Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У последней черты
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Gregory
Недавно я в одной из тем написал, что следующим шагом будут костры на улицах из неугодных книг.

Дождались: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1033268-echo/

Что еще должно произойти, что бы показать нашим гражданам насколько быстро мы катимся к обыкновенному фашизму?
Valery
Наглядное свидетельство абсолютного бездействия нашей правоохранительной системы вообще и московских органов охраны правопорядка в частности.

А ведь эти обнаглевшие преступники должны быть уже давно изолированы от общества, эти лица хорошо известны, видео с их предыдущими наглыми противозаконными выходками широко известны:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95195

Цитата
28 августа 2012 г. Энтео заявил на радио "Коммерсантъ-ФМ", что намерен инициировать создание общественного движения против кощунств. Его активно поддержал член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, назвав действия группы Энтео "защитой общественной нравственности"

Цитата
Свои провокаторские действия Энтео представляет как одобряемые церковными и светскими властями. Так, он неоднократно сообщал, что агрессивные "проповеди" среди защитников "Pussy Riot" поддерживают в Московском патриархате: "Звонили из Синодального отдела молодежного, им все очень понравилось, они это дело раскручивают, помогают. Завтра по интернет-ТВ и радио РСН выступаем. Мы радуемся... На видео мы сознательно устраиваем скандал".

В частности, эта же группировка учинила известный "православный скандал" в московском кафе "Му-Му":
http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw

Энтео: "У меня нет неприятностей с полицией":
http://www.youtube.com/watch?v=ai-Q1A0U_7E

Чего ожидают Прокуратура и многочисленные силовые ведомства, призванные бороться с проявлениями экстремизма?
Пока эта бандитская группировка Энтео-Цорионова возьмёт в руки обрезки арматуры и пойдёт более решительно наводить "православный порядок" на улицах столицы России?
Изобретатель
Цитата(Valery @ 17.3.2013, 23:16) *
Наглядное свидетельство абсолютного бездействия нашей правоохранительной системы вообще и московских органов охраны правопорядка в частности.

Чего ожидают Прокуратура и многочисленные силовые ведомства, призванные бороться с проявлениями экстремизма?
Пока эта бандитская группировка Энтео-Цорионова возьмёт в руки обрезки арматуры и пойдёт более решительно наводить "православный порядок" на улицах столицы России?

Я специально немного подредактировал Вашу цитату. Не обижайтесь. Это как бы для лучшего восприятия моей "мысли". И то это только лишь в моем понимании. Как могу...

Конечно это все ни к Вере ни к Богу ни малейшего отношения не имеет. Сам Иисус Христос о таких "радетелях" предупреждал.
По делам их ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут я во всем согласен. Только ради риска получить как минимум - замечание, а то и полный БАН, я опускаю то, что хотелось бы сказать (написать) по поводу этой ГАДКОЙ акции.
Однако!
У меня сразу появилось мнение. Мнение появилось как только вот сейчас я прочитал об последнем их безобразии на сайте партии Яблоко. И посмотрел видео... .
.
И вот ТУТ мнение мое стало такое... - Да не надо никакой прокуратуры и полиции пока -
Цитата

Пока что их криминал труслив и "относительно застенчив" для замыслов зав. отделами этой по сути отмирающей системы.
Трусы они по сути.
Сейчас мне кажется не жаловаться надо на них во всяческие органы ЭТОЙ власти, - а придать это ПОЗОРИЩЕ как можно более широкой огласке.
Пожалуйста не забывайте - что наш НАРОД в целом УМНЫЙ.
Только просто весьма и весьма зависимый... . От власти...

Вот посмотрите на этих птенцов еще раз - Они же сами боятся того, что делают... - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=VcjiAKz5x7c#! - УБОЖЕСТВО !

Ну вот такое мнение... Огласка нужна везде! Люди сами все поймут! =)

"ЗЕМЛЯ ДОМА ДОРОГИ" - они сжигать взяли. И сожгли.
Мне кажется что после этого БОЛЬШИНСТВО из них через некоторое врямя исправятся. Покаяние...

.
.
Лидия
Какое страшное зрелище... Они не были ничем накачены, даже не были слишком возбуждены - такие спокойные, сытые, весёлые. Даже спектакль с "идейной подоплёкой" не стали разыгрывать, с праведным гневом в глазах - спокойно собрали книги и пошли так же спокойно их жечь. Лениво так прокричали положенные кричалки и любовались огнём, как на каком-нибудь дружеском пикнике с костром и шашлыками. Никакая идея здесь рядом не стояла - практичная молодёжь отрабатывала обещанные деньги. Нашизм пророс в их мозги настолько, что они спокойно за те же деньги могут избить старика, объявленного "неугодным", вырвать из рук "плохой" матери ребёнка и передать его в образцово-показательный детдом, если это угодно тому, у кого сила, а в конце концов и убить, если те, кто их на это пошлёт, скажут, что это правильно и за это платят.

Мне казалось, что прошедшие через нашизм молодые люди повзрослеют и поумнеют, сами поймут, на что их посылали "вожди". А оказалось, что нашизм породил новый образ мыслей, эдакое "головокружение от успеха", когда молодые люди, не способные и не желающие искать собственный путь, сбиваются в стада, руководимые твёрдой рукой, и думают, что становятся всесильными, что им всё можно, что они и есть та сила, которой всё нипочём и для которой все, кто не с ними - пыль под ногами. Мозги и чувства отключены напрочь, одна сплошная функция. Жуткое, омерзительное зрелище. И как до таких достучаться, непонятно. И возможно ли это в принципе. Потерянное поколение.
Изобретатель
Начали понимать... начали "извиняться"... - Вот .... ссылка.

А это скриншот (на всякий случай пока "не передумали") - http://s019.radikal.ru/i617/1303/0f/b3576cc1807f.png

Будем надеяться что это благодаря публикации об этом безобразии на сайте Яблока, постам в интернете и общественному мнению.
А не еще чему либо...
Лидия
Такие акции никогда не проводятся "по личной инициативе". И открещивание от неё "официальных лиц" тоже входит в запланированную программу действий. Не могу сейчас вспомнить конкретный пример, но точно знаю, что такая схема повторялась не раз: совершается нечто непотребное от имени и по поручению, а потом те, от чьего имени это совершается, бьют себя в грудь и уверяют, что они здесь ни при чём. Это не отступление, а мораль такая - в темноте мы сжигаем книги, а днём возмущаемся безобразным поступком.

Эти люди вели себя в полной уверенности в своей безнаказанности и даже озвучили это ("Встреча с полицией? Это нам не грозит"). Это их работа, которую они выполняют без особого рвения и тщания, даже с ленцой, но уж точно без малейшего сомнения, смущения или восторга. Пришли, собрали, сожгли, что-то проорали, что просили, и разошлись. Мне кажется, большинство из них вообще не поняли, что и зачем они делали. В общем, как исполнители они абсолютно бездарны. Но вопрос, кому это нужно и кто всё это инициировал именно в такой нелепой форме, остаётся открытым. Не исключаю, что таким образом проверяется уровень приверженности к Яблоку - если пойдёт большая волна возмущений, значит, пора паковать чемоданы. Если почти никто не заметит, есть ещё время покуролесить. Акция выбрана сознательно настолько безобразная, чтобы задеть за живое. Особого резонанса она не вызвала - вот организаторы и выдохнули. Проверка прошла, как надо.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 2:31) *
Не исключаю, что таким образом проверяется уровень приверженности к Яблоку - если пойдёт большая волна возмущений, значит, пора паковать чемоданы. Если почти никто не заметит, есть ещё время покуролесить. Акция выбрана сознательно настолько безобразная, чтобы задеть за живое. Особого резонанса она не вызвала - вот организаторы и выдохнули. Проверка прошла, как надо.

Большого резонанса не вызвала, но гнев народный и недоверие к власти копится постепенно. Вот они хотели, что бы РПЦ МП стала властителем душ народа и помогала управлять им как стадом баран, а получили "пятое колесо в телеге". С которым еще надо и делиться. Скоро от РПЦ отвернутся все верующие. Я верующий человек, я был в Гробе Господнем, во многих святых местах по всему миру, и я считаю, что нет бОльшего греха как от имени Бога творить дьяволу угодные дела. Это я даже не про этих пацанов, а про патриарха говорю.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 19.3.2013, 17:35) *
Вот они хотели, что бы РПЦ МП стала властителем душ народа и помогала управлять им как стадом баран, а получили "пятое колесо в телеге". С которым еще надо и делиться. Скоро от РПЦ отвернутся все верующие. Я верующий человек, я был в Гробе Господнем, во многих святых местах по всему миру, и я считаю, что нет бОльшего греха как от имени Бога творить дьяволу угодные дела. Это я даже не про этих пацанов, а про патриарха говорю.

Это очень больная, отдельная тема. Страшно, что столько отвратительных дел творится от имени "как бы верующих", раскол общества расширяется во всех направлениях: люди неверующие всячески дистанцируются от верующих, сами верующие расколоты на тех, кто поддерживает политику РПЦ (по разным причинам, не всегда соглашаясь) и тех, кто считает её неприемлемой и т. д. Церковь начинает играть не созидательную, а разрушительную роль, а это очень опасно для и без того слишком разобщённого общества. А потеря уважения к иерархам церкви лишает людей одной их немногих ценностей, которые в наше время ещё сохранились и могут служить опорой для будущего возрождения и консолидации.

Так что подобными деяниями наносится вред далеко не только Яблоку.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 19:26) *
А потеря уважения к иерархам церкви лишает людей одной их немногих ценностей, которые в наше время ещё сохранились и могут служить опорой для будущего возрождения и консолидации.

Так что подобными деяниями наносится вред далеко не только Яблоку.

ПРОЗРЕНИЕ, даже если оно привело к потере уважения к иерархам церкви, явление все равно очень и очень положительное. Ведь храм Божий не под куполами, он в душе человека. Главное не потерять веру. Плохо то, что без исповеди живем. Грехи накапливаются, жить мешают.
А это их поведение может привести только к одному - народ весь и верующие и неверующие отвернутся от церкви, потеряют они всякое уважение в обществе и это произойдет совсем скоро, да собственно уже происходит.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 19.3.2013, 20:02) *
ПРОЗРЕНИЕ, даже если оно привело к потере уважения к иерархам церкви, явление все равно очень и очень положительное. Ведь храм Божий не под куполами, он в душе человека.

До прозрения ещё очень и очень далеко. А пока есть непонимание и неприятие образа жизни и поступков людей, по своему положению призванных быть образцами нравственности и добродетели, олицетворять веру, носителями которой они являются. И многих это отталкивает и от веры, и от верующих, порождает ненависть. Вряд ли такой процесс можно назвать положительным.
Мари
Мда... Руковдство РПЦ в своём амплуа:
Цитата
В РПЦ не осудили рейд "православных ублюдков" в офис "Яблока": просто они были чуть более агрессивны, чем нужно

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя "православную инквизицию против партии "Яблоко", устроенную активистами "православного общественного движения "Божья воля", заявил, что дух акции "был немножко более агрессивный, чем нужно бы".
...

http://www.newsru.com/religy/18mar2013/yabloko.html

"Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)

ИМХО лучше бы он промолчал, чем так комментировать.
Valery
Цитата(Мари @ 20.3.2013, 3:23) *
ИМХО лучше бы он промолчал, чем так комментировать.

Это точно, явно у Чаплина большой пробел по части дипломатических талантов, wink.gif совсем не соображает, как эта его оценка дико выглядят. blink.gif
Лидия
Ни фига себе (простите мой французский)!

Чувство реальности и связи с действительностью и светские, и церковные власти теряют с одинаковой интенсивностью и в равной степени, что лишний раз демонстрирует их глубокую и неразрывную связь. Что же это у нас за власть такая получается? Все со всеми срослись: власть с бизнесом, бизнес с криминалом, криминал с церковью... Сиамские близнецы, ё-моё.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 19.3.2013, 23:44) *
Ни фига себе (простите мой французский)!

Чувство реальности и связи с действительностью и светские, и церковные власти теряют с одинаковой интенсивностью и в равной степени, что лишний раз демонстрирует их глубокую и неразрывную связь. Что же это у нас за власть такая получается? Все со всеми срослись: власть с бизнесом, бизнес с криминалом, криминал с церковью... Сиамские близнецы, ё-моё.

Ну добавьте сюда еще СМИ, спортсменов, творческую интеллигенцию, ученых ( в основном историков ), рабочих и т. д. . Что вы только бизнесменов-то мараете.
гусь
А может они в чем то правы , вы об этом не думали. Нельзя копировать все что делает запад. Конечно всю литературу может сжигать не верно. А кое в чем думаю стоило бы задуматься партии.
Мари
Страшно смотреть, как внушаемая пропагандой ненависть к Западу делает из людей злобныз зомби, переполненных ненавистью и рвущихся в бой с внушенным им противником. Моральные нормы и критерии допустимого разрушаются и забываются...
Лидия
Цитата(гусь @ 20.3.2013, 10:34) *
А может они в чем то правы , вы об этом не думали. Нельзя копировать все что делает запад. Конечно всю литературу может сжигать не верно. А кое в чем думаю стоило бы задуматься партии.

Ещё раз хочется вспомнить мой французский. Как можно из несогласия с чем-то в деятельности некой партии (неважно, какой) делать вывод о допустимости подобных акций?! Как вообще можно рассуждать о неком смысле демонстративного ритуального сжигания книг, сопровождающегося ненавистническими выкриками, да ещё с приплетением религиозной риторики?! После исторических прецедентов, берущих своё начало в глубочайшем прошлом? И причём здесь запад?!

В очередной раз приходится удивляться причудам нашего менталитета, простирающегося от криков "распни!" в адрес ПР до предложения избирательного сжигания книг на кострах. Западу такое и в страшном сне не приснится.
Ray
Цитата(гусь @ 20.3.2013, 10:34) *
Конечно всю литературу может сжигать не верно.

Слово "может" в этом предложении убило наповал. sad.gif Тут не просто "мы разные", а "мы живем в разных веках". Смотрю сейчас сериал "Доктор Куин" - так это оно самое, только в фильме 19 век, даже не 20-й.
гусь
Цитата(Мари @ 20.3.2013, 12:15) *
Страшно смотреть, как внушаемая пропагандой ненависть к Западу делает из людей злобныз зомби, переполненных ненавистью и рвущихся в бой с внушенным им противником. Моральные нормы и критерии допустимого разрушаются и забываются...

Почему вы думаете внушаемая кем то ненависть.Не может быть внешнеполитическая деятельность любого государства вне интересов ,этого государства.Это просто аксиома не требующая доказательства. Кто то из великих сказал. Относись с настороженностью к тому кто хочет тебе сделать хорошо. Конечно может ребята сделали грубо не правильно. Но сам факт что есть такие люди способные бороться за чистоту нравов ,уже сомо по себе греет душу и внушает надежду ,что РОССИЯ не ляжет окончательно под запад.
Мари
Лидия, может это Вас несколько утешит: нашлись всё же более разумные головы в Патриархии и сказали более адекватные слова, чем Чаплин:
Цитата
Скандальные акции православных активистов не нашли понимания в Московском патриархате.

"В нашумевших акциях организации "Божья воля", к сожалению, трудно найти стремление, заботу о просвещении и спасении сограждан. Напротив, форма их проведения в глазах окружающих низводит сокровище веры Христовой до сценария одной из многочисленных театрально-политических постановок", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда, слова которого приводит во вторник его пресс-служба.

По его словам, эта тенденция понятна и объяснима в категориях постмодерна, "но глубоко чужда православной традиции", передает "Интерфакс". Как подчеркнул он, единственной целью православной общественной деятельности может быть "помощь окружающим или свидетельство об истине", иметь только один ориентир - "любовь к ближнему", без чего стремление защищать веру "не может принести желаемых благих плодов".

http://www.newsru.com/religy/19mar2013/darvin.html

Слава Богу, до кого-то там дошло, как дико звучит чаплинская почти поддержка этой акции!
Мари
Гусь, окститесь!

Цитата(гусь @ 20.3.2013, 14:54) *

Почему вы думаете внушаемая кем то ненависть.
Так видно ж невооруженным глазом!
Она ж из каждого Вашего слова брызжет просто. А до этого я из телевизора от политологов, типа Кургиняна, не раз слышала речи, построенные так, что Вы и Вам подобные именно так думали и чувствовали, где вам всё в нужном ракурсе и с нужными комментариями, а то и подтасовками, преподносили, мягко намекали на "суть событий" и как на них надо реагировать, как оценивать...

Цитата
Не может быть внешнеполитическая деятельность любого государства вне интересов ,этого государства.Это просто аксиома не требующая доказательства.

Да, правильно. Именно так. Действитель - аксиома. И это нормально.

Цитата
Кто то из великих сказал. Относись с настороженностью к тому кто хочет тебе сделать хорошо.

"Бойся данайцев дары приносящих" - классика, актуальная во все времена. Некоторая критичность вообще по жизни в большинстве случаев не помешает, а уж в международных отношениях без неё никак нельзя - все в них соблюдают в первую очередь именно свои (своих стран) интересы и слишком часто не слишком разборчивы в средствах. А кто Вам обещал, что жизнь будет проста и все будут озабочены не своим, а Вашим благополучием? Никто? Так что ж Вы так остро-негативно реагируете на естественные вещи и отношения? Да, есть конфликт интересов. Да, в международных отношениях каждый в первую очередь за себя. Это нормально! И надеяться надо в первую очередь, а лучше - только, опять же, на себя. Вот только это никак не отменяет того, что кое-какие достижения других, далеко не всё подряд!, можно и взять на вооружение, а не изобретать каждый раз свой велосипед. А если мы не только не берем вместо лучшего худшее, да еще и извращаем всё до полного безобразия, то не Запад в этом виноват, а наше руководство и мы сами, раз не можем его остановить или заменить.

Цитата
Конечно может ребята сделали грубо не правильно. Но сам факт что есть такие люди способные бороться за чистоту нравов ,уже сомо по себе греет душу и внушает надежду ,что РОССИЯ не ляжет окончательно под запад.

Вы в душе латентный сатанист? Вам греют Душу погромы и прочие подробные извращения? Вы и убийство готовы оправдать, если жертвой стал нехороший с Вашей точки зрения человек, например сосед по улице, забывший отдать долг в 25 рублей или накричавший на Вашего сына, когда тот ребенком нашалили как-то у его дома?
Нет? Странно тогда видеть подобную извращенную реакцию, когда явное преступление греет кому-то Душу.!

Вы настолько зациклились на Западе и борьбе с ним, что воспринимаете всё только в свете этой борьбы.

Искажениеи перспективы привело к чудовищному искажению критериев, когда преступление против кого-то представляется подвигом или положительным поступкам, а фашиствующие экстремисты - защитниками Веры и Отечества.
Изобретатель
Еще Андрей Кураев критически к этой выходке отнесся. Предложил их отлучить от церкви до покаяния и подверг критике комментарий Всеволода Чаплина.
Об этом можно прочитать в новостях на сайте Яблока.
Мари
Цитата(Изобретатель @ 20.3.2013, 15:54) *
Предложил их отлучить от церкви до покаяния и подверг критике комментарий Всеволода Чаплина.

Ого! Молодец, однако!
Цитата
Диакон Андрей Кураев прокомментировал акцию, которую устроили православные активисты в офисе партии «Яблоко», передает Росбалт.

«Группа хулиганов присвоила себе скромное название «Божья Воля». За одно такое посягательство этих кощунников стоило бы отлучить до покаяния. Волю Божью они увидели в том, чтобы устроить погромы и сожжения книг в штаб-квартире партии «Яблоко» и в Дарвиновском музее», — пишет Кураев в своем Facebook.

Кураева возмущает тот факт, что Всеволод Чаплин, который по должности курирует связи патриархии с общественными движениями, «не нашел слов для осуждения погромщиков». «То есть, ну как бы, дистанциировался от них, но так мягонечко, что православные это, несомненно, восприняли как похвалу — «дух акции был немножко более агрессивным, чем надо». Кому надо? Кто дозирует меру разрешенной погромности? С какой поры делом веры стало врываться в политические центры?», — задается вопросом Кураев....

http://www.yabloko.ru/publikatsii/2013/03/20_0
Изобретатель
Цитата(гусь @ 20.3.2013, 15:54) *
Но сам факт что есть такие люди способные бороться за чистоту нравов ,уже сомо по себе греет душу и внушает надежду ,что РОССИЯ не ляжет окончательно под запад.

Ну в части того, что не стоит так уж все "под копирку" копировать с запада я тоже согласен.
Однако сразу захотелось провопить лозунг типа -
.
1. А-а-а-а караул! Опять происки запада! Труженники и пенсионеры России возмущенно скорбят по своим вкладам на Кипре, которые зловредный западный капитал хочет экспроприировать в виде 10 - 40 процентов налога...

2. Ура! Наконец то нашлись справедливые силы, которые конфисковали у капиталистов и воров всех мастей их наворованные капиталы в пользу честных труженников и пенсионеров братского Кипрского народа в виде налога 10 - 40 процентов...

Ну как бы шутка на фоне очень серьезного...
Лидия
Цитата(гусь @ 20.3.2013, 14:54) *
Конечно может ребята сделали грубо не правильно. Но сам факт что есть такие люди способные бороться за чистоту нравов ,уже сомо по себе греет душу и внушает надежду ,что РОССИЯ не ляжет окончательно под запад.

Это вот так Вы себе представляете борьбу за "чистоту нравов"? Причём до такой степени, что действия этих несчастных греет Вашу душу? Бедная Россия! С такими защитниками и враги не нужны...

Вообще признаки погружения в средневековье проявляются в нашей стране всё чаще. И дело даже не только в кострах, разжигаемых "блюстителями нравов", дело и в животном страхе перед некой тёмной силой - страшной, непонятной, но угрожающей всем и всему. Для кого-то это мифический "запад", что бы они этим словом ни называли, для кого-то "демократы", которые неизвестно, чем занимаются, но совершенно точно подрывают устои, для кого-то - вообще нечто неопределённое, угрожающее нашей вере. Как, чем - не важно. Угрожает, и всё! А раз так, то главной доблестью, новыми "нравами" становятся не честность, доброта, порядочность, а градус ненависти к обозначенному врагу. И здесь совершенно не важно, насколько опасен этот враг, что это за враг и враг ли это вообще, главное, что он назван, определён, и можно со всей страстью на него бросаться и обвинять во всех смертных грехах. Ведь должен же быть кто-то виноват во всём том, что сейчас творится, правда?

А то, что среди церковных чинов пока ещё достаточно нормальных и даже порядочных людей, конечно, сомнения не вызывает. Беда в том, что на виду чаще оказываются совсем другие люди, с другими нравственными ценностями. И они своим примером во многом способствуют укоренению этих самых ценностей в обществе, увы. И попустительствуют появлению вот таких борцов за эти ценности.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 16:52) *
А то, что среди церковных чинов пока ещё достаточно нормальных и даже порядочных людей, конечно, сомнения не вызывает.

А у меня так очень даже вызывает.
Буржуй

Может быть мои наблюдения не верны, не настаиваю на истине в последней инстанции, но я заметил, что даже в глубинке среди пенсионеров, ненавидящих запад людей стало значительно меньше, чем лет 10-12 назад. И это несмотря на такую дикую антизападную пропаганду. Волну гонят одни и те же.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 20.3.2013, 17:44) *
А то, что среди церковных чинов пока ещё достаточно нормальных и даже порядочных людей, конечно, сомнения не вызывает.

А я (страшно подумать!) верю даже в то, что у нас и во власти немало порядочных людей smile.gif
Буржуй
Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 19:01) *
Цитата(Буржуй @ 20.3.2013, 17:44) *

А я (страшно подумать!) верю даже в то, что у нас и во власти немало порядочных людей smile.gif

Во власти да, есть, на местах особенно, в исполнительной власти. Они, конечно, и себя не забывают, но и совесть имеют. У меня достаточно много таких знакомых.
Но РПЦ МП учредил тов. Сталин. Они его хотели отнести к лику святых. Не может бес организовать божью церковь, так же как и не может верующий служить в дьявольском вертепе.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 20.3.2013, 20:07) *
РПЦ МП учредил тов. Сталин. Они его хотели отнести к лику святых. Не может бес организовать божью церковь, так же как и не может верующий служить в дьявольском вертепе.

Служат Богу, а не помещению или организации. В любых условиях, даже самых неблагополучных. Особенно в неблагополучных. А люди - они везде люди, хоть во власти, хоть в науке, хоть в церкви, хоть ещё где. Одни лучше, другие хуже. Нет таких сфер деятельности, где все, как на подбор, подлецы. Так не бывает. Вопрос в том, насколько значительная роль достаётся не подлецам.
Изобретатель
Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 23:54) *
Нет таких сфер деятельности, где все, как на подбор, подлецы. Так не бывает. Вопрос в том, насколько значительная роль достаётся не подлецам.

Вот это очень важно. Как бы это закрепить "на подольше" когда произойдет (а он произойдет) благоприятный для нас виток истории (времени что ли).
Ray
-----------------------------
Православные экстремисты подвергли «инквизиции» партию «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,17.03.2013

Активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили «православную инквизицию против партии «ЯБЛОКО». Группа молодых людей ворвалась в офис партии, взяла всю находящуюся в свободном доступе литературу, изданную партией, и сожгла прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая». Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили в Интернет.

Вечером 15 марта, когда в офисе «ЯБЛОКА» остался лишь дежурный охранник, группа юношей и девушек проникла в офис партии, расположенный на Пятницкой улице. Бесцеремонно забрав всю находящуюся у входа в офис литературу, изданную «ЯБЛОКОМ», молодые люди сожгли ее в урне у памятника Адаму и Еве, который находится в 15 метрах от вестибюля станции метро «Новокузнецкая».

Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт».(Обновление - администрация сайта принесла свои извинения партии "ЯБЛОКО").

На записи один из участников акции, Дмитрий Цорионов, называет себя активистом движения «Божья воля» и сообщает, что активисты «отправляют запрос в прокуратуру Российской Федерации с целью признать так называемую партию «Яблоко» экстремистской, потому что они растлевают наш народ, борются с русской православной церковью и с храмовой программой «200», спонсируется из-за рубежа для того, чтобы растлевать и подрывать основы нашего общества».

Интересно, что Дмитрий Цорионов, который на видео озвучивает претензии к партии «ЯБЛОКО», был участником круглого стола, проведенного партией в октябре прошлого года. В рамках дискуссии активисты партии, представители инициативных групп граждан, эксперты и православные активисты обсудили планы строительства «храмов шаговой доступности» в Москве.

Скорее всего, именно позиция партии, озвученная на этом мероприятии, и стала поводом для вандалистской акции. В пользу этого говорит видеозапись выступления Д.Цорионова на круглом столе под заголовком «Энтео против безбожников из партии Яблоко», которое размещено на сайте «Божьей воли». Энтео здесь – псевдоним Д.Цорионова.

«Мы ждем от Путина, Народного фронта и руководства РПЦ реакции на провокации отморозков, действующих от их имени. При отсутствии какой-либо реакции мы будем считать произошедшее началом хунвэйбинского террора против оппозиционных политических сил и будем выстраивать свою партийную стратегию в соответствии с этими новыми реалиями», - комментирует ситуацию лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

«Что же касается РПЦ, то мы считаем, что наибольший ущерб от деятельности ублюдков наносится именно ей. Чем дольше РПЦ будет молчать по поводу православного фашизма, тем больший ущерб будет нанесен ее имиджу», - считает С.Митрохин.

Лидер «ЯБЛОКА» направит обращение в Генеральную прокуратуру России с требованием провести проверку.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/17 )

Митрохин требует от Чайки разобраться с православными экстремистами, устроившими «инквизицию партии «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,19.03.2013

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку в отношении православных экстремистов, устроивших «инквизицию партии «ЯБЛОКО».

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку в отношении православных экстремистов, устроивших «инквизицию партии «ЯБЛОКО».

«Прошу Вас провести проверку, по ее результатам принять меры прокурорского реагирования. При наличии оснований направить материалы в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела», - говорится в обращении.

Напомним, вечером 15 марта активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили «православную инквизицию против партии «ЯБЛОКО». Группа молодых людей ворвалась в офис партии, взяла всю находящуюся в свободном доступе литературу, изданную партией, и сожгла прямо у вестибюля станции «Новокузнецкая». Видеоролик с кадрами «конфискации и сожжения макулатуры партии сатанистов и извращенцев Яблоко» активисты выложили на сайте движения «За Россию, Путина и Народный фронт». Администрация сайта вчера принесла свои извинения партии «ЯБЛОКО».

Текст обращения можно посмотреть здесь.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/19 )
Ray
----------------------------
Владимир Легойда о последних акциях организации «Божья воля»
// Благовест-Инфо,20.03.2013

В нашем обществе развивается гражданская активность, и многие люди готовы отстаивать свои убеждения, в том числе участвуя в публичных мероприятиях. Это важное свидетельство развития гражданского общества, которое становится способным проявлять инициативу и небезразличие.

В то же время в общественной деятельности на первый план зачастую выходит не глубина оценок и широта познаний, не желание служения ближним, а способность презентации своей позиции наиболее оригинальным образом. Нередко гражданские акции последнего времени напоминают театрализованные шоу, участники которых скорее играют роли, нежели живут реальной жизнью, отстаивая свои убеждения. Сценой для подобных спектаклей равным образом становятся музеи, офисы организаций, а иногда и церковные здания. Актеры такого рода превращают окружающих их людей в невольных зрителей представлений, на которые они не приобретали билета.

Эта тенденция понятна и объяснима в категориях постмодерна, но глубоко чужда православной традиции. Православный человек ни в частной, ни публичной сфере не может ориентироваться на что-то иное, чем Истина Христова.

Единственной целью православной общественной деятельности может быть помощь окружающим или свидетельство об истине, с благодатной помощью Божией изменяющее позицию тех людей, которые искренне заблуждаются в своих словах и делах. Иными словами, такая деятельность может иметь только один ориентир — любовь к ближнему. Без этого непременного условия, без осознанного опыта духовной жизни в Церкви, благородное и искреннее стремление защищать веру, традиционные ценности, которое вызывает понимание и поддержку, не может принести желаемых благих плодов.

В нашумевших акциях организации «Божья воля», к сожалению, трудно найти стремление заботу о просвещении и спасении сограждан. Напротив, форма их проведения в глазах окружающих низводит сокровище веры Христовой до сценария одной из многочисленных театрально-политических постановок.

Призываю всех людей, которые в своей общественной деятельности мотивированы православной верой, быть примером верности своим убеждениям, которая неотделима от уважения к достоинству окружающих людей, каждый из которых сотворен по образу Божьему.

( http://www.yabloko.ru/publikatsii/2013/03/20 )

Энгелина Тареева:Погром в офисе «Яблока»
// Блог Энгелины Тареевой в Живом Журнале,19.03.2013

Дорогие френды, вы, конечно, знаете, слышали, читали, а, может быть, и видели (говорят, видеоролик производит большое впечатление, я то сама его разглядеть не могу), что произошло поздно вечером 15 марта в офисе моего родного «Яблока» на Пятницкой,31, недалеко от моего дома. Для тех, кто, случайно, не в курсе, расскажу. Группа молодых людей ворвалась в офис «Яблока», вахтёр в одиночку не мог с ними справиться, забрала находившуюся в офисе литературу, и сожгла её публично возле станции метро «Новокузнецкая». Погромщики кричали, что осуществляют Божью волю, что они сторонники Путина и члены «Народного фронта», что «Яблоко» это экстремистская организация, финансируется из-за рубежа, растлевает русский народ, и что всех яблочников нужно лишить российского гражданства. Среди сожжённых книг были экземпляры последней книги Григория Явлинского «Ложь и легитимность», книга известного правозащитника Андрея Бабушкина о том, как граждане могут бороться с произволом правоохранительных органов, материалы международной конференции по вопросам экстремизма и ксенофобии, и др. Каковы бы не были мотивы действий погромщиков, всё это чистая уголовщина.

Были нарушены несколько статей УК, и никто преступников не разыскивает, не преследует, не всматривается в лица на ролике. Члены «Божьей воли» уверены в своей полной безнаказанности, к ним относятся совсем иначе, чем к участникам событий на Болотной или к тем, кто позволил себе петь в храме. Вот такие дела, дорогие мои.

Автор - член партии "ЯБЛОКО", Член Регионального Совета Московского регионального отделения с сентября 2007 года по май 2012 года

( http://www.yabloko.ru/blog/2013/03/19_0 )

Сайт «За Россию, Путина и Народный фронт» извинился за ролик об «инквизиции партии «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,18.03.2013

Администрация сайта «За Россию, Путина и Народный фронт» извинилась перед партией «ЯБЛОКО» за размещение видеоролика о «православной инквизиции» против партии. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте от имени администратора ресурса Вадима Захаревича.

«Администрация сайта приносит партии «ЯБЛОКО» свои глубочайшие извинения. В настоящее время вышеназванный видеоролик удален с сайта «За Россию, Путина и Народный Фронт», - говорится в извинении.

Ресурс сообщает, что «не имеет никакого отношения к движению «Божья Воля», резко осуждает хулиганскую выходку Цорионова и компании в отношении московского отделения партии «ЯБЛОКО». Видеоролик «Православная инквизиция против партии «ЯБЛОКО» был взят администрацией из видеоресурса «ЮТУБ» и выложен на сайте в информационном порядке».

Полную версию извинения смотрите здесь.

( http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/03/18_0 )
Буржуй
Цитата(Лидия @ 20.3.2013, 22:54) *
Цитата(Буржуй @ 20.3.2013, 20:07) *
РПЦ МП учредил тов. Сталин. Они его хотели отнести к лику святых. Не может бес организовать божью церковь, так же как и не может верующий служить в дьявольском вертепе.

Служат Богу, а не помещению или организации. В любых условиях, даже самых неблагополучных. Особенно в неблагополучных. А люди - они везде люди, хоть во власти, хоть в науке, хоть в церкви, хоть ещё где. Одни лучше, другие хуже. Нет таких сфер деятельности, где все, как на подбор, подлецы. Так не бывает. Вопрос в том, насколько значительная роль достаётся не подлецам.

Я вообще никого падлецами не называл. И в мысли не было и вообще я далек от мысли, чтобы антихриста называть падлецом. Но я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!
Лидия
Цитата(Буржуй @ 21.3.2013, 16:27) *
я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!

Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения. Пролонгация отдельных явлений на всё множество в целом, безусловно, удобно для логических построений, но здорово сужает область зрения. Жизнь вообще больше состоит из исключений, чем из правил. И даже очевидные вроде бы правила всегда условны и в любой момент могут быть опровергнуты. Конечно, можно принимать для себя некоторое обобщения, для удобства, но лучше всё-таки с осознанием того, что это личное допущение, которое не обязано соответствовать действительности smile.gif
DimmiYur
"Росбалт, 19/03/2013 14:33
Православные фанатики продолжают хулиганить

Несколько мужчин и женщин ворвались в музей и принялись там проводить религиозные ритуалы, включающие песнопения и танцы. Кроме того, в акции использовалась малолетняя девочка, на которую нацепили майку с надписью "Я знаю, что мир создан Богом 7522 года назад".

Также в музее были развернуты плакаты, где было написано, что "теория эволюции — это псевдонаучный миф". Один из участников залез на крышу здания с белым флагом, на котором было написано "7522", и стал им размахивать. Затем он закрепил там банер с надписью: "Бог сотворил мир".

Заметим, что организатором этой акции является небезызвестный Дмитрий Цорионов, который совсем недавно устроил с теми же активистами нападение на офис партии "Яблоко". Наблюдатели отмечают, что действия Цорионова и его соратников полностью укладываются в фабулу 213-й статьи уголовного кодекса РФ "хулиганство", по которой год назад получили по два года лишения свободы девушки из группы Pussy Riot. Однако в случае с православными экстремистами власть не спешит реагировать на откровенное нарушение общественного порядка.
Видео"
Оригинал статьи
Лидия
Может, пора собирать подписи под обращением трудящихся, чьи нравственные чувства были оскорблены, в прокуратуру? wink.gif ПР дали 2 года за одну песню, а тут уже речь идёт о систематическом попрании чувств, так что меньше 2-х им уж никак нельзя давать. Если, конечно, РПЦ не вступится и президент не помилует rolleyes.gif
Буржуй
Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 18:03) *
я считаю, что РПЦ МП это подразделение КГБ и всегда таким было. Милейшие люди на бытовом, житейском уровне, иногда общение с ними бывает очень даже приятным и полезным. Я уверен, что если им дадут команду сделать что-то хорошее, они сделают это с особым старанием, но вот беда, не дают им таких команд!

Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения.

Ну а Вы - истина в последней инстанции. Скромнее надо быть. Правда у всех своя, а истину ведает только Господь Бог.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 23:35) *
Может, пора собирать подписи под обращением трудящихся, чьи нравственные чувства были оскорблены, в прокуратуру? wink.gif ПР дали 2 года за одну песню, а тут уже речь идёт о систематическом попрании чувств, так что меньше 2-х им уж никак нельзя давать. Если, конечно, РПЦ не вступится и президент не помилует rolleyes.gif

И Вы считаете, что вот это сотрясание воздуха более полезно, чем мои попытки разобраться от куда ноги растут?!
Лидия
Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:37) *
Ну а Вы - истина в последней инстанции.

Я не хотела Вас обидеть. Любое категоричное утверждение, сводящее к единственно возможному варианту поведение множества людей, вызывает желание его опровергнуть или хотя бы подвергнуть сомнению, и не только у меня.

Скромнее надо быть.

Зачем? smile.gif

Правда у всех своя, а истину ведает только Господь Бог.

Но мы все стремимся приблизиться к этой истине через свою правду. Конечно, нам это не дано, но сам путь поиска истины даёт нам возможность расширять свои собственные горизонты, в том числе и за счёт постижения чужой правды.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 22:46) *
Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 23:35) *

И Вы считаете, что вот это сотрясание воздуха более полезно, чем мои попытки разобраться от куда ноги растут?!

Вообще-то это была шутка wink.gif
Буржуй
Цитата(Лидия @ 22.3.2013, 22:57) *
Ну а Вы - истина в последней инстанции.

Я не хотела Вас обидеть. Любое категоричное утверждение, сводящее к единственно возможному варианту поведение множества людей, вызывает желание его опровергнуть или хотя бы подвергнуть сомнению, и не только у меня.

Вы должны были обратить внимание, что прежде чем высказать свое мнение, я всегда говорю:"я считаю" или "я думаю" и терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.
Но, справедливости ради, скажу, что все что я говорю, я хорошо обдумал и сделал логическое умозаключение по этому вопросу.
Сanon
Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 23:45) *
Вы должны были обратить внимание ... ... терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.

Если Вы так не любите давать и выслушивать поучения, то не стоит и к другим обращаться с фразами, начинающимися с "Вы должны". Ваши собеседники Вам ничего не должны, они такие же самостоятельно мыслящие люди, как и Вы.

На всякий случай: это не совет, это замечание.

И вообще - прекращайте тут этот флуд и оффтоп! Эта разборка явно к теме не относится.
Лидия
Цитата(Буржуй @ 22.3.2013, 23:45) *
Вы должны были обратить внимание, что прежде чем высказать свое мнение, я всегда говорю:"я считаю" или "я думаю" и терпеть не могу поучать и тем более выслушивать поучения.
Но, справедливости ради, скажу, что все что я говорю, я хорошо обдумал и сделал логическое умозаключение по этому вопросу.

В таком случае и Вы могли бы заметить, что я оспариваю Ваше суждение, а не пытаюсь Вас поучать - чувствуете разницу? smile.gif Если Вы восприняли моё мнение именно так, то, возможно, Вам оно показалось куда более справедливым, чем Вам хотелось бы, и именно поэтому Вы даже не попытались в свою очередь оспорить мои аргументы, а сразу оскорбились.

Любой спор подразумевает столкновение мнений, и тот факт, что кто-то не соглашается с Вашей точкой зрения, вовсе не влечёт за собой посягательство на Ваше право иметь собственное мнение. Однако и Вы в свою очередь должны признать такое же право за другими, иначе обмен мнениями перестанет быть равноправным.

Прошу прощения за отступление от темы - я не могла не высказаться по этому поводу.
Буржуй
Цитата(Лидия @ 21.3.2013, 18:03) *

Ну, что ж, эта фобия ничем не отличается от боязни "запада". Все священники - агенты спецслужб, "запад" спит и видит, как уничтожить Россию. Два одинаково абсурдных обобщения. Пролонгация отдельных явлений на всё множество в целом, безусловно, удобно для логических построений, но здорово сужает область зрения. Жизнь вообще больше состоит из исключений, чем из правил. И даже очевидные вроде бы правила всегда условны и в любой момент могут быть опровергнуты. Конечно, можно принимать для себя некоторое обобщения, для удобства, но лучше всё-таки с осознанием того, что это личное допущение, которое не обязано соответствовать действительности smile.gif

Если я в пустыне не вижу зеленой травы, значит по вашему это фобия?! Я думаю, что если Вы по среди пустыни увидели оазис, то скорее всего это мираж.
ТАТЬЯНА А.
Дети - наше будущее?
Полгода в детском саду в Якутии детей поили технической водой

«В дошкольном образовательном учреждении с мая по ноябрь 2016 года в качестве питьевой использовали отстоянную и обеззараженную воду из системы отопления», — говорится в сообщении прокуратуры.

Также материалы дела были отправлены прокуратурой в территориальный отдел Роспотребнадзора по Оймяконскому району для проведения дополнительной работы.
https://newsland.com/user/4297740009/conten...i-vodoi/5600800

Полгода. А родителям чихать было? Что за народ!!! Чиновников - на нары!!
tred33
Аркадий Бабченко поделился публикацией Lida Moniava.
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/951244588309108

Ниже комменты.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 30.12.2016, 14:56) *

Ниже комменты.

!" Страница не найдена" Что там было? можно, хоть в очень кратком изложении?
tred33
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.12.2016, 23:05) *

Ниже комменты.

https://www.facebook.com/lida.moniava
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 30.12.2016, 22:44) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 30.12.2016, 23:05) *

Ниже комменты.

https://www.facebook.com/lida.moniava
Только для зарегистрированных. Ладно, проехали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.