне адресованное послание.

Видите ли, nick, или nickname - это и сеть кличка, в переводе с английского. Вот вас приходится кличкой называть, поскольку вы под ней выходите, я бы предпочёл по другому, предлагал, но вы не решаетесь. Так что это врядли "оскорбление", а не совсем корректно протисанные правила, на подфоруме СПб, например, такой "правовой коллизии" нет, там другие правила.
Что касается "Миши-двапроцента", то оскорбительность её, опять же по действующему в РФ законодательству, может оценить лишь он сам (такие уж законы). Может, она и не покажется ему столь уж оскорбительной вследствие то ли умеренного процента, то ли нежелания доказывать свою незапятнанность перед нашими законами по связанным с этой кличной проблемам, которые наверняка были бы подняты в этом случае.
К тому же, если признать невозможным её (его ника-клички) употребления, то тогда нужно было бы проверять отношение к такому действию и других персонажей: Синей Бороды, Сони Золотой Ручки, Джека-Потрошителя, Горбатого и т.п.
P.S. Вот когда одна посететельница форума назвала меня в сокращённой форме, я счёл это знаком ответить аналогично, но мне было указано на недопустимость подобного. Что ж, я и не стал, раз человеку это неприятно.
Так что не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

ен
сообщение 8.12.2005, 7:46
Сообщение #15

Старожил

Из: Красноярск

То что Хакамада поддерживает "два процента", сильно разочаровывает ...
с другой стороны, точно также она вела себя на президентских выборах ...
"похоже мы её теряем" вернее - потеряли давно ...

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему