Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия - это мы.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Luizamarc
Ст.
Ray
Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.

Думаю, что дело в другом - родители не занимаются нормальным воспитанием собственных детей, не объясняют, что хорошо, а что плохо. Или сами так воспитаны, что и детям это же передают. Природу животного в человеке учитывать надо, но потакать низменным рефлексам не следует.

Здесь же Вы продемонстрировали лишь пример того, что давно отражено в наших анекдотах - "если соседу достанется в два раза больше, выколи мне глаз". Селекция в нашей стране давно происходит, столетиями, самых порядочных давят и уничтожают, вот и последствия.

А "москвич", "петербуржец" - эти собирательные образы давно уже ничего не говорят, все перемешались, дерьма всюду хватает.
Luizamarc
Ст.
Ray
Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 12:28) *
Родители родителями, но детей должно нормально воспитывать и государство - это в его интересах. И родителей детей воспитывать тоже.

Вот и воспитывает - чем большее чмо, тем выше сидит и больше гадит. Любое обращение в гос. органы вызывает чувство непреодолимого отторжения и отвращения, ибо для них ты даже не букашка, призрак букашки, который не просто игнорируют, а рассматривают как объект для своих гнусных опытов.

Цитата
Поэтому я буду продолжать эту тему.

Так я не против. smile.gif
AA++
Цитата(Ray @ 22.10.2010, 13:04) *
Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 12:28) *
Родители родителями, но детей должно нормально воспитывать и государство - это в его интересах. И родителей детей воспитывать тоже.

Вот и воспитывает - чем большее чмо, тем выше сидит и больше гадит. Любое обращение в гос. органы вызывает чувство непреодолимого отторжения и отвращения, ибо для них ты даже не букашка, призрак букашки, который не просто игнорируют, а рассматривают как объект для своих гнусных опытов.
Так а кто там в госорганах так гнусно работает? Может быть, это Ваши друзья - соседи - знакомые? А может, однокурсники - одноклассники?
Ray
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 15:06) *
Так а кто там в госорганах так гнусно работает? Может быть, это Ваши друзья - соседи - знакомые? А может, однокурсники - одноклассники?

И? Вы что сказать-то хотели? В 90-х чиновники всех рангов хамили меньше, ибо боялись (памятник Дзержинскому у всех еще перед глазами был). А сейчас поняли, что опять их время пришло, судов доступных и независимых нет, СМИ под ногтем, выборы - фикция, гражданское общество опять по кухням, вот и отрываются безнаказанно каждый на своем месте, от президента до рядового ГБДД-шника. Исключения лишь подтверждают правило.
AA++
Цитата(Ray @ 22.10.2010, 15:13) *
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 15:06) *

И? Вы что сказать-то хотели? В 90-х чиновники всех рангов хамили меньше, ибо боялись (памятник Дзержинскому у всех еще перед глазами был). А сейчас поняли, что опять их время пришло, судов доступных и независимых нет, СМИ под ногтем, выборы - фикция, гражданское общество опять по кухням, вот и отрываются безнаказанно каждый на своем месте, от президента до рядового ГБДД-шника. Исключения лишь подтверждают правило.
Откуда эти чиновники берутся? Вроде времена внешней оккупации давно прошли, значит, в своих собственных семьях выращиваем?
Ray
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 16:29) *
Откуда эти чиновники берутся?

Многовековая селекция, я ж говорил, порядочных физически "изымают из обращения", остаются лишь "отходы производства советского человека".
AA++
Цитата(Ray @ 22.10.2010, 16:39) *

Многовековая селекция, я ж говорил, порядочных физически "изымают из обращения", остаются лишь "отходы производства советского человека".
А Ваше собственное потомство куда метит? Не в эти ли "гнусные чиновники"?
При этом, если я правильно понял, себя Вы считаете "отходом производства".
sibiryak
Отличаются или нет Москвичи от жителей Зауралья?Несомненно...(разные проблемы,разные уклады)Виноваты ли в этом москвичи?однозначно ответить затрудняюсь...
Алексей К
Цитата(Ray @ 22.10.2010, 16:39) *

Ray, Вы зациклились на антисоветчине. Можно подумать, что чиновников до октябрьской революциине было.
Алексей К
Уважаемые коллеги по форуму!
Я - коренная москвичка.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Всегда, во все времена, и во времена СССР, москвичей недолюбливали и высказывали им разные, в основном, необоснованные претензии. А москвичи не очень жаловали провинцию.

Ничего не могу сказать про дореволюционное время. Не знаю. Но про советское скажу. Москва всегда была в тепличных условиях. Москва всегда была отгорожена сложностью прописки. Мой шеф после моей аспирантуры пытался оставить меня в Москве, но увы, прописку пробить не удалось, хотя попытки делались на уровне министерств. И это все разделяло.
А ВУЗы, академия наук. Мой друг из Ставрополя как то сказал. Что москвичам дается с рождения, провинциала получают ценой молодости. Ему после аспирантуры не было работы на родине, а в Москву его не пускали.

А что стало сейчас? Все денежные потоки в Москве, налоги в Москве.
Я в 90 годы проводил анализ сельских районов своей области. Доходило до дикости. Нефтегорск со множеством его нефтяных месторождений находится в Богатовском районе. Но оказалось, что за этим регионам эти месторождения и основные фонды не числятся. Они числятся за конторами, которые в Москве, отсюда и налоги, и зарплаты. И Вы считаете, что люди, вкалывающие на этих месторождениях будут хорошо относиться к москвичам?

А в остальном все сделала людская натура.
Luizamarc
Цитата(AA++ @ 22.10.2010, 17:26) *
А Ваше собственное потомство куда метит? Не в эти ли "гнусные чиновники"?
При этом, если я правильно понял, себя Вы считаете "отходом производства".

Сейчас самые высокие конкурсы в ВУЗы, которые готовят чиновников. Ребята хотят стать хозяевами жизни. А некоторые, страшно сказать, даже коррупционерами!
Luizamarc
Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 18:07) *
Но оказалось, что за этим регионам эти месторождения и основные фонды не числятся. Они числятся за конторами, которые в Москве, отсюда и налоги, и зарплаты. И Вы считаете, что люди, вкалывающие на этих месторождениях будут хорошо относиться к москвичам?

Алексей, а простые москвичи тут при чём? Вы считаете, что, например, у меня акции этих месторождений?
Сегодня, как раз на "Эхе" приводили данные: 70% начальства - не москвичи. И так было всегда. Москва всегда была городом, который интегрировал и смешивал огромное количество людей из самых разных городов. Кто из советских руководителей был москвичём? Назовите? При чём тут коренное население Москвы. Не начальство, которое, как правило, никакого отношения к москвичам не имело, а обычные люди? К которым претензии? Начальство, по крайней мере во время моей жизни, а я немолодой человек, было не из москвичей, а из карьеристов, со всего Союза. Вы никогда не думали о том, что москвичи были под двойным надзором?
Что учитель, врач, инженер в небольшом городе могли быть уважаемыми людьми, а в Москве были пылью. И сейчас так. По сравнению с золотой молодёжью, которая гуляла и гуляет во всех ресторанах, что такое аспирант-москвич с зарплатой в 8 тыс., когда только за проезд двумя видами транспорта туда-сюда, а это в Москве стандарт, человек должен выложить 2-3 тыс рублей. в мс. А то, что в Москве, стоимость услуг, и медицинских к тому же, превышает все мыслимые и немыслимые нормы? Что в поликлиниках не хватает врачей, именно потому что все стремятся в платные клиники, которые обслуживают богатых? В Москве-то таких клиник полно.
Может ли аспирант с зарплатой в 8 тыс. сводить девушку в театр, если билеты стоят, в среднем 2-3 тыс? А в москве без этого нельзя, это вопрос имиджа. Как,Вы думаете, себя чувствует мой сосед, талантливый мальчик, закончивший МГУ? Если он не хочет торговать, что он должен делать? Сейчас, молодой человек, который не может позволить себе раз или два в месяц сводить девушку в ночной клуб, вылетает из тусовки, и остаётся в полном одиночестве. В Москве огромное количество архивов и музеев. Вы знаете, сколько получают сотрудники этих музеев? А социальные работники? В Москве средняя зарплата -3о тыс. Вы представляете себе, какое количество людей бедствует, если учесть, что при подсчёте средней зарплаты учитывается и зарплата всех этих депутатов, министров, топ-менеджеров? Провинция же, обычно, не богатым людям претензии предъявляет - у этих людей свой круг общения, а обычным людям, которых в Москве пру пруди. Разве Ваши претензии по адресу? Разве москвичи не страдают от тех же паразитов?
Алексей К
Цитата(Luizamarc @ 22.10.2010, 20:15) *

Я это знаю. И особенно не спорю. Правда вы не все у меня прокомментировали. Забыли, что москвичей всегда подкармливали (как и ряд других городов). И у москвичей возник пунктик избранности (не надо обобщать). А у остальной части населения - зависть (Длинный и зеленый и пахнет колбасой).
Забыли про ВУЗЫ и т.д.
BorisTyNePrav
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.

Во всём виновата представительная лжедемлократия. Сами люди при этом подвергаются геноциду. Человека и его обстоятельства никто из представителей не узнает и не примут во внимание. А раз не примут во внимание, то издадут совсем не те законы, которые нужны людям.

Власть находится в Москве. Поэтому всё делается для москвичей и на благо москвичам. Россияне остаются рабами москвичей.
Алексей К

Знаем мы все. Вы думаете, я не знаю как живете Вы?
Во времена коммунизма, когда стало слегка трудно жить, один мой знакомый корренной москвич возмутился: Неужели 250 миллионов населения страы немогут прокормить 8 миллионов жителей Москвы? И так в мыслях многие.
BorisTyNePrav
Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 23:19) *

Нет, мы ничего не знаем друг о друге. Виновата вертикаль власти, которая запрещает самоорганизацию и горизонтальные связи! Нет у россиян возможности рассказать о себе нам с Вами.
Luizamarc
Цитата(BorisTyNePrav @ 22.10.2010, 23:03) *

Во всём виновата представительная лжедемлократия. Сами люди при этом подвергаются геноциду. Человека и его обстоятельства никто из представителей не узнает и не примут во внимание. А раз не примут во внимание, то издадут совсем не те законы, которые нужны людям.

Власть находится в Москве. Поэтому всё делается для москвичей и на благо москвичам. Россияне остаются рабами москвичей.

И откуда Вы только всё это берёте? Вы мне, москвичке, раб? И, что же Вы для меня, раб, делаете? Я, что-то результатов Ваших трудов не заметила.
Luizamarc

Во времена коммунизма, когда стало слегка трудно жить, один мой знакомый корренной москвич возмутился: Неужели 250 миллионов населения страы немогут прокормить 8 миллионов жителей Москвы? И так в мыслях многие.

У Вас знакомые из анекдотов? Выдуманные? Россия никогда не кормила Москву. Москва всегда была трудовым городом. Московские заводы, фабрики производили продукцию, которой пользовалась вся страна. Вы никогда не видели в провинции продукции ЗИЛ-а? А на трамваях производства завода Динамо не ездили? Конфеты Рот-фронта и "Красного Октября" для Вас экзотика? Кто разрабатывал и внедрял оборудование на основных металлургических заводах страны, и строил заводы в Бокара и Бхилая? Не москвичи из Минмонтажспецстроя? А новый метод эррозионной обработки металлов родился не в Москве, не в лаборатории моего мужа? А от валюты за патенты москвичей Россия гордо отказывалась?
Вы меня удивляете , Алексей. Я не ожидала таких высказываний от экономиста. Москва никогда не была дотационным регионом. Это выдумка.
Мари

Судя по тому, что Вы тут пишите - ни хрена Вы о рядовых москвичах не знаете. Заменяете информацию злобными фантазиями, подогревающими "чувство праведного гнева" и Вас это вполне устраивает. Очень жаль.

Мне кажется не надо много ума, чтобы сообразить, что причастные к всероссийской кормушке обитатели Кремля, топменеджеры нефти, газа и т.п. - живут так же отдельно и иначе от москвичей, как и от остальной России. Да и живут они теперь чаще в подмосковье,между прочим, на Рублевском шоссе, например, некоторые и вовсе в Лондонах и проч..

А то, что из Москвы в советские времена делали "образцовый коммунистический город" и свозили сюда продукты, которых не было в остальной России - дело прошлое, давно пора перестать предъявлять счет за это, сейчас такого нет и в помине, во многих городах, и не только городах, магазины точно как московские. Да и то изобилие было хоть и не заслугой москвичей, но и не их злонамеренной виной, это опять же кремлевская политика и инициатива была. А москвичи её и тогда вместе со всей Россией осуждали и хотели чтобы не хуже было везде в стране, поэтому и поддержали с энтузиазмом, даже заметно большим, чем в среднем по России, перестройку и реформы.

А знакомый Ваш точно из анекдота. Никогда не поверю, что москвич такое ляпнуть мог. Ну разве что совсем недавно поселившийся в Москве Ваш земляк, так и не пожелавший и не успевший узнать ничего про Москву и пока еще живущий вашими о ней представлениями...

Luizamarc
ст.
sibiryak
Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...
Luizamarc
Цитата(sibiryak @ 23.10.2010, 14:41) *
Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...

Лимита, это не москвичи, sibiryak!
И те люди, которые на улице Вас в другую сторону посылают, тоже не москвичи. Москвичи прекрасно понимают, что Всю Москву знать нельзя. И совершенно спокойно скажут Вам, что они не знают, как пройти.
А нувориши они нувориши и есть. Вне зависимости от города, в котором живут. Мне, как-то на форуме "Эха", сообщили, что в спальных районах Москвы живут только слабоумные. И что? А на надписи на заборах Вы тоже реагируете?
Не надо. Дураки - они всегда заметнее. Но на то они и дураки, чтобы нести всякий бред.
Начальство, которое живёт в Москве и всякие криминальные элементы, которые в Москву перебрались, они на 70% - не москвичи. И они понятия не имеют о нашем городе, о его культуре.
А Москва - замечательный культурный центр. Родина Пушкина, Грибоедова, Пастернака, Цветаевой, Вознесенского , Высоцкого. Именно они настоящие москвичи, а не нувориши, которые считают, что есть деньги - это человек, а нет - букашка.
Ведь и москвичей можно понять, которые говорят "понаехали", о тех людях, которые приезжают в Москву не воровать, а зарабатывать на жизнь. Не от хорошей жизни, а потому, что в городах и сёлах нет работы, очень мало платят и т.д.
Поэтому ГАЯ и разработал замечательную программу обустройства всей России, чтобы вся Россия жила хорошо. Ведь нигде же в мире нет такого, чтобы в 2-х городах было 5-8% населения всей страны. И все города в нормальных странах одинаково обустроены. Хотя, конечно, есть промышленные центры, в США, напр, Чикаго, Детройт, центры киноиндустрии - Лос Анджелес, научные центры - Бостон и т.д. И, в них тоже не так легко попасть. Но, в бытовом плане города, более или менее одинаковы.
А коренные москвичи - они такие же, как все. У них , конечно, есть особенности, но у жителей любого города они есть. А так, они такие же, как все- умные и глупые; порядочные и непорядочные и т.д.
Luizamarc

sibiryak!
Я напишу ещё один или два поста о своей жизни. Она типична для определённого круга людей - разработчиков. И, сколько я знаю разработчиков из разных городов, все они понимают друг друга почти сразу.
А Вы расскажите нам , пожалуйста, про Вашу жизнь, Ваши проблемы, Ваши места. Говорят они очень красивые. Ведь не хорошо, что мы живём в одной стране и так друг к другу относимся, правда же?
sibiryak
Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 18:49) *

Лимита, это не москвичи, sibiryak!
И те люди, которые на улице Вас в другую сторону посылают, тоже не москвичи. Москвичи прекрасно понимают, что Всю Москву знать нельзя. И совершенно спокойно скажут Вам, что они не знают, как пройти.
А нувориши они нувориши и есть. Вне зависимости от города, в котором живут. Мне, как-то на форуме "Эха", сообщили, что в спальных районах Москвы живут только слабоумные. И что? А на надписи на заборах Вы тоже реагируете?
Не надо. Дураки - они всегда заметнее. Но на то они и дураки, чтобы нести всякий бред.
Начальство, которое живёт в Москве и всякие криминальные элементы, которые в Москву перебрались, они на 70% - не москвичи. И они понятия не имеют о нашем городе, о его культуре.
А Москва - замечательный культурный центр. Родина Пушкина, Грибоедова, Пастернака, Цветаевой, Вознесенского , Высоцкого. Именно они настоящие москвичи, а не нувориши, которые считают, что есть деньги - это человек, а нет - букашка.
Ведь и москвичей можно понять, которые говорят "понаехали", о тех юдях, которые приезжают в Москву не воровать, а зарабатывать на жизнь. Не от хорошей жизни, а потому, что в городах и сёлах нет работы, очень мало платят и т.д.
Поэтому ГАЯ и разработал замечательную программу обустройства всей Росси, чтобы вся Россия жила хорошо. Ведь нигде же в мире нет такого, чтобы в 2-х городах было 5-8% населения всей страны. И все города в нормальных странах одинаково обустроены. Хотя, конечно, есть промышленные центры, в США, напр, Чикаго, Детройт, ценры киноиндустрии - Лос Анджелес, научные центры - Бостон и т.д. И, в них тоже не так легко попасть. Но, в бытовом плане города, более или менее одинковы.
А коренные москвичи - они такие же, как все. У них , конечно, есть особенности, но у жителей любого города они есть. А так, они такие же, как все- умные и глупые; порядочные и непорядочные и т.д.

Всё так,но согласитесь не всякая "лимита" и не всякий коренной москвич имеет доступ на федеральный телеканал.А раз его туда с такими "тезисами"допустили,значит это кому то надо?
Алексей К
Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 10:10) *
У Вас знакомые из анекдотов? Выдуманные? Россия никогда не кормила Москву. Москва всегда была трудовым городом. Московские заводы, фабрики производили продукцию, которой пользовалась вся страна. Вы никогда не видели в провинции продукции ЗИЛ-а? А на трамваях производства завода Динамо не ездили? Конфеты Рот-фронта и "Красного Октября" для Вас экзотика? Кто разрабатывал и внедрял оборудование на основных металлургических заводах страны, и строил заводы в Бокара и Бхилая? Не москвичи из Минмонтажспецстроя? А новый метод эррозионной обработки металлов родился не в Москве, не в лаборатории моего мужа? А от валюты за патенты москвичей Россия гордо отказывалась?
Вы меня удивляете , Алексей. Я не ожидала таких высказываний от экономиста. Москва никогда не была дотационным регионом. Это выдумка.

Жаль, что Вы меня не поняли и продолжаете спор со снобизмом москвича.
Я это прекрасно знаю. А Вы не задумывались, кто на заводах работал, кто возводил небоскребы, да лимитчики, которых презирали коренные москвичи. А кто сейчас строит, да гастарбайтеры, которых презирают москвичи, считают людьми нисшей касты.
А Вы не задумывались, почему именно в московской лаборатории с Вашим мужем, не в Нью Васюках сделано это открытие. Да потому, что лабораторию открыли в Москве да финансирование дали. Вы думаете Нью Васюки не справились, думаете там дебилы живут?
Ответьте на такой вопрос, почему в столице нефтяного края - Тюмени, люди жили на грани бедности?
Почему в Самаре - городе, в котором строятся мощнейшие ракетоносители, Крупнейший в стране авиационный завод, и т.д. люди жили на грани бедности. Вы думаете они глупее москвичей и лентяи. То же самое Свердловск.
А Вы попробуйте подумать, почему Сибирь собирается отделяться от РФ?
А подумайте, почему Ваше семья вновь вернулась в Москву
Алексей К
Цитата(Мари @ 23.10.2010, 11:52) *
А то, что из Москвы в советские времена делали "образцовый коммунистический город" и свозили сюда продукты, которых не было в остальной России - дело прошлое, давно пора перестать предъявлять счет за это, сейчас такого нет и в помине, во многих городах, и не только городах, магазины точно как московские. Да и то изобилие было хоть и не заслугой москвичей, но и не их злонамеренной виной, это опять же кремлевская политика и инициатива была. А москвичи её и тогда вместе со всей Россией осуждали и хотели чтобы не хуже было везде в стране, поэтому и поддержали с энтузиазмом, даже заметно большим, чем в среднем по России, перестройку и реформы.

Ни кто счет и не предъявляет. Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.
ротный
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 14:21) *
Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.

Да нет никакого противостояния, а есть отдельные моменты, когда выражется неудовльствие. А причины разные, перечислять нет смысла, все их не раз слышали. А по сути .. ну что мне ненавидеть всех своих соседей по подьезду, когда из 24 квартир, только в трех коренные москвичи. Меня не трогают, мне не мешают -отвечаю взаимностью. Проблема не в том, кто где родился, а как воспитали. Разговор то идет, по сути ни о чем.
Аналогично и в соседней теме про сексменьшинства. Я даже больше и не вмешиваюсь, в эти эмоции. Поскольку, если пойдет в очередной раз разговор о собаках в городе, то уже я буду в положении тех же гомосексуалов. Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.
sibiryak
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 22:14) *
Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.

Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.

да все всё понимают...только,зачем шуметь то,что обижают?
ротный
Цитата(sibiryak @ 23.10.2010, 16:33) *
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 22:14) *

Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.

да все всё понимают...только,зачем шуметь то,что обижают?

Меньшинство всегда будет ощущать на себе определенное давление со стороны большинства. Это уже из области психологии, точнее поведения человека.
Алексей К
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 20:46) *

Скажите, ротный, а в животном мире есть гомосеки? И они предъявляют права к остальным животным
Luizamarc
ст.
Алексей К
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 19:14) *

А если я не буду стоять с плакатом : "Я гомосек, требую соблюдения моих прав", я буду принадлежать к этому меньшинству?
Luizamarc
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 20:50) *

Скажите, ротный, а в животном мире есть гомосеки? И они предъявляют права к остальным животным

В животном мире есть гомосеки.
ротный
Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 17:19) *
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 20:50) *

В животном мире есть гомосеки.

Абсолютно верно, только они друг друга гомосеками не называют smile.gif Внутри своего вида вопросов нет, они из этого проблему не делают -природа!

Например здесь http://www.ethology.ru/news/?id=606 Там про это: "Один из основных выводов, к которым пришли ученые, заключается в том, что однополая связь не обязательно означает гомосексуализм как таковой. Иногда, отмечают исследователи, отношения с представителем своего пола служат укреплению социальных связей или альтернативой репродуктивной тактике."
А вообще вопросы полового поведения выделены в отдельную рубрику на сайте. Если пройдете по ссылке, то увидите. smile.gif
ротный
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 17:06) *
А если я не буду стоять с плакатом : "Я гомосек, требую соблюдения моих прав", я буду принадлежать к этому меньшинству?

Принадлежность определяется по поведению, а не по плакату. smile.gif
Я отношу себя к большинству традиционной ориентации, а от того, что я не стою с плакатом, информирующим об этом, вряд ли только за это меня примут в свои ряды гомосексуалы. biggrin.gif
Алексей К
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 22:40) *

Я отношу себя к большинству традиционной ориентации, а от того, что я не стою с плакатом, информирующим об этом, вряд ли только за это меня примут в свои ряды гомосексуалы. biggrin.gif
А они стоят, и требуют, дают образец. Вы бы своих внуков повели посмотреть на из парад. Я думаю, нет.
ротный
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 18:58) *
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 22:40) *

А они стоят, и требуют, дают образец. Вы бы своих внуков повели посмотреть на из парад. Я думаю, нет.

В семье, где ребенок с ползункового возраста живет в общении с животными, а в 7 лет помогает принимать роды у кошки, таких проблем не может быть по определению. Они узнают основы биологии поведения до того, как им начинают в школе забивать головы "социальными " проблемами и их "нравственной" оценкой smile.gif
Дело все в том, что само воспитание с объяснением поведения животных и , естественно человека , как одного из видов, когда оно происходит постепенно и с чисто биологическим объяснением, уже способствует тому, что нет ажиотажного восприятия. Нет необходимости врать, выдумывать какие то несуразные объяснения. Ну другие, значит другие. Задача в том, чтобы те моменты которые считаешь негативными, но от которых все равно не заслонишь, уже были известны заранее и от тебя, и не вызвали ощущения новизны, которое, естественно обостряет восприятие и хрен знает куда может повести. Родители должны доминировать в воспитании, а для этого ни в коем случае нелзя избегать бесед на острые темы. Первичное научение всегда доминирует, чтобы его заместить, надо дать какой-то гораздо более сильный стимул. Парады обсуждаемой части населения, если ребенок (ну естественно в возрасте не 3-4 лет) знает о сути их поведения, знаком с эволюцией и ее составной частью -размножением, уже безразличны, как раздражитель, вызывающий исследовательское поведение . smile.gif ИМХО.
Что касается парадов, то я не сторонник и водить на военные парады -за этим блеском и показухой стоит кровь и смерть. Суть парадов готовить психологически людей (толпу) к взаимоубийству. Вот это надо объяснять, когда ведешь детей на парад. Ну, а так технику почему не показать и не рассказать. Почему не рассказать, что такое труд танкиста вне парадов, будничный, в грязи и жаре-холодое. Главное чтобы не было ажиотажа и восторженной истерии, которая начинается у многих при виде оружия убийства.
Так же и о проблемах гомосексуалов. Даже наблюдая парад, можно говорить (и нужно) в т.ч. о негативе , например, о рисках.
BorisTyNePrav
Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 9:58) *
Цитата(BorisTyNePrav @ 22.10.2010, 23:03) *

И откуда Вы только всё это берёте? Вы мне, москвичке, раб? И, что же Вы для меня, раб, делаете? Я, что-то результатов Ваших трудов не заметила.

Я как и Вы - рабовладелец. У меня дочка в Москве получает около 70 тр. А родственница в Чебоксарах получает 3 тр примерно за такую же работу.

Вот Вам и рабство! Периферия получает до 10 тр. А в Москве от 30 тр.
Luizamarc
Цитата(BorisTyNePrav @ 23.10.2010, 23:21) *
Я как и Вы - рабовладелец. У меня дочка в Москве получает около 70 тр. А родственница в Чебоксарах получает 3 тр примерно за такую же работу.

Позвольте полюбопытствовать, Борис, это за какую же работу в Москве Ваша дочка получает 70тыс.руб.? В то время, как на перифирии за эту работу получают 3 тыс. руб? Просветите.
Алексей К
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 23:11) *
Так же и о проблемах гомосексуалов. Даже наблюдая парад, можно говорить (и нужно) в т.ч. о негативе , например, о рисках.
В жизни россиян есть традиция, уважать взрослых. Как объяснить ребенку кривляющуюся особь, косящую под особь другого пола? Демонстрирующую свои неестественные телеса. Все поганое усваивается быстро.
ротный
Цитата(Алексей К @ 24.10.2010, 7:46) *
В жизни россиян есть традиция, уважать взрослых. Как объяснить ребенку кривляющуюся особь, косящую под особь другого пола? Демонстрирующую свои неестественные телеса. Все поганое усваивается быстро.

Не хочу проводить полную аналогию и касаться причин пьянства (чисто с т.з. биологической, хотя есть под рукой и цитаты, поскольку и здесь есть определенные обьяснения, кроме социальных причин. Хотя и последние тесно взаимосвязаны с биологией). А что Вы говорите ребенку, когда видите на пути человека лежащего в непотребном виде, всего в собственных физиологических оправлениях на виду у всех? Как объясняете, что такое хорошо и что такое плохо? Я могу использовать собственный пример -в рот не беру даже пива. При них по крайней мере. smile.gif
Luizamarc

Борис! Москва не получает от 30т.р.
В Москве есть много людей, которые получают до 10т.р.
30т.руб - это средняя зарплата.
При подсчёте её складывают месячные заработки всех москвичей и делят эту сумму на число москвичей.
Например, если заработок Вашей дочки -70 тыс.р а Ваш -10 тыс.р, то средний доход Вашей семьи - (70+10)/2=40тыс. р.
Если московский миллиардер получает
900 тыс.руб в мс, а аспирант 8 тыс.руб, то их средняя месячная зарплата - 458тыс руб.
При этом в кармане у аспиранта всё равно 8тыс.руб, а у миллиардера - 900тыс.руб.
Вы считаете, что аспиранту, который получает 8тыс.руб, из которых он не менее 2тыс.руб. тратит на проезд, легче от того, что другой житель его города получил почти миллион руб.?
sibiryak
Существуют ООчень депрессивные регионы(Забкрай,амурская обл.)где з/плата в 10тыс.р-фантастика!И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?
Мари
А в Москве от 30 тр

Зачем врёте?!
Или говорите о том, чего не знаете?
Сanon
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 21:06) *
Цитата(ротный @ 23.10.2010, 19:14) *

Алексей К, на форуме уже есть 3 темы, где тема гомосексуалов обсуждается, прекратите сводить к ней все остальные темы, что Вы так на ней зациклились!? Тут это оффтопик и будет удаляться.
Luizamarc
Цитата(sibiryak @ 24.10.2010, 17:46) *
Существуют ООчень депрессивные регионы(Забкрай,амурская обл.)где з/плата в 10тыс.р-фантастика!И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?

Простых москвичей к экранам никто не пустит. Я бывала в домах, в которых две табуретки и одна кастрюля. Выйдите на сайт "Комитета "За гражданские права"".
Хотя, конечно, в общем и целом, многие районы живут намного хуже Москвы, просто на уровне феодального строя.
"И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?"
Они должны научиться разбираться в информации, и понимать, что в гламурных тусовках участвуют не все москвичи, а только богатые люди. Я была на последнем съезде учёных. Аспирант - 8 тыс. Без дороги и платы за квартиру - 4тыс. на проживание. Профессор ВуЗ-а - 20 тыс. Научный работник со стажем лет 15 - 10-15тыс. А у них дети. Поэтому, из России учёные уезжают, работать некому, качество образования страшное, медицины ужасное и т.д.
Luizamarc
Ст.
sibiryak
Цитата(Luizamarc @ 25.10.2010, 0:00) *
Цитата(sibiryak @ 24.10.2010, 17:46) *

Простых москвичей к экранам никто не пустит. Я бывала в домах, в которых две табуретки и одна кастрюля. Выйдите на сайт "Комитета "За гражданские права"".
Хотя, конечно, в общем и целом, многие районы живут намного хуже Москвы, просто на уровне феодального строя.
"И смотрят они по нынешнему ТВ о красивой жизни москвичей,на их гламурных тусовках,слушают их высказывания в сой адрес(писал выше),ну и что они должны думать по этому поводу?"
Они должны научиться разбираться в информации, и понимать, что в гламурных тусовках участвуют не все москвичи, а только богатые люди. Я была на последнем съезде учёных. Аспирант - 8 тыс. Без дороги и платы за квартиру - 4тыс. на проживание. Профессор ВуЗ-а - 20 тыс. Научный работник со стажем лет 15 - 10-15тыс. А у них дети. Поэтому, из России учёные уезжают, работать некому, качество образования страшное, медицины ужасное и т.д.
беда в том,что никому они ничего не должны.Телек смотрят на дешёвые китайские тарелки.Я это к чему:вполне может прийти время,когда они захотят(как принято в России)найти и наказать виноватых...По своим понятиям и представлениям.Угадайте с трёх раз,кто это будет?Что бы этого избежать,нужно развивать эти регионы(чего правительство делать не желает).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.