Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оставьте подпись "Питер без Матвиенко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Региональные форумы РОДП "Яблоко" > Санкт-Петербург
SkyWalker
Оставьте подпись "Питер без Матвиенко" - http://piter-bez-matvienko.ru/
smile
Цитата(SkyWalker @ 22.4.2010, 7:23) *
Оставьте подпись "Питер без Матвиенко" - http://piter-bez-matvienko.ru/

Я б даже подсократил маленько фразу - "Питер без Мат..." rolleyes.gif

ЗЫ
Типа, молодые яблочники, голосуйте за достойную пенсию для Губернатора! tongue.gif
smile
Пока, увы, на уровне 1900 подписей (тем более в интернете) разговор бесполезный.
100 000 подписей, еще сможет что-то решить, при условии, если это мотивировать нормально, а не спонтанно...

PS
А альтернативы какие - ну будет, скажем, Тюльпанов (кажется, он бывший Яблочник из команды Болдырева?) или, к примеру, Вахмистров, а что изменится??

Принцип то остается - нет свободных выборов - город управляется опричниками из центра...


Надо ставить вопрос конкретно -
ЗА ОТСТАВКУ НЕВЫБОРНОГО ГУБЕРНАТОРА и Свободные Демократимческие выборы.

А Матвиенко или нет - другой вопрос - победит честно на выборах - будет губернатором, а нет - так нет biggrin.gif

ЗЫ
Ставьте подписи, не ставьте подписи...
Я процитирую Ваш, Скай, линк с сайта СПС,
о нашем самом искреннем в мире экс-президенте... smile.gif
http://selfmanager.livejournal.com/68533.html
SkyWalker
Цитата(smile @ 27.4.2010, 17:42) *
Пока, увы, на уровне 1900 подписей (тем более в интернете) разговор бесполезный.
100 000 подписей, еще сможет что-то решить, при условии, если это мотивировать нормально, а не спонтанно...

Там и миллион подписей ничего не решит. Юридической силы нет. Но все равно выразить мнение стоит)))
Цитата(smile @ 27.4.2010, 17:42) *
Надо ставить вопрос конкретно -
ЗА ОТСТАВКУ НЕВЫБОРНОГО ГУБЕРНАТОРА и Свободные Демократимческие выборы.

Согласен. Матвиенко итак скоро уйдет. Но пришлют другого... И разница?
NordWest
Вот именно. Я не знаю историю проекта "Питер без Матвиенко", может к такой постановке вопроса пришли, перепробовав многое. Но действительно, биться лбом об стену с лозунгами против Губернатора и Путина, какой смысл? Вопрос то стоит в легитимности всех властей и уже как частности - Матвиенко. Почему сейчас считается, что она занимает свой пост правомерно? Кто назначает губернаторов? Вот тут прочитал про назначение: правила. Т.е. легитимность распространяется через региональные выборы, т.е. кандидатуры выдвигают депутаты. Про механизмы снятия полномочий не нашел кстати. Наверное может снять тот, кто назначал. Интересно, а региональные парламенты то могут это сделать. По идее должны.
Т.е. не понятно, а с чего это нужно обращать вообще внимание на кучку пусть и граждан, которые требуют отставки губернатора, премьера и т.п. Их депутаты, как представители, даже не попадают на выборах в парламент. Многомиллионный город и область должна лишиться прекрасного губернатора? Из-за кого?! В парламенте Едро, Матвиенко конечно не выдвигалась по этим правилам, но Тюльпанов, уверен, за неё. Проблемы нет. Как бы.
И что значит сделать выборными губернаторов? Они были когда то выборными. Почему это не превратится в тот же фарс, что и любые другие выборы сейчас? Матвиенко это неизбежное следствие несоблюдения демократических принципов и гражданских свобод, может за это нужно бороться?
Правильно говорил кто-то на митинге, наши сторонники сейчас не наши, а "наши". На кого направлены эти демонстрации, на тех, кто не зомбирован и просто не выходит проявлять свою позицию? Ну так они всё равно не узнают, что запретили марш проводить. Власти успешно сделали информационный монтаж. Или за тех что не наши и кто не знает всей правды? Ну так им скажут, что всё хорошо, а те вот - против этого. Тоже проблема.
А если бы лозунги были за свободу слова, свободу СМИ, соблюдение конституционных и гражданских прав, прав трудящихся, такой бы митинг пропустили? Или такими лозунгами никого не удивишь?
smile
Цитата(NordWest @ 2.5.2010, 22:46) *
Вот именно. Я не знаю историю проекта "Питер без Матвиенко", может к такой постановке вопроса пришли, перепробовав многое. Но действительно, биться лбом об стену с лозунгами против Губернатора и Путина, какой смысл? Вопрос то стоит в легитимности всех властей и уже как частности - Матвиенко. Почему сейчас считается, что она занимает свой пост правомерно? Кто назначает губернаторов? Вот тут прочитал про назначение: правила. Т.е. легитимность распространяется через региональные выборы, т.е. кандидатуры выдвигают депутаты. Про механизмы снятия полномочий не нашел кстати. Наверное может снять тот, кто назначал.

Не факт, что может снять тот кто назначил.
А точнее, вопрос кто именно назначил. Назначает (предлагает) кандидатуру губернаторов сам Президент через президентский совет, надо полагать.
Он и переназначает, если надо. А депутаты местной Думы только утверждают (открытым голосованием - как правило, единогласно!).

Принцип оппозиции НЕ В ТОМ, чтобы было что-то личное против Матвиенко или Путина.
А ЗА полноценные выборы всех уровней.

Максим Резник, на мой взгляд ничем не лучше Матвиенко по методологии мышления - те же партийно-комсомольские прихваты.
Только называется это Молодежное Яблоко.
А кто активно борется против Матвиенки (лично) - в Питере ОГФ возглавляет Ольга Курносова - подружка Матвиенки со времен Смольного...

Вы верите этим людям?
А я считаю, что это ПОДСТАВА - ОГФ (Ольга Курносова), и НБП (Лимонов) и сотрудничающий с ними Максим Резник.
Все эти люди, с моей точки зрения, вполне однозначно - ПРОВОКАТОРЫ (хотя, возможно, и по недомыслию)).
Цель которых подавление Демократии, а не ее развитие.
То, что они делают наруку Власти - независимо от того, понимают они это или нет.

А Матвиенко им еще спасибо скажет, полагаю, за пиар своей персоны.
NordWest
Таак, снова всё не так. Теперь все плохие, все провокаторы и карьеристы. Опять всё с ног на голову. Моё мировоззрение от этой карусели уже подташнивает. Как в "Креминальном чтиве", кто пастырь, кто народ?..

Как клоуны на родео получается. Раскрасятся в яркие цвета, кто во что горазд, и давай бегать по рингу с красивыми лозунгами, волоча за собой самых буйных. А убийца в стороне. А те кто не бычит - сбились в стадо и щиплют траву, сколько пастух позволил. По другому теперь понимаю плакат "Не важно как хорош пастух - всё равно ты баран". Или как то так там было.

И что тут делать? Как разобраться? Время то идет. Нефтяная игла упирается в рабочее место каждого. Недавно и сам понял, что это у меня там зудит на подсознательном уровне. А страну меняют. В каком направлении? Может отдаться на волю волн и ждать - куда вынесет?

Если развивать вашу идею, то надо даже не так конкретно "За выборность Власти всех уровней!". Нужно разобрать весь этот демократический спектакль на простейшие элементы, отфильтровать не демократичные составляющие и собрать нормальный механизм. Те же выборы не возможны без соблюдения прав на участие в них, без честной избирательной агитации, без независимых сми и т.д. Президента мы тоже типа выбирали. И что это были за выборы? Такое ощущение, что в КГБ включили секретное зомбирующее устройство, подавляющую волю и разум.

И ещё. Ради кого всё это. Если общество - стадо. И предвыборными подкормками легко обеспечить лояльность. Ради кого всё это нужно? Враг то не в Кремле или на Лубянке. Враг в наших мозгах. Вот закон о платном образовании и медицине продвинули фактически. Вроде как люди забеспокоились, хз. 15-го числа посмотрим. Может опять пару сотен придут, а остальные дома посидят смиренно. Может в Кремле специально уже дикие законы принемают и за голову хватаются: "Они и это нам позволят?!"
Примечательно, что на первомай протестующие против реформы шли в колонне справедливоросов, а на эту акцию протеста, пока, собираются без принадлежностей к партиям. Это мне кажется примечательно. В этом направлении и надо двигаться. Всё равно нужны организаторы, без них никуда, но это должны быть не отдельные так называемые партийные лидеры, а любые из тысяч. Тогда не важно будет кто из них.
И вообще, надо как-то продвигать идею беспартийного движения. Без всех этих красивых флагов всех цветов, без аббревиатур, без всего, что разделяет. Пусть это будет серая, но масса. Которая будет бороться просто за свои гражданские права, за конституцию мб. Т.е. за идею, равную для всех граждан, будь то НБП, ОГФ, Яблоко... Даже Едро вобщем. Нужно сначала разобраться с основами, а потом уже бороться за партийные идеи. Сейчас партийные идеи без гражданского общества - пусты.
Примерно это и пытается сделать оппозиция. Вот был объединенный митинг. Жалкие 200 чел. Коммунисты собирались вообще отдельно. Их можно понять. С НБП и их символикой сложно смириться. Даже на этом "объединенном" митинге единства не было. Такой митинг нужно было собирать без символик, тогда был бы толк.
И нужен диалог на эту тему между сторонниками разных партий. Но не на этом форуме. Тут вообще активность походу низкая. Нужно искать в инете места...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.