IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лидеры СПС И «Яблока» подписали меморандум, тем и ограничившись.
Nestor
сообщение 24.5.2006, 15:25
Сообщение #1

V.I.P.

Из: Москва

МЕМОРАНДУМ

Мы считаем полезным и перспективным диалог, начатый осенью 2005 г., касающийся формирования объединенной политической структуры, имеющей своей целью и задачей демократическое плюралистическое развитие нашей страны.
Несмотря на все попытки осложнить условия ведения переговоров, нам удается делать обсуждение конструктивным и предметным.
Мы намерены последовательно стремиться к созданию эффективных демократических структур на региональном и федеральном уровне.
Мы сделаем все возможное для сохранения конструктивного характера наших контактов, приложим все наши усилия к тому, чтобы избежать возникновения бессодержательной конфликтной среды и снижения эффективности диалога.
Мы выступаем за то, чтобы выработать общие базовые взгляды на прошлое, настоящее и будущее страны, считая, что без этого невозможно создание общественной атмосферы демократии и модернизации.

Белых Н.Ю. Явлинский Г.А.

29 апреля 2006 г.
http://sps.ru/?id=213814

Как мне все это надоело!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 24.5.2006, 16:04
Сообщение #2

Старожил

Да выглядит смешно dry.gif

Феникс
сообщение 24.5.2006, 16:14
Сообщение #3

яблочник со стажем

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nestor @ 24.5.2006, 16:14) [snapback]48947[/snapback]

Как мне все это надоело!

Ну не получается легко. Как можно создавать объединенную демократическую оппозиционную партию, и при этом включать туда тех, кто на каждом углу говорит о том, что совсем и не находится в оппозиции к власти? Может действительно бросить эту затею с СПС - пусть сами определяются, куда они идут - в ЕдРо или в Яблоко.

Рудин
сообщение 24.5.2006, 16:19
Сообщение #4

Старожил

А кто там сейчас "на каждом углу говорит о том, что совсем и не находится в оппозиции к власти?"

Nestor
сообщение 24.5.2006, 16:25
Сообщение #5

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Феникс @ 24.5.2006, 16:03) [snapback]48955[/snapback]

Цитата(Nestor @ 24.5.2006, 16:14) [snapback]48947[/snapback]

Как мне все это надоело!

Может действительно бросить эту затею с СПС - пусть сами определяются, куда они идут - в ЕдРо или в Яблоко.

Да не в СПС и Яблоке дело, в конце концов! Надо работать над созданием новой партии, способной объединить может быть и без участия "лидеров-брендов" всех сторонников, ну, скажем, демократии и либерализма в их академическом, а не обывательском (типа "хватит, надоело")?

А то ведь это..... "тогда и вас здесь не будет, и нас здесь не будет!"

Феникс
сообщение 24.5.2006, 17:09
Сообщение #6

яблочник со стажем

Цитата(Рудин @ 24.5.2006, 17:08) [snapback]48958[/snapback]

А кто там сейчас "на каждом углу говорит о том, что совсем и не находится в оппозиции к власти?"

Зайдите на их сайт и через поиск посмотрите, кто из СПС вообще говорит об оппозиции власти - пальцев одной руки хватит.

А потом почитайте Чубайса, или Гозмана - не рядовые члены.

Цитата(Nestor @ 24.5.2006, 17:14) [snapback]48959[/snapback]

Да не в СПС и Яблоке дело, в конце концов! Надо работать над созданием новой партии, способной объединить может быть и без участия "лидеров-брендов" всех сторонников, ну, скажем, демократии и либерализма в их академическом, а не обывательском (типа "хватит, надоело")?

Я не думаю, что чтобы создать что-то новое, надо все предыдущее разрушать до основания.

Kunapucc
сообщение 24.5.2006, 17:26
Сообщение #7

осторожная авантюристка

Из: Москва, Рублёвка

Чтобы у политической партии было будущее, необходимо, чтобы во главе неё стояла идеология, а не конкретные люди. Ибо лидеры приходят и уходят (вот ГАЯ давно уже не видно), а идеология остаётся. Добиться этого без объединения с СПС мне кажется невозможным.

Не знаю кто как, а передо мной каждые выборы становится вопрос: за кого из вас голосовать? Пока что склонялась в вашу пользу, насчет следующих выборов - не знаю. Думаю, что я не одна такая и многие об этом думают.

Судя по статье Белых о "правой стратегии", в СПС это понимают. А у вас? smile.gif

А то, что вы говорите, что они сотрудничают с властью - не вижу в этом ничего плохого. Если есть возможность повлиять на власть прямо сейчас, добиться каких-либо уступок - почему этим не воспользоваться? Зачем упускать шанс? Чтобы не "запятнать" свою репутацию, остаться чистенькими?

Сообщение отредактировал Kunapucc - 24.5.2006, 17:31

Рудин
сообщение 24.5.2006, 17:28
Сообщение #8

Старожил

Так у них на сайте вообще мало кто говорит. Человек 7 отсилы. Белых в опозиции, Немцов в оппозиции, Надеждин в оппозиции, Ясин в опозиции, Травкин в оппозиции, Гайдар в опозиции, Гозман вроде тоже (где они раньше были dry.gif). Остаётся один Чубайс. Правда Белых и Гозман его ставленики. Но кто сказал что в новой партии всё это должно сохранится?
"Я не думаю, что чтобы создать что-то новое, надо все предыдущее разрушать до основания". Всё и не надо.

Inquisitor
сообщение 24.5.2006, 18:49
Сообщение #9

Новичок
*

Из: г.Иваново

Цитата(Kunapucc @ 24.5.2006, 18:15) [snapback]48974[/snapback]

А то, что вы говорите, что они сотрудничают с властью - не вижу в этом ничего плохого. Если есть возможность повлиять на власть прямо сейчас, добиться каких-либо уступок - почему этим не воспользоваться? Зачем упускать шанс? Чтобы не "запятнать" свою репутацию, остаться чистенькими?

Извините, но мне кажется, что лучше упустить шанс который "запятнать" репутацию smile.gif
Убежден, что повлиять на решение нашей власти можно только выйдя на улицу,ИМХО конечно.

Лично я хотел бы видеть объединенную партию, но сомневаюсь что до этого дойдет. sad.gif

Максим
сообщение 24.5.2006, 22:34
Сообщение #10

Активист
**

Из: Екатеринбург

Объединение не может быть самоцелью, избирателю нужны идеи, ему нужен ответ на вопрос как жить дальше? Одна или 10 партий без наполнения, что в лоб что по лбу, не будут за нас голосовать.

Нужна общая понятная платформа, а её сегодня нет. blink.gif

Сегодня в Свердловской области в предверии октябрьских выборов в ЗАКС формируется единый список СПС-Яблоко на базе Яблоко, как вы думаете какой главный вопрос? Кто на каком месте будет в списке! rolleyes.gif
А второй по важности? Кто сколько денег даст на компанию? ohmy.gif

С чем идти к избирателю вообще не обсуждается!

Такое объединение - обречено!

sirartemcamelot
сообщение 25.5.2006, 7:07
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Пермь

Я бы еще заметил, что трудно объединить таких "заклятых друзей" как Яблоко и СПС. В Яблоко много людей, которые с некоторыми из СПС-цев в одной партии быть не хотели бы (с Гайдаром, Чубайсом, Немцовым).

Так что процесс сложный. С самого начала было понятно, что сложным он и будет.

Меморандум - нормальный "сигнал" членам обеих партий и избирателям, что диалог идет и над объединением работают.

Феникс
сообщение 25.5.2006, 9:29
Сообщение #12

яблочник со стажем

Цитата(Kunapucc @ 24.5.2006, 18:15) [snapback]48974[/snapback]

Чтобы у политической партии было будущее, необходимо, чтобы во главе неё стояла идеология, а не конкретные люди. Ибо лидеры приходят и уходят (вот ГАЯ давно уже не видно), а идеология остаётся. Добиться этого без объединения с СПС мне кажется невозможным.

Не знаю кто как, а передо мной каждые выборы становится вопрос: за кого из вас голосовать? Пока что склонялась в вашу пользу, насчет следующих выборов - не знаю. Думаю, что я не одна такая и многие об этом думают.

Судя по статье Белых о "правой стратегии", в СПС это понимают. А у вас? smile.gif

C идеологией и программой в Яблоке все нормально - с организаторами напряженка.

Цитата

Обычно уступки с другой стороны - со стороны СПС. Помните, что говорили некоторые СПС-ники по поводу закона об отмене льгот и протестах людей (почти дословно: "людей, выходящих на улицы, слушать не надо, ибо иначе в стране будет диктатура")?

Цитата(Рудин @ 24.5.2006, 18:17) [snapback]48975[/snapback]

Но кто сказал что в новой партии всё это должно сохранится?

Как я понимаю, это и есть одна из проблем переговоров.

Цитата(Максим @ 24.5.2006, 23:23) [snapback]49000[/snapback]

Нужна общая понятная платформа, а её сегодня нет. blink.gif

Я неоднократно читал предлагаемые Яблоком пункты такой программы - последнее время их было 5. От СПС я такой конкретной программы (вокруг чего объединяться) не видел. Т.е. "долой" - видел, а ради чего?

Поживем - увидим.

Сообщение отредактировал Феникс - 25.5.2006, 9:30

Kunapucc
сообщение 27.5.2006, 2:13
Сообщение #13

осторожная авантюристка

Из: Москва, Рублёвка

Нашла тут ссылочку в тему

http://www.vz.ru/columns/2006/5/24/34874.html

Грустно всё это sad.gif

DEMO
сообщение 27.5.2006, 7:40
Сообщение #14

Активист
**

Цитата(Kunapucc @ 27.5.2006, 3:02) [snapback]49143[/snapback]

Грустно всё это sad.gif

Удобная позиция. Встать на такую же и сказать: Ну, добавил СПС-ник Радзиховский к дверному скрипу звук пинка по шкафу, ну и что? Написано пространно-эмоционально, а законспектировать.. так - звук пинка. И сделать вывод: Надоел! И добавить: - Уважаемый, не нравиться шкаф лезте в футляр!
Жаль, что господин не понимает, что глянец меморандума - шаг тактический, что это все, что может позволить себе Яблоко, что в конкретике конфликтные мины, а взрывы отпугивают избирателей, что за электорат СПС надо бороться продумано.

Феникс
сообщение 27.5.2006, 10:47
Сообщение #15

яблочник со стажем

Цитата(Kunapucc @ 27.5.2006, 3:02) [snapback]49143[/snapback]

Грустно всё это sad.gif

Это из серии "ради красного словца..." Я давно говорил, что некоторые "демократические журналисты" с офигенным упоением пилят сук, на котором сидят - а потом разводят руками и говорят "в нынешних условиях журналистикой заниматься нельзя, осталась только пропаганда".

"Пилите, Шура, пилите..." (с)

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему