Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просто новости
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 18.10.2017, 19:53) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.10.2017, 18:53) *
одеколон "Гвоздика" из продажи изъят. Не улыбайтесь. Хотела воспользоваться стареньким методом от комаров для внучки на даче.

Негодный способ. Только почему в аптеке?
https://beloris.ru/item/odekolon-gvozdika#
А есть уверенность, что в аптеке вас не обманули?
https://apteka.ru/catalog/odekolon-gvozdika..._5630a237dd29e/
Цитата
ПоказанияОдеколон, воздействуя на кожу, вызывает прилив крови к ней, оказывая охлаждающее, дезинфицирующее и освежающее действие.


Какой смысл им меня обманывать? На алкашку я ни разом не похожа. А по второй сноске "временно нет в наличии". И что? не понятливая я сегодня.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.10.2017, 21:06) *
Какой смысл им меня обманывать?
Не знаю. Вы спросите в следующий раз. biggrin.gif Но есть средства, которые от комаров помогают лучше.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 18.10.2017, 22:33) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.10.2017, 21:06) *
Какой смысл им меня обманывать?
Не знаю. Вы спросите в следующий раз. biggrin.gif Но есть средства, которые от комаров помогают лучше.

Спрашивать ничего не собираюсь. . И вообще, что бы я делала без Ваших советов? тем более, таких "актуальных". laugh.gif
Ёж Макинтош
В Европе вымирают насекомые


Обсуждение - тут:
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=318991
Евгений Наумов
Цитата(Ёж Макинтош @ 20.10.2017, 19:15) *
Что характерно, в России наблюдается интенсивное вымирание пчёл. Объяснений этому придумано огромное количество - от пестицидов до новых видов вирусов. Никто при этом не говорит о том, что сейчас стало общепринятым подкармливать их сахаром. Никакой другой свеклы, окромя ГМ, сейчас практически не осталось. Время жизни пчелы ещё меньше, чем у тараканов - в возрасте 30 дней это уже солидная дама, в 40 дней - старуха.
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 20.10.2017, 19:41) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 20.10.2017, 19:15) *
Что характерно, в России наблюдается интенсивное вымирание пчёл. Объяснений этому придумано огромное количество - от пестицидов до новых видов вирусов. Никто при этом не говорит о том, что сейчас стало общепринятым подкармливать их сахаром. Никакой другой свеклы, окромя ГМ, сейчас практически не осталось. Время жизни пчелы ещё меньше, чем у тараканов - в возрасте 30 дней это уже солидная дама, в 40 дней - старуха.

Ну вот мы с Вами и пришли к Консенсусу, Евгений (с).

Давайте ПАТЕНТОВАТЬ средство для лечение пчел (равно как и остальных Обитателей Земли).


Есть у меня основания считать, что после отказа от гербицидов-пестицидов и ГМО, Рокфеллеровские онко-центры никому НЕ ПОНАДОБЯТСЯ. blink.gif
tred33
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 22.10.2017, 16:19) *
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html


Предложение. Партии Яблоко. Вместо зряшной траты денег на предвыборную президентскую компанию ( с вполне предсказуемым результатом для кандидата от этой партии) . Истратить этот бюджет на защиту людей пострадавших в этом пожаре. Почему то мне кажется что пользы для кандидата в случае такой траты предвыборного бюджета будет больше. Если еще привлечь к этому НКО иностранных агентов то людям удастся помочь.
Мари
Глупое предложение.

Во-первых, никто уже не заставит местные власти разрешить им восстановление домов на том же месте, которое от них таким подлым и преступным образом освободили местные власти. Центральная власть теоретически заставить могла, но не будет, им тоже плезир при проведении ЧМ важнее и дороже, чем любые законы и люди с их правами.

А во-вторых, дома на окраине погорельцам и так местные власти построят, зачем это делать за них? Чтобы они больше из сэкономленных на этом средств наворовать могли?

И в-третьих, вообще-то партии создаются для политической борьбы, а не для гумманитарной помощи, Вы несколько спутали адресатов и виды деятельности.
vlad-jt
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 18:24) *
Глупое предложение.

Во-первых, никто уже не заставит местные власти разрешить им восстановление домов на том же месте, которое от них таким подлым и преступным образом освободили местные власти. Центральная власть теоретически заставить могла, но не будет, им тоже плезир при проведении ЧМ важнее и дороже, чем любые законы и люди с их правами.

А во-вторых, дома на окраине погорельцам и так местные власти построят, зачем это делать за них? Чтобы они больше из сэкономленных на этом средств наворовать могли?

И в-третьих, вообще-то партии создаются для политической борьбы, а не для гумманитарной помощи, Вы несколько спутали адресатов и виды деятельности.

Глупое или не глупое вам виднее.

И предложение было не построить дома! А защитить права людей в судебном порядке ! Нанять хороших юристов, привлечь и организовать общественность. Это ли не реал политик ?
vlad-jt
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 18:24) *
Во-первых, никто уже не заставит местные власти разрешить им восстановление домов на том же месте, которое от них таким подлым и преступным образом освободили местные власти. Центральная власть теоретически заставить могла, но не будет, им тоже плезир при проведении ЧМ важнее и дороже, чем любые законы и люди с их правами.


Вообще симптоматичный подход smile.gif

"Во-первых, никто уже не заставит местные власти..." Т.е. юридическая защита потенциальных избирателей не барское дело. Вот порассуждать на тему проведения еще одного референдума в Крыму это -дело. Столько бла бла бла можно с международным резонансом и возможностью привлечь зарубежных спонсоров. А защитить более 500 соотечественников и привлечь в многомилионном городе людей, острее сочувствующих своим землякам ,чем непонятной власти на Украине, к поддержке безусловно правого дела - это не соответствует уровню задач. Ну флаг в руки - ждите когда уровень поддержки снизится до нуля.

Фраза -" Центральная власть теоретически заставить могла ..." многое объясняет в происхождении темы "монархия или деспотия". То есть идея о том что "вот приедет барин - барин нас рассудит" исходит не от "барина" а от самых что ни на есть "либералов". А то что "барин", буде ему задан вопрос по этому поводу, может ответить - все должно происходить по закону и предложит людям решать вопросы в судебном порядке , вами даже не предполагается.
Да и сама возможность политической партией провозглашающей идеи зашиты гражданского общества организовать это самое гражданское общество для отстаивания прав "мелких погоревших людишек " недостойна высокого полета партии со столь высокой поддержкой в стране.

Флаг в руки сторонникам этой партии ! Боритесь постами в твиттерах, фейсбуках и прочих телеграммах.

Объединяйте людей не делами,а абстрактными высокими лозунгами. Подарите им надежду на более справедливого "барина".

Уж барин( причем по поводкам - барин без кавычек) от партии Яблоко - уж точно найдет время и желание разрулить все по-чесноку.

Браво ! А потом после очередной выборной компании удивление- а че у нас так мало поддержки -опять обсчитали и быдло нас не понимает.

Летите на Солнце (ночью) -вот настоящая высокая цель !
потомокОрды
Мое мнение, коли Вы не являетесь членом партии Яблоко, не её избиратель и не поддерживаете её материально, то и советы, как этой партии организовывать свою работу, мягко говоря не уместны.
vlad-jt
Цитата(потомокОрды @ 22.10.2017, 19:59) *
Мое мнение, коли Вы не являетесь членом партии Яблоко, не её избиратель и не поддерживаете её материально, то и советы, как этой партии организовывать свою работу, мягко говоря не уместны.


А иметь мнение по всем остальным вопросам: организации власти в России, по вопросам судопроизводства, образования, физкультуры и спорта в целом и и игры в футбол и хоккей, здравоохранения и финансов - можно ?

Ха smile.gif

Я не давал советов. Я сделал предложение ! А вот остальной "пафос" был вызван ответом поддерживающей партию Яблоко участнице форума в порядке дискуссии конкретно с ней а не с партией .

Либералы - ну такие либералы!
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 22.10.2017, 16:19) *
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html



Браво Варламов! Пригвоздил так пригвоздил. Долой министров капиталистов. Давайте забьем все твиттеры, фейсбуки и телеграммы ссылками на Варламова и это даст надежду всем пострадавшим. Голосуем за либералов всех мастей. Ура товарисчи. Сольемся в едином порыве !

Такой совет и мнение можно иметь ? Это правильная реакция ?
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 22.10.2017, 19:59) *
Мое мнение, коли Вы не являетесь членом партии Яблоко, не её избиратель и не поддерживаете её материально, то и советы, как этой партии организовывать свою работу, мягко говоря не уместны.

Как хорошо, что это только Ваше мнение...
потомокОрды
vlad-jt
Цитата
А иметь мнение по всем остальным вопросам: организации власти в России, по вопросам судопроизводства, образования, физкультуры и спорта в целом и и игры в футбол и хоккей, здравоохранения и финансов - можно ?

Конечно же, это Ваше право "иметь мнение по всем остальным вопросам: организации власти в России, по вопросам судопроизводства, образования, физкультуры и спорта в целом и и игры в футбол и хоккей, здравоохранения и финансов".
Не понятно одно, зачем Вы политической партии Яблоко делаете предложения, не являясь её членом, избирателем.
По простому, какое Вам дело до того, как граждане России, создавшие политическую партию Яблоко в строгом соответствии с законодательством, решают внутриполитические вопросы.
Типа выдвигать РОДП Яблоко Явлинского в президенты или нет.
А КПРФ Зюганова, ЛДПР-ВВЖ.
Вы то там с какого бока?
Пришёл на выборы и НЕ проголосовал за Явлинского.
Мари
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 20:31) *
Такой совет и мнение можно иметь ? Это правильная реакция ?

Это неадекватное ёрничанье по поводу грубого нарушения прав наших сограждан, их просто вопиющего бесправия. Их нагло и грубо лишили не только собственного жилья и имущества, но одного из них и жизни, а может и здоровья еще не одного. И никто за это не только не наказан, но наоборот - и исполнители, и заказчики празднуют успех мероприятия по очистке нужной им территории от такого "мусора", как рядовые жители.

По Вашему это повод для шуток и насмешек над ними и теми, кто не дает это замолчать? mad.gif
потомокОрды
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Как хорошо, что это только Ваше мнение...

Рад, что у Вас есть хоть что-то хорошее в жизни.
vlad-jt
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 20:54) *
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 20:31) *
Такой совет и мнение можно иметь ? Это правильная реакция ?

Это неадекватное ёрничанье по поводу грубого нарушения прав наших сограждан, их просто вопиющего бесправия. Их нагло и грубо лишили не только собственного жилья и имущества, но одного из них и жизни, а может и здоровья еще не одного. И никто за это не только не наказан, но наоборот - и исполнители, и заказчики празднуют успех мероприятия по очистке нужной им территории от такого "мусора", как рядовые жители.

По Вашему это повод для шуток и насмешек над ними и теми, кто не дает это замолчать? mad.gif


Опаньки ! Так я же еще главным негодяем получился smile.gif Да еще и вызвал праведный гнев .

А мой призыв к целой политической партии вы тоже относите к ерничанью ? И вы считаете что без вас я не подумал о том что это грубое нарушение и вопиющее бесправие ? И именно вы своим постом открыли мне глаза ?

Браво Мари ! То есть сам призыв не только словом но и делом поддержать людей вы считаете недостойным для политической партии.

Дело партии "подавать сигналы " и ждать когда "быдло" созреет для правильного выбора и даст возможность "правильным избранникам" навести порядок.
А пока пусть учаться на фейсбуках и телеграммах и собственной шкуре правильному выбору. Очень достойная позиция !
Мари
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 19:52) *
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 18:24) *
Во-первых, никто уже не заставит местные власти разрешить им восстановление домов на том же месте, которое от них таким подлым и преступным образом освободили местные власти. Центральная власть теоретически заставить могла, но не будет, им тоже плезир при проведении ЧМ важнее и дороже, чем любые законы и люди с их правами.


Вообще симптоматичный подход smile.gif

"Во-первых, никто уже не заставит местные власти..." Т.е. юридическая защита потенциальных избирателей не барское дело.

Вы в прыжке таки не переобувайтесь, имейте совесть! Пока все еще помнят, что Вы ни словом не заикнулись ни о какой юридической защите, а предложили только и исключительно оказать материальную поддержку за счет неучастия в выборах.

Цитата
Вот порассуждать на тему проведения еще одного референдума в Крыму это -дело. Столько бла бла бла можно с международным резонансом и возможностью привлечь зарубежных спонсоров.
Про "зарубежных спонсоров" партии после всех напоминаний, что по закону партию после этого закроют и рисковать нет смысла, можно бы всякие глупости перестать писать. Невмоготу или куратор велел и проверяет исполнение?



Цитата
Фраза -" Центральная власть теоретически заставить могла ..." многое объясняет в происхождении темы "монархия или деспотия". То есть идея о том что "вот приедет барин - барин нас рассудит" исходит не от "барина" а от самых что ни на есть "либералов".

Вы вменяемы? Нельзя же так нагло с больной головы на здоровую!

Либералы не устанавливали нынешнюю "вертикаль власти" и не ратовали за неё, как и никогда не одобряли сосредоточение власти и средств в центре за счет регионов. Но они при этом видят реальную ситуацию, как бы печальна и извращенна она не была, о чем я и написала. И не боятся называть подобные явления своими именами.
Надо же, как Вас эта правда вдруг задела... Столько пафосных претензий на горА выдали...
И все не по делу, поскольку, повторю, комментарий был к Вашему предложению оказать чисто материальную поддержку, финансовую, ничего более в Вашем предложении и, соответственно, комментарии к нему упомянуто не было, т.е. Вами не предлагалось, а мною не отвергалось.
vlad-jt
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 21:12) *
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 19:52) *
Цитата(Мари @ 22.10.2017, 18:24) *
Во-первых, никто уже не заставит местные власти разрешить им восстановление домов на том же месте, которое от них таким подлым и преступным образом освободили местные власти. Центральная власть теоретически заставить могла, но не будет, им тоже плезир при проведении ЧМ важнее и дороже, чем любые законы и люди с их правами.


Вообще симптоматичный подход smile.gif

"Во-первых, никто уже не заставит местные власти..." Т.е. юридическая защита потенциальных избирателей не барское дело.

Вы в прыжке таки не переобувайтесь, имейте совесть! Пока все еще помнят, что Вы ни словом не заикнулись ни о какой юридической защите, а предложили только и исключительно оказать материальную поддержку за счет неучастия в выборах.

Цитата
Вот порассуждать на тему проведения еще одного референдума в Крыму это -дело. Столько бла бла бла можно с международным резонансом и возможностью привлечь зарубежных спонсоров.
Про "зарубежных спонсоров" партии после всех напоминаний, что по закону партию после этого закроют и рисковать нет смысла, можно бы всякие глупости перестать писать. Невмоготу или куратор велел и проверяет исполнение?



Цитата
Фраза -" Центральная власть теоретически заставить могла ..." многое объясняет в происхождении темы "монархия или деспотия". То есть идея о том что "вот приедет барин - барин нас рассудит" исходит не от "барина" а от самых что ни на есть "либералов".

Вы вменяемы? Нельзя же так нагло с больной головы на здоровую!

Либералы не устанавливали нынешнюю "вертикаль власти" и не ратовали за неё, как и никогда не одобряли сосредоточение власти и средств в центре за счет регионов. Но они при этом видят реальную ситуацию, как бы печальна и извращенна она не была, о чем я и написала. И не боятся называть подобные явления своими именами.
Надо же, как Вас эта правда вдруг задела... Столько пафосных претензий на горА выдали...
И все не по делу, поскольку, повторю, комментарий был к Вашему предложению оказать чисто материальную поддержку, финансовую, ничего более в Вашем предложении и, соответственно, комментарии к нему упомянуто не было, т.е. Вами не предлагалось, а мною не отвергалось.


А не процитируете тот абзац где я предложил оказать финансовую помощь погорельцам ? Если вы меня не правильно поняли не означает что можно приписать мне то чего я не писал ! У меня нет куратора smile.gif Я выражаю свое личное мнение. Можете верить, можете не верить. Но видимо вам удобнее считать меня оплачиваемым -тогда так удобно дискутировать.

Чем вы тогда отличаетесь от известного вам basilius ? Вместо ответов по сути - сразу клеймим проплаченным агентом . вуаля и всем сразу ясно за кем правда .

А зачем так сложно то ? Просто по кальке - " Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным...." Остальные аргументы тоже можно позаимствовать из становящегося на наших глазах бессмертным "Стиль спора " М. Жванецкого.

Даже если я неясно выразил мысль в своем предложении -что мешает вам после данного мной уточнения - а именно, я предлагаю помочь отстоять права погорельцев через суд ! И кстати к чему бы это в в столь неясном для вас тексте была упомянута организация жителей Ростова для помощи в отстаивании прав погорельцев ? Может вы подумали я имел ввиду сбор средств ?

Так что я не переобувался по вашему предположению. Возможно не точно выразил свою мысль . Ну так дайте пруф в студию.

Вы обвиняете меня в переобувании и провокации - докажите !
vlad-jt
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 17:41) *
Цитата(tred33 @ 22.10.2017, 16:19) *
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html


Предложение. Партии Яблоко. Вместо зряшной траты денег на предвыборную президентскую компанию ( с вполне предсказуемым результатом для кандидата от этой партии) . Истратить этот бюджет на защиту людей пострадавших в этом пожаре. Почему то мне кажется что пользы для кандидата в случае такой траты предвыборного бюджета будет больше. Если еще привлечь к этому НКО иностранных агентов то людям удастся помочь.


На всякий случай - вот тот пост который Мари умудрилась истолковать как призыв построить дома погорельцам ,

Это в каком таком угаре можно понять слова " Истратить этот бюджет НА ЗАЩИТУ людей пострадавших в этом пожаре" как призыв построить им дома ???

Мари - вы соврамши.
vlad-jt
Цитата(потомокОрды @ 22.10.2017, 20:49) *
vlad-jt
Цитата
А иметь мнение по всем остальным вопросам: организации власти в России, по вопросам судопроизводства, образования, физкультуры и спорта в целом и и игры в футбол и хоккей, здравоохранения и финансов - можно ?

Конечно же, это Ваше право "иметь мнение по всем остальным вопросам: организации власти в России, по вопросам судопроизводства, образования, физкультуры и спорта в целом и и игры в футбол и хоккей, здравоохранения и финансов".
Не понятно одно, зачем Вы политической партии Яблоко делаете предложения, не являясь её членом, избирателем.
По простому, какое Вам дело до того, как граждане России, создавшие политическую партию Яблоко в строгом соответствии с законодательством, решают внутриполитические вопросы.
Типа выдвигать РОДП Яблоко Явлинского в президенты или нет.
А КПРФ Зюганова, ЛДПР-ВВЖ.
Вы то там с какого бока?
Пришёл на выборы и НЕ проголосовал за Явлинского.


"Остапа понесло". "Еще раз для особо одаренных- рация на бронепоезде" .
Я не давал советов кому и кого выдвигать на какие -либо выборы. Вообще никаких советов не давал.

Сделал ПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Не руки и сердца, и не голоса на выборах. Только от себя лично ( без куратора, без ансамбля, самбля, одинбля).
потомокОрды
ПРЕДЛОЖЕНИЕ-то дурацкое. Его даже популистским назвать нельзя. Дурацкое.
Таких предложений (как должна поступать партия Яблоко) от доброхотов, в адрес партии Яблоко уже было вагон и маленькая тележка.
Может потому, что Яблоко и её лидеры отметают такие предложения доброхотов и сохранилась РОДП Яблоко?
Одна из огромного числа либеральных партий.
vlad-jt
Цитата(потомокОрды @ 22.10.2017, 23:05) *
ПРЕДЛОЖЕНИЕ-то дурацкое. Его даже популистским назвать нельзя. Дурацкое.
Таких предложений (как должна поступать партия Яблоко) от доброхотов, в адрес партии Яблоко уже было вагон и маленькая тележка.
Может потому, что Яблоко и её лидеры отметают такие предложения доброхотов и сохранилась РОДП Яблоко?
Одна из огромного числа либеральных партий.


Сильный аргумент. Ответ один - от отца Федора из "12 стульев" - "сам дурак".

А теперь по существу smile.gif То есть людей которые пострадали от пожара вам лично и сочувствующим партии Яблоко - абстрактно жаль. То что им могут не позволить вновь построить свои дома там где они жили до пожара вы считаете несправедливым.

А вот сделать реальную попытку помочь им защите их прав в судах и организовать ( в смысле объединить) тех жителей Ростова кто мог бы поддержать требование к местной власти вернуть людей туда где они жили до пожара - это дурацкое предложение.

Потому как политические партии создаются для более высоких и значимых целей. Те. пусть это "быдло" которое вам в целом то жалко ждет когда вы решите более крупные задачи. Тактика мелких шагов не для вас.


Летите на Солнце ( ночью) . Мы всей душой с вами и конечно же подождем вашего возвращения с покоренного Солнца. А наши "быдлятские" проблемы подождут.
tred33
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 18:41) *
Цитата(tred33 @ 22.10.2017, 16:19) *
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html


Предложение. Партии Яблоко. Вместо зряшной траты денег на предвыборную президентскую компанию ( с вполне предсказуемым результатом для кандидата от этой партии) . Истратить этот бюджет на защиту людей пострадавших в этом пожаре. Почему то мне кажется что пользы для кандидата в случае такой траты предвыборного бюджета будет больше. Если еще привлечь к этому НКО иностранных агентов то людям удастся помочь.
Не должны партии и какие-то общественные организации заниматься тем, где нужен системный подход, причём подход правильный.
Если будет недостатками, или возникающими проблемами заниматься только какие-то инициативщики, то будет создаваться иллюзия решения проблемы, а не её решение.
Поясню на примере. Если больных детей лечат какие-то благотворительные организации и собирают деньги в интернете, то создаётся видимость , для нуждающегося человека, что проблему можно решить. Но решить её можно будет только в некоторых случаях (кому повезёт), но основная масса больных, своих проблем не решит. Однако, присутствие в интернете и СМИ счастливые случаи решения мед. проблем создадут видимость возможности их решения.
Число больных, при этом, будет только неуклонно расти.

Ещё более печальны результаты, когда решением проблем занимаются люди не имеющих ни знаний, ни ума. Так "решается" проблема СПИДа в России.
https://varlamov.ru/2616292.html
Мари
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 21:35) *
Цитата(vlad-jt @ 22.10.2017, 17:41) *
Цитата(tred33 @ 22.10.2017, 16:19) *
ВАРЛАМОВ
"Помните, 21 августа на Театральном спуске в Ростове-на-Дону произошел страшный пожар? Тогда сгорели несколько кварталов! ..."
https://varlamov.ru/2616031.html


Предложение. Партии Яблоко. Вместо зряшной траты денег на предвыборную президентскую компанию ( с вполне предсказуемым результатом для кандидата от этой партии) . Истратить этот бюджет на защиту людей пострадавших в этом пожаре. Почему то мне кажется что пользы для кандидата в случае такой траты предвыборного бюджета будет больше. Если еще привлечь к этому НКО иностранных агентов то людям удастся помочь.


На всякий случай - вот тот пост который Мари умудрилась истолковать как призыв построить дома погорельцам ,

Это в каком таком угаре можно понять слова " Истратить этот бюджет НА ЗАЩИТУ людей пострадавших в этом пожаре" как призыв построить им дома ???

Мари - вы соврамши.

Я не соврамши, и напоминаю, что за не доказанное обвинение в сознательной лжи тут на форуме наказывают, как за нарушение пункта правил об оскорблении.

А я Вас так поняла, благодаря Вашему же акценту именно и только на материальный вклад в помощь пострадавшим. На этом фоне остальное воспринималось малозначимым и вторичным.

Теперь готова допустить, что Вы имели в виду не то, что я увидела в Ваших словах. Но у меня нет миелофона Ваши мысли отгадывать, выражайтесь точнее, если хотите быть понятым.
tred33
Алексей Венедиктов‏ @aavst
Ведущую Татьяну Фельгенгауэр ворвавшийся на Эхо мужчина. Ударил ножом в шею. Мужчина задержан.Татьяна госпитализирована.Ей поставлен катетер

Угрозы жизни, говорят-нет.
tred33
Цитата(tred33 @ 23.10.2017, 16:19) *
Алексей Венедиктов‏ @aavst
Ведущую Татьяну Фельгенгауэр ворвавшийся на Эхо мужчина. Ударил ножом в шею. Мужчина задержан.Татьяна госпитализирована.Ей поставлен катетер

Угрозы жизни, говорят-нет.
И ещё тут подробней https://zona.media/chronicle/felgengauer#15573
Мари
Кошмар...

Народ совсем с ума сходит, точнее - всё чаще и именно в форме агрессии и применительно к СМИ или каким-то политическим и культурным явлениям. Раньше чаще как-то или безобидно Наполеоном себя считали, или от инопланетян защищались...
vlad-jt
Цитата(Мари @ 23.10.2017, 12:25) *
Я не соврамши, и напоминаю, что за не доказанное обвинение в сознательной лжи тут на форуме наказывают, как за нарушение пункта правил об оскорблении.

А я Вас так поняла, благодаря Вашему же акценту именно и только на материальный вклад в помощь пострадавшим. На этом фоне остальное воспринималось малозначимым и вторичным.

Теперь готова допустить, что Вы имели в виду не то, что я увидела в Ваших словах. Но у меня нет миелофона Ваши мысли отгадывать, выражайтесь точнее, если хотите быть понятым.


ОК smile.gif Приношу свои извинения.

Вы в "мягкой" форме объявили меня глупцом . Я в " мягкой форме" объявил о лжи. Снимаю свое обвинение за отсутствием состава преступления и извиняюсь.


Есть небольшое НО smile.gif Вы неправильно истолковали смысл моих слов . Допускаю, что я недостаточно конкретно сформулировал свою мысль . У вас нет миелофона ( не знаю что это такое - надеюсь не музыкальный инструмент , миело- что то говорит мне о нервных окончаниях , ща слажу в поисковик). Но извините ! Клавиатура то у вас есть - судя потому что вы можете писать. Вы запросто могли уточнить смысл моих слов обратившись ко мне. Но вы решили сразу без уточнения меня одернуть . Как-то это немного не демократично. smile.gif

Не понял -но возражу. Толерантнее можно быть с не самым радикалом на этом форуме smile.gif

небольшое но - не служит мне оправданием. Еще раз приношу извинения.
Мари
Цитата
Но извините ! Клавиатура то у вас есть - судя потому что вы можете писать. Вы запросто могли уточнить смысл моих слов обратившись ко мне. Но вы решили сразу без уточнения меня одернуть . Как-то это немного не демократично. smile.gif

Вы неправы. Для того, чтобы уточнять и спрашивать надо именно не понимать, т.е. не иметь варианта ответа или как минимум в нем сомневаться. А когда понял, пусть и как-то не так, как подразумевал автор, то вопросов не возникает, а возникает ответ, соответствующий имеющемуся пониманию.

Я никоим образом не "объявляла Вас глупцом" и намерений таких не имела! Если вышло нечто подобное, то извините, очень об этом сожалею!

Ваши извинения охотно принимаю и предлагаю на этом закрыть обсуждение этого недоразумения.

А миелофон - аппарат для чтения мыслей из будущего, который притащили в наше время тамошние жулики и искала в настоящем для возврата Алиса Селезнева, героиня советского детского фильма "Гостья из будущего", неужели не смотрели?
vlad-jt
Цитата(Мари @ 23.10.2017, 17:29) *
А миелофон - аппарат из будущего для чтения мыслей, который притащили в наше время жулики и искала в настоящем для возврата Алиса Селезнева, героиня советского детского фильма "Гостья из будущего", неужели не смотрели?


Нет smile.gif Такой вот громадный пробел в образовании и культурном кругозоре . И Кира Булычева не читал smile.gif Не сложилось .
( когда вышел фильм старший сын был мал, а у меня было слишком много дел -вообще телевизор не смотрел )

Сорри за офтоп !
vlad-jt
Цитата(Мари @ 23.10.2017, 16:00) *
Кошмар...

Народ совсем с ума сходит, точнее - всё чаще и именно в форме агрессии и применительно к СМИ или каким-то политическим и культурным явлениям. Раньше чаще как-то или безобидно Наполеоном себя считали, или от инопланетян защищались...


"Как позже выяснилось, Гриц вел дневник на платформе на блоггинга wordpress. Автор дневника в своих записях также утверждает, что журналистка состояла с ним в «телепатической связи», обвиняет ее в преследованиях и домогательствах. Он обращается к коллегам и родственникам журналистки воздействовать на нее, чтобы оградить его от ее якобы пагубного влияния. 14 сентября Гриц написал, что «если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными»."

https://news.mail.ru/incident/31416311/?from=push


Ну не Наполеон . Но защищался. Не от инопланетян, а от "телепатической связи" .

Но вот интересна реакция союза журналистов -

" В Союзе журналистов России после случившегося предложили ужесточить наказание за нападение на журналистов.
«Вопрос ужесточения наказания за нападения на журналиста при исполнении можно ставить как вопрос о безопасности депутата парламента. Союз будет выступать с такой инициативой обязательно. В комплексе с проблемой статуса журналиста», — заявил председатель Союза журналистов Всеволод Богданов "


У меня извиняюсь за повтор smile.gif есть встречное предложение .

Ввести по каждой статье УК РФ дифференцированный подход - пусть представители всех творческих союзов предложат отдельные виды наказания по каждой статье УК . И пусть срок наказания зависит от того на члена какого союза напали, ограбили, обманули и т.д. и т.п. За музыканта один срок. За писателя другой. За члена союза композиторов третий. За журналистов и режЕсеров вплоть до пожизненного в отдельных случая если представитель творческого союза нетрадиционной ориентации ввести смертную казнь.

Именно это люди говорят и пишут о гражданском обществе ! " Быдло" , колорады и ватники отдыхают.
tred33
Цитата(vlad-jt @ 23.10.2017, 20:14) *
Цитата(Мари @ 23.10.2017, 16:00) *
Кошмар...

Народ совсем с ума сходит, точнее - всё чаще и именно в форме агрессии и применительно к СМИ или каким-то политическим и культурным явлениям. Раньше чаще как-то или безобидно Наполеоном себя считали, или от инопланетян защищались...


"Как позже выяснилось, Гриц вел дневник на платформе на блоггинга wordpress. Автор дневника в своих записях также утверждает, что журналистка состояла с ним в «телепатической связи», обвиняет ее в преследованиях и домогательствах. Он обращается к коллегам и родственникам журналистки воздействовать на нее, чтобы оградить его от ее якобы пагубного влияния. 14 сентября Гриц написал, что «если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными»."

https://news.mail.ru/incident/31416311/?from=push


Ну не Наполеон . Но защищался. Не от инопланетян, а от "телепатической связи" .

Но вот интересна реакция союза журналистов -

" В Союзе журналистов России после случившегося предложили ужесточить наказание за нападение на журналистов.
«Вопрос ужесточения наказания за нападения на журналиста при исполнении можно ставить как вопрос о безопасности депутата парламента. Союз будет выступать с такой инициативой обязательно. В комплексе с проблемой статуса журналиста», — заявил председатель Союза журналистов Всеволод Богданов "


У меня извиняюсь за повтор smile.gif есть встречное предложение .

Ввести по каждой статье УК РФ дифференцированный подход - пусть представители всех творческих союзов предложат отдельные виды наказания по каждой статье УК . И пусть срок наказания зависит от того на члена какого союза напали, ограбили, обманули и т.д. и т.п. За музыканта один срок. За писателя другой. За члена союза композиторов третий. За журналистов и режЕсеров вплоть до пожизненного в отдельных случая если представитель творческого союза нетрадиционной ориентации ввести смертную казнь.

Именно это люди говорят и пишут о гражданском обществе ! " Быдло" , колорады и ватники отдыхают.
Не дурак он, заранее в блоге себе зад прикрыл, чтоб дебилом сочли...
А что касается "встречного предложения", так это давно внедрено- покушения на журналистов, полицию, гос. деятелей и ... не помню прочих профессий, преследуются по УК отдельно от форумчан.
ТАТЬЯНА А.
Союз журналистов "отметился" глупостью. Отправить нападавшего на психиатрическую экспертизу, правда не знаю, наверное нужно его согласие....
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 23.10.2017, 19:33) *
Не дурак он, заранее в блоге себе зад прикрыл, чтоб дебилом сочли...
А что касается "встречного предложения", так это давно внедрено- покушения на журналистов, полицию, гос. деятелей и ... не помню прочих профессий, преследуются по УК отдельно от форумчан.

Те выходит что председатель Союза журналистов Всеволод Богданов не был в курсе того что это давно внедрено ? Хорош профессионал информации. smile.gif
Или может он имел ввиду еще более жесткий и дифференцированный подход. ? Ну а члены Союзов : писателей , художников , композиторов , кинематографистов и др. прописаны отдельно в УК . Если нет то я не снимаю своего предложения smile.gif

Демократия должна быть полной и всеобъемлющей . А то дискриминация творческих людей получается.
Евгений Наумов
Цитата(vlad-jt @ 23.10.2017, 20:02) *
Демократия должна быть полной и всеобъемлющей . А то дискриминация творческих людей получается.
Не надоело?
Алёхина и Толоконникова огребли, как выразился наш Президент, "двушечку".
Огребли потому, что доставили невыносимые моральные страдания охраннику. Вы рожу того охранника на фото видели?

В народе искусственно подогревается озверение нашим зомбоящиком. Вот и формируются уроды, подобные сегодняшнему.

А журналист в обществе играет куда большую роль, нежели депутат ГД. Стало быть и ценность его выше.
vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 23.10.2017, 21:49) *
Цитата(vlad-jt @ 23.10.2017, 20:02) *
Демократия должна быть полной и всеобъемлющей . А то дискриминация творческих людей получается.
Не надоело?
Алёхина и Толоконникова огребли, как выразился наш Президент, "двушечку".
Огребли потому, что доставили невыносимые моральные страдания охраннику. Вы рожу того охранника на фото видели?

В народе искусственно подогревается озверение нашим зомбоящиком. Вот и формируются уроды, подобные сегодняшнему.

А журналист в обществе играет куда большую роль, нежели депутат ГД. Стало быть и ценность его выше.


Опачьки. Начальственный либерально-демократический выговор схлопотал.

А я как-то жил и думал что в либерально-демократическом обществе все равны. И жизнь любого человека ценна.

Ну раз на данном этапе жизнь журналиста ценнее - вам виднее. Кого потом запишем в более ценных ? Когда начнем создавать либерально-демократические заповедные зоны и спец распределители ?

Учителей можно резать ? Врачей можно ? " Все животные равны... "

Круг замкнулся. Браво !
Евгений Наумов
Цитата(vlad-jt @ 24.10.2017, 0:47) *
Я как-то жил и думал что в либерально-демократическом обществе все равны. И жизнь любого человека ценна.
Разумеется, ценна, разумеется, любого.
Но жизнь Слуг государевых, находящихся при исполнении, ценна особенно.
И наш УК именно так и устроен.
И не надо изображать наивное изумление.
tred33
Цитата(tred33 @ 23.10.2017, 20:33) *
Цитата(vlad-jt @ 23.10.2017, 20:14) *
Цитата(Мари @ 23.10.2017, 16:00) *
Кошмар...

Народ совсем с ума сходит, точнее - всё чаще и именно в форме агрессии и применительно к СМИ или каким-то политическим и культурным явлениям. Раньше чаще как-то или безобидно Наполеоном себя считали, или от инопланетян защищались...


"Как позже выяснилось, Гриц вел дневник на платформе на блоггинга wordpress. Автор дневника в своих записях также утверждает, что журналистка состояла с ним в «телепатической связи», обвиняет ее в преследованиях и домогательствах. Он обращается к коллегам и родственникам журналистки воздействовать на нее, чтобы оградить его от ее якобы пагубного влияния. 14 сентября Гриц написал, что «если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными»."

https://news.mail.ru/incident/31416311/?from=push


Ну не Наполеон . Но защищался. Не от инопланетян, а от "телепатической связи" .

Да, и

Но вот интересна реакция союза журналистов -

" В Союзе журналистов России после случившегося предложили ужесточить наказание за нападение на журналистов.
«Вопрос ужесточения наказания за нападения на журналиста при исполнении можно ставить как вопрос о безопасности депутата парламента. Союз будет выступать с такой инициативой обязательно. В комплексе с проблемой статуса журналиста», — заявил председатель Союза журналистов Всеволод Богданов "


У меня извиняюсь за повтор smile.gif есть встречное предложение .

Ввести по каждой статье УК РФ дифференцированный подход - пусть представители всех творческих союзов предложат отдельные виды наказания по каждой статье УК . И пусть срок наказания зависит от того на члена какого союза напали, ограбили, обманули и т.д. и т.п. За музыканта один срок. За писателя другой. За члена союза композиторов третий. За журналистов и режЕсеров вплоть до пожизненного в отдельных случая если представитель творческого союза нетрадиционной ориентации ввести смертную казнь.

Именно это люди говорят и пишут о гражданском обществе ! " Быдло" , колорады и ватники отдыхают.
Не дурак он, заранее в блоге себе зад прикрыл, чтоб дебилом сочли...
А что касается "встречного предложения", так это давно внедрено- покушения на журналистов, полицию, гос. деятелей и ... не помню прочих профессий, преследуются по УК отдельно от форумчан.
Так и чуствовал, что что-то в его блоге не то... ГЫ. https://probegi.livejournal.com/3414396.html +18 (матерно пишет)
vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 24.10.2017, 3:38) *
Цитата(vlad-jt @ 24.10.2017, 0:47) *
Я как-то жил и думал что в либерально-демократическом обществе все равны. И жизнь любого человека ценна.
Разумеется, ценна, разумеется, любого.
Но жизнь Слуг государевых, находящихся при исполнении, ценна особенно.
И наш УК именно так и устроен.
И не надо изображать наивное изумление.


Я его и не изображаю ! Это был сарказм а не наивное удивление smile.gif

Если можно уточните вашу позицию . Перед законом все равны ? Или для каждой категории граждан в УК РФ должны быть разные сроки наказания по преступлениям против представителей каждой категории "особо ценных граждан " ?

Я придерживаюсь взглядов что перед законом все должны быть равны. И тут то вы правы - "наивно полагал" - журналисты как раз таки и должны отстаивать этот принцип. Именно из этого как-бы и проистекает их большая " ценность ".

И именно поэтому меня удивили слова : "В Союзе журналистов России после случившегося предложили ужесточить наказание за нападение на журналистов.
«Вопрос ужесточения наказания за нападения на журналиста при исполнении можно ставить как вопрос о безопасности депутата парламента. Союз будет выступать с такой инициативой обязательно. В комплексе с проблемой статуса журналиста», — заявил председатель Союза журналистов Всеволод Богданов "

Но председатель Союза журналистов В. Богданов , исходя из его слов, решил что раз принцип равенства перед законом нарушен то зачем бороться за равенство надо просто бороться за включение отдельно взятой категории граждан (к которой он принадлежит) в список исключений.

Я же лишь развиваю его подход- осознавая собственную никчемность и малую значимость для общества и высокую ценность граждан из многочисленных творческих Союзов - внести и их в список исключений . Предварительно демократическим способом определив степень важности каждого творческого Союза и ранжировать их. И уже потом согласно ранжиру внести в УК РФ изменения по срокам наказания за однотипные преступления против каждой из этих категорий.

И уже только после внесения таких изменений граждане состоящие в этих творческих союзах продолжат борьбу за равенство "быдла" перед законом.
И будут в своих произведениях. фильмах. спектаклях , статьях и песнях объяснять "менее ценным " категориям не творческих граждан важность равенства ВСЕХ перед законом.

Пролетарии творческого труда всей страны объединяйтесь под знаменем борьбы за свою "исключительность"
tred33
Делягина депортировали из аэропорта Кишенёва.
https://twitter.com/latiniano/status/923942780061220864
DimmiYur
Цитата(tred33 @ 27.10.2017, 19:27) *
Делягина депортировали из аэропорта Кишенёва.
https://twitter.com/latiniano/status/923942780061220864

Там в коментах правильно написано: ждём истерики на "главных" каналах.
Nestor
Цитата(DimmiYur @ 28.10.2017, 4:59) *
Цитата(tred33 @ 27.10.2017, 19:27) *
Делягина депортировали из аэропорта Кишенёва.
https://twitter.com/latiniano/status/923942780061220864

Там в коментах правильно написано: ждём истерики на "главных" каналах.

При искреннем моем мнении, что Делягин - это чмо, чему радость-то такая? Я, конечно, консерватор и прочая, но может кто-то объяснит мне, с чего нашей демократической общественности так румын-то любить? Может, позабыли кое-что, типа "трояска романиа марэ"? Или прошло пятьдесят лет и там все люди новые и раскаявшиеся? Ну типа мы все за Михая, который был даже награжден?
tred33
Кац не знает кто такой Панин... Пришлось объяснять.

https://twitter.com/max_katz/status/924301820314431490
tred33
Цитата(tred33 @ 28.10.2017, 20:18) *
Кац не знает кто такой Панин... Пришлось объяснять.

https://twitter.com/max_katz/status/924301820314431490
А вот ещё Панин со своим "Хайповости" https://www.youtube.com/watch?v=ujecXIpmeuQ СТРОГО +18
потомокОрды
Вот и объяснение, почему Литва строит забор на границе в Калинградской областью.
Цитата
ВИЛЬНЮС, 28 окт — РИА Новости. Лицам, въезжающим в Литву не из европейских стран, с 1 ноября можно будет ввозить лекарства без справки от врача в ограниченном количестве, сообщила канцелярия службы по защите государственной границы Литвы.
Из России, в том числе Калининградской области, Белоруссии, Китая будет разрешено ввозить и пересылать для собственных нужд "меньшее количество лекарств", говорится в сообщении.
https://ria.ru/world/20171028/1507752598.html

Перемрут литовцы без российского валидола и корвалола. biggrin.gif
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 28.10.2017, 22:10) *
Вот и объяснение, почему Литва строит забор на границе в Калинградской областью.
Цитата
ВИЛЬНЮС, 28 окт — РИА Новости. Лицам, въезжающим в Литву не из европейских стран, с 1 ноября можно будет ввозить лекарства без справки от врача в ограниченном количестве, сообщила канцелярия службы по защите государственной границы Литвы.
Из России, в том числе Калининградской области, Белоруссии, Китая будет разрешено ввозить и пересылать для собственных нужд "меньшее количество лекарств", говорится в сообщении.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171028/1507752598.htmll

Перемрут литовцы без российского валидола и корвалола. biggrin.gif

Действительно, кому захочется умирать без зелёнки. biggrin.gif
Nestor
Цитата
Аудитория «Эха Москвы» отличается все большими странностями и выглядит все более теряющей вменяемость. Причины этого, разумеется, носят комплексный характер, но один из ключевых моментов указать очень легко.
.........................................
Бюджет не выдержит дешевой нефти и крымского «бремени», экономический кризис приведет к катастрофическому обнищанию населения, отсутствие продуктов из Европы повлечет голод в стране, рубль рухнет, SWIFT отключат, сирийская операция обернется колоссальными потерями и позорным поражением, Запад заизолирует Россию тотально, превратив в аналог Северной Кореи. А там и до неизбежного краха Кремля рукой подать.
.........................................
Сюжет о том, что «Кремль виновен в нападении на Татьяну Фельгенгауэр, потому что создал атмосферу ненависти, а то и вовсе организовал заговор, использовав сумасшедшего», стал просто очередным звеном в цепи подобных историй, которые ласкают слух аудитории «Эха Москвы», но одновременно выставляют ее совершенно неадекватной для сторонних наблюдателей.


https://vz.ru/columns/2017/10/26/892511.html
Никогда не читаю Ирины Алкснис, но с этим предположением согласен:
Цитата
Принятие реальности и краха своих надежд оказалось настолько невозможным для столь многих из них, что они все последовательнее конструируют параллельную вселенную, в которой экономика России продолжает лететь в пропасть, Запад вот-вот введет в Черное и Балтийское моря по АУГ и потребует вернуть Крым / уйти из Сирии / отключит SWIFT.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.