Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛДПР предлагает расчленить Московскую область
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Региональные форумы РОДП "Яблоко" > Москва
SkyWalker
Цитата
ЛДПР предлагает расчленить Московскую область

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев предложил выразить недоверие губернатору Московской области Борису Громову и разделить Подмосковье на две части. Территорию региона в радиусе 100 км от Москвы В.Таскаев счел необходимым присоединить к столице, а остальные земли - к соседним областям.

Эту меру депутат видит одной из составляющих программы по сокращению числа субъектов РФ. В.Таскаев предложил сократить число регионов в стране до 50-60 с населением от 2 млн человек в каждом. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

По словам члена фракции ЛДПР, "Московская область с ее предбанкротным бюджетом ограничивает развитие столицы". При этом объединение регионов, уверен депутат, повлечет за собой развитие транпортной системы, исчезновение пробок и появление новых рабочих мест. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заметил по этому поводу, что либерал-демократы будут требовать объединения столицы с Подмосковьем на каждом заседании Госдумы.

По мнению специалистов Института современного развития, политика сокращения количества регионов "бессмысленна, дорога и чревата всеми видами конфликтов - от экологических до этнических". Однако эксперты признают, что проблемы Москвы и области было бы легче решать после объединения субъектов РФ.

Согласно исследованию партии "Справедливая Россия", идею объединения Москвы и Подмосковья поддерживают 80% жителей области. При этом жители столицы воспринимают эту инициативу без особого оптимизма: лишь 40% респондентов высказались за слияние регионов. Ранее некоторые политологи предположили, что объединение мегаполиса с Московской областью может произойти уже в 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/11/2010/502797.shtml
Chernov
ЛДПР, вообще много чего предлагает... и многие из предложений, ОЧЕНЬ сильно выходят за рамки адекватности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.