Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Концепция избавления Москвы от пробок
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Региональные форумы РОДП "Яблоко" > Москва
Страницы: 1, 2
Nestor
Цитата(Лидия @ 18.6.2017, 22:01) *
И когда они застопорили часть улиц, на которых были организованы,

Я не выдаю свое мнение за абсолютное, но мне абсолютно точно известно, что на Ленинградском проспекте, Алтуфьевском шоссе, многих улицах северо-востока Москвы наличие выделенных полос не уменьшило количество обычных полос, просто они стали уже.
Однозначно - введение таких полос не уменьшило количество пробок, во всяком случае значительно, но резко увеличило скорость общественного транспорта.
Лидия
Я специально не отслеживала пользу или вред от этих полос, но помню кадры полного дорожно коллапса, ими созданного. И как их так же массово убирали, как организовывали. Не исключаю, что где-то они оказались полезными, но то, как их внедряли, явно было совершенно не продумано и не просчитано, всё бралось с потолка.

Я ж не против выделенных полос, я против совершенно детского подхода к решению транспортных проблем. Это ребёнок может в своей игре манипулировать машинками и дорожками, как вздумается, даже переносить, а не перевозить всё движимое и недвижимое с места на место, а в жизни прежде, чем что-то делать, нужно очень хорошо подумать и просчитать все возможные последствия. У нас же всё делается нахрапом, что борьба с пробками, что снос палаток, что внезапная реновация. Что-то из всего этого нахрапа может, и принесёт реальную пользу, но так дела не делаются.
Мари
Вот, кстати, подтверждение моих наблюдений:
Цитата
Столице удалось избежать транспортного коллапса

... Если ещё каких-то пять-шесть лет назад москвичи буквально задыхались в пробках, толкались в метро и никак не могли найти и дождаться нужного автобуса или троллейбуса, то сегодня все эти проблемы ушли в прошлое....

Полный текст статьи: https://versia.ru/stolice-udalos-izbezhat-t...rtnogo-kollapsa
Может рапортуют излишне залихватски, но тем не менее я и без этого заметила явные изменения к лучшему, о чем ранее тут и писала.
Лидия
Что касается общественного транспорта, то ситуация действительно стала намного лучше, здесь преувеличения нет.

А что касается борьбы с пробками, то волею судеб пришлось недавно столкнуться с одним из методов такой борьбы. Сейчас любая авария на МКАДе разруливается ГИБДД максимально оперативно, в том числе и за счёт привлечения неких "своих" эвакуаторов (их вызывают работники ГИБДД, как я понимаю), которые так же появляются очень оперативно. Но когда они называют стоимость своих услуг, то волосы встают дыбом - за транспортировку машины с МКАД до центра запросили 12000! Таких цен не существует в природе, что подтверждается упорной торговлей, благодаря которой цену удалось сбить почти вдвое. И даже эта цена была совершенно безумной, но выхода не было - машину требовали убрать очень быстро. В качестве документа, подтверждающего оплату транспортировки, выдали какую-то подозрительную бумажку, которую вряд ли примет СК для компенсации затрат на неё. То есть на борьбе с пробками на МКАД используются некие прикормленные фирмы, монополисты, собирающие безумный оброк с автомобилистов, попавших в ДТП. Думаю, что-то подобное при подробном рассмотрении выявится на любом направлении деятельности по борьбе с московскими пробками: горожанам давай, но и про себя не забывай.
Nestor
Цитата(Лидия @ 30.7.2017, 21:39) *
в том числе и за счёт привлечения неких "своих" эвакуаторов

Извините, что не сразу спрашиваю - а разве в КАСКО не предусмотрена услуга предоставления эвакуатора? Три года назад пришлось после аварии транспортировать машину в СВАО из Марфино (не путать с московским районом).
Цитата
выхода не было - машину требовали убрать очень быстро.
Это-то понятно. В таких случаях, как советовали мне опытные граждане, есть два выхода - упереться и ждать эвакуатора от страховой либо дать барашка гаишнику. ЧТобы не гнал. Всё дешевле.
Лидия
Только сейчас обнаружила, что не ответила на вопрос - простите за невнимательность.

Цитата
а разве в КАСКО не предусмотрена услуга предоставления эвакуатора?


Про КАСКО ничего сказать не могу - у нас все машины весьма почтенного возраста smile.gif А по ОСАГО вроде бы должны, но в той ситуации не было сил бороться с инспекторами.

Цитата
В таких случаях, как советовали мне опытные граждане, есть два выхода - упереться и ждать эвакуатора от страховой либо дать барашка гаишнику. ЧТобы не гнал. Всё дешевле.


Боюсь, на МКАДе и в других "узких местах" гаишники не поддадутся - им же дороже обойдётся. Хотя, возможно, при должном упорстве можно было бы прилично снизить цену транспортировки на том же эвакуаторе - наверняка же они в одной связке.

Разумеется, ту вшивую бумажку, которую дал водитель "правильного" эвакуатора, никакая страховая не приняла бы, её даже подшивать к документам не стали.
Nestor
Цитата(Лидия @ 23.11.2017, 1:43) *
Разумеется, ту вшивую бумажку, которую дал водитель "правильного" эвакуатора, никакая страховая не приняла бы, её даже подшивать к документам не стали.
У меня был примерно такой же случай, когда до ближайшей стоянки пришлось воспользоваться эвакуатором, которого вызвал "гаишник". Конечно, я тоже не стал предъявлять его бумажку в страховую - они оплачивают (если услуга не бесплатная изначально) только те вызовы, которые организуют сами после звонка в страховую.
Именно так обстоит дело и с медпомощью за рубежом. Однажды пришлось обращаться, результат - опустошенный телефонный счет, несколько сотен евро приехавшему доктору. По его квитанции, предъявленной уже в РФ, деньги вернули. С тех пор, даже имея медстраховку хрен знает на сколько тыщ, беру с собой и денюжку именно на медицину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.